Евронот эмиссиясы туралы<*>
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 8 қарашадағы N 1360
"1996 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2700 U952700_ Заң күшi бар Жарлығын орындау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi 200 000 000 (екi жүз миллион) АҚШ доллары жалпы сомасындағы Қазақстан Республикасының Евронот эмиссиясын, сондай-ақ оларды орналастырудан республикалық бюджетке қаражаттың түсуiн қамтамасыз етсiн. <*>
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiне Қазақстан Республикасының Евронот эмиссиясына байланысты Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң атынан келiссөздер жүргiзу мен құжаттарға қол қою тапсырылсын. <*>
ЕСКЕРТУ. Атауында, 1 және 2-тармақтарындағы сөздер ауыстырылды -
ҚРҮ-нiң 1996.11.22. N 1433 P961433_ қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi

Об эмиссии Евронот <*> Сноска. Название постановления - с изменением, внесенным постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 ноября 1996 г. N 1433.
П о с т а н о в л е н и е Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 1996 г. N 1360
В целях исполнения статьи 26 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 21 декабря 1995 г. N 2700 U952700_ "О республиканском бюджете на 1996 год" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить эмиссию Республикой Казахстан Евронот на общую сумму 200 000 000 (двухсот миллионов) долларов США, а также поступление средств от их размещения в республиканский бюджет. <*>
Сноска. Пункт 1 - с изменениями, внесенными постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 ноября 1996 г. N 1433.
2. Поручить Министерству финансов Республики Казахстан провести переговоры и подписать документы, связанные с эмиссией Республикой Казахстан Евронот, от имени Правительства Республики Казахстан. <*>
Сноска. Пункт 2 - с изменением, внесенным постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 ноября 1996 г. N 1433.
Премьер-Министр
Республики Казахстан