О проведении зачета по бюджетным долгам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1996 г. N 1713
В целях сокращения задолженности по платежам в республиканский бюджет подрядных и ремонтных организаций, подведомственных Министерству обороны Республики Казахстан, выполнивших строительные и ремонтные работы для Вооруженных Сил Республики Казахстан, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов и Государственному налоговому комитету Республики Казахстан произвести разовый зачет задолженности между республиканским бюджетом и подрядными и ремонтными организациями Министерства обороны Республики Казахстан, имеющими задолженность по платежам в республиканский бюджет, на общую сумму 318623 тыс. (триста восемнадцать миллионов шестьсот двадцать три тысячи) тенге согласно приложению.
Зачесть указанную сумму в счет финансирования учреждений Министерства обороны Республики Казахстан на погашение задолженности за строительные и ремонтные работы, выполненные для них подрядными и ремонтными организациями этого же Министерства.
2. Зачет задолженности произвести по состоянию на 1 декабря 1996 года, с отражением указанных сумм в доходной и расходной частях республиканского бюджета.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1996 г. N 1713
ПЕРЕЧЕНЬ
подрядных и ремонтных организаций Министерства обороны
Республики Казахстан, имеющих задолженность по платежам
в республиканский бюджет, принимаемую к зачету за
выполненные строительные и ремонтные работы
/тыс.тенге/
--------------------------------------------------------------------
!              !         !  Задолженность по платежам в бюджет
N ! Наименование !Место ре-!---------------------------------------
п/п!подрядных ор- !гистрации! Всего !       По видам платежей
!ганизаций, ви-!в налого-!       !-------------------------------
!ды платежей   !вом учете!       !  НДС  !Фонд прео-!Подоходный
!              !         !       !       !бразования!налог с юри-
!              !         !       !       !экономики !дических лиц
--------------------------------------------------------------------
1 !      2       !    3    !   4   !   5   !    6     !     7
--------------------------------------------------------------------
1. В/ч 89451     Турксиб-   132509   79622    2847       50040
Основной долг ский район  51569   28622               22947
пени          г. Алматы   56550   37221    1675       17654
штраф                     24390   13779    1172        9439

Бюджеттiк борыштар бойынша есептеме жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 31 желтоқсандағы N 1713
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң ведомстволық бағыныстағы, Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi үшiн құрылыс және жөндеу жұмыстарын орындаған мердiгерлiк ұйымдар мен жөндеу ұйымдарының республикалық бюджетке төлемдер бойынша берешегiн қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi мен Мемлекеттiк салық комитетi республикалық бюджет пен республикалық бюджетке төлемдер бойынша жалпы сомасы 318623 мың (үш жүз он сегiз миллион алты жүз жиырма үш мың) теңге берешегi бар Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң мердiгерлiк және жөндеу ұйымдары арасындағы берешекке қосымшаға сәйкес бiржолғы есептеме жүргiзсiн.
Аталған сома осы министрлiктiң мердiгерлiк және жөндеу
ұйымдарының олар үшiн орындаған құрылыс және жөндеу жұмыстарына
берешегiн өтеуге Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң
мекемелерiн қаржыландыру есебiне есептелсiн.
2. Берешектi есептеу 1996 жылдың 1 желтоқсанындағы жағдай
бойынша аталған сома республикалық бюджеттiң кiрiс және шығыс
бөлiктерiнде көрсетiле отырып жүргiзiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 31 желтоқсандағы
N 1713 қаулысына
қосымша
Орындалған құрылыс және жөндеу жұмыстары үшiн
есептеуге қабылдаған, республикалық бюджетке
төлемдер бойынша берешегi бар Қазақстан
Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң мердiгерлiк
және жөндеу ұйымдарының
ТIЗБЕСI
(мың теңге)
___________________________________________________________________
N |   Мердiгерлiк      |Салық есебiндегi|Бюджетке төлемдер бойынша
р/с|ұйымдардың атауы,   |тiркелген орны  |_________________________
|төлем түрлерi       |                |        Барлығы
___________________________________________________________________
1 |          2         |        3       |           4
___________________________________________________________________
1.  89451 ә/б               Алматы қ.          132509
негiзгi борыш           Түрiксiб           51569
өсiм                    ауданы             56550
айыппұл                                    24390

2. В/ч 75102     Турксиб-    75052   44394    1228       29430
Основной долг ский район  33717   18330               15387
пени          г. Алматы   22568   13826     725        8017
штраф                     18767   12238     503        6026
3. В/ч 02953     Турксиб-    65465   42636    1339       21490
Основной долг ский район  28626   22536                6090
пени          г. Алматы   24112   12915     809       10388
штраф                     12727    7185     530        5012
4. 671 ХРУПТК    Турксиб-    16442      95       2       16345
Основной долг ский район  13362      82               13280
пени          г. Алматы    2992      13       2        2977
штраф                        88                          88
5. В/ч 73715     Илийский    10516            2187        8329
Основной долг район Ал-   10516            2187        8329
пени          матинской
штраф         области
6. В/ч 31516     г. Семи-     3581
Основной долг палатинск    3581            1819        1762
пени
штраф
7. 29 Военпроект Бостандык-   1900    1900
Основной долг ский район   1900    1900
пени          г. Алматы
штраф
8. В/ч 07366     Турксиб-     5656      91       7        5558
Основной долг ский район   5656      91       7        5558
пени          г. Алматы
штраф
9. 832 Воен.завод Турксиб-    7221                        7221
Основной долг  ский район  7221                        7221
пени           г. Алматы
штраф
10. В/ч 22039     г.Семипа-     281                         281
Основной долг латинск       281                         281
пени
штраф
--------------------------------------------------------------------
ВСЕГО                     318623   168738   9429     140456
в том числе:
основной долг             156429   71561    4013     80855
пени                      106222   63975    3211     39036
штраф                     55972    33202    2205     20565
--------------------------------------------------------------------

2.  75102 ә/б               Алматы қ.          75052
негiзгi борыш           Түрiксiб           33717
өсiм                    ауданы             22568
айыппұл                                    18767
3.  02953 ә/б               Алматы қ.          65465
негiзгi борыш           Түрiксiб           28626
өсiм                    ауданы             24112
айыппұл                                    12727
4.  671 ХРУПТК              Алматы қ.          16442
негiзгi борыш           Түрiксiб           13362
өсiм                    ауданы             2992
айыппұл                                    88
5.  73715 ә/б               Алматы обл.        10516
негiзгi борыш           Iле ауданы         10516
өсiм
айыппұл
6.  31516 ә/б               Семей қ.           3581
негiзгi борыш                              3581
өсiм
айыппұл
7.  29 Әскери               Алматы қ.          1900
жоба негiзгi борыш      Бостандық          1900
өсiм                    ауданы
айыппұл
8.  07366 ә/б               Алматы қ.          5656
негiзгi борыш           Түрiксiб           5656
өсiм                    ауданы
айыппұл
9.  832 ӘСКЕРИ ЗАУЫТ        Алматы қ.          7221
негiзгi борыш           Түрiксiб           7221
өсiм                    ауданы
айыппұл
10. 22039 ә/б               Семей қаласы       281
негiзгi борыш                              281
өсiм                    ауданы
айыппұл
Барлығы:                                   318623
оның iшiнде:
негiзгi борыш                              156429
өсiм                                       106222
55972
__________________________________________________________________
Бюджетке төлем бойынша берешек
__________________________________________________________________
Төлем түрлерi бойынша
__________________________________________________________________
ҚҚС     |  Экономиканы жаңғырту |  Заңды тұлғалардан
|  қоры                 |  алынатын табыс салығы
__________________________________________________________________
5      |           6           |            7
__________________________________________________________________
79622            2847                  50040
28622                                  22947
37221            1675                  17654
13779            1172                  9439
44394            1228                  29430
18330                                  15387
13826            725                   8017
12238            503                   6026
42636            1339                  21490
22536                                  6090
12915            809                   10388
7185             530                   5012
95               2                     16345
82                                     13280
13               2                     2977
88
2187                  8329
2187                  8329
1819
1762
1900
1900
91               7                     5558
91               7                     5558
7221
7221
281
281
168738           9429                  140456
71561            4013                  80855
63975            3211                  39036
33202            2205                  20565