Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резерв қорынан қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 1 шiлдедегi N 618
Тәжiкстан Республикасында сел тасқынынан болған табиғи зiлзаланың зардаптарын жою мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Тәжiкстан Республикасына табиғи және техногендi сипаттағы төтенше жағдайларды жоюды қоса алғанда, төтенше жағдайлар мен шараларды қаржыландыруға көзделген қаражаттың есебiнен Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резерв қорынан 50 (елу) мың АҚШ долларына
бара-бар сомада ақша қаражаты бөлiнiп көмек көрсетiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi көрсетiлген
қаражатты айырбасталымды етсiн және оларды Тәжiкстан Республикасының
Төтенше жағдайлар жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясының валюта шотына
аударсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi

О выделении средств из резервного фонда Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июля 1998 года N 618
В целях ликвидации последствий стихийного бедствия, вызванного селевыми потоками в Республике Таджикистан, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать помощь Республике Таджикистан, выделив из резервного фонда Правительства Республики Казахстан за счет средств, предусмотренных на финансирование чрезвычайных ситуаций и мероприятий, включая ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, денежные средства в сумме, эквивалентной 50 (пятидесяти) тыс.долларов США.
2. Министерству финансов Республики Казахстан конвертировать указанные средства и перевести их на валютный счет Государственной комиссии Республики Таджикистан по чрезвычайным ситуациям.
Премьер-Министр
Республики Казахстан