Қазақстан Республикасы Экономикалық жоспарлау жөніндегі агенттігінің мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 25 наурыз N 297. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 1999.11.30. N 1817 қаулысымен. ~P991817
Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасы Үкіметінің құрылымы туралы" 1999 жылғы 22 қаңтардағы N 6 U990006_ Жарлығына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қоса беріліп отырған:
1) Қазақстан Республикасының Экономикалық жоспарлау жөніндегі агенттігі туралы ереже;
2) <*>
ЕСКЕРТУ. 1-тармақтың 2) тармақшасының күші жойылды - ҚР Үкіметінің
1999.08.02. N 1093 қаулысымен. P991093_
2. Қазақстан Республикасының Экономикалық жоспарлау жөніндегі
агенттігі төрағасының екі орынбасары болуға рұқсат етілсін.
<*>
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.08.02. N 1093
қаулысымен.
P991093_
3.
<*>
ЕСКЕРТУ. 3-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 1999.09.03. N 1301
қаулысымен.
P991301_
4. "Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда
министрлігінің Экономикалық жоспарлау жөніндегі комитетінің мәселелері"
туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 31 шілдедегі N 725
P980725_
қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., N 25,
217-құжат) күші жойылған деп танылсын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 1999 жылғы 25 наурыздағы N 297 қаулысымен бекітілген
Қазақстан Республикасының Экономикалық
жоспарлау жөніндегі агенттігі туралы
Ереже
1. Жалпы ережелер
1. Қазақстан Республикасының Экономикалық жоспарлау жөніндегі агенттігі (бұдан әрі-Агенттік) Қазақстан Республикасы Үкіметінің құрамына кірмейтін, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы органы болып табылады. Агенттік әлеуметтік-экономикалық дамудың индикативтік жоспарларын және жалпы экономикалық сипаттағы басқа да құжаттарды дайындау және іске асыру кезінде әдістемелік басшылық жасауға, Қазақстан Республикасы мен облыстарының әлеуметтік-экономикалық дамуы жоспарларының негізгі бағыттарын әзірлеуді ұйымдастыруға, елдің әлеуметтік-экономикалық дамуын талдап, болжап отыруға, салааралық үйлестіруге уәкілетті орган болып табылады. <*>
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.08.02. N 1093
қаулысымен. P991093_
2. Агенттік өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясы мен заңдарына, Қазақстан Республикасы Президентінің, Қазақстан Республикасы Үкіметінің актілеріне, өзге де нормативтік құқықтық актілерге, сондай-ақ осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.

Вопросы Агентства Республики Казахстан по экономическому планированию
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 марта 1999 года N 297 . Утратило силу - постановлением Правительства РК от 30 ноября 1999 г. N 1817 ~P991817.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.11.1999 № 1817.
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 22 января 1999 года № 6 U990006_ "О структуре Правительства Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
1) Положение об Агентстве Республики Казахстан по экономическому планированию.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 2 августа 1999 г. N 1093 P991093_ .
2. Разрешить Председателю Агентства Республики Казахстан по экономическому планированию иметь двух заместителей.
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 2 августа 1999 г. N 1093 P991093_ .
3. (Пункт 3 утратил силу - постановлением Правительства РК от 3 сентября 1999 г. N 1301 P991301_ )
4. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 1998 года № 725 P980725_ "Вопросы Комитета по экономическому планированию Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., № 25, ст. 217).
5. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 25 марта 1999 года № 297
Положение
об Агентстве Республики Казахстан по
экономическому планированию
1. Общие положения
1. Агентство Республики Казахстан по экономическому планированию ( далее - Агентство) является, центральным исполнительным органом Республики Казахстан, не входящим в состав Правительства Республики Казахстан. Агентство является органом, уполномоченным на осуществление методологического руководства, организацию разработки основных направлений социально-экономического развития Республики Казахстан и областей, анализ и прогнозирование социально-экономического развития страны, межотраслевую координацию при подготовке и реализации индикативных планов социально- экономического развития и других документов общеэкономического характера.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 2 августа 1999 г. N 1093 P991093_ .
2. Агентство осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента Республики Казахстан, Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

3. Агенттік мемлекеттiк мекеменiң ұйымдастыру-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, оның мемлекеттік тілде өз атауы жазылған мөрі мен мөртаңбалары, белгіленген үлгідегі бланкілері, сондай-ақ банктерде заңдарға сәйкес есеп-шоттары болады. <*>
Агенттік азаматтық-құқықтық қатынастарға өз атынан кіреді.
Егер Агенттікке заңдарға сәйкес өкілеттік берілген болса, онда ол
мемлекет атынан азаматтық-құқықтық қатынастардың тарабы болуға құқылы.
ЕСКЕРТУ. 3-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.08.02. N 1093
қаулысымен.
P991093_
4. Агенттік өз құзыретіндегі мәселелер бойынша заңдарда белгіленген
тәртіппен бұйрықтар шығарады, олардың Қазақстан Республикасының бүкіл
аумағында міндетті күші бар.
<*>
ЕСКЕРТУ. 4-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.08.02. N 1093
қаулысымен.
P991093_
5. Агенттiктiң штат санының лимитiн Қазақстан Республикасының
Yкiметi бекiтедi.
<*>
ЕСКЕРТУ. 5-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 1999.08.02. N 1093
қаулысымен.
P991093_
6. Агенттіктің заңды мекен-жайы:
Астана қаласы, Бейбітшілік көшесі, 2.
7. Агенттiктiң толық атауы - "Қазақстан Республикасының Экономикалық жоспарлау жөнiндегi комитетi" мемлекеттiк мекемесi. <*>
Агенттіктің қызметі мен өкілеттіктері республиканың бүкіл аумағында жүзеге асырылады және қолданылады.
Облыстарда және Астана мен Алматы қалаларында облыстардың, Астана мен Алматы қалалары әкімдерінің атқарушы органдары болып табылатын экономика басқармалары (комитеттері) жұмыс істейді.
ЕСКЕРТУ. 7-тармақтың 1 абзацы жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің
1999.08.02. N 1093 қаулысымен. P991093_
8. Агенттік туралы ереже оның құрылтай құжаты болып табылады. <*>
ЕСКЕРТУ. 8-тармақтың 1 абзацы алып тасталды - ҚР Үкіметінің
1999.08.02. N 1093 қаулысымен. P991093_
9. Агенттіктің қызметі тек республикалық бюджеттен қаржыландырылады.
Агенттікке өзінің функциясы болып табылатын міндеттерді орындау тұрғысында кәсіпкерлік субъектілерімен шарттық қатынастарға отыруға тыйым салынады.
Егер Агенттікке заң актілерінде табыс түсіретін қызметті жүзеге асыру құқығы берілсе, онда мұндай қызметтен алынған табыс мемлекеттік бюджеттің кірісіне жіберіледі.
2. Агенттіктің функциялары, негізгі міндеттері және құқықтары
10. Агенттік заңдарда белгіленген тәртіппен мынадай функцияларды жүзеге асырады:
1) өз құзыретінің шегінде Қазақстан дамуының маңызды көрсеткіштерінің мониторингін, экономикалық талдауын және болжамын жасау;
2) Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуының индикативтік жоспарларын әзірлеу және іске асыруды әдістемелік және ұйымдық қамтамасыз ету;

3. Агентство является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печати и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, а также, в соответствии с законодательством счета в банках.
Агентство вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.
Агентство имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством.
Сноска. В пункт 3 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 2 августа 1999 г. N 1093 P991093_ .
4. Агентство по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке издает приказы, которые имеют обязательную силу на всей территории Республики Казахстан.
Сноска. В пункт 4 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 2 августа 1999 г. N 1093 P991093_ .
5. Лимит штатной численности Агентства утверждается Правительством Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 5 - в редакции постановления Правительства РК от 2 августа 1999 г. N 1093 P991093_ .
6. Юридический адрес Агентства:
город Астана, улица Бейбітшілік, 2.
7. Полное наименование Агентства - государственное учреждение "Агентство Республики Казахстан по экономическому планированию".
Деятельность Агентства осуществляется и его полномочия распространяются на территорию всей республики.
В областях и городах Астане и Алматы действуют управления (комитеты) экономики, являющиеся исполнительными органами акимов областей, городов Астаны и Алматы.
Сноска. В пункт 7 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 2 августа 1999 г. N 1093 P991093_ .
8. Положение об Агентстве является его учредительным документом.
Сноска. В пункт 8 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 2 августа 1999 г. N 1093 P991093_ .
9. Финансирование деятельности Агентства осуществляется только из республиканского бюджета.
Агентству запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями Агентства.
Если Агентству законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход государственного бюджета.
2. Функции, основные задачи и права Агентства
10. Агентство в установленном законодательством порядке осуществляет следующие функции:
1) мониторинг, экономический анализ и прогнозирование важнейших показателей развития Казахстана в пределах своей компетенции;
2) методологическое и организационное обеспечение разработки и реализации индикативных планов социально-экономического развития Республики Казахстан;

3) стратегиялық жоспарлардың негізінде елдің әлеуметтік-экономикалық дамуының орта мерзімді бағдарламаларын әзірлейді және оларды Үкіметтің қарауына енгізеді;
4) орталық және атқарушы органдардың ұсыныстары негізінде Қазақстан Республикасы Үкіметінің Іс-қимыл бағдарламасын іске асыру жөніндегі Іс-шаралар жоспарларын жасайды, олардың атқарылуының мониторингін жүзеге асырады және оларды түзету жөнінде ұсыныстар енгізеді;
5) Қазақстан Республикасының Үкіметін Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуының және Үкіметтің Іс-қимыл бағдарламасын іске асыру жөніндегі Іс-шаралар жоспарының орындалуының қорытындылары туралы хабардар етеді;
6) Мемлекеттік инвестициялар бағдарламасын іске асыруды әдістемелік қамтамасыз етеді, әзірленуін және мониторингін ұйымдастырады;
7) Мемлекеттік инвестициялар бағдарламасы шеңберінде инвестициялық жобалардың экономикалық сараптамасын ұйымдастырады;
8) техникалық көмекті үйлестіріп отырады;
9) орталық атқарушы органдардың халықаралық қаржы және экономикалық ұйымдармен бірлесіп іске асырылатын бағдарламаларды орындау жөніндегі жұмыстарын үйлестіреді;
10) Агенттіктің құзыретіне кіретін бағыттар бойынша мемлекеттік және өзге де бағдарламаларды әзірлейді;
11) өз құзыретінің шегінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің жобаларына экономикалық сараптама жасайды;
11-1) капиталдың қозғалысына байланысты, 10 миллион АҚШ долларына баламдыдан жоғары валюталық құндылықтардың резиденттерден резидент еместердің пайдасына көшуін (ауысуын) көздейтін операцияларға лицензиялар беруді келісуді жүзеге асырады; <*>
12) өзіне заңдармен жүктелген өзге де функцияларды жүзеге асырады.
ЕСКЕРТУ. 10-тармақ толықтырылды - ҚР Үкіметінің 1999.09.30. N 1486
қаулысымен. P991486_
11. Агенттіктің негізгі міндеттері мыналар болып табылады:
1) Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуын экономикалық талдау және болжау;
2) Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуының индикативтік жоспарларын әзірлеу жөнінде орталық және жергілікті атқарушы органдарға әдістемелік және ұйымдық басшылықты қамтамасыз ету және олардың орындалуын бақылау;
3) Мемлекеттік инвестициялар бағдарламасын әзірлеу жөнінде орталық және жергілікті атқарушы органдарға әдістемелік және ұйымдық басшылық жасау және олардың атқарылуын бақылау;
4) Қазақстан Республикасы Үкіметінің Іс-қимыл бағдарламасын іске асыру жөніндегі Іс-шаралар жоспарларын әзірлеу жөнінде орталық атқарушы органдардың қызметтерін үйлестіру және олардың орындалуын бақылау;
5) өз құзыретінің шегінде орталық атқарушы органдардың мемлекеттік макроэкономикалық, аймақтық және инвестициялық саясатты әзірлеу және іске асыру жөніндегі қызметтерін үйлестіру.

3) на основе стратегических планов разрабатывает среднесрочные программы социально-экономического развития страны и вносит их на рассмотрение Правительства;
4) на основании предложений центральных и местных исполнительных органов формирует Планы мероприятий по реализации Программы действий Правительства Республики Казахстан, осуществляет мониторинг их исполнения и вносит предложения по их корректировке;
5) информирует Правительство Республики Казахстан об итогах социально-экономического развития Республики Казахстан и выполнении Плана мероприятий по реализации Программы действий Правительства;
6) осуществляет методологическое обеспечение, организацию разработки и мониторинг реализации Программы государственных инвестиций;
7) в рамках Программы государственных инвестиций организовывает экономическую экспертизу инвестиционных проектов;
8) осуществляет координацию технической помощи;
9) координирует работу центральных исполнительных органов по выполнению программ, реализуемых совместно с международными финансовыми и экономическими организациями;
10) по направлениям, входящим в компетенцию Агентства, разрабатывает государственные и иные программы;
11) в пределах своей компетенции осуществляет экономическую экспертизу проектов нормативных правовых актов Республики Казахстан;
11-1) осуществляет согласование выдачи лицензий на операции, связанные с движением капитала, предусматривающие переход (перемещение) валютных ценностей от резидентов в пользу нерезидентов на сумму свыше эквивалента 10 миллионов долларов США.
12) осуществляет иные функции, возложенные на него законодательством.
Сноска. В пункт 10 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 30 сентября 1999 г. N 1486 P991486_ .
11. Основными задачами Агентства являются:
1) экономический анализ и прогнозирование социально-экономического развития Республики Казахстан;
2) методологическое и организационное руководство центральными и местными исполнительными органами по разработке индикативных планов социально-экономического развития Республики Казахстан и контроль их исполнения;
3) методологическое и организационное руководство центральными и местными исполнительными органами по разработке программы государственных инвестиций и контроль ее исполнения;
4) координация деятельности центральных исполнительных органов по разработке Планов мероприятий по реализации Программы действий Правительства Республики Казахстан и контроль их исполнения;
5) в пределах своей компетенции координация деятельности центральных исполнительных органов по разработке и реализации государственной макроэкономической, региональной и инвестиционной политики.

12. Агенттік өзіне жүктелген міндеттерді іске асыру және өз функцияларын жүзеге асыру үшін заңдарда белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасының Үкіметіне мемлекеттік әлеуметтік-экономикалық саясаттың негізгі бағыттары жөнінде ұсыныстар енгізуге;
2) орталық және жергілікті атқарушы органдардың елдің әлеуметтік-экономикалық дамуының орта мерзімді бағдарламаларын, мемлекеттік инвестициялар бағдарламаларын және Үкіметтің іс-қимыл бағдарламасын іске асыру жөніндегі Іс-шаралар жоспарларын іске асыруына бақылау жасауға;
3) Қазақстан Республикасының Үкіметіне Үкіметтің Іс-қимыл бағдарламасын іске асыру жөніндегі Іс-шаралар жоспарын түзету жөнінде ұсыныстар енгізуге;
4) өз құзыретінің шегінде орталық және жергілікті атқарушы органдардан қажетті ақпарат сұратуға және алуға;
5) өз құзыретіндегі мәселелер бойынша халықаралық ұйымдармен және
шетелдік заңды тұлғалармен келіссөздер жүргізуге және келісімдерге қол
қоюға;
6) орталық және жергілікті атқарушы органдардың мамандарын сараптама
және консультациялар жүргізуге тартуға;
7) өз құзыретіндегі мәселелер бойынша нормативтік құқықтық актілер
мен құжаттар әзірлеу үшін ведомствоаралық топтар және консультативтік
кеңестер құру жөнінде ұсыныстар енгізуге;
8) өзіне заңдармен жүктелген өзге де құқықтарды жүзеге асыруға құқығы
бар.
3. Агенттіктің мүлкі
13. Агенттіктің жедел басқару құқығында оқшау мүлкі бар.
Агенттіктің мүлкі оған мемлекет берген мүліктің есебінен қалыптасады
және негізгі қорлар мен айналым қаражатынан, сондай-ақ құны Агенттіктің
баласында көрсетілетін өзге де мүліктен тұрады.
14. Агенттікке бекітілген мүлік республикалық меншікке жатады.
15. Агенттік өзіне бекітілген мүлікті өздігінен иеліктен алуға немесе
оған өзге тәсілмен билік етуге құқылы емес.
Агенттікке заңдарда белгіленген жағдайлар мен шекте мүлікке иелік ету
құқығы берілуі мүмкін.
4. Агенттіктің қызметін ұйымдастыру
16. Агенттікті Төраға басқарады, оны Қазақстан Республикасының Үкіметі қызметке тағайындайды және қызметтен босатады.
Агенттік Төрағасының екі орынбасары болады, оларды Агенттік Төрағасының ұсынуы бойынша Қазақстан Республикасының Үкіметі қызметке тағайындайды және қызметтен босатады.
17. Агенттіктің төрағасы Агенттіктің жұмысын ұйымдастырады, оған басшылық етеді және Агенттікке жүктелген міндеттердің орындалуына және оның өз функцияларын жүзеге асыруына жеке жауап береді.
18. Осы мақсатта Агенттіктің төрағасы:
1) өз орынбасарларының және Агенттіктің құрылымдық бөлімшелері
басшыларының міндеттері мен өкілеттіктерін белгілейді;

12. Агентство для реализации возложенных на него задач и осуществления своих функций имеет право в установленном законодательством порядке:
1) вносить в Правительство Республики Казахстан предложения по основным направлениям государственной социально-экономической политики;
2) осуществлять контроль за реализацией центральными и местными исполнительными органами среднесрочных программ социально-экономического развития страны, программ государственных инвестиций и Планов мероприятий по реализации Программы действий Правительства;
3) вносить в Правительство Республики Казахстан предложения по корректировке Плана мероприятий по реализации Программы действий Правительства;
4) в пределах своей компетенции запрашивать и получать от центральных и местных исполнительных органов необходимую информацию;
5) проводить переговоры и подписывать соглашения с международными организациями и иностранными юридическими лицами по вопросам своей компетенции;
6) привлекать для проведения экспертиз и консультаций специалистов центральных и местных исполнительных органов;
7) вносить предложения по созданию межведомственных групп и консультативных советов для разработки нормативных правовых актов и других документов по вопросам своей компетенции;
8) осуществлять иные права, возложенные на него законодательством.
3. Имущество Агентства
13. Агентство имеет на праве оперативного управления обособленное имущество.
Имущество Агентства формируется за счет имущества, переданного ему государством и состоит из основных фондов и оборотных средств, а также иного имущества, стоимость которого отражается в балансе Агентства.
14. Имущество, закрепленное за Агентством, относится к республиканской собственности.
15. Агентство не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом.
Агентству может быть предоставлено право распоряжения имуществом, в случаях и пределах установленных законодательством.
4. Организация деятельности Агентства
16. Агентство возглавляет Председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Республики Казахстан.
Председатель Агентства имеет двух заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Правительством Республики Казахстан, по представлению Председателя Агентства.
17. Председатель Агентства организует и руководит работой Агентства и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Агентство задач и осуществление им своих функций.
18. В этих целях Председатель Агентства:
1) определяет обязанности и полномочия своих заместителей и руководителей структурных подразделений Агентства;

2) заңдарға сәйкес Агенттік қызметкерлерін қызметке тағайындайды және
қызметтен босатады;
3) Агенттіктің қызметкерлеріне заңдарда белгіленген тәртіппен
тәртіптік жаза қолданады;
4) Агенттіктің бұйрықтарына қол қояды;
5) Агенттiктiң құрылымын және Агенттіктің құрылымдық бөлімшелері
туралы ережелерді бекітеді;
<*>
6) мемлекеттік органдарда, өзге ұйымдарда Агенттікті білдіреді;
7) заңдарға сәйкес өзге де өкілеттіктерді жүзеге асырады.
ЕСКЕРТУ. 18-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.08.02. N 1093
қаулысымен.
P991093_
19. Агенттiк төрағасының жанынан консультативтiк-кеңесшi
орган болып табылатын Алқа құрылады. Алқаның сандық және жеке құрамын
Агенттiктiң төрағасы бекiтедi.
<*>
ЕСКЕРТУ. 19-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 1999.08.02.
N 1093 қаулысымен.
P991093_
5. Агенттікті қайта ұйымдастыру және тарату
20. Агенттік заңдарда белгіленген тәртіппен қайта ұйымдастырылады
және таратылады.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 1999 жылғы 25 наурыздағы N 297 қаулысымен бекітілген
Қазақстан Республикасының Экономикалық
жоспарлау жөніндегі агенттігінің
Құрылымы
Басшылық
Макроэкономикалық және аймақтық саясат департаменті
Инвестициялық саясат департаменті
Ақпараттық-ұйымдастыру жұмысы басқармасы
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.

2) в соответствии с законодательством назначает на должности и освобождает от должностей работников Агентства;
3) в установленном законодательством порядке налагает дисциплинарные взыскания на сотрудников Агентства;
4) подписывает приказы Агентства;
5) утверждает структуру Агентства и положения о структурных подразделениях Агентства;
6) представляет Агентство в государственных органах, иных организациях;
7) осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством.
Сноска. В пункт 18 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 2 августа 1999 г. N 1093 P991093_ .
19. При Председателе Агентства образуется Коллегия, являющаяся консультативно-совещательным органом. Численный и персональный состав Коллегии утверждается председателем Агентства.
Сноска. Пункт 19 - в редакции постановления Правительства РК от 2 августа 1999 г. N 1093 P991093_ .
5. Реорганизация и ликвидация Агентства.
21. Реорганизация и ликвидация Агентства производится в установленном законодательством порядке.
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 25 марта 1999 года № 297
Структура Агентства Республики Казахстан
по экономическому планированию
Руководство
Департамент макроэкономической и региональной политики
Департамент инвестиционной политики
Управление информационно-организационной работы
Специалисты: Э.Жакупова
И.Сельдемирова)