Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 25 желтоқсандағы N 1334 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 29 сәуір N 519
"1999 жылға арналған республикалық бюджет туралы"Қазақстан
Республикасының Заңына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы"
Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 сәуірдегі Заңына сәйкес
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "1999 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан
Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 1998 жылғы 25 желтоқсандағы N 1334 қаулысына мынадай
өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін.
1) 1-тармақта:
"282 188 510" деген сан "247 548 663" деген санмен ауыстырылсын;
"3 116 000" деген сан "40 701 056" деген санмен ауыстырылсын;
"1 601 968" деген сан "1 658 113" деген санмен ауыстырылсын;
"328 085 608" деген сан "338 160 727" деген санмен ауыстырылсын;
"18 484 576" деген сан "18 795 926" деген санмен ауыстырылсын;
"59 663 706" деген сан "67 048 821" деген санмен ауыстырылсын;
"3,1" деген сан "3,7" деген санмен ауыстырылсын;
2) 5-тармақта:
1) тармақшаның алтыншы абзацы алынып тасталсын;
3) тармақша алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 4) тармақшамен толықтырылсын:
"4) 1999 жылдың 15 мамырына дейін мерзімде:
Атаулы әлеуметтік көмек көрсетудің тәртібін;
Жұмыс берушінің қаражаты есебінен әлеуметтік қамтамасыз ету жөніндегі жәрдемақыларды тағайындаудың және төлеудің тәртібі туралы нұсқаулықты әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне қарауға ұсынсын.";
3) мынадай мазмұндағы 5-1 тармақпен толықтырылсын:
"5-1. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім және спорт министрлігі Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігімен бірлесіп 1999 жылдың 10 мамырына дейін мерзімде Азаматтардың жекелеген санаттарын науқастың түрлері бойынша дәрілік заттармен және азаматтардың жекелеген санаттарын балалар және емдеу тағамдарының арнайы өнімдерімен қамтамасыз ету жөніндегі нұсқаулықты әзірлесін.";
4) мынадай мазмұндағы 6-1 тармақпен толықтырылсын:
"6-1. Қорғаныс министрлігі, Ішкі істер министрлігі, Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттік. Ұлттық қауіпсіздік комитеті (келісім бойынша), Республикалық ұланның қолбасшылығы (келісім бойынша), Президенттің Күзет қызметі басшылығы (келісім бойынша) 1999 жылдың 5 мамырына дейін мерзімде заңдарға сәйкес тұрғын үйді ұстауға және коммуналдық қызмет көрсетулерге ақшалай өтемақы төленетін әскери қызметшілер мен ішкі істер органдарының қызметкерлері лауазымдарының тізбесін дайындасын және Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге байланысты.";

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 1998 года № 1334
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 1999 года № 519
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О внесении
изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "О республиканском
бюджете на 1999 год" от 1 апреля 1999 года Правительство Республики
Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25
декабря 1998 года № 1334
P981334_
"О реализации Закона Республики Казахстан
"О республиканском бюджете на 1999 год" следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
цифру "282 188 510" заменить цифрой "247 548 663";
цифру "3 116 000" заменить цифрой "40 701 056";
цифру "1 601 968" заменить цифрой "1 658 113";
цифру "328 085 608" заменить цифрой "338 160 727";
цифру "18 484 576" заменить цифрой "18 795 926";
цифру "59 663 706" заменить цифрой "67 048 821";
цифру "3,1" заменить цифрой "3,7";
2) в пункте 5:
в подпункте 1) абзац шестой исключить;
подпункт 3) исключить;
дополнить подпунктом 4) следующего содержания:
"4) в срок до 15 мая 1999 года разработать и внести на рассмотрение
Правительства Республики Казахстан:
Правила оказания адресной социальной помощи;
Инструкцию о порядке назначения и выплаты пособий по социальному
обеспечению за счет средств работодателя.";
3) дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Министерству здравоохранения, образования и спорта Республики Казахстан совместно с Министерством финансов Республики Казахстан в срок до 10 мая 1999 года разработать Инструкцию по обеспечению лекарственными средствами отдельных категорий граждан по видам заболеваний и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий граждан.";
4) дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Агентству по чрезвычайным ситуациям, Комитету национальной безопасности (по согласованию), Командованию Республиканской гвардии (по согласованию), руководству Службы охраны Президента (по согласованию) в срок до 5 мая 1999 года подготовить и внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан перечень должностей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, которым в соответствии с законодательством выплачивается денежная компенсация на содержание жилища и коммунальные услуги.";

5) мынадай мазмұндағы 8-1-тармақпен толықтырылсын:
"8-1. Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және туризм министрлігі 1999 жылдың 10 мамырына дейін мерзімде Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 31 желтоқсандағы N 1397 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасының аумағы бойынша автокөлік құралдарының жүріп өтуі үшін алымдарды төлеудің тәртібі мен олардың ставкаларына өзгерістер енгізу туралы Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсыныс енгізсін.";
6) 10-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"10. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі:
1999 жылдың 1 мамырына дейін мерзімде:
1999 жылғы 31 желтоқсандағы жағдай бойынша пайда болған республикалық бюджеттен қаржыландырылған бұрынғы бюджеттік ұйымдардың және таратылған Жол қорының тауарларды (жұмыстарды, қызмет көрсетулерді) берушілердің алдындағы кредиторлық берешектерін, сондай-ақ жергілікті бюджеттердің 1998 жылғы 31 желтоқсандағы жағдай бойынша жалақы мен әлеуметтік жәрдемақыларды төлеуге пайдаланылған және жергілікті өкілді органдар бекіткен екінші деңгейдегі банктердің алдындағы несиелер бойынша кредиторлық берешектерін шаруашылық жүргізуші субъектілердің 1998 жылғы 31 желтоқсандағы жағдай бойынша есеп айырысуларды жүргізу сәтінде өтелмеген республикалық бюджетке төленетін төлемдер бойынша берешектерін өтеудің есебінен өтеудің Тәртібін әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсынсын;
бір ай мерзімде Мемлекеттік тапсырысты республикалық және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен қаржыландыру жөніндегі ережені әзірлесін және белгіленген тәртіппен бекітсін.";
7) 12, 13 және 16-тармақтар алынып тасталсын;
8) көрсетілген қаулыға 1 және 2-қосымшалар жаңа редакцияда
жазылсын (қоса беріліп отыр).
2. Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын бағдарламалардың
әкімші-мекемелері бір апта мерзімде Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлігіне 1999 жылдың қаңтар-наурызындағы олардың шығыстарын
қаржыландырудың ашылған лимиттерін ескере отырып, 1 қаңтардан бастап
жылдың аяғына дейін қаражаттарды бөлу жөнінде ұсыныстар тапсырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
1999 жылғы 29 сәуірдегі N 519
қаулысына
1-ші қосымша
Қазақстан Республикасының 1999 жылға арналған республикалық бюджеті
мың теңге
__________________________________________________________________________
|Санаты                             Атауы                       |  Сомасы
|  Сыныбы                                                       |
|    Ішкі сыныбы                                                |
|       Ерекшелігі                                              |
|_______________________________________________________________|__________
|    1   |                         2                            |     3
|________|______________________________________________________|__________
|        |I. Кірістер                                           |247 548663
|1       |Салық түсімдері                                       |168 853324

5) дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:
"8-1. Министерству транспорта, коммуникаций и туризма Республики Казахстан в срок до 10 мая 1999 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения о внесении изменений в Порядок уплаты и ставки сборов за проезд автотранспортных средств по территории Республики Казахстан, утвержденный постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1998 года № 1397.";
6) пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Министерству финансов Республики Казахстан:
в срок до 1 мая 1999 года:
разработать и представить в Правительство Республики Казахстан Правила погашения кредиторской задолженности бывших бюджетных организаций, финансировавшихся из республиканского бюджета, и упраздненного Дорожного фонда перед поставщиками товаров (работ, услуг), а также кредиторской задолженности местных бюджетов по кредитам перед банками второго уровня, использованным на выплату заработной платы и социальных пособий и утвержденным местными представительными органами, образовавшейся по состоянию на 31 декабря 1998 года, за счет погашения задолженностей хозяйствующих субъектов по платежам в республиканский бюджет по состоянию на 31 декабря 1998 года, непогашенных на момент проведения расчетов;
в месячный срок разработать и в установленном порядке утвердить Правила по финансированию государственного заказа за счет средств республиканского и местных бюджетов.";
7) пункты 12, 13 и 16 исключить;
8) приложения 1 и 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции (прилагается).
2. Учреждениям-администраторам программ, финансируемых из республиканского бюджета, в недельный срок представить Министерству финансов Республики Казахстан предложения по распределению ассигнований с разбивкой с 1 января до конца года с учетом открытых лимитов финансирования их расходов за январь-март 1999 года.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 1999 года № 519
Республиканский бюджет Республики Казахстан на 1999 год
тыс.тенге
_____________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________
Категория
Класс
Подкласс                   Наименование                        Сумма
Специфика
___________________________________________________________________________
1                            2                                        3
___________________________________________________________________________
І. Доходы                                     247 548 663
1               Налоговые поступления                         168 853 324

|  1     |Кірістерге салынатын табыс салығы                     |18 614 832
|    1   |Заңды тұлғалардан алынатын табыс салығы               |17 663 186
|      1 |Резидент заңды тұлғалардан алынатын табыс салығы      |13 666 937
|      2 |Резидент емес заңды тұлғалардан алынатын табыс салығы |1 341 631
|      3 |Резидент заңды тұлғалардан алынатын төлем көзінен     |707 196
|        |ұсталатын табыс салығы                                |
|      4 |Резидент емес заңды тұлғалардан алынатын төлем көзінен|1 949 382
|        |ұсталатын табыс салығы                                |
|    2   |Жеке тұлғалардан алынатын табыс салығы                |949 646
|      1 |Жеке тұлғалардан алынатын төлем көзінен ұсталатын     |923 646
|        |табыс салығы                                          |
|      2 |Кәсіпкерлік қызметпен шұғылданатын жеке тұлғалардан   |26 000
|        |алынатын табыс салығы                                 |
|  3     |Әлеуметтік салық                                      |1 451 300
|    1   |Әлеуметтік салық                                      |1 451 500
|  4     |Меншікке салынатын салықтар                           |740 943
|    1   |Мүлікке салынатын салықтар                            |270 364
|      1 |Заңды тұлғалардың мүлкіне салынатын салықтар          |243 110
|      2 |Жеке тұлғалардың мүлкіне салынатын салықтар           |27 254
|    2   |Бағалы қағаздардың эмиссиясын тіркеу үшін алым        |228 750
|      1 |Бағалы қағаздардың эмиссиясын тіркеу үшін алым        |228 750
|    3   |Жер салығы                                            |150 980
|      1 |Ауылшаруашылығы мақсатындағы жерлерге салынатын жер   |780
|        |салығы                                                |
|      2 |Елді мекендердің жерлеріне салынатын жер салығы       |70 852
|      3 |Өнеркәсіп, байланыс, көлік және өзге де ауылшаруашылық|79 348
|        |емес мақсаттағы жерлерге салынатын жер салығы         |
|    4   |Көлік құралдарына салынатын салық                     |90 851
|      1 |Заңды тұлғалардың көлік құралдарына салынатын салық   |37 152
|      2 |Жеке тұлғалардың көлік құралдарына салынатын салық    |53 699
|  5     |Тауарларға, жұмыстарға және қызмет көрсетулерге       |127 738777
|        |салынатын ішкі салықтар                               |
|    1   |Қосылған құнға салынатын салық                        |84 748 674
|      1 |Ішкі өндіріс тауарларына, жұмыстар мен қызметтер      |55 763 974
|        |көрсетулерге салынатын қосылған құн салығы            |
|      2 |Қазақстан Республикасының аумағына әкелінетін тауар.  |28 982 700
|        |ларға салынатын қосылған құн салығы                   |

1           Подоходный налог на доходы                     18 614 832
1       Подоходный налог с юридических лиц             17 665 186
1   Подоходный налог с юридических лиц-резидентов  13 666 957
2   Подоходный налог с юридических
лиц-нерезидентов                                1 341 651
3   Подоходный налог с юридических лиц-резидентов,
удерживаемый у источника выплаты                  707 196
4   Подоходный налог с юридических лиц-нерезидентов,
удерживаемый у источника выплаты                1 949 382
2       Подоходный налог с физических лиц                 949 646
1   Подоходный налог с физических лиц, удерживаемый
у источника выплаты                               923 646
2   Подоходный налог с физических лиц, занимающихся
предпринимательской деятельностью                  26 000
3           Социальный налог                                1 451 500
1       Социальный налог                                1 451 500
4           Налоги на собственность                           740 945
1       Налоги на имущество                               270 364
1   Налог на имущество юридических лиц                243 110
2   Налог на имущество физических лиц                  27 254
2      Сбор за регистрацию эмиссии ценных бумаг          228 750
1   Сбор за регистрацию эмиссии ценных бумаг          228 750
3      Земельный налог                                   150 980
1   Земельный налог на земли сельскохозяйственного
значения                                              780
2   Земельный налог на земли населенных пунктов        70 852
3   Земельный налог на земли промышленности, связи,
транспорта и иного несельскохозяйственого
назначения                                         79 348
4       Налог на транспортные средства                     90 851
1   Налог на транспортные средства с юридических лиц   37 152
2   Налог на транспортные средства с физических лиц    53 699
5           Внутренние налоги на товары, работы и услуги  127 738 777
1       Налог на добавленную стоимость                 84 748 674
1   Налог на добавленную стоимость на товары
внутреннего производства, работы и услуги       55 765 974
2   Налог на добавленную стоимость на товары,
ввозимые на территорию Республики Казахстан     28 982 700

|    2   |Акциздер                                              |27 449 158
|      1 |Спирттің барлық түрлері                               |1 285 407
|      2 |Арақ                                                  |2 746 106
|      3 |Ликер-арақ бұйымдары                                  |861 594
|      4 |Шараптар                                              |119 389
|      5 |Коньяктар                                             |15 000
|      6 |Шампан шараптары                                      |45 466
|      7 |Сыра                                                  |200 928
|      8 |Күшейтілген сусындар, күшейтілген шырындар мен        |136 194
|        |бальзамдар                                            |
|      9 |Бекіре және албырт балықтар, бекіре және албырт       |67 800
|        |балықтың уылдырығы, бекіре және албырт балықтар мен   |
|        |олардың уылдырығынан дайындалған жеңсік тағамдар      |
|      10|Темекі бұйымдары                                      |1 574 400
|      16|Импортталатын тауарлар                                |2 959 400
|      17|Алтыннан, платинадан немесе күмістен жасалған         |4 026
|        |зергерлік бұйымдар                                    |
|      18|Шарап материалдары                                    |24 627
|      19|Бензин (авиациялықты қоспағанда)                      |12 873 353
|      20|Дизель отыны                                          |1 816 294
|      21|Оқпен және газбен атылатын қару (мемлекеттік өкімет   |1 148
|        |органдарының мұқтажы үшін алынатындарынан басқа)      |
|      23|Құмар ойындар бизнесі                                 |3 100
|      28|Электр қуаты                                          |1 346 397
|      29|Газ конденсатын қоса алғанда шикі мұнай               |1 359 520
|    3   |Табиғи және басқа ресурстарды пайдаланғаны үшін       |10 430 688
|        |түсетін түсімдер                                      |
|      3 |Суға төлем                                            |2 238
|      5 |Бонустар                                              |699 950
|      6 |Роялтилер                                             |8 386 000
|      8 |Жасалған келісім-шарттар бойынша өнімдер бөлу жөнін.  |
|        |дегі Қазақстан Республикасының үлесі                  |566 000
|      9 |Қазақстан Республикасының радиожиілік ресурстарын     |
|        |пайдаланғаны үшін төлем                               |776 500
|    4   |Кәсіпкерлік және кәсіби қызметті жүргізгені үшін      |8 110 257
|        |алынатын алым                                         |
|      1 |Кәсіпкерлік қызметпен шұғылданатын жеке тұлғаларды    |

2       Акцизы                                          27 449 158
1   Все виды спирта                                  1 285 407
2   Водка                                            2 746 106
3   Ликероводочные изделия                             861 594
4   Вина                                               119 389
5   Коньяки                                             15 000
6   Шампанские вина                                     45 466
7   Пиво                                               209 928
8   Крепленые напитки, крепленые соки и бальзамы       136 194
9   Осетровая и лососевая рыбы, икра осетровых и
лососевых рыб, деликатесы, приготовленные из
осетровых и лососевых рыб и икры                   67 809
10  Табачные изделия                                1 574 400
16  Импортируемые товары                            2 959 400
17  Ювелирные изделия из золота, платины или
серебра                                             4 026
18  Виноматериалы                                      24 627
19  Бензин (за исключением авиационного)           12 873 353
20  Дизельное топливо                               1 816 294
21  Огнестрельное и газовое оружие (кроме
приобретаемого для нужд органов государственной
власти)                                             1 148
23  Игорный бизнес                                      3 100
28  Электроэнергия                                  1 346 397
29  Сырая нефть, включая газовый конденсат          1 359 520
3       Поступления за использование природных
и других ресурсов                              10 430 688
3   Плата за воду                                       2 238
5   Бонусы                                            699 950
6   Роялти                                         8 386 000
8   Доля Республики Казахстан по разделу
продукции по заключенным контрактам               566 000
9   Плата за использование радиочастотного ресурса
Республики Казахстан                              776 500
4       Сборы за ведение предпринимательской и
профессиональной деятельности                   5 110 257
1   Сбор за регистрацию физических лиц,

|        |тіркегені үшін алынатын алымдар                       |3 400
|      2 |Жекелеген қызмет түрлерімен айналысу құқығы үшін      |
|        |лицензиялық алым                                      |66 050
|      3 |Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркегені үшін алынатын  |9 250
|        |алым                                                  |
|      4 |Аукциондық сатудан алынатын алым                      |190
|      5 |Базарларда тауар сату құқығы үшін алым                |35 900
|      6 |Қазақстан Республикасының аумағы бойынша автокөлік    |950 580
|        |құралдарының жүргені үшін алынатын алым               |
|      8 |Жеке тұлғалардың қолма-қол шетел валютасын сатып      |4 644 887
|        |алғаны үшін алынатын алым                             |
|  6     |Халықаралық сауда мен сыртқы операцияларға салынатын  |10 307 270
|        |салықтар                                              |
|    1   |Кеден төлемдері                                       |6 890 458
|      1 |Импорттық кеден баждары                               |6 890 458
|    2   |Халықаралық сауда мен операцияларға салынатын басқа да|3 416 812
|        |салықтар                                              |
|      1 |Кедендік бақылауды және кедендік рәсімдерді жүзеге    |3 416 812
|7       |Басқа да салықтар                                     |10 000 000
|    1   |Басқа да салықтар                                     |10 000 000
|      1 |Берешектердің түсімі                                  |10 000 000
|2       |Салыққа жатпайтын түсімдер                            |18 364 806
|  1     |Кәсіпкерлік қызмет пен меншіктен түсетін кірістер     |12 333 881
|    1   |Ведомостволық кәсіпорындардың тауарлар мен қызмет     |17 793
|        |көрсетулерді пайдамен сатудан түскен іс жүзіндегі     |
|        |табысы                                                |
|      1 |Мемлекеттік кәсіпорындардың пайдасының үлесі          |17 793
|    2   |Заңды тұлғалардан және қаржы мекемелерінен түсетін    |12 316 088
|        |салыққа жатпайтын түсімдер                            |
|      1 |Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінің кірісінен   |100 000
|        |алынатын түсімдер                                     |
|      2 |Қазақстан Республикасы Үкіметінің депозиттері бойынша |659000
|        |алынған сыйақылар (мүдделер)                          |
|      3 |Мемлекет меншігі болып табылатын акциялардың пакетіне |1 195 550
|        |дивидендтерден түсетін түсімдер                       |
|      5 |Тәркіленген, иесіз мүлікті, мемлекетке мұрагерлік құ. |19 055
|        |қық бойынша өткен мүліктерді, көмбелерді, олжаларды   |
|        |сатудан түскен түсімдер                               |
|      6 |Республика ішінде берілген қарыздар мен несиелер үшін |333 648
|        |алынатын сыйақылар (мүдделер)                         |
|      7 |Шет мемлекеттерден үкіметтеріне мемлекеттік несие     |

занимающихся предпринимательской деятельностью      3 400
2   Лицензионный сбор за право занятия отдельными
видами деятельности                                66 050
3   Сбор за государственную регистрацию
юридических лиц                                     9 250
4   Сбор с аукционных продаж                              190
5   Сбор за право реализации товаров на рынках         35 900
6   Сбор за проезд автотранспортных средств
по территории Республики Казахстан                950 580
8   Сбор за покупку физическими лицами наличной
иностранной валюты                              4 044 887
6           Налоги на международную торговлю и внешние
операции                                       10 307 270
1       Таможенные платежи                              6 890 458
1   Импортные таможенные пошлины                    6 890 458
2       Прочие налоги на международную торговлю и
операции                                        3 416 812
1   Поступления от осуществления таможенного
контроля и таможенных процедур                  3 416 812
7           Прочие налоги                                  10 000 000
1       Прочие налоги                                  10 000 000
1   Поступление задолженности                      10 000 000
2              Неналоговые поступления                        18 364 806
1           Доходы от предпринимательской деятельности
и собственности                                12 333 881
1       Фактическая прибыль ведомственных предприятий
от реализации товаров и услуг с прибылью           17 793
1   Доля прибыли государственных предприятий           17 793
2       Неналоговые поступления от юридических лиц и
финансовых учреждений                          12 316 088
1   Поступления от дохода Национального Банка
Республики Казахстан                              100 000
2   Вознаграждения (интересы), полученные по
депозитам Правительства Республики Казахстан      659 000
3   Поступление дивидендов на пакеты акций,
являющихся государственной собственностью       1 195 550
5   Поступления от реализации конфискованного,
бесхозяйного имущества, имущества, перешедшего
по праву наследования к государству, кладов и
находок                                            89 055
6   Вознаграждения (интересы), полученные за
предоставление кредитов внутри республики         333 648
7   Вознаграждения (интересы), полученные за
предоставление государственных кредитов

|        |берілгені үшін алынатын сыйақылар (мүдделер)          |151 723
|      8 |Жер учаскелерін жалға беруден түскен түсімдер         |62 760
|      10|"Байқоңыр" кешенін пайдаланғаны үшін жалгерлік төлем  |9 691 500
|      11|Жер қойнауы туралы ақпаратты пайдалануға берілгені    |24 915
|        |үшін төлем                                            |
|      12|Мемлекеттік мекемелердің мүлкін сатудан алынатын      |7 937
|        |түсімдер                                              |
|  2     |Әкімшілік алымдар мен төлемдер, коммерциялық емес және|4 213 770
|        |ілеспе сатулардан алынатын кірістер                   |
|    1   |Әкімшілік алымдар                                     |3 324 082
|      2 |Оқулықтарды пайдаланғаны үшін қаражаттардың түсуі     |     43246
|      4 |Жылжымайтын мүлік және олармен жасалатын мәмілелер    |10 850
|        |құқығын мемлекеттік тіркегені үшін төлем              |
|      7 |Қазақстан Республикасының азаматтарына төлқұжаттар мен|827 850
|        |куәліктерін берілгені үшін төлемдер                   |
|      8 |Мемлекеттік мекемелер көрсететін қызметтерді сатудан  |594 190
|        |түскен түсімдер                                       |
|      11|Қаруды тіркегені үшін төлем                           |215
|      12|Қоршаған ортаны ыластағаны үшін төлемдер              |1 887 777
|      19|Басқа да әкімшілік алымдар                            |200
|    2   |Баждар                                                |60 598
|      1 |Мемлекеттік баж                                       |60 598
|    3   |Басқа да төлемдер және коммерциялық емес және ілеспе  |832 099
|        |сатулардан алынатын кірістер                          |
|      1 |Мемлекеттік меншіктегі мүлікті жалға беруден түсетін  |6 937
|        |түсімдер                                              |
|      2 |Консулдық алымдардан түскен түсімдер                  |825 162
|  3     |Айыппұлдар мен санкциялардан түсетін түсімдер         |324 936
|    1   |Айыппұлдар мен санкциялардан түсетін түсімдер         |324 936
|      1 |Мемлекеттік мекемелер салатын әкімшілік айыппұлдар    |38 238
|        |мен санкциялар                                        |
|      3 |Стандарттар мен сертификаттау ережелерінің талаптарына|530
|        |сәйкес келмейтін өнімдерді, жұмыстарды және қызмет    |
|        |көрсетулерді сатудан алынатын табыстар сомасының      |
|        |түсімі                                                |
|      5 |Өнімді лицензиясыз әкеткені үшін айыппұлдар сомасының |       500
|        |түсімі                                                |

правительствам иностранных государств             151 723
8   Поступления от аренды земельных участков           62 760
10  Арендная плата за пользование комплексом
"Байконур"                                      9 691 500
11  Плата за предоставление в пользование
информации о недрах                                24 915
12  Поступления от продажи имущества, принадлежащего
государственным учреждениям                         7 937
2           Административные сборы и платежи, доходы от
некоммерческих и сопутствующих продаж           4 213 779
1       Административные сборы                          3 321 082
4    Плата за государственную регистрацию прав на
недвижимое имущество и сделок с ним                10 850
7   Плата за выдачу паспортов и удостоверений
личности граждан Республики Казахстан             827 850
8   Поступления от реализации услуг, предоставляемых
государственными учреждениями                     594 190
11  Плата за регистрацию оружия                           215
12  Платежи за загрязнение окружающей среды         1 887 777
19  Прочие административные сборы                         200
2       Пошлины                                            60 598
1   Государственная пошлина                            60 598
3       Прочие платежи и доходы от некоммерческих и
сопутствующих продаж                              832 099
1   Поступления от аренды имущества государственной
собственности                                       6 937
2   Поступления от консульских сборов                 825 162
3           Поступления по штрафам и санкциям                 324 936
1       Поступления по штрафам и санкциям                 324 936
1   Административные штрафы и санкции, взимаемые
государственными учреждениями                      38 238
3   Поступление суммы дохода, полученного от
реализации продукции, работ и услуг, не
соответствующих требованиям стандартов и правил
сертификации                                          550
5   Поступление сумм штрафов за вывоз продукции
без лицензии                                          500

|      9 |Басқа да санкциялар мен айыппұлдар                    |75 895
|      10|Табиғат қорғау заңдарын бұзғаны үшін төленетін айып.  |209 733
|        |пұлдар                                                |
|  5     |Салыққа жатпайтын өзге де түсімдер                    |1 492 210
|    1   |Салыққа жатпайтын өзге де түсімдер                    |1 492 210
|      4 |Салыққа жатпайтын өзге де түсімдер                    |1 492 210
|3       |Капиталмен жасалған операциялардан алынатын кірістер  |60 330533
|  1     |Негізгі капиталды сату                                |58 111 535
|    1   |Негізгі капиталды сату                                |58 111 535
|      4 |Мемлекеттік меншік объектілерін жекешелендіруден      |58 111 535
|        |түсетін түсімдер                                      |
|  2     |Мемлекеттік қорлардан тауарлар сату                   |2 218 998
|    1   |Мемлекеттік қорлардан тауарлар сату                   |2 218 998
|      1 |Мемлекеттік резервтерден алынған тауарлар мен         |2 218 998
|        |мемлекеттік қорлардан сатылған астық үшін берешектерді|
|        |өтеуден түсетін түсімдер                              |
|        |      II. Алынған ресми трансферттер (гранттар)       |40 701 056
|4       |Алынған ресми трансферттер (гранттар)                 |40 701 056
|  1     |Мемлекеттік басқарудың төмен тұрған органдарынан      |37 904 949
|        |алынатын трансферттер                                 |
|    2   |Бюджеттік алулар                                      |37 904 949
|      4 |Ақтөбе облысының бюджетінен бюджеттік алу             |1 645 763
|      6 |Атырау облысының бюджетінен бюджеттік алу             |6 763 916
|      10|Қарағанды облысының бюджетінен бюджеттік алу          |4 384 315
|      12|Қостанай облысының бюджетінен бюджеттік алу           |362 519
|      13|Маңғыстау облысының бюджетінен бюджеттік алу          |4 844 263
|      14|Павлодар облысының бюджетінен бюджеттік алу           |3 740 322
|      17|Алматы қаласының бюджетінен бюджеттік алу             |16 161 844
|  9     |Өзге де көздерден                                     |2 796 107
|    9   |Өзге де трансферттер                                  |2 796 107
|      1 |Ағымдағы                                              |2 796 107
|        |      III. Өтеу                                       |1 658 113
|5       |Бюджеттен берілген несиелерді өтеу                    |1 658 113
|  1     |Бұрын берілген несиелерді өтеу                        |787 780
|    2   |Банктер және банк операцияларының жекелеген түрлерін  |153 000
|        |жүзеге асыратын ұйымдарды қоспағанда, ұйымдардың өтеуі|
|      4 |Ауыл шаруашылығын қаржылай қолдау қорына берілген     |25 000
|        |орталықтандырылған директивалық несиелер бойынша      |
|        |мерзімі өткен берешекті қайтару                       |
|      6 |Лизинг операцияларын жүргізуге берілген несиелер      |128 000
|        |бойынша қаражатты қайтару                             |
|    4   |Банктер мен банк операцияларының жекелеген түрлерін   |634 780
|        |жүзеге асыратын банктер ұйымдардың өтеуі              |
|      1 |Банктер мен банк операцияларының жекелеген түрлерін   |445 180
|        |жүзеге асыратын ұйымдардың өтеуі                      |
|      2 |Ауыл шаруашылығы жобаларын бірлесіп қаржыландыру      |150 000
|        |бағдарламасы бойынша өтеу                             |
|      3 |Тұрғын үй құрылысы және тұрғын үй сатып алу           |39 600
|        |бағдарламасы бойынша өтеу                             |
|  2     |Төленген үкіметтік кепілдіктер бойынша талаптарды өтеу|870 333
|    2   |Банктер мен банк операцияларының жекелеген түрлерін   |
|        |жүзеге асыратын ұйымдарды қоспағанда, ұйымдардың өтеуі|870 333
|      1 |Қазақстан Республикасы Үкіметінің мемлекеттік         |870 333
|        |кепілдігі бар заемдар бойынша өтеу                    |
|________|______________________________________________________|__________
__________________________________________________________________________
|Функционалдық топ                                              |  Сомасы
| Ішкі функция                                                  |
|   Мемлекеттік мекеме                                          |
|       Бағдарлама                                              |
|         Кіші бағдарлама                                       |
|
|_______________________________________________________________|__________
|    1   |                         2                            |     3
|________|______________________________________________________|__________
|        |IV. Шығыстар                                          |338 160727

9   Прочие санкции и штрафы                            75 895
10  Штрафы за нарушения природоохранного
законодательства                                  209 753
5           Прочие неналоговые поступления                  1 492 210
1       Прочие неналоговые поступления                  1 492 210
9   Прочие неналоговые поступления                  1 492 210
3               Доходы от операций с капиталом                 60 330 533
1           Продажа основного капитала                     58 111 535
1       Продажа основного капитала                     58 111 535
4   Поступления от приватизации государственной
собственности                                  58 111 535
2           Продажа товаров из государственных запасов      2 218 998
1       Продажа товаров из государственных запасов      2 218 998
1   Поступления от погашения задолженности за
полученные товары из государственных резервов
и реализации зерна из государственных запасов   2 218 998
ІІ. Полученные официальные трансферты (гранты)   40 701 056
4                Полученные официальные трансферты (гранты)     40 701 056
1            Трансферты из нижестоящих органов
государственного управления                    37 904 949
2        Бюджетные изъятия                              37 904 949
4    Бюджетное изъятие из бюджета Актюбинской
области                                         1 645 768
6    Бюджетное изъятие из бюджета Атырауской
области                                         6 765 916
10   Бюджетное изъятие из бюджета Карагандинской
области                                         4 384 315
12   Бюджетное изъятие из бюджета Костанайской
области                                           362 519
13   Бюджетное изъятие из бюджета Мангистауской
области                                         4 844 265
14   Бюджетное изъятие из бюджета Павлодарской
области                                         3 740 322
17   Бюджетное изъятие из бюджета города Алматы     16 161 844
9            Из прочих источников                            2 796 107
9        Прочие трансферты                               2 796 107
1    Текущие                                         2 796 107
ІІІ. Погашение                        1 658 113
5                Погашение кредитов, выданных из бюджета         1 658 113
1            Погашение ранее выданных кредитов                 787 780
2        Погашение организациями, исключая банки и
организации, осуществляющие отдельные виды
банковских операций                               153 000
4    Возврат просроченной задолженности по
централизованным директивным кредитам,
переданной в Фонд финансовой поддержки
сельского хозяйства                                25 000
6    Возврат средств по кредитам на проведение
лизинговых операций                               128 000
4        Погашение банками и организациями,
осуществляющими отдельные виды банковских
операций                                          634 780
1    Погашение банками и организациями,
осуществляющими отдельные виды банковских
операций                                          445 180
2    Погашение по программе софинансирования
сельскохозяйственных проектов                     150 000
3    Погашение по программе жилищного строительства
и приобретения жилья                               39 600
2            Погашение требований по оплаченным
правительственным гарантиям                       870 333
2        Погашение организациями, исключая банки и
организации, осуществляющие отдельные виды
банковских операций                               870 333
1    Погашение по займам, имеющим государственные
гарантии Правительства Республики Казахстан       870 333
_____________________________________________________________________________
Функциональная  группа           Наименование                      тыс. тенге
Подфункция                                                         Сумма
Гос. учреждения
Программа
Подпрограмма
_____________________________________________________________________________
1                             2                                   3
____________________________________________________________________________
IV. Расходы                        338 160 727

|1       |Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызмет көрсетулер         |28 059 021
|  1     |Мемлекеттік басқарудың жалпы функцияларын орындайтын  |
|        |өкілді, атқарушы және басқа органдар                  |7 124 933
|  101   |Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі       |422 272
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |372 272
|       1|Орталық органның аппараты                             |372 272
|     31 |Мемлекеттік наградаларды және олардың құжаттарын      |50 000
|        |әзірлеу                                               |
|  102   |Қазақстан Республикасы Парламентінің Шаруашылық       |789 555
|        |Басқармасы                                            |
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |789 555
|       1|Орталық органның аппараты                             |789 555
|  104   |Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі    |218 894
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |218 894
|       1|Орталық органның аппараты                             |218 894
|  406   |Республикалық бюджеттік атқарылуын бақылау жөніндегі  |24 945
|        |есеп комитеті                                         |
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |24 945
|       1|Орталық органның аппараты                             |24 945
|  637   |Қазақстан Республикасының Конституциялық кеңесі       |31 071
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |31 071
|       1|Орталық органның аппараты                             |31 071
|  690   |Қазақстан Республикасының Орталық сайлау комиссиясы   |1 000 829
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |31 847
|       1|Орталық органның аппараты                             |31 847
|     30 |Сайлаулар өткізу                                      |968 982
|      31|Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутат.  |27 530
|        |тарын сайлауды өткізу                                 |
|      32|Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутат.|274 464
|        |тарын сайлауды өткізу                                 |
|      33|Мәслихаттар депутаттарын сайлауды өткізу              |666 988
|  694   |Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы    |4 637 367
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |59 408
|       1|Орталық органның аппараты                             |59 408
|     30 |Бірінші кезектегі объектілер бойынша мемлекеттік      |2 974 763
|        |жобалардың бағдарламасы                               |
|      30|Астана қаласындағы бірінші кезектегі объектілердің    |2 000 000
|        |құрылысы                                              |
|      31|Мемлекеттік резиденциялардың жұмыс істеуін қамтамасыз |565 383
|        |ету                                                   |

1                Государственные услуги общего характера         28 059 021
1              Представительные, исполнительные и другие
органы, выпоняющие общие функции государственного
управления                                       7 124 933
101          Администрация Президента Республики Казахстан      422 272
1        Административные расходы на республиканском
уровне                                             372 272
1    Аппарат центрального органа                        372 272
31       Изготовление государственных наград и документов
к ним                                               50 000
102          Хозяйственное управление Парламента Республики
Казахстан                                          789 555
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                             789 555
1    Аппарат центрального органа                        789 555
104          Канцелярия Премьер-Министра Республики
Казахстан                                          218 894
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                             218 894
1    Аппарат центрального органа                        218 894
406          Счетный комитет по контролю за
исполнением республиканского бюджета                24 945
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                              24 945
1    Аппарат центрального органа                         24 945
637          Конституционный Совет Республики Казахстан          31 071
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                              31 071
1    Аппарат центрального органа                         31 071
690          Центральная избирательная комиссия
Республики Казахстан                             1 000 829
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                              31 847
1    Аппарат центрального органа                         31 847
30       Проведение выборов                                 968 982
31    Проведение выборов депутатов Сената Парламента
Республики Казахстан                                27 530
32    Проведение выборов депутатов Мажилиса Парламента
Республики Казахстан                               274 464
33    Проведение выборов депутатов Маслихатов            666 988
694          Управление делами Президента
Республики Казахстан                             4 637 367
1        Административные расходы на республиканском
уровне                                              59 408
1    Аппарат центрального органа                         59 408
30       Программа государственных проектов
по первоочередным объектам                       2 974 763
30    Строительство первоочередных объектов
в г. Астане                                      2 000 000
31    Обеспечение функционирования государственных
резиденций                                         565 383

|      32|Ресми делегацияларға қызмет көрсету                   |125 000
|      33|Үкімет үйлерін ұстау                                  |284 380
|     33 |Әкімшілік кешенін сатып алу                           |1 203 196
|     34 |Литерлік рейстерді қамтамасыз ету                     |400 000
|2       |Қаржылық қызмет                                       |12 926982
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |606991319
|       1|Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |   3079905
|       1|Орталық органның аппараты                             |1 037 305
|       2|Аумақтық органдардың аппараты                         |2 042 600
|     3  |Ақпараттық-есептеу қызметін көрсету                   |    200000
|     30 |Мемлекеттік қызметшілердің санағын жүргізу            |      6732
|     32 |Мемлекеттік меншіктің тізілімін жүргізу               |     64000
|     33 |Қымбат металдарды сақтау                              |       985
|     35 |Банктік қызмет көрсетулер, клиринг байланысын,        |    945000
|        |электрондық почтаны, байланыстың ішкі аймақтық арнала.|
|        |рын пайдаланғаны үшін ақы төлеу                       |
|     36 |Мемлекеттік меншікті жекешелендіру мен оған байланысты|300 000
|        |даулар жөніндегі кеңесшілердің қызметіне ақы төлеу    |
|     37 |Қаржылық органдарды нормативтік құқықтық актілермен   |16 158
|        |қамтамасыз ету                                        |
|     38 |Қазынашылықты жаңғырту                                |1061450
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |849 160
|      81|Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен    |212 290
|        |жобаны жүзеге асыру                                   |   1015450
|     39 |Мемлекеттік қаржы туралы деректердің автоматтандырылған      9815
|        |базасын жасау                                         |
|     40 |Мемлекеттік бюджетті қалыптастыру процесін            |     11041
|        |автоматтандыру                                        |
|     48 |Қаржылық секторды және кәсіпорындар секторын дамыту   |527 033
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |527 033
|     49 |Мемлекеттік органдарды техникалық қолдау              |769 200
|      32|Қаржы қызметін жаңарту                                |400 000
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |369 200
|  219   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс           |5 861 123
|        |министрлігі                                           |
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |4 902 581

32    Обслуживание официальных делегаций                 125 000
33    Содержание правительственных зданий                284 380
33       Приобретение административного комплекса         1 203 196
34       Обеспечение литерных рейсов                        400 000
2              Финансовая деятельность                         12 926 982
217          Министерство финансов Республики Казахстан       6 991 319
1        Административные расходы на республиканском
уровне                                           3 079 905
1    Аппарат центрального органа                      1 037 305
2    Аппарат территориальных органов                  2 042 600
3        Информационно-вычислительное обслуживание          200 000
30       Проведение переписи государственных
служащих                                             6 732
32       Ведение реестра государственной собственности       64 000
33       Хранение драгоценных металлов                          985
35       Оплата банковских услуг за пользование
клиринговой связью, электронной почтой
внутризоновыми каналами связи                      945 000
36       Оплата услуг косультантов по приватизации
государственной собственности и связанных
с ней споров                                        300 000
37       Обеспечение финансовых органов нормативными
правовыми актами                                    16 158
38       Модернизация Казначейства                        1 061 450
80   Реализация проекта за счет внешних займов          849 160
81   Реализация проектов за счет софинансирования
из республиканского бюджета                        212 290
39       Создание автоматизированной базы данных
о государственных финансах                           9 815
40       Автоматизация процесса формирования
государственного бюджета                            11 041
48       Развитие финансового сектора и сектора
предприятий                                        527 033
80   Реализация проектов за счет внешних займов         527 033
49       Техническая поддержка государственных органов      769 200
32   Модернизация финансовой службы                     400 000
80   Реализация проекта за счет внешних займов          369 200
219          Министерство государственных доходов
Республики Казахстан                             5 861 123
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                           4 902 581

|       1|Орталық органның аппараты                             |301 070
|       2|Аумақтық органдардың аппараты                         |2 066 194
|      30|Салық полициясы комитетінің аппараты                  |126 408
|      31|Салық полициясы комитетінің аумақтық органдарының     |589 064
|        |аппараты                                              |
|      32|Кеден комитетінің аппараты                            |667 085
|      33|Кеден комитетінің аумақтық органдарының аппараты      |1 152 760
|     30 |Қайта ұйымдастыру және банкроттық рәсімдерді жүргізу  |25 000
|     31 |Акциздік маркаларды басып шығару                      |    535500
|     32 |Қаржылық секторды дамыту                              |369 200
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |369 200
|     33 |Фискальдық органдарды нормативтік құқықтық актілермен |28 842
|        |қамтамасыз ету                                        |
|  311   |Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі     |44 872
|        |агенттігі                                             |
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |25 872
|       1|Орталық органның аппараты                             |25 872
|     30 |Инвестицияларды тарту жөніндегі жарнама-ақпарат       |19 000
|        |жұмыстарын жүргізу                                    |
|  610   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік сатып алу       |9 560
|        |жөніндегі агенттігі                                   |
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |9 560
|       1|Орталық органның аппараты                             |9 560
|  660   |Қазақстан Республикасының Бағалы қағаздар жөніндегі   |     20108
|        |ұлттық комиссиясы                                     |
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |     20108
|       1|Орталық органның аппараты                             |     20108
| 3      |Сыртқы саясаттық қызметі                              |3 551 834
|  204   |Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі    |3 551 834
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |2 447 742
|       1|Орталық органның аппараты                             |140 209
|       4|Басқа елдердегі органдардың аппараты (елшіліктер,     |2 307 533
|        |өкілдіктер, дипломатиялық миссиялар)                  |
|     30 |Елдің саяси, сауда-экономикалық мүдделерін қамтамасыз |258 206
|        |ету                                                   |
|      30|ТМД-нің атқарушы хатшылығы                            |10 900
|      32|Экономикалық одақтың Мемлекетаралық экономикалық      |32 591
|        |комитеті                                              |
|      33|Интеграциялық комитет                                 |32 762
|      34|ТМД-ға мүше елдердің Көлік министрлерінің көлік       |520
|        |кеңесінің үйлестірудің атқарушы комитеті              |

1   Аппарат центрального органа                        301 070
2   Аппарат территориальных органов                  2 066 194
30  Аппарат Комитета налоговой полиции                 126 408
31  Аппарат территриальных органов Комитета
налоговой полиции                                  589 064
32  Аппарат Таможенного комитета                       667 085
33  Аппарат территориальных органов Таможенного
комитета                                         1 152 760
30      Проведение процедур реорганизации и банкротства     25 000
31      Печатание акцизных марок                           535 500
32      Развитие финансового сектора                       369 200
80  Реализация проекта за счет внешних
займов                                             369 200
33      Обеспечение фискальных органов нормативными
правовыми актами                                    28 842
311           Агентство Республики Казахстан по инвестициям       44 872
1      Административные расходы на республиканском
уровне                                              25 872
1   Аппарат центрального органа                         25 872
30      Проведение рекламно-информационной работы по
привлечению инвестиций                              19 000
610           Агентство Республики Казахстан по государственным
закупкам                                             9 560
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                               9 560
1  Аппарат центрального органа                          9 560
660           Национальная комиссия Республики Казахстан
по ценным бумагам                                   20 108
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                              20 108
1  Аппарат центрального органа                         20 108
3               Внешнеполитическая деятельность                  3 551 834
204           Министерство иностранных дел Республики
Казахстан                                        3 551 834
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                           2 447 742
1  Аппарат центрального органа                        140 209
4  Аппарат органов в других странах
(посольства, представительства, дипломатические
миссии)                                         2 307 533
30      Обеспечение политических, торгово-экономических
интересов страны                                   258 206
30  Исполнительный секретариат СНГ                      10 900
32  Межгосударственный экономический комитет
Экономического союза                                32 591
33  Интеграционный комитет                              34 762
34  Исполнительный комитет координации транспортного
совещания Министров транспорта стран-членов СНГ        520

|      35|Мемлекетаралық авиациялық комитет                     |4 000
|      36|Мемлекетаралық экологиялық кеңес                      |500
|      37|ТМД экономикалық соты                                 |8 172
|      38|Парламентаралық Ассамблея                             |14 393
|      39|Стандарттау, метрология және сертификаттау жөніндегі  |262
|        |мемлекетаралық кеңес                                  |
|      40|ТМД Статистикалық комитеті                            |6 648
|      42|Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар   |953
|        |жөніндегі мемлекетаралық кеңес                        |
|      43|Геодезия, картография, кадастр және қашықтықтан       |396
|        |бақылау жөніндегі мемлекетаралық кеңес                |
|      44|Мұнай және газ жөніндегі мемлекетаралық кеңес         |1 518
|      45|Гидрометеорология жөніндегі мемлекетаралық кеңес      |115
|      46|ТМД-ға қатысушылардың машина жасаудағы ынтымақтастық  |661
|        |жөніндегі мемлекетаралық кеңесінің хатшылығы          |
|      47|Беларусь Республикасының, Қазақстан Республикасының,  |
|        |Қырғыз Республикасының, Ресей Федерациясының          |6 679
|        |Парламентаралық комитеті                              |
|      48|Көмір мен металдың евразиялық бірлестігі              |5 520
|      49|Химия және мұнай химиясы саласындағы кеңес            |1 077
|      50|ТМД елдерінің ұйымдасқан қылмысқа қарсы күрес         |8 830
|        |жөніндегі арнайы қызметтерінің біріктірілген деректер |
|        |банкі                                                 |
|      51|Қазақстан Республикасы, Қырғыз Республикасы мемлекет. |15 307
|        |аралық кеңесінің атқарушы комитеті                    |
|      52|Аралды құтқарудың халықаралық қоры                    |104 400
|    31  |Халықаралық ұйымдарға қатысу                          |500 164
|    32  |Жауынгер-интернационалистердің мемлекетаралық кешенді |
|        |медициналық-әлеуметтік бағдарламасы                   |2 300
|    33  |Мемлекетаралық радионавигациялық бағдарлама           |1 452
|    34  |"Қаһарман Брест қамалы" мемориалдық кешені            |3 690
|    35  |Құжаттарды дайындау бойынша консулдық қызметтер       |6 000
|    36  |СІМ-нің шетелдегі шетелдік мекемелеріне жылжымайтын   |
|        |дүние-мүлік сатып алу                                 |332 280
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |332 280
| 4      |Іргелі және қолданбалы ғылыми зерттеулер              |3 591 028
|  101   |Қазақстан Республикасы Президентінің әкімшілігі       |20 622
|    30  |Мемлекеттің ішкі және сыртқы саясатының стратегиялық  |
|        |аспектілерін болжамды-талдамалық қамтамасыз ету       |20 622
|      30|Қазақстан стратегиялық зерттеу институты              |20 622
|  205   |Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім     |2 742 249
|        |министрлігі                                           |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |66 464

35  Межгосударственный авиационный комитет               4 000
36  Межгосударственный экологический Совет                 500
37  Экономический суд СНГ                                8 172
38  Межпарламентская Ассамблея                          14 393
39  Межгосударственный совет по стандартизации,
метрологии и сертификации                              264
40  Статистический комитет СНГ                           6 648
42  Межгосударственный совет по чрезвычайным ситуациям
природного и техногенного характера                    953
43  Межгосударственный совет по геодезии, картографии,
кадастру и дистанционному зондированию                 396
44  Межгосударственный совет по нефти и газу             1 518
45  Межгосударственный совет по гидрометеорологии          115
46  Секретариат межгосударственного совета участников
СНГ по сотрудничеству в машиностроении                 661
47  Межпарламентский комитет Республики Беларусь,
Республики Казахстан, Кыргызской Республики,
Российской Федерации                                 6 679
48  Евроазиатское объединение угля и металла             5 520
49  Совет в области химии и нефтехимии                   1 077
50  Объединенный банк данных спецслужб стран СНГ
по борьбе с организованной преступностью             8 830
51  Исполнительный комитет Межгосударственного Совета
Республики Казахстан, Кыргызской Республики и
Республики Узбекистан                               15 307
52  Международный фонд спасения Арала                  104 400
31       Участие в международных организациях               500 164
32       Межгосударственная комплексная медико-социальная
программа воинов-интернационалистов                  2 300
33       Межгосударственная радионавигационная
программа                                            1 452
34       Мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой"     3 690
35       Консульские услуги по оформлению документов          6 000
36       Приобретение недвижимости для загранучреждений
МИДа зарубежом                                     332 280
80  Реализация проекта за счет внешних займов          332 280
4               Фундаментальные и прикладные научные
исследования                                     3 391 048
101           Администрация Президента Республики Казахстан       20 622
30       Прогнозно-аналитическое обеспечение
стратегических аспектов внутренней и внешней
политики государства                                20 622
30  Казахстанский институт стратегических
исследований                                        20 622
206           Министерство науки и высшего образования
Республики Казахстан                             2 742 249
1        Административные расходы на республиканском
уровне                                              66 464

|       1|Орталық органның аппараты                             |63 112
|      30|"Байқоңыр" ғарыш айлағындағы арнайы өкілдіктің        |3 352
|        |аппараты                                              |
|    31  |Түбегейлі және қолданбалы ғылыми-техникалық бағдар.   |2 536 492
|      30|Қазақстан Республикасының Ұлттық Ғылыми Академиясы    |11 000
|      31|Ғылым, техника және білім беру саласындағы мемлекеттік|23 100
|        |сыйақылар мен стипендиялар                            |
|      32|Түбегейлі және қолданбалы ғылыми зерттеу              |2 502 392
|    32  |Ғылыми-техникалық ақпараттың жетімділігін қамтамасыз  |112 398
|        |ету                                                   |
|    33  |Ғылыми-тарихи құндылықтарды республикалық деңгейде    |1 895
|        |қорғау                                                |
|      30|Қ.Сәтпаев атындағы мұражай                            |1 895
|    34  |Ғылыми кадрларды аттестаттау                          |25 000
|  208   |Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі        |38 600
|    30  |Қорғаныс сипатындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер мен |38 600
|        |тәжірибелік-конструкторлық жұмыстар                   |
|
30|Қорғаныс сипатындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер мен |38 600
|        |тәжірибелік-конструкторлық жұмыстар                   |
|  212   |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|58 500
|    30  |Ауыл шаруашылығы, су (су кадастрын әзірлеу) және орман|58 500
|        |шаруашылығы мен қоршаған ортаны қорғау саласындағы    |
|        |қолданбалы ғылыми зерттеулер                          |
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және |12 012
|        |туризм министрлігі                                    |
|    41  |Транспорт пен коммуникация саласындағы қолданбалы     |12 012
|        |ғылыми зерттеулер                                     |
|      30|Транспорт пен коммуникация саласындағы қолданбалы     |12 012
|        |ғылыми зерттеулер                                     |
|  218   |Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және       |192 411
|        |қоршаған ортаны қорғау министрлігі                    |
|    30  |Қоршаған ортаны қорғау және жер қойнауын пайдалану    |192 411
|        |геологиясы саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер   |
|    10  |Қоршаған ортаны қорғау саласындағы қолданбалы ғылыми  |135 915
|        |зерттеулер                                            |
|      30|Жер қойнауын пайдалану геологиясы саласындағы қолдан. |
|        |балы ғылыми зерттеулер                                |56 496
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім және|166 165
|        |спорт министрлігі                                     |
|    30  |Білім беру және денсаулық сақтау саласындағы          |166 165
|        |қолданбалы ғылыми зерттеулер                          |
|      30|Білім беру саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер   |34 450
|      32|Денсаулық сақтау саласындағы қолданбалы ғылыми        |124 670
|        |зерттеулер                                            |
|      33|Қазақстан Республикасының туберкулез проблемаларының  |7 045
|        |ұлттық орталығы                                       |
|  230   |Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және қоғамдық|11 000
|        |келісім министрлігі                                   |
|    40  |Мәдениет саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер     |11 000
|  232   |Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және  |61 549
|        |сауда министрлігі                                     |
|    30  |Энергетика, индустрия, құрылыс, стандарттау,          |19 338
|        |сертификаттау, метрология және сана жүйелері          |
|        |салаларындағы қоданбалы зерттеулер                    |
|      30|Энергетика саласындағы қолданбалы зерттеулер          |16 362
|      33|Стандарттау саласындағы қолданбалы зерттеулер         |240
|      34|Сертификаттау саласындағы қолданбалы зерттеулер       |240
|      35|Метрология саласындағы қолданбалы зерттеулер          |1976
|    40  |Микрография саласындағы ғылыми зерттеулер             |     42211
|      30|Микрография институты                                 |     42211
|  308   |Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі |      6815
|    30  |Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар   |      6815
|        |саласында қолданбалы ғылыми зерттеулер                |
|      30|Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар   |      6815
|        |саласында қолданбалы ғылыми зерттеулер                |
|  604   |Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және |650
|        |реформалар жөніндегі агенттігі                        |
|    30  |Экономика және мемлекеттік басқару саласындағы        |650
|        |қолданбалы ғылыми зерттеулер                          |

1   Аппарат центрального органа                         63 112
30  Аппарат специального представительства
на космодроме "Байконур"                             3 352
31       Фундаментальные и прикладные научно-љ
технические программы                            2 536 492
30  Национальная Академия наук Республики
Казахстан                                           11 000
31  Государственные премии и стипендии в
области науки, техники и образования                23 100
32  Фундаментальные и прикладные научные
исследования                                     2 502 392
32       Обеспечение доступности научно-технической
информации                                         112 398
33       Хранение научно-исторических ценностей на
республиканском уровне                               1 895
30  Музей им. К.Сатпаева                                 1 895
34       Аттестация научных кадров                           25 000
208           Министерство обороны Республики Казахстан           38 600
30       Прикладные на
учные исследования и
опытно-конструкторские работы оборонного характера  38 600
30  Прикладные научные исследования и опытно-
конструкторские работы оборонного характера         38 500
212       Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                           58 500
30      Прикладные научные исследования в области
сельского, водного (разработка водного
кадастра) и лесного хозяйства и охраны
окружающей среды                                    58 500
30  Прикладные научные исследования в области
сельского хозяйства                                 58 500
215       Министерство транспорта, коммуникаций и туризма
Республики Казахстан                                12 012
41      Прикладные научные исследования в области
транспорта и коммуникаций                           12 012
30  Прикладные научные исследования в области
транспорта и коммуникаций                           12 012
218       Министерство природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Казахстан              192 411
30      Прикладные научные исследования в области охраны
окружающей среды и геологии использования недр     192 411
10  Прикладные научные исследования в области охраны
окружающей среды                                   135 915
30  Прикладные научные исследования в области геологии
использования недр                                  56 496
224       Министерство здравоохранения, образования и
спорта Республики Казахстан                        166 165
30      Прикладные научные исследования в области
образования и здравоохранения                      166 165
30  Прикладные научные исследования в области
образования                                         34 450
32  Прикладные научные исследования в области
здравоохранения                                    124 670
33  Национальный центр проблем туберкулеза
Республики Казахстан                                 7 045
230       Министерство культуры, информации и общественного
согласия Республики Казахстан                       11 000
40      Прикладные научные исследования в области
культуры                                            11 000
30  Прикладные научные исследования в области
культуры                                            11 000
232       Министерство энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан                                61 549
30      Прикладные научные исследования в области
энергетики, индустрии, строительства,
стандартизации, сертификации, метрологии и
систем качества                                     19 338
30  Прикладные научные исследования в области
энергетики                                          16 362
33  Прикладные научные исследования в области
стандартизации                                         240
34  Прикладные научные исследования в области
сертификации                                           240
35  Прикладные научные исследования в области
метрологии                                           1 976
36  Прикладные научные исследования в области
систем качества                                        520
40      Научные исследования в области микрографии          42 211
30  Институт микрографии                                42 211
308       Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям                                            6 815
30      Прикладные научные исследования в области
чрезвычайных ситуаций природного и техногенного
характера                                            6 815
30  Прикладные научные исследования в области
чрезвычайных ситуаций природного и техногенного      6 815
характера
604       Агентство по стратегическому планированию и
реформам Республики Казахстан                          650
30      Прикладные научные исследования в области
экономики и государственного управления                650

|  606   |Қазақстан Республикасының Статистика жөніндегі        |5 200
|        |агенттігі                                             |
|     32 |Ақпараттық жүйелер саласындағы қолданбалы ғылыми      |5 200
|        |зерттеулер                                            |
|      30|Ақпараттық жүйелер саласындағы қолданбалы ғылыми      |5 200
|        |зерттеулер                                            |
|  647   |Ұлттық ғылыми-техникалық орталық                      |75 275
|      30|Ақпараттық және ұлттық қауіпсіздік саласындағы іргелі |75 275
|        |ғылыми зерттеулер                                     |
|      30|Ұлттық ғылыми-техникалық орталық                      |10 311
|      31|Қолданбалы математика институты                       |34 471
|      32|Арнайы техникалық зерттеу институты                   |17 587
|      33|Эргономика институты                                  |12 906
| 5      |Жоспарлау және статистикалық қызмет                   |955 003
|  603   |Қазақстан Республикасының Экономикалық жоспарлау      |23 140
|        |жөніндегі агенттігі                                   |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |23 149
|  690   |Қазақстан Республикасының Орталық сайлау комиссиясы   |   1126829
|      1 |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |     31847
|      1 |Орталық органның аппараты                             |23 140
|  604   |Қазақстан Республикасының жоспарлау және реформалар   |30 292
|        |жөніндегі агенттігі                                   |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |30 292
|       1|Орталық органның аппараты                             |30 292
|  606   |Қазақстан Республикасының Статистика жөніндегі        |901 571
|        |агенттігі                                             |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |162 292
|       1|Орталық органның аппараты                             |74 944
|       2|Аумақтық органдардың аппараты                         |87 351
|    3   |Ақпараттық-есептеу қызметін көрсету                   |12 195
|    30  |Халық санағын жүргізу                                 |317 457
|    31  |Республиканың әлеуметтік-экономикалық жағдайы жөнінде.|410 123
|        |гі деректердің ақпараттық-статистикалық базаларын құру|
| 6      |Жалпы кадрлық мәселелер                               |27 956
|  608   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері   |27 956
|        |жөніндегі агенттігі                                   |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |27 956
|       1|Орталық органның аппараты                             |27 956

606       Агентство Республики Казахстан по статистике         5 200
32      Прикладные научные исследования в области
информационной системы                               5 200
30  Прикладные научные исследования в области
информационной системы                               5 200
647       Национальный научно-технический центр               75 275
30      Фундаментальные научные исследования в области      75 275
информационной и национальной безопасности
30  Национальный научно-технический центр               10 311
31  Институт прикладной математики                      34 471
32  Институт специального технического исследования     17 587
33  Институт эргономики                                 12 906
5               Планирование и статистическая деятельность         955 003
603       Агентство Республики Казахстан по экономическому
планированию                                        23 140
1       Административные расходы на республиканском         23 140
уровне
1   Аппарат центрального органа                         23 140
604       Агентство по стратегическому планированию и
реформам Республики Казахстан                       30 292
1       Административные расходы на республиканском         30 292
уровне
1   Аппарат центрального органа                         30 292
606       Агентство Республики Казахстан по статистике       901 571
1       Административные расходы на республиканском        162 797
уровне
1   Аппарат центрального органа                         74 944
2   Аппарат территориальных органов                     87 853
3       Информационно-вычислительное обслуживание           12 195
30      Проведение переписи населения                      317 457
31      Создание информационно-статистических баз          409 123
данных о социально-экономическом положении
республики
6               Общие кадровые вопросы                              27 956
608       Агентство Республики Казахстан по делам
государственной службы                              27 956
1       Административные расходы на республиканском         27 956
уровне
1   Аппарат центрального органа                         27 956

| 9      |Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызмет көрсетулер         |81 267
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім және|81 267
|        |спорт министрлігі                                     |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |81 267
|       1|Орталық органның аппараты                             |81 267
|2       |Қорғаныс                                              |15 065 185
|  1     |Әскери мұқтаждар                                      |14 227841
|  208   |Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі        |13 915 702
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |1 236791
|       1|Орталық органның аппараты                             |177 631
|       4|Басқа елдердегі органдардың аппараты (елшіліктер,     |50 000
|        |өкілдіктер, дипломатиялық миссиялар)                  |
|      30|Әскери комиссариаттардың аппараты                     |1 009 160
|    5   |Әскери бөлімдерді ұстау                               |8 241 668
|      30|Жалпы мақсаттағы күштердің әскери бөлімдері           |2 313 384
|      31|Мемлекеттік шекараны қорғау күштерінің әскери бөлім.  |1 529 055
|        |дері                                                  |
|      32|Әуе қорғанысы күштерінің әскери бөлімдері             |2 167 467
|      33|Арнайы мақсаттағы әскери бөлімдер                     |2 231 762
|    31  |Қорғаныс саласындағы халықаралық ынтымақтастық        |144 325
|      30|Қорғаныс саласындағы халықаралық ынтымақтастық        |86 773
|      31|Мемлекеттік шекараны қорғау саласындағы халықаралық   |57 550
|        |ынтымақтастық                                         |
|    32  |Әскери бөлімдердің қызметін қамтамасыз ету            |3 221 128
|      30|Инженерлік-техникалық қамтамасыз ету                  |125
|      31|Қару-жарақпен, техникамен және басқа да құралдармен   |125
|        |қамтамасыз ету                                        |
|      32|Әскери бөлімдерді тамақ өнімдермен қамтамасыз ету     |1 440 000
|      33|Әскери бөлімдерді дәрі-дәрмектермен қамтамасыз ету    |120 000
|      34|Әскери бөлімдерді жанар-жағармай материалдарымен      |171 240
|        |қамтамасыз ету                                        |
|      35|Әскери бөлімдерді киім-кешектермен және жалпы гигиена.|253 853
|        |лық құралдармен қамтамасыз ету                        |
|      36|Әскери бөлімдерді байланыспен қамтамасыз ету          |120 000
|      37|Жүктерді тасымалдау                                   |85 000
|      38|Әскери бөлімдер үшін тұрғын үй-коммуналдық қызмет     |990 085
|        |көрсетулер                                            |

9               Прочие государственные услуги общего характера      81 267
224       Министерство здравоохранения, образования и         81 267
спорта Республики Казахстан
1       Административные расходы на республиканском         81 267
уровне
1   Аппарат центрального органа                         81 267
2                Оборона                                         15 065 185
1               Военные нужды                                   14 227 841
208       Министерство обороны Республики Казахстан        13 915 702
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                           1 236 791
1   Аппарат центрального органа                        177 631
4   Аппарат органов в других странах (посольства,       50 000
представительства, дипломатические миссии)
30  Аппарат военных комиссариатов                    1 009 160
5       Содержание воинских частей                       8 241 668
3   Воинские части сил общего назначения             2 313 384
31  Воинские части сил охраны государственной        1 529 055
границы
32  Воинские части сил воздушной обороны             2 167 467
33  Воинские части специального назначения           2 231 762
31       Международное сотрудничество в области обороны     144 323
30  Международное сотрудничество в области обороны      86 773
31  Международное сотрудничество в области охраны       57 550
государственной границы
32       Обеспечение деятельности воинских частей         3 221 428
30  Инженерно-техническое обеспечение                      125
31  Обеспечение вооружением, техникой и другими            125
средствами
32  Обеспечение продуктами питания воинских частей   1 440 000
33  Обеспечение медикаментами воинских частей          120 000
34  Обеспечение горюче-смазочными материалами          171 240
воинских частей
35  Обеспечение обмундированием и массовыми
средствами гигиены воинских частей                 253 853
36  Обеспечение связью воинских частей                 120 000
37  Перевозки грузов                                    85 000
38  Жилищно-коммунальные услуги для воинских           990 085
частей

|      40|Жеке құрамды тасымалдау                               |41 000
|    35  |Мемлекеттік шекара күзеті күштері әскери бөлімдерінің |1 071 492
|        |қызметін қамтамасыз ету                               |
|      30|Инженерлік-техникалық қамтамасыз ету                  |55 000
|      31|Қару-жарақпен, техникамен және басқа да құралдармен   |67 000
|        |қамтамасыз ету                                        |
|      32|Әскери бөлімдерді тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету    |300 000
|      33|Әскери бөлімдерді дәрі-дәрмектермен қамтамасыз ету    |25 000
|      34|Әскери бөлімдерді жанар-жағармай материалдарымен      |150 000
|        |қамтамасыз ету                                        |
|      35|Әскери бөлімдерді киім-кешектермен және жалпы гигиена.|168 100
|        |лық құралдармен қамтамасыз ету                        |
|      36|Әскери бөлімдерді байланыспен қамтамасыз ету          |10 000
|      37|Әскери бөлімдерге арналған тұрғын үй-коммуналдық      |301 392
|        |қызмет көрсетулер                                     |
|      38|Мемлекетаралық тасымалдар                             |5 000
|  678   |Қазақстан Республикасының Республикалық ұланы         |312 139
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           | 25 609
|       1|Орталық органның аппараты                             | 25 609
|    5   |Әскери бөлімдерді ұстау                               |286 530
|      30|Әскери бөлімдер                                       |286 530
| 2      |Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру    |837 344
|  308   |Қазақстан Республикасының төтенше жағдайлар жөніндегі |837 344
|        |агенттігі                                             |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |343 755
|       1|Орталық органның аппараты                             |56 355
|       2|Аумақтық органдардың аппараты                         |287 400
|    3   |Ақпараттық-есептеу қызметі                            |13 172
|    31  |Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды |201 938
|        |жою                                                   |
|     30 |Алматы қаласындағы республикалық жедел-құтқару жасағы |13 898
|     32 |Қарағанды қаласындағы әскери бөлім                    |32 818
|     33 |Алматы облысының Ұзынағаш қаласындағы әскери бөлім    |39 201
|     34 |Алматы облысының Ұзынағаш қаласындағы азаматтық       |116 021
|        |қорғаныс әскери бөлімі                                |
|    32  |Селден қорғау объектілерін пайдалану және дамыту      |    278479
|      30|"Қазселденқорғау"                                     |141 500

40  Перевозки личного состава                           41 000
35       Обеспечение деятельности воинских частей сил     1 071 492
охраны государственной границы
30  Инженерно-техническое обеспечение                   55 000
31  Обеспечение вооружением, техникой и другими         67 000
средствами
32  Обеспечение продуктами питания воинских частей     300 000
33  Обеспечение медикаментами воинских частей           25 000
34  Обеспечение горюче-смазочными материалами          150 000
воинских частей
35  Обеспечение обмундированием и массовыми
средствами гигиены воинских частей                 158 100
36  Обеспечение связью воинских частей                  10 000
37  Жилищно-коммунальные услуги для воинских           301 392
частей
38  Межгосударственные перевозки                         5 000
678       Республиканская гвардия Республики Казахстан       312 139
1       Административные расходы на республиканском         25 609
уровне
1   Аппарат центрального органа                         25 609
5       Содержание воинских частей                         286 530
30  Воинские части                                     286 530
2               Организация работы по чрезвычайным ситуациям       837 344
308       Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным     837 344
ситуациям
1       Административные расходы на республиканском        343 755
уровне
1   Аппарат центрального органа                         56 355
2   Аппарат территориальных органов                    287 400
3       Информационно-вычислительное обслуживание           13 172
31       Ликвидация  чрезвычайных ситуаций природного и     201 938
техногенного характера
30  Республиканский оперативно-спасательный отряд       13 898
в г. Алматы
32  Воинская часть в г. Караганде                       32 818
33  Воинская часть в г. Узунагаш Алматинской области    39 201
34  Воинская часть гражданской обороны в г. Узунагаш   116 021
Алматинской области
32       Эксплуатация и развития объектов селезащиты        278 479
30  "Казселезащита"                                    141 979

|      31|Селден қорғау объектілерін дамыту                     |136 500
|3       |Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік                      | 25 482244
|  2     |Құқыққорғау қызметі                                   |14 934 972
|  201   |Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі      |14 936 972
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |5 660 638
|      1 |Орталық органның аппараты                             |867 944
|      2 |Аумақтық органдардың аппараты                         |4 792 694
|    4   |Тергеуге қатысқаны үшін адвокаттарға еңбекақы төлеу   |     15000
|    21  |Қоғамдық тәртіпті қорғау және қоғамдық қауіпсіздікті  |2 082 486
|      30|Ішкі әскерлердің құрамалары және бөлімдері            |2 082 486
|    31  |Сотталғандар және тергеудегі тұтқынға алынған         |5 750 000
|      30|Түзеу мекемелері мен тергеу изоляторлары              |5 750 000
|    32  |Нашақорлыққа қарсы күрес жөніндегі бағдарлама         |4 600
|    34  |Мемлекеттік жоба 3                                    |722 248
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |722 248
|    35  |Қазақстан Республикасы азаматтарының төлқұжаттары мен |350 000
|        |жеке куәліктерін дайындау                             |
|    36  |Материалдық-техникалық базаны нығайту                 |350 000
|2       |Құқықтық қызмет                                       | 3 235 820
|  221   |Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі          |3 235 820
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |254 496
|        |Орталық органның аппараты                             | 94 296
|       2|Аумақтық органдардың аппараты                         |160 200
|    31  |Әділетті сот ісін жүргізу                             |2 008 210
|      30|Әскери соттар                                         |70 284
|      31|Облыстық, Астана және Алматы қалалық соттары          |652 887
|      32|Аудандық соттар                                       |1 285 039
|    32  |Сот сараптамаларын жүргізу                            |149 400
|      30|Сот сараптамасы орталығы                              |149 400
|    33  |Халыққа азаматтық хал актілерін тіркеу жөнінде заң    |147 184
|        |қызметін көрсету                                      |
|      30|Аудандық АХАТ-тар                                     |147 184
|    34  |Құқықтық ақпаратпен қамтамасыз ету                    |19 736
|    36  |Соттарда мемлекеттің мүддесін қорғау                  |5 000
|    37  |Сотқа қатысқаны үшін адвокаттарға еңбекақы төлеу      |20 000
|    38  |Жылжымайтын мүліктерді бірыңғай республикалық тіркеу  |419 504
|        |жүйесін қолдау                                        |

31  Развитие объектов селезащиты                       136 500
3                Общественный порядок и безопасность             25 482 244
1               Правоохранительная деятельность                 14 934 972
201       Министерство внутренних дел Республики
Казахстан                                       14 934 972
1       Административные расходы на республиканском      5 660 638
уровне
1   Аппарат центрального органа                        867 944
2   Аппарат территориальных органов                  4 792 694
4       Оплата труда адвокатов на следствии                 15 000
21      Охрана общественного порядка и обеспечение       2 082 486
общественной безопасности на республиканском
уровне
30  Соединения и части внутренних войск              2 082 486
31      Содержание осужденных и следственно-
арестованных лиц                                 5 750 000
30  Исправительные учреждения и следственные
изоляторы                                        5 750 000
32      Программа по борьбе с наркотизмом                    4 600
34      Государственный проект 3                           722 248
80  Реализация проекта за счет внешних займов          722 248
35      Изготовление паспортов и удостоверений личности    350 000
граждан Республики Казахстан
36      Укрепление материально-технической базы            350 000
2               Правовая деятельность                            3 235 820
221       Министество юстиции Республики Казахстан         3 235 820
1       Административные расходы на республиканском        254 496
уровне
1   Аппарат центрального органа                         94 296
2   Аппарат территориальных органов                    160 200
31      Отправление правосудия                           2 008 210
30  Военные суды                                        70 284
31  Областные, Астанинский и Алматинский городские
суды                                               652 887
32  Районные суды                                    1 285 039
32      Проведение судебных экспертиз                      149 400
30  Центр судебной экспертизы                          149 400
33      Оказание юридических услуг населению по
регистрации актов гражданского состояния           147 184
30  Районные ЗАГСы                                     147 184
34      Обеспечение правовой информацией                    19 736
36      Защита интересов государства в судах                 5 000
37      Оплата труда адвокатов за участие в суде            20 000
38      Поддержка единой респубиканской системы
регистрации недвижимого имущества                  419 504

|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |415 350
|      81|Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен    |4154
|        |жобаны жүзеге асыру                                   |
|    39  |Құқықтық реформаны қолдау                             |212 290
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |184 600
|      81|Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен    |27690
|        |жобаны жүзеге асыру                                   |
| 3      |Сот қызметі                                           |415 521
|  501   |Қазақстан Республикасының Жоғарғы соты                |415 521
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |415 521
|       1|Орталық органның аппараты                             |415 521
| 4      |Заңды және құқықтық тәртіпті қамтамасыз ету қызметі   |1 548 267
|  502   |Қазақстан Республикасының Бас Прокуратурасы           |1 513 267
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |1 255 572
|       1|Орталық органның аппараты                             |111 495
|       2|Аумақтық органдардың аппараты                         |1 144 077
|    30  |Қылмыстық және жедел есептерді жүргізу                |257 695
|      30|Құқықтық статистика және ақпарат орталығы             |257 695
|  609   |Қазақстан Республикасының Сыбайлас жемқорлыққа қарсы  |35 000
|        |күрес жөніндегі мемлекеттік комиссиясы                |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |35 000
|       1|Орталық органның аппараты                             |35 000
| 5      |Жеке тұлғаның, қоғамның және мемлекеттің қауіпсіздігін|5 347 644
|        |қамтамасыз ету қызметі                                |
|  410   |Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті |4 872 092
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |3 168 882
|       1|Орталық органның аппараты                             |1 480 778
|       2|Аумақтық органдардың аппараты                         |1 385 232
|       4|Басқа елдердегі органдардың аппараты (елшіліктер,     |302 872
|        |өкілдіктер дипломаттық миссиялар)                     |
|    4   |Тергеуге қатысқаны үшін адвокаттарға еңбекақы төлеу   |5 000
|    30  |Мемлекеттік органдарды үкіметтік байланыспен          |660 300
|        |қамтамасыз ету                                        |
|      30|Үкіметтік байланыс агенттігі                          |660 300
|    31  |Терроризмге қарсы күрес жүргізу                       |112 392
|      30|"А" қызметі                                           |112 392

80  Реализация проекта за счет внешних займов          415 350
81  Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета                             4 154
39      Поддержка правовой реформы                         212 290
80  Реализация проекта за счет внешних займов          184 600
81  Реализация проекта за счет софинансирования из      27 690
республиканского бюджета
3               Судебная деятельность                              415 521
501       Верховный Суд Республики Казахстан                 415 521
1       Административные расходы на республиканском        415 521
уровне
1   Аппарат центрального органа                        415 521
4               Деятельность по обеспечению законности и
правопорядка                                     1 548 267
502       Генеральная Прокуратура Республики Казахстан     1 513 267
1       Административные расходы на республиканском      1 255 572
уровне
1   Аппарат центрального органа                        111 495
2   Аппарат территориальных органов                  1 144 077
30      Ведение криминального и оперативного учетов        257 695
30  Центр правовой статистики и информации             257 695
609      Государственная комиссия Республики Казахстан
по борьбе с коррупцией                              35 000
1      Административные расходы на республиканском         35 000
уровне
1   Аппарат центрального органа                         35 000
5               Деятельность по обеспечению безопасности
личности, общества и государства                 5 347 664
410       Комитет национальной безопасности Республики
Казахстан                                        4 872 092
1       Административные расходы на республиканском      3 168 882
уровне
1   Аппарат центрального органа                      1 480 778
2   Аппарат территориальных органов                  1 385 232
4   Аппарат органов в других странах (посольства,
представительства, дипломатические миссии)         302 872
4       Оплата труда адвокатов на следствии                  5 000
30      Обеспечение правительственной связью
государственных органов                            660 300
30  Агентство правительственной связи                  660 300
31      Борьба с терроризмом                               112 392
30  Служба "А"                                         112 392

|    34  |Мемлекеттік жоба 2                                    |925 518
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |475 572
|  680   |Қазақстан Республикасы Президентінің Күзет қызметі    |475 572
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |475 572
|       1|Орталық органның аппараты                             |134 303
|      30|Қорғау шараларын қамтамасыз ету жөніндегі аппарат     |339 269
|4       |Білім беру                                            |14 881 511
|4       |Бастауыш және орта білім беру                         |3 919 287
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар  |210 999
|        |министрлігі                                           |
|      30|Республикалық деңгейде жалпы білім берді субсидиялау  |210 999
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |3 708 288
|        |және спорт министрлігі                                |
|    31  |Дарынды балаларды мемлекеттік қолдау                  |381 985
|      30|Шымкент республикалық әскери мектеп-интернаты         |45 768
|      31|Қарағанды республикалық әскери мектеп-интернаты       |40 599
|      32|Б.Момышұлы атындағы Алматы республикалық әскери       |48 670
|        |мектеп-интернаты                                      |45 768
|      33|Жұбанов атындағы республикалық қазақ орта музыка      |42 348
|        |мектеп-интернаты                                      |
|      34|Республикалық арнайы физика-математика мектеп-        |40 407
|        |интернаты                                             |
|      35|Қазақ тілін тереңдетіп оқытатын республикалық         |34 911
|        |мектеп-интернат                                       |
|      36|Спорттағы дарынды балаларға арналған Қ.Мұңайтпасов    |71 151
|        |атындағы республикалық мектеп-интернат                |
|      37|Спорттағы дарынды балаларға арналған К.Ахметов        |58 131
|        |атындағы республикалық мектеп-интернат                |
|   33   |Мектептегі тәжірибені мемлекеттік қолдау              |59 220
|   34   |Мектеп олимпиадаларын өткізу                          |31 925
|   61   |Орта білім беру жүйесі оқушыларын оқулықпен қамтамасыз|1 239 363
|        |ету                                                   |
|      32|Оқушылар үшін оқулықтарды сатып алу және аймақтарға   |819 398
|        |жеткізу                                               |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |419 965
|   62   |Республикалық деңгейде орта білім беру жүйесін        |1 995 795
|        |ақпараттандыру                                        |
|      31|Ішкі көздер есебінен республикалық деңгейдегі орта    |782 050
|        |білім беру жүйелерін ақпараттандыру                   |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |1 215 745

34      Государственный проект 2                           925 518
80  Реализация проекта за счет внешних займов          925 518
680       Служба охраны Президента Республики Казахстан      475 572
1       Административные расходы на республиканском        475 572
уровне
1   Аппарат центрального органа                        136 303
30  Аппарат по обеспечению охранных мероприятий        339 269
4                Образование                                     14 881 511
2               Начальное и среднее образование                  3 919 287
215       Министерство транспорта, коммуникаций и
туризма Республики Казахстан                       210 999
30       Субсидирование общеобразовательного обучения на
республиканском уровне                             210 999
224       Министерство здравоохранения, образования и
спорта Республики Казахстан                      3 708 288
31       Государственная поддержка одаренных детей          381 985
30  Шымкентская республиканская военная школа-
интернат                                            45 768
31  Карагандинская республиканская военная школа-       40 599
интернат
32  Алматинская республиканская военная школа-
интернат им. Б.Мамышулы                             48 670
33  Республиканская казахская средняя музыкальная       42 348
школа-интернат им.Жубанова
34  Республиканская специальная физико-математическая
школа-интернат                                      40 407
35  Республиканская школа-интернат с углубленным
изучением казахского языка                          34 911
36  Республиканская школа-интернат для одаренных
в спорте детей им. Х.Мунайтпасова                   71 151
37  Республиканская школа-интернат для одаренных
в спорте детей им.К.Ахметова                        58 131
33       Государственная поддержка школьных экспериментов    59 220
34       Проведение школьных олимпиад                        31 925
61       Обеспечение учебниками учащихся
общеобразовательных учреждений                   1 239 363
32  Приобретение и доставка учебников для
учащихся до регионов                               819 398
80  Реализация проекта за счет внешних займов          419 965
62       Информатизация системы среднего образования
на республиканском уровне                        1 995 795
31  Информатизация системы среднего образования
на республиканском уровне за счет внутренних
источников                                         782 050
80  Реализация проекта за счет внешних займов        1 213 745

| 4      |Арнаулы орта білім беру                               |959 994
|  201   |Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі      |330 410
|    7   |Республикалық деңгейде арнаулы орта оқу орындарында   |330 410
|        |кадрлар даярлау                                       |
|      30|Ақтөбе заң колледжі                                   |46 127
|      31|Ақмола заң колледжі                                   |13 380
|      32|Павлодар заң колледжі                                 |72 878
|      33|Шымкент заң колледжі                                  |73 746
|      34|Семей заң колледжі                                    |62 178
|      35|Алматы заң колледжі                                   |32 101
|  208   |Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі        |309 752
|    7   |Республикалық деңгейде арнаулы орта оқу орындарында   |309 752
|        |кадрлар даярлау                                       |
|      30|Кадет корпусы, Солтүстік Қазақстан облысы             |41 862
|      31|Спорт әскери колледжі Алматы қаласы                   |12 975
|      32|Спорт әскери колледжінің филиалы, Солтүстік Қазақстан |4 915
|        |облысы Шортанды қаласы                                |
|      33|Генерал С.Нұрмағамбетов атындағы республикалық        |250 000
|        |"Жас ұлан" мектебі                                    |
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |319 832
|        |және спорт министрлігі                                |
|    7   |Республикалық деңгейде арнаулы орта оқу орындарында   |319 832
|        |кадрлар даярлау                                       |
| 5      |Кадрларды қайта даярлау                               |224 549
|  104   |Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі    |1 500
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |1 500
|      30|Мемлекеттік функцияларды орындау үшін кадрларды       |1 500
|        |қайта даярлау                                         |
|  201   |Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі      |18 699
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |18 699
|      30|Бастапқы даярлық училищесі                            |18 699
|  204   |Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі    |43 748
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |43 748
|      5 |Аппараттың кадрларын қайта даярлау                    |43 748
|  212   |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|1 348
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |1 348

4               Среднее специальное образование                    959 994
201       Министерство внутренних дел Республики Казахстан   330 410
7       Подготовка кадров в средних специальных учебных
заведениях на республиканском уровне               330 410
30  Актюбинский юридический колледж                     46 127
31  Акмолинский юридический колледж                     43 380
32  Павлодарский юридический колледж                    72 878
33  Шымкентский юридический колледж                     73 746
34  Семипалатинский юридический колледж                 62 178
35  Алматинский юридический колледж                     32 101
208       Министерство обороны Республики Казахстан          309 752
7       Подготовка кадров в средних специальных учебных
заведениях на республиканском уровне               309 752
30  Кадетский корпус. Северо-Казахстанская область      41 862
31  Военный колледж спорта г.Алматы                     12 975
32  Филиал военного колледжа спорта г.Щучинск Северо-
Казахстанской области                                4 915
33  Республиканская школа "Жас улан" им. генерала
С.Нурмагамбетова                                   250 000
224       Министерство здравоохранения, образования и
спорта Республики Казахстан                        319 832
7       Подготовка кадров в средних специальных учебных
заведениях на республиканском уровне               319 832
5               Переподготовка кадров                              224 549
104       Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан     1 500
10      Переподготовка кадров на республиканском уровне      1 500
30   Переподготовка кадров для выполнения государственных
функций                                              1 500
201       Министерство внутренних дел Республики Казахстан    18 699
10      Переподготовка кадров на республиканском уровне     18 699
30   Училище первоначальной подготовки                   18 699
204       Министерство иностранных дел Республики Казахстан   43 748
10      Переподготовка кадров на республиканском уровне     43 748
5    Переподготовка кадров аппарата                      43 748
212       Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                            1 348
10      Переподготовка кадров на республиканском уровне      1 348

|     6  |Мемлекеттік мекемелердің кадрларын қайта даярлау      |1 348
|  213   |Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты          |2 029
|        |әлеуметтік қорғау министрлігі                         |
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |2 029
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |878
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |878
|      5 |Аппараттың кадрларын қайта даярлау                    |878
|  219   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс           |877
|        |министрлігі                                           |
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |877
|      5 |Аппараттың кадрларын қайта даярлау                    |877
|  221   |Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі          |2 873
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |2 873
|      6 |Мемлекеттік мекемелердің кадрларын қайта даярлау      |2 873
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |104 851
|        |және спорт министрлігі                                |
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |104 851
|     6  |Мемлекеттік мекемелердің кадрларын қайта даярлау      |104 851
|  308   |Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі |5 445
|        |агенттігі                                             |
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |5 445
|      6 |Мемлекеттік мекемелердің кадрларын қайта даярлау      |5 445
|  606   |Қазақстан Республикасының Статистика жөніндегі        |7 043
|        |агенттігі                                             |
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |7 043
|       5|Аппараттың кадрларын қайта даярлау                    |7 043
|  608   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері   |35 258
|        |жөніндегі агенттігі                                   |
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |35 258
|     6  |Мемлекеттік мекемелердің кадрларын қайта даярлау      |35 258
| 6      |Жоғары білім беру                                     |9 395 631
|  201   |Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі      |390 315
|    9   |Республикалық деңгейде жоғары оқу орындарында         |390 315
|        |кадрлар даярлау                                       |
|      30|Алматы заң институты                                  |131 702
|      31|Алматы техникалық институты                           |78 500
|      32|Қостанай заң институты                                |92 379
|      33|Ішкі әскерлердің жоғары әскери училищесі, Петропавл   |87 735

6    Переподготовка кадров государственных учреждений     1 348
213       Министерство труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан                                 2 029
10      Переподготовка кадров на республиканском уровне      2 029
6    Переподготовка кадров государственных учреждений     2 029
217       Министерство финансов Республики Казахстан             878
10      Переподготовка кадров на республиканском уровне        878
5    Переподготовка кадров аппарата                         878
219       Министерство государственных доходов Республики
Казахстан                                              877
10      Переподготовка кадров на республиканском уровне        877
5    Переподготовка кадров аппарата                         877
221       Министерство юстиции Республики Казахстан            2 873
10      Переподготовка кадров на республиканском уровне      2 873
6    Переподготовка кадров государственных учреждений     2 873
224       Министерство здравоохранения, образования и
спорта Республики Казахстан                        104 851
10      Переподготовка кадров на республиканском уровне    104 851
6   Переподготовка кадров государственных учреждений   104 851
308       Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям                                            5 445
10      Переподготовка кадров на республиканском уровне      5 445
6   Переподготовка кадров государственных учреждений     5 445
606       Агентство Республики Казахстан по статистике         7 043
10      Переподготовка кадров на республиканском уровне      7 043
5   Переподготовка кадров аппарата                       7 043
608       Агентство Республики Казахстан по делам
государственной службы                              35 258
10      Переподготовка кадров на республиканском уровне     35 258
6   Переподготовка кадров государственных учреждений    35 258
6              Высшее образование                               9 395 631
201       Министерство внутренних дел Республики Казахстан   390 315
9       Подготовка кадров в высших учебных заведениях
на республиканском уровне                          390 315
30  Алматинский юридический институт                   131 702
31  Алматинский технический институт                    78 500
32  Костанайский юридический институт                   92 378
33  Высшее военное училище внутренних войск,

|        |қаласы                                                |87 735
|  206   |Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім     |6 973 111
|        |министрлігі                                           |
|     9  |Республикалық деңгейде жоғары оқу орындарында         |6 973 111
|        |кадрлар даярлау                                       |
|      31|Мемлекеттік білім беру тапсырысы бойынша ел ішіндегі  |274 712
|        |кадрларды даярлау                                     |
|      32|Шет елдердегі жоғары оқу орындарында кадрларды даярлау|209 625
|      33|Әл-Фараби атындағы Қазақ мемлекеттік университетінде  |647 802
|        |кадрларды даярлау                                     |647 802
|      34|Х.Яссауи атындағы Халықаралық қазақ-түрік университе. |216 800
|        |тінде кадрларды даярлау                               |
|      91|Ел ішіндегі жоғары оқу орындарында кадрларды даярлау  |5 624 175
|  208   |Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі        |739 725
|    9   |Республикалық деңгейде жоғары оқу орындарында кадрлар |739 725
|        |даярлау                                               |
|      30|Жоғары әскери командалық шекаралық училище, Алматы    |233 500
|        |қаласы                                                |
|      31|Жоғары әскери-ұшқыштар училищесі, Ақтөбе қаласы       |206 050
|      32|Азаматтық авиация Академиясының жанындағы әскер       |26 375
|        |факультет, Алматы қаласы                              |
|      33|Әскери-Академия, Алматы қаласы                        |273 800
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |944 600
|        |және спорт министрлігі                                |
|    9   |Республикалық деңгейде жоғары оқу орындарында кадрлар |944 600
|        |даярлау                                               |
|      91|Ел ішіндегі жоғары оқу орындарында кадрларды даярлау  |944 600
|  308   |Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі |41 924
|        |агенттігі                                             |
|    9   |Республикалық деңгейде жоғары оқу орындарында кадрлар |41 924
|        |даярлау                                               |
|  410   |Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті |305 953
|      9 |Республикалық деңгейде жоғары оқу орындарында         |293 153
|        |кадрларды даярлау                                     |
|      30|Ұлттық қауіпсіздік комитетінің институты              |142 585
|      31|Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Қарағанды жоғары       |150 568
|        |мектебі                                               |
|    32  |Мемлекеттік тапсырыстар шеңберінде республикалық      |12 800
|        |деңгейде жоғары оқу орындарында кадрларды даярлау     |
|      30|Ұлттық қауіпсіздік саласындағы жоғары оқу орындарында |12 800
|        |кадрларды даярлау                                     |

г. Петропавловск                                    87 735
206       Министерство науки и высшего образования
Республики Казахстан                             6 973 114
9       Подготовка кадров в высших учебных заведениях
на республиканском уровне                        6 973 114
31  Подготовка кадров в высших учебных заведениях
внутри страны по государственному образовательному
заказу                                             274 712
32  Подготовка кадров в высших учебных заведениях
за рубежом                                         209 625
33  Подготовка кадров в Казахском государственном
университете им. Аль-Фараби                        647 802
34  Подготовка кадров в Международном
Казахско-Турецком университете им. Х.А.Яссави      216 800
91  Подготовка кадров в высших учебных заведениях
внутри страны                                    5 624 175
208       Министерство обороны Республики Казахстан          739 725
9       Подготовка кадров в высших учебных заведениях
на республиканском уровне                          739 725
30  Высшее военное командное пограничное училище,
г.Алматы                                           233 500
31  Высшее военно-летное училище, г. Актюбинск         206 050
32  Военный факультет при Академии гражданской
авиации, г.Алматы                                   26 375
33  Военная академия, г. Алматы                        273 800
224       Министерство здравоохранения, образования и спорта
Республики Казахстан                               944 600
9       Подготовка кадров в высших учебных заведениях
на республиканском уровне                          944 600
91  Подготовка кадров в высших учебных заведениях
внутри страны                                      944 600
308       Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям                                           41 924
9       Подготовка кадров в высших учебных заведениях
на республиканском уровне                           41 924
30  Подготовка кадров в высших учебных заведениях
в области чрезвычайных ситуаций                     41 924
410       Комитет национальной безопасности Республики
Казахстан                                          305 953
9       Подготовка кадров в высших учебных заведениях
на республиканском уровне                          293 153
30  Институт Комитета национальной безопасности        142 585
31  Карагандинская высшая школа Комитета национальной
безопасности                                       150 568
32      Подготовка кадров в высших учебных заведениях
на республиканском уровне в рамках государственного
заказа                                              12 800
30  Подготовка кадров в высших учебных заведениях
в области национальной безопасности                 12 800

| 9      |Білім беру саласындағы басқа қызмет көрсетулер        |382 051
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |382 051
|        |және спорт министрлігі                                |
|    35  |Оқу-әдістемелік құралдарын әзірлеу                    |32 051
|        |және спорт министрлігі                                |
|      49|Музыка өнері саласында үздіксіз білім беруді қамтама. |350 000
|        |сыз ету                                               |
|5       |Денсаулық сақтау                                      |9  220 855
|  1     |Кең бейінді ауруханалар                               |2 529 004
|  201   |Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі      |96 375
|      12|Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының       |96 375
|        |қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу    |
|      30|Емханасы бар орталық госпиталь                        |96 375
|  208   |Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі        |344 187
|    12  |Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының       |344 187
|        |қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу    |
|      30|Орталық әскери клиникалық госпиталь, Алматы қаласы    |132 955
|      31|Әскери госпиталь, Семей қаласы                        |24 324
|      32|Әскери госпиталь, Үшарал қаласы                       |14 387
|      33|Әскери госпиталь, Қарағанды қаласы                    |14 467
|      34|Әскери госпиталь, Аягөз қаласы                        |22 863
|      35|Әскери госпиталь, Ақтау қаласы                        |19 417
|      36|Әскери госпиталь, Талдықорған қаласы                  |18 909
|      37|Әскери госпиталь, Сарыөзек қаласы
|22 005
|      38|Шекара әскерлерінің әскери госпиталі, Алматы қаласы   |77 860
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |2 080 442
|        |және спорт министрлігі                                |
|    63  |Астана қаласындағы медициналық мекемелерді дамыту     |2 080 442
|        |және спорт министрлігі                                |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |2 080 442
|        |және спорт министрлігі                                |
|  678   |Қазақстан Республикасының Республикалық ұланы         |8 000
|    12  |Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының       |
|        |қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу    |8 000
|      30|Республикалық ұланның госпиталі                       |8 000
|2       |Халықтың денсаулығын қорғау                           |1 223 638
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |1 198 891
|        |және спорт министрлігі                                |
|    13  |Республикалық деңгейде қатерлі жұқпалы аурулардың     |494 032
|        |алдын-алу және оларға қарсы күрес жүргізу             |
|      30|Атырау, Арал теңізі, Ақтөбе, Орал, Талдықорған,       |336 780
|        |Маңғыстау, Шымкент, Қызылорда тырысқаққа қарсы        |
|        |станциялары                                           |
|      31|Республикалық санитарлық-эпидемиологиялық станция     |35 118
|      32|Әуе көлігіндегі санитарлық-эпидемиологиялық станция   |9 340
|      33|Орталық санитарлық-эпидемиологиялық жол станциясы     |30 879
|      34|Ақмола санитарлық-эпидемиологиялық жол станциясы      |44 652
|      35|Батыс Қазақстан санитарлық-эпидемиологиялық жол       |34 265
|        |станциясы                                             |
|    40  |Иммундық алдын-алу (вакцина) бағдарламасы             |154 849
|        |және спорт министрлігі                                |

9               Прочие услуги в области образования                382 051
224       Министерство здравоохранения, образования и
спорта Республики Казахстан                        382 051
35     Разработка учебно-методических пособий              32 051
49     Обеспечение непрерывного обучения в области
музыкального искусства                             350 000
5                Здравоохранение                                  9 220 855
1               Больницы широкого профиля                        2 529 004
201       Министерство внутренних дел Республики
Казахстан                                           96 375
12      Лечение военнослужащих, сотрудников правоохра-
нительных органов и членов их семей                 96 375
30  Центральный госпиталь с поли
клиникой                96 375
208        Министерство обороны Республики Казахстан          344 187
12      Лечение военнослужащих, сотрудников правоохрани-
тельных органов и членов их семей                  344 187
30  Центральный военный клинический госпиталь,
г.Алматы                                           132 955
31  Военный госпиталь, г.Семипалатинск                  24 324
32  Военный госпиталь, г.Учарау                         11 387
33  Военный госпиталь, г. Караганда                     14 467
34  Военный госпиталь, г.Аягуз                          22 863
35  Военный госпиталь, г.Актау                          19 417
36  Военный госпиталь, г.Талдыкорган                    18 909
37  Военный госпиталь, г.Сарыозек                       22 005
38  Военный госпиталь пограничных войск, г.Алматы       77 860
224        Министерство здравоохранения, образования и
спорта Республики Казахстан                      2 080 442
63       Развитие медицинских учреждений в г. Астане      2 080 442
80  Реализация проекта за счет внешних займов        2 080 442
678        Республиканская гвардия Республики Казахстан         8 000
12       Лечение военнослужащих, сотрудников правоохрани-
тельных органов и членов их семей                    8 000
30  Госпиталь Республиканской гвардии                    8 000
2              Охрана здоровья населения                        1 223 638
224        Министерство здравоохранения, образования и
спорта Республики Казахстан                      1 198 897
13       Профилактика и борьба с опасными инфекциями
на республиканском уровне                          494 032
30  Противочумные станции Атырауская, Араломорская,
Актюбинская, Уральская, Талдыкорганская,
Мангистауская, Шымкентская, Кызылординская         336 780
31  Республиканская санитарно-эпидимиологическая
станция                                             35 116
32  Санитарно-эпидимиологическая станция на воздушном
транспорте                                           9 340
33  Центральная дорожная санитарно-эпидимиологическая
станция                                             36 879
34  Акмолинская дорожная санитарно-эпидимиологическая
станция                                             44 652
35  Западно-Казахстанская дорожная санитарно-
эпидимиологическая станция                          31 265
40        Программа иммунопрофилактики (вакцины)             183 847

|    42  |Халыққа салауатты өмір салтын насихаттау              |8 782
|    43  |Республикалық деңгейде індеттерге қарсы күрес         |15 622
|        |жүргізу                                               |
|    46  |Балаларды оңалту                                      |277 719
|    47  |Республикалық деңгейде қан (алмастырғыштарды)         |215 527
|        |өндіру                                                |
|    48  |Арнайы медициналық резервті сақтау                    |3 368
|      80|Республикалық арнай медициналық қамтамасыз ету        |3 368
|        |орталығы                                              |3 368
|  694   |Қазақстан Республикасы Президентінің іс басқармасы    |24 741
|    13  |Республикалық деңгейде қатерді жұқпалы аурулардың     |24 741
|        |алдын алу және оларға қарсы күрес жүргізу             |
|      30|Санитарлық-эпидемиологиялық станция                   |24 741
|3       |Мамандандырылған медициналық көмек                    |3 331 379
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |3 331 379
|        |және спорт министрлігі                                |
|    36  |Мамандандырылған медициналық көмек көрсету            |374 155
|      30|Ұлы Отан соғысы мүгедектерінің республикалық          |101 185
|        |клиникалық госпиталі                                  |
|      31|"Балбұлақ" республикалық балаларды сауықтыру-оңалту   |27 616
|        |орталығы                                              |
|      32|Республикалық клиникалық психиатриялық аурухана       |118 856
|      33|қазақ республикалық лепрозорийі                       |68 918
|      34|СПИД-тің алдын алу және оған қарсы күрес жүргізу      |34 407
|        |жөніндегі республикалық орталық                       |
|      35|Апат жөніндегі медицина орталығы                      |27 173
|    38  |Республикалық деңгейде орындалатын "Туберкулез"       |601 900
|        |бағдарламасы                                          |
|      30|Қазақстан Республикасы туберкулез проблемаларының     |188 657
|        |ұлттық орталығы                                       |
|      31|"Бурабай" республикалық балалардың туберкулез         |50 271
|        |санаторийі                                            |
|      32|"Бурабай" республикалық ересектердің туберкулез       |88 325
|        |санаторийі                                            |
|      33|Орталықтандырылған сатып алу                          |274 647
|   39   |"Диабет" бағдарламасы                                 |200 000
|   41   |Қоғамдық тәртіпті және қауіпсіздікті бұзып            |   171 036
|        |ұсталғандарды емдеу                                   |
|      30|Республикалық қатаң бақылауды психиатриялық аурухана  |171 036
|   65   |Республикалық клиникалар мен ғылыми-зерттеу           |1 723 930
|        |институттарында мамандандырылған медициналық көмек    |
|        |көрсету                                               |
|      31|Ғылыми-зерттеу институттарының республикалық          |800 930
|        |клиникаларда халыққа мамандандырылған медициналық     |
|        |көмек көрсету                                         |

42        Пропаганда здорового образа жизни населения          8 782
43        Борьба с эпидемиями на республиканском уровне       15 622
46        Реабилитация детей                                 277 719
47        Производство крови (заменителей) на республиканском
уровне                                             215 527
48        Хранение специального медицинского резерва           3 368
30  Республиканский центр специального медицинского
обеспечения                                          3 368
694        Управление делами Президента Республики Казахстан   24 741
13        Профилактика и борьба с опасными инфекциями на
республиканском уровне                              24 741
30  Санитарно-эпидемиологическая станция                24 741
3              Специализированная медицинская помощь            3 331 379
224       Министерство здравоохранения, образования и
спорта Республики Казахстан                      3 331 379
36       Оказание специализированной медицинской помощи     374 155
30  Республиканский клинический госпиталь инвалидов
Великой Отечественной войны                        101 185
31  Республиканский детский оздоровительно-реабилита-
ционный центр "Балбулак"                            27 616
32  Республиканская клиническая психиатрическая
больница                                           118 856
33  Казахский республиканский лепрозорий                68 918
34  Республиканский центр по профилактике и борьбе
со СПИДом                                           30 407
35  Центр медицины катастроф                            27 173
38      Программа "Туберкулез", выполняемая на
республиканском уровне                             601 900
30  Национальный центр проблем туберкулеза Республики
Казахстан                                          188 657
31  Республиканский туберкулезный детский санаторий
"Боровое"                                           50 271
32  Республиканский туберкулезный взрослый санаторий
"Боровое"                                           88 325
33  Централизованный закуп                             274 647
39      Программа "Диабет"                                 200 000
41      Лечение задержанных нарушителей общественного
порядка и безопасности                             171 036
30  Республиканская психиатрическая больница строгого
наблюдения                                         171 036
65      Специализированная медицинская помощь в
республиканских клиниках и НИИ                   1 723 930
31  Оказание специализированной медицинской помощи
населению в республиканских клиниках научно-
исследовательских институтов                       800 930

|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |923 000
|   68   |"В" және "А" вирусы гепатиттеріне қарсы вакциналарды  |260 358
|        |орталықтандырылған түрде сатып алу                    |
|4       |Емханалар                                             |31 702
|  410   |Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті |31 702
|    33  |Қызметкерлерге медициналық көмек көрсету              |31 702
|      30|Республикалық емхана                                  |31 702
|5       |Медициналық көмектің басқа түрлері                    |748 998
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |372 998
|        |және спорт министрлігі                                |
|    37  |Сот-медициналық сараптама                             |333 925
|      30|Сот-медицинасы орталығы және оның аумақтық бөлімшелері|333 925
|      45|Медициналық консультативтік көмек көрсету             |     39073
|  694   |Қазақстан Республикасы Президентінің іс басқармасы    |376 000
|    31  |Азаматтардың жекелеген санаттарына медициналық        |360 000
|        |көмек көрсету                                         |
|      31|Қазіргі заманғы медициналық технологияларды           |16 000
|        |енгізу орталығы                                       |    39073
|9       |Денсаулық сақтау саласындағы басқа қызмет көрсетулер  |1 356 134
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |372 998
|        |және спорт министрлігі                                |
|    66  |Медициналық жабдықтар мен санитарлық көлікті          |923 000
|        |орталықтандырылған сатып алу                          |
|    67  |Медициналық қызмет көрсетуге ақы төлеу жөніндегі      |383 113
|        |орталықтың көрсеткен қызметтеріне ақы төлеу           |
|      30|Медициналық қызмет көрсетуді төлеу жөніндегі орталық  |313 113
|    69  |Республикалық балаларды сауықтыру-оңалтыру орталығының|15 721
|        |құрылысын аяқтау                                      |
|    70  |Денсаулық сақтау ісін ақпараттық қамтамасыз ету       |12 000
|    71  |Денсаулық сақтау секторындағы реформа                 |92 300
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |92 300
|6       |Әлеуметтік қамсыздандыру және әлеуметтік көмек        |147633628
|  1     |Әлеуметтік қамтамасыз ету                             |145641858
|  213   |Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты          |145641858
|        |әлеуметтік қорғау министрлігі                         |
|    30  |Зейнетақы бағдарламалары                              |104982182
|      30|Ортақ зейнетақыларды төлеу                            |104982182

80  Реализация проекта за счет внешних займов          923 000
68      Централизованный закуп вакцин против вирусного
гепатита "В" и "А"                                 260 358
4              Поликлиники                                         31 702
410       Комитет национальной безопасности Республики
Казахстан                                           31 702
33      Оказание медицинской помощи работникам              31 702
30  Республиканская поликлиника                         31 702
5              Другие виды медицинской помощи                     748 998
224       Министерство здравоохранения, образования и спорта
Республики Казахстан                               372 998
37      Судебно-медицинская экспертиза                     333 925
30  Центр судебной медицины и его территоиальные
подразделения                                      333 925
45       Оказание медицинской консультативной помощи         39 073
694        Управление делами Президента Республики Казахстан  376 000
31       Оказание медицинской помощи отдельным категориям
граждан                                            376 000
30  Оказание медицинских услуг отдельным категориям
граждан                                            360 000
31  Центр по внедрению современных медицинских
технологий                                          16 000
9              Прочие услуги в области здравоохранения          1 356 134
224        Министерство здравоохранения, образования и спорта
Республики Казахстан                             1 356 134
66       Централизованный закуп медицинского оборудования,
услуг и санитарного транспорта                     923 000
67       Оплата услуг Центра по оплате медицинских услуг    313 113
30  Центр по оплате медицинских услуг                  313 113
69       Завершение строительства республиканского детского
оздоровительно-реабилитационного центра             15 721
70       Информационное обеспечение здравоохранения          12 000
71       Реформа в секторе здравоохранения                   92 300
80  Реализация проекта за счет внешних займов           92 300
6                Социальное обеспечение и социальная помощь     147 633 628
1              Социальное обеспечение                         145 641 858
213        Министерство труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан                 145 641 858
30       Пенсионные программы                           104 982 182
30  Выплата солидарных пенсий                      104 982 182

|    31  |Жалпы мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақылар             |27 186 045
|      7 |ҰОС мүгедектері                                       |1 444 794
|      8 |ҰАС қатысушылар                                       |2 552 667
|      9 |ҰОС мүгедектеріне теңестірілген адамдар               |405 306
|      13|ҰОС қатысушыларға теңестірілген адамдар               |291 701
|      14|ҰОС қаза болған жауынгерлердің жесірлері              |146 013
|      15|Қаза болған әскери қызметшілердің және ішкі органда.  |208 139
|        |рының қызметкерлерінің отбасылары                     |
|      16|Қайтыс болған ҰОС мүгедектерінің әйелдері (күйеулері) |64 517
|      17|ҰОС жылдарында жанқиярлық еңбегі мен қалтқысыз        |355 297
|        |әскери қызметі үшін ордендер мен медалдармен наград.  |
|        |талған тұлғалар                                       |
|      18|1 және 2-топтардың мүгедектері                        |2 073 824
|      19|3-топтың мүгедектері                                  |316 519
|      20|16 жасқа дейінгі мүгедек балалар                      |231 526
|      21|Ақталған азаматтар                                    |446 918
|      22|Ерекше қызметі үшін зейнетақы алатын адамдар          |99 515
|      23|Көп балалы аналар                                     |3 357 491
|    45  |Жерлеуге берілетін жәрдемақы                          |1 278 406
|      30|Зейнеткерлерді, соғыс ардагері мен мүгедектерін жер.  |1 202 099
|        |леуге берілетін жәрдемақы                             |
|      31|Мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алатындарды жерлеуге |76 307
|        |берілетін жәрдемақы                                   |
|    46  |Міндетті әлеуметтік қамсыздандыру кепілдіктері        |200 000
|        |бойынша қарыздарды                                    |
| 2      |Әлеуметтік көмек                                      |502 109
|  213   |Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты          |502 109
|        |әлеуметтік қорғау министрлігі                         |
|    33  |Біржолғы мемлекеттік ақшалай өтемақы                  |300 000
|      30|Семей сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдары.|
|        |нан зардап шеккен зейнеткерлерге                      |300 000
|    34  |Ақталған азаматтардың шығынын өтеу                    |10 000
|    37  |Протездеу бойынша медициналық көмек көрсету және      |103 910
|        |протездік-ортопедиялық бұйымдармен қамтамасыз ету     |
|    39  |Мүгедектердің қоғамдық ұйымдары үшін сурдо-тифлотех.  |48 639
|        |ника құралдарын сатып алу                             |
|    42  |Есту органдарын протездеу орталық эксперименттік      |39 560
|        |лабораториясының қызмет көрсетуі                      |

31       Общие государственные социальные пособия        27 186 045
30  По инвалидности                                 14 353 643
31  По случаю потери кормильца                      12 052 370
32  По возрасту                                        580 032
32       Специальные государственные пособия             11 995 225
7  Инвалиды ВОВ                                     1 444 794
8  Участники ВОВ                                    2 552 667
9  Лица, приравненные к инвалидам ВОВ                 405 306
13 Лица, приравненные к участникам ВОВ                291 701
14 Вдовы воинов, погибших в ВОВ                       146 013
15 Семьи погибших военнослужащих и работников
органов внутренних дел                             208 139
16 Жены (мужья) умерших инвалидов ВОВ                  64 517
17 Лица, награжденные орденами и медалями за
самоотверженный труд и безупречную воинскую службу
в годы ВОВ                                         355 297
18 Инвалиды 1 и 2 групп                             2 074 824
19 Инвалиды 3 группы                                  316 519
20 Дети-инвалиды до 16 лет                            231 526
21 Реабилитированные граждане                         416 918
22 Лица, получающие пенсии за особые заслуги           99 515
23 Многодетные матери                               3 357 491
45       Пособие на погребение                            1 278 406
30 Пособие на погребение пенсионеров, участников
и инвалидов войны                                1 202 099
31 Пособие на погребение получателей государственных
социальных пособий                                  76 307
46       Погашение долгов по гарантиям по обязательному
социальному обеспечению                            200 000
2                Социальная помощь                                  502 109
213       Министерство труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан                     502 109
33       Единовременные государственные денежные
компенсации                                        300 000
30 Пенсионерам, пострадавшим вследствие ядерных
испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне300 000
34       Возмещение ущерба реабилитированным гражданам       10 000
37       Предоставление медицинских услуг по протезированию
и обеспечение протезно-ортопедическими изделиями   103 910
39       Приобретение средств ссурдо-тифлотехники для
обещественных организаций инвалидов                 48 639
42       Оказание услуг центральной экспериментальной
лабораторией слухопротезирования                    39 560

|       7|ҰОС мүгедектері                                       |5 461
|       8|ҰОС қатысушылары                                      |2 477
|       9|ҰОС мүгедектеріне теңестірілген адамдар               |796
|      18|1 және 2-топтардың мүгедектері                        |20 264
|      19|3 топтағы мүгедектері                                 |7 216
|      20|16 жасқа дейінгі мүгедек балалар                      |3 347
|9       |Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету сала. |1 489 661
|        |ларындағы өзге де қызмет көрсетулер                   |
|  213   |Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты          |1 489 661
|        |әлеуметтік қорғау министрлігі                         |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |87 662
|       1|Орталық органның аппараты                             |87 662
|    35  |Мүгедектер мен ардагерлерді оңалту                    |31 648
|    38  |Соғыс және еңбек ардагерлерін әлеуметтік бейімдеу     |5 518
|    40  |Жұмыспен қамтудың ақпараттық базасын құру және қолдау |539 563
|      31|Жұмыспен қамтудың ақпараттық базасын құру             |144 058
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |395 505
|    41  |Зейнетақылар мен жәрдемақылар төлеу жөніндегі         |825 269
|        |Зейнетақы төлеу жөніндегі Мемлекеттік орталықтың      |
|        |көрсеткен қызметіне ақы төлеу                         |
|8       |Мәдениет, спорт және ақпараттық кеңістік              |4 266 905
|  1     |Мәдениет саласындағы қызмет                           |941 931
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |31 030
|        |және спорт министрлігі                                |
|    14  |Республикалық деңгейде балалармен мәдени шаралар      |22 149
|        |өткізу                                                |
|      58|Республикалық деңгейде тарихи-мәдени құндылықтарды    |8881
|        |сақтауды ұйымдастыруды субсидиялау                    |
|  230   |Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және      |910 900
|        |қоғамдық келісім министрлігі                          |
|      39|Республикалық деңгейде театралдық-концерттік шараларды|291 000
|        |ұйымдастыруды субсидиялау                             |
|      50|Тарихи-мәдени қорықтар мен мұражайларды ұстау         |35 351
|      30|Отырар мемлекеттік археологиялық қорығы               |7 455
|      31|"Ордабасы" ұлттық тарихи-мәдени қорығы                |5 091
|      32|Маңғыстау мемлекеттік тарихи-мәдени қорығы            |2 661
|      33|"Ұлытау" ұлттық тарихи-мәдени және табиғи қорығы      |2 923
|      34|"Әзірет Сұлтан" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-      |3 073
|        |мұражайы                                              |
|      35|Абай атындағы мемлекеттік тарихи-мәдени және әдеби    |11 741
|        |мемориалдық                                           |
|      36|"Ежелгі Тараз ескерткіші" мемлекеттік тарихи-мәдени   |2 404
|        |қорық-мұражайы                                        |

7 Инвалиды ВОВ                                         5 461
8 Участники ВОВ                                        2 477
9 Лица, приравненные к инвалидам ВОВ                     796
18 Инвалиды 1 и 2 групп                                20 264
19 Инвалиды 3 группы                                    7 216
20 Дети-инвалиды до 16 лет                              3 347
9              Прочие услуги в области социальной помощи и социального
обеспечения                                      1 489 661
213       Министерство труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан                             1 489 661
1       Админитративные расходы на республиканском уровне   87 662
1   Аппарат центрального органа                         87 662
35       Реабилитация инвалидов и ветеранов                  31 648
38       Социальная адаптация ветеранов войны и труда         5 518
40       Создание и поддержание информационной базы
занятости                                          539 563
31  Создание и информационной базы занятости           144 058
80  Реализация проекта за счет внешних займов          395 505
41       Оплата услуг Государственного центра по выплате
пенсий и пособий                                   825 269
8                Культура, спорт и информационное пространство    4 266 905
1              Деятельность в области культуры                    941 931
234       Министерство здравоохранения, образования и спорта
Республики Казахстан                                31 030
14       Проведение культурных мероприятий с детьми на
республиканском уровне                              22 149
58       Субсидирование на республиканском уровне
организаций по хранению историко-культурных
ценностей                                            8 881
230       Министерство культуры, информации и общественного
согласия Республики Казахстан                      910 900
39       Субсидирование на республиканском уровне театрально-
концертных организаций                             291 000
50       Содержание историко-культурных заповедников и
музеев                                              35 351
30  Отрарский государственный археологический заповедник 7 455
31  Национальный историко-культурный заповедник
"Ордабасы"                                           5 091
32  Мангистауский государственный историко-культурный
заповедник                                           2 664
33  Национальный историко-культурный и природный
заповедник "Улы-Тау"                                 2 923
34  Государственный историко-культурный заповедник-музей
"Азрет-Султан"                                       3 073
35  Государственный историко-культурный и литературный
мемориальный заповедник-музей им.Абая               11 741
36  Государственный историко-культурный заповедник-
музей "Памятник древнего Тараза"                     2 404

|    52  |Ұлттық фильмдерді шығару                              |200 000
|    54  |Республикалық деңгейде ойын-сауық шараларын өткізу    |9 000
|    56  |Мемлекет қайраткерлерін мәңгілік есте қалдыру         |15 000
|    58  |Республикалық деңгейде тарихи-мәдени құндылықтарды    |360 550
|        |сақтауды ұйымдастыруды субсидиялау                    |
| 2      |Спорт және туризм                                     |823 800
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |31 030
|        |және спорт министрлігі                                |
|    55  |Жоғары жетістікті спорт                               |765 000
|    57  |Республикалық деңгейде спорт шараларын өткізу         |58 800
|2       |Ақпараттық кеңістік                                   |2 288 734
|  101   |Қазақстан Республикасы Президентінің әкімшілігі       |27 947
|    15  |Мұрағат қорының, мерзімді басылымдардың сақталуын     |27 947
|        |қамтамасыз ету және оларды республикалық деңгейде     |
|        |арнайы пайдалану                                      |
|      30|Қазақстан Республикасы Президентінің Архиві           |27 947
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |9 069
|        |және спорт министрлігі                                |
|    24  |Республикалық деңгейде ақпаратқа жалпы жұрттың қол    |9 069
|        |жеткізуін қамтамасыз ету                              |
|      35|Республикалық ғылыми кітапхана                        |7 835
|      36|Республикалық ғылыми-медициналық кітапхана            |1 234
|  230   |Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және      |2 221 718
|        |қоғамдық келісім министрлігі                          |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |120 640
|      1 |Орталық органның аппараты                             |66 640
|      2 |Аумақтық органдардың аппараты                         |54 000
|    15  |Мұрағат қорының, мерзімді басылымдардың сақталуын     |29 875
|        |қамтамасыз ету және оларды республикалық деңгейде     |
|        |арнайы пайдалану                                      |
|      30|Мемлекеттік кітап палатасы                            |9 328
|      31|Орталық мемлекеттік архив                             |20 547
|      24|Республикалық деңгейде ақпаратқа жалпы жұрттың қол    |100 443
|        |жеткізуін қамтамасыз ету                              |
|      30|Қазақстан Республикасының Ұлттық кітапханасы          |53 000
|      31|Қазақстан Республикасы Ұлттық кітапханасының Астана   |24 016
|        |қаласындағы С.Сейфуллин атындағы филиалы              |
|        |жеткізуін қамтамасыз ету                              |
|      32|Жамбыл атындағы мемлекеттік республикалық жасөспірім. |7 661
|        |дер кітапханасы                                       |
|      33|С. Бегалин атындағы мемлекеттік республикалық балалар |8 803
|        |кітапханасы                                           |
|      34|Соқыр және нашар көретін азаматтарға арналған         |7 023
|        |республикалық кітапхана                               |
|    31  |Республикалық деңгейде газеттер мен журналдар арқылы  |300 000
|        |мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу               |
|    32  |Республикалық деңгейде телерадио хабарлары арқылы     |1 500 000
|        |мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу               |
|    33  |Әдебиеттің әлеуметтік-маңызды түрлері бойынша баспа   |100 000
|        |бағдарламаларын қалыптастыру                          |
|    36  |Іскерлік ынтымақтастық шеңберінде ТМД елдерімен       |60 760
|        |ақпараттық саясатты жүргізу                           |
|    37  |"Қазақстан-2030" стратегиясын насихаттау жөнінде      |10 000
|        |конференциялар, семинарлар мен кеңестер ұйымдастыру   |
|9       |Мәдениетті, спортты және ақпараттық кеңістікті        |242 441
|        |ұйымдастыру жөніндегі басқа да қызмет көрсетулер      |
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |192
|        |және спорт министрлігі                                |

52       Производство национальных фильмов                  200 000
54       Проведение зрелищных мероприятий на республиканском
уровне                                               9 000
56       Увековечение памяти деятелей государства            15 000
58       Субсидирование на республиканском уровне организаций
по хранению историко-культурных ценностей          360 550
2              Спорт и туризм                                     823 800
224       Министерство здравоохранения, образования и
спорта Республики Казахстан                        823 800
55       Спорт высоких достижений                           765 000
57       Проведение спортивных мероприятий на республиканском
уровне                                              58 800
3              Информационное пространство                      2 258 734
101       Администрация Президента Республики Казахстан       27 947
15       Обеспечение сохранности архивного фонда печатных
изданий и их специальное использование на
республиканском уровне                              27 947
30  Архив Президента Республики Казахстан               27 947
224       Министерство здравоохранения, образования и спорта
Республики Казахстан                                 9 069
24      Обеспечение общедоступности информации на
республиканском уровне                               9 069
35  Республиканская научная библиотека                   7 835
36  Республиканская научно-медицинская библиотека        1 234
230       Министерство культуры, информации и общественного
согласия Республики Казахстан                    2 221 718
1       Административные расходы на республиканском уровне 120 640
1   Аппарат центрального органа                         66 640
2   Аппарат территориальных органов                     54 000
15      Обеспечение сохранности архивного фонда, печатных
изданий и их специальное использование на
республиканском уровне                              29 875
30  Государственная книжная палата                       9 328
31  Центральный государственный архив                   20 547
24      Обеспечение общедоступности информации на
республиканском уровне                             100 443
30  Национальная библиотека Республики Казахстан        53 000
31  Филиал Национальной библиотеки Республики
Казахстан им. С.Сейфуллина в г. Астане              24 016
32  Государственная республиканская юношеская
библиотека им. Жамбыла                               7 601
33  Государственная республиканская детская
библиотека им. С.Бегалина                            8 803
34  Республиканская библиотека для незрячих и
слабовидящих граждан                                 7 023
31       Проведение государственной информационной политики
через газеты и журналы на республиканском уровне   300 000
32       Проведение государственной информационной политики
через телерадиовещание на республиканском уровне 1 500 000
33       Формирование издательских программ по социально-
важным видам литературы                            100 000
36       Проведение информационной политики в рамках
делового сотрудничества со странами СНГ             60 760
37       Организация конференции, семинаров и совещаний по
пропоганде стратегии "Казахстан-2030"               10 000
9              Прочие услуги по организации культуры, спорта и
информационного пространства                       242 441
224        Министерство здравоохранения, образования и спорта
Республики Казахстан                                   192

|    53  |Мемлекеттік сыйлықтар                                 |192
|      30|Президенттің сыйлық                                   |192
|  230   |Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және      |242 249
|        |қоғамдық келісім министрлігі                          |
|    34  |Қазақ диаспорасын қолдау жөніндегі мемлекеттік        |20 000
|        |саясатты жүргізу                                      |
|    35  |Жастар саясатын жүргізу                               |63 000
|      30|Жастар саясаты жөніндегі шаралар ұйымдастыру          |12 900
|      31|Жастардың мәдени демалысын ұйымдастыру                |20 100
|    38  |Мемлекеттік және басқа тілдерді дамыту                |149 500
|    53  |Мемлекеттік сыйлықтар                                 |9 749
|      30|Президенттің сыйлық                                   |9 749
|10      |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы мен қоршаған ортаны|8 317 834
|        |қорғау                                                |
|  1     |Ауыл шаруашылығы                                      |3 072 450
|   212  |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|6581821
|     31 |Республикалық деңгейдегі малдәрігерлік қызмет көрсету |8 663
|     30 |Мал мен құстың ерекше қауіпті аурулары жөніндегі      |8 663
|        |Оңтүстік-Шығыс аймақтық мамандандырылған малдәрігерлік|
|        |зертхана                                              |
|     32 |Суармалы жерлердің мелиорациялық жағдайын бағалау     |22 347
|      30|Жетісу гидрогеологиямелиоративтік экспедициясы        |8 447
|      31|Суармалы жерлердің мелиорациялық жағдайын бағалау     |13 900
|     33 |Өсімдіктерді қорғау                                   |727 279
|      30|Карантиндегі өнімдерді фитосанитарлық талдау          |2 466
|        |лабораториясы                                         |
|      31|Өсімдіктерді жаппай зиянкестерден және аурулардан     |723 333
|        |қорғау                                                |
|      32|Импорттық карантиндік материалдарды интродукциялық-   |1 480
|        |карантинді қадағалау                                  |
|     34 |Мал ауруларының диагностикасы                         |105 480
|     35 |Қарсы эпизоотия                                       |220 237
|     36 |Жер кадастрын әзірлеу және оған өзгерістер енгізу     |269 767
|        |жөніндегі техникалық құжаттарды дайындау              |
|      30|Жер кадастры                                          |232 013
|      31|Жерге орналастыру                                     |37 754
|     37 |Тұқымдық және отырғызу материалдарының сорттық және   |40 306
|        |себу сапаларын анықтау                                |

53       Государственные премии                                 192
30  Президентская премия                                   192
230        Министерство культуры, информации и общественного
согласия Республики Казахстан                      242 249
34       Проведение государственной политики по поддержке
казахской диаспоры                                  20 000
35       Проведение молодежной политики                      63 000
30  Организация мероприятий по молодежной политике      12 900
31  Организация культурного досуга молодежи             50 100
38       Развитие государственного и других языков          149 500
53       Государственные премии                               9 749
30  Президентская премия                                 9 749
10               Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство и
охрана окружающей среды                          8 317 834
1              Сельское хозяйство                               3 072 450
212        Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                        3 072 450
31        Ветеринарное обслуживание на республиканском
уровне                                               8 633
30  Юго-восточная зональная специализированная
ветеринарная лаборатория по особо опасным
болезням животных и птиц                             8 633
32        Оценка мелиоративного состояния орошаемых земель    22 347
30  Жетысуйская гидрогеологомелиоративная экспедиция     8 447
31  Оценка мелиоративного состояния орошаемых земель    13 900
33        Защита растений                                    727 279
30  Лабораторный фитосанитарный анализ подкарантинной
продукции                                            2 466
31  Защита растений от массовых вредителей и болезней  723 333
32  Интродукционно-карантинные наблюдения импортного
подкарантинного материала                            1 480
34        Диагностика заболеваний животных                   105 480
35        Противоэпизоотия                                   220 237
36        Разработка земельного кадастра и подготовка
технической документации по внесению изменений в
него                                               269 767
30  Земельный кадастр                                  232 013
31  Землеустройство                                     37 754
37        Определение сортовых и посевных качеств семенного
и посадочного материала                             40 306

|     38 |Ауылшаруашылық дақылдарының сортын сынақтан өткізу    |51 011
|     39 |Ауылшаруашылығындағы реформаларды мемлекеттік қолдау  |600 000
|     54 |Ирригациялық және дренаждық жүйелерді жетілдіру       |830 699
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |369 200
|      81|Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен    |161 199
|        |жобаны жүзеге асыру                                   |
|    57  |Ауылшаруашылық кәсіпорындарын жекешелендіруден кейін  |104 391
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |104 391
|        |қолдау                                                |
|    58  |Инвестициялық жоба                                    |92300
| 2      |Су шаруашылығы                                        |630 747
|   212  |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|630 747
|     40 |Шаруашылық мұқтаждарға су беруге байланысты емес су   |65 575
|        |шаруашылығы объектілерін пайдалану                    |
|     41 |Мемлекетаралық су шаруашылығы объектілерін пайдалану  |40500
|     42 |Су қорғауды кешенді пайдаланудың, су шаруашылығы      |2000
|        |баланстарының сызбасын әзірлеу                        |
|     55 |Су ресурстарын басқаруды жетілдіру және жерлерді      |281672
|        |қалпына келтіру                                       |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |  134 546
|      81|Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен    |147 126
|        |жобаны жүзеге асыру                                   |
|     56 |Суағарлардың құрылысы және оларды қайта құру          |261000
|3       |Орман шаруашылығы                                     |950 131
|   212  |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|950 131
|     46 |"Қазақстан ормандары" бағдарламасы                    |950131
|      30|Қазақ мемлекеттік республикалық орман тұқымдары       |3 372
|        |мекемелері                                            |
|      31|Жер үстінен орманды және жануарлар әлемін қорғау      |357 000
|      33|Орманды қалпына келтіру және қорғаныш орманын өсіру   |332 584
|      34|Орманды авиациялық қорғау                             |135 900
|      35|Орманды орналастыру және орман шаруашылығын жобалау   |65 776
|      36|Ағаш-бұта тұқымдарын селекциялау және тұқымдарын      |4 999
|        |сынақтан өткізу                                       |
|      37|Зайсан-Ертіс балық қорларын қорғау және балық аулауды |8 500
|        |реттеу су айдыны басқармасы                           |
|      38|Іле-Балқаш балық қорларын қорғау және балық аулауды   |9 000
|        |реттеу су айдыны басқармасы                           |
|      39|Олар-Каспий балық қорларын қорғау және оларды ұтымды  |33 000
|        |пайдалану жөніндегі облысаралық су айдыны басқармасы  |

38        Сортоиспытание сельскохозяйственных культур         51 011
39        Государственная поддержка реформ в сельском
хозяйстве                                           600 000
54        Усовершенствование ирригационных и дренажных систем 830 699
80  Реализация проекта за счет внешних займов           369 200
81  Реализация проекта за счет софинансирования
из республиканского бюджета                         461 499
57        Постприватизационная  поддержка сельхозяйственных
предприятий                                         104 391
80  Реализация проекта за счет внешних займов           104 391
58        Инвестиционый проект                                 92 300
2               Водное хозяйство                                    650 747
212          Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                            650 747
40        Эксплуатация водохозяйственных объектов,
не связанных с подачей воды на хозяйственные
нужды                                                65 575
41        Эксплуатация межгосударственных водохозяйственных
объектов                                             40 500
42        Разработка схем комплексного использования охраны
вод, водохозяйственных балансов                      2 000
55        Управления водными ресурсами и восстановление
земель                                             281 672
80  Реализация проекта за счет внешних займов         134 546
81  Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета                          147 126
56        Строительство и реконструкция водоводов           261 000
3               Лесное хозяйство                                  950 131
212          Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                          950 131
46        Программа "Леса Казахстана"                        950 131
30  Казахское государственное республиканское
лесосеменное учреждение                              3 372
31  Наземное охрана лесов и животного мира             357 000
33  Лесовосстановление и защитное лесоразведение       332 584
34  Авиаохрана леса                                    135 900
35  Лесоохотоустройство и лесохозяйственное
проектирование                                      65 776
36  Селекция из сортоиспытание древесно-кустарниковых
пород                                                4 999
37  Зайсан-Иртышское бассейновое управление по охране
рыбных запасов и регулированию рыболовства           8 500
38  Иле-Балхашское бассейновое управление по охране
рыбных запасов и регулированию рыболовства           9 000
39  Урало-Каспийское межобластное бассейновое управление
по охране рыбных запасов и их рациональному
использованию                                       33 000

|4       |Балық шаруашылығы                                     |142 666
|   212  |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|142 666
|     51 |Балық қорларын (балық шабақтарын) көбейту             |142666
| 5      |Қоршаған ортаны қорғау                                |1 844 840
|   212  |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|108 827
|    45  |Ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды күту              |108 827
|      30|Алматы мемлекеттік табиғат қорығы                     |4 907
|      31|Ақсу-Жабағылы мемлекеттік табиғат қорығы              |5 526
|      32|Барсакелмес мемлекеттік табиғат қорығы                |2 884
|      33|Батыс-Алтай мемлекеттік табиғат қорығы                |4 172
|      34|Қорғалжын мемлекеттік табиғат қорығы                  |4 412
|      35|Марқакөл мемлекеттік табиғат қорығы                   |3 280
|      36|Наурызым мемлекеттік табиғат қорығы                   |5 541
|      37|Үстірт мемлекеттік табиғат қорығы                     |5 640
|      38|Алакөл мемлекеттік табиғат қорығы                     |5 162
|      39|Қарқаралы мемлекеттік табиғат қорығы                  |10 540
|      40|Баянауыл мемлекеттік табиғат қорығы                   |5 802
|      41|"Көкшетау" мемлекеттік табиғат қорығы                 |13 781
|      42|Іле Алатау мемлекеттік ұлттық табиғат паркі           |22 204
|      43|"Алтын Емел" мемлекеттік ұлттық табиғат паркі         |7 445
|      44|"Қызыл Жиде" республикалық мемлекеттік табиғат        |7 531
|        |қорғау мекемесі                                       |
|  218   |Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және       |1 736 013
|        |қоршаған ортаны қорғау министрлігі                    |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |395572
|      1 |Орталық органның аппараты                             |74 872
|      2 |Аумақтық органдардың аппараты                         |320 700
|    32  |"Табиғат ресурстарының мемлекеттік кадастрлары"       |40000
|        |деректерінің автоматтандырылған ақпараттық базасын    |
|        |жасау                                                 |
|    54  |Мырғалымсай сарқынды су экологиялық қатерін тежеу     |500000
|    55  |Аймақтық деңгейде табиғатты қорғау объектілерін салуға|137596
|        |және қайта құруға қатысу                              |
|    56  |Қоршаған ортаны қорғауды республикалық деңгейде       |96745
|        |ұйымдастыру                                           |

4               Рыбное хозяйство                                   142 666
212         Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                          142 666
51        Воспроизводство рыбных запасов (молоди рыб)        142 666
5               Охрана окружающей среды                          1 844 840
212         Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                          108 827
45        Содержание особо охраняемых природных
территорий                                         108 827
30  Алматинский государственный природный заповедник     4 907
31  Аксу-Джабаглинский государственный природный
заповедник                                           5 526
32  Барсакельмеский государственный природный
заповедник                                           2 884
33  Западно-Алтайский государственный природный
заповедник                                           4 172
34  Кургальджинский государственный природный
заповедник                                           4 412
35  Маракакольский государственный природный
заповедник                                           3 280
36  Наурзумский государственный природный
заповедник                                           5 541
37  Устюртский государственный природный
заповедник                                           5 640
38  Алакольский государственный природный
заповедник                                           5 162
39  Каркаралинский государственный национальный
природный парк                                      10 540
40  Баянаульский государственный национальный
природный парк                                       5 802
41  Государственный национальный природный парк
"Кокшетау"                                          13 781
42  Иле-Алатауский государственный национальный
природный парк                                      22 204
43  Государственный национальный природный парк
"Алтын-Эмель"                                        7 445
44  Республиканское государственное природоохранное
учреждение "Кзыл-Джигида"                            7 531
218         Министерство природных ресурсов и охраны окружающей
среды Республики Казахстан                       1 736 013
1         Административные расходы на республиканском уровне 395 572
1  Аппарат центрального органа                         74 872
2  Аппарат территориальных органов                    320 700
32        Создание информационной автоматизированной базы
данных "Государственные кадастры природных
ресурсов"                                           40 000
54        Сдерживание экологической угрозы на Миргалимсайском
водоотливе                                         500 000
55        Участие в строительстве и реконструкции
природоохранных объектов на региональном уровне    137 596
56        Организация охраны окружающей среды на республиканском
уровне                                              96 745

|      30|Мемлекеттік экологиялық сараптама жүргізу             |26 780
|      31|Жер қойнауын қоспағанда, қоршаған ортаның жағдайына   |51 465
|        |байланысты экологиялық мониторинг жүргізу             |
|    57  |Республикалық деңгейде табиғат қорғау объектілерін    |566100
|        |салуға және қайта құруға қатысу                       |
| 9      |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған      |1 657 001
|        |ортаны қорғау саласындағы басқа қызмет көрсетулер     |
|   212  |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|1 657 001
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |1 051 101
|      1 |Орталық органның аппараты                             |70 001
|      2 |Аумақтық органдардың аппараты                         |955 049
|     43 |Топография-геодезиялық және картографиялық өнімдерді  |53423
|        |қамтамасыз ету                                        |
|      30|Топографиялық-геодезиялық және картографиялық өнімдер.|6 428
|        |ді сақтау                                             |
|      31|Топографиялық-геодезиялық және картографиялық өнімдер.|46 995
|        |ді дайындау                                           |
|     44 |Мемлекеттік шекараны демаркациялау                    |25000
|     52 |Қызылорда облысын сумен жабдықтауды жақсарту          |481326
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |481 326
|     53 |Арал теңізі өңірінің елді мекендерін сумен жабдықтауды|46150
|        |және санитариялық жағдайын жақсарту                   |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |46 150
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |481 326
|11      |Өнеркәсіп, құрылыс және жер қойнауын пайдалану        |3574314
|  1     |Өнеркәсіп                                             |1 981 443
|  208   |Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі        |100000
|      34|Қорғаныс өнеркәсібін конверсиялау                     |100000
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |88240
|    53  |Регресстік талап қоюлар бойынша берешектерді өтеу     |88240
|  232   |Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және  |1 793 203
|        |сауда министрлігі                                     |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |177425
|      1 |Орталық органның аппараты                             |149 475
|      2 |Аумақтық органдардың аппараты                         |27 950
|    32  |Қарағанды көмір бассейнінде шахталарды жабу           |807000
|    34  |Халықаралық, аймақтық және ұлттық стандарттарды       |23982
|        |әзірлеу және сатып алу                                |
|    35  |Республиканың нақты шамалар бөліністерінің ұлттық     |211669
|        |эталонды базасын қолдау және құру                     |
|    36  |Мемлекеттік резервті қалыптастыру және сақтау         |508127
|    38  |Дүниежүзілік "ЭКСПО-2000" көрмесіне Қазақстан         |15000
|        |Республикасының экспозициясын дайындау                |
|    39  |Жұмылдыру әзірлігі                                    |50000
| 2      |Құрылыс                                               |50000
|  232   |Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және  |50 000
|        |сауда министрлігі                                     |
|    33  |Республикалық деңгейдегі жобалау-іздестіру,           |50000
|        |конструкторлық және технологиялық жұмыстар            |

30  Проведение государственной экологической экспертизы 26 780
31  Проведение экологического мониторинга за состоянием
окружающей среды, кроме недр                        51 465
32  Экологическая пропаганда                            18 500
57        Участие в строительстве и реконструкции природоохранных
объектов на республиканском уровне                 566 100
9              Прочие услуги в области сельского, водного, лесного,
рыбного хозяйства и охрана окружающей среды      1 657 001
212         Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                        1 657 001
1         Административные расходы на республиканском
уровне                                           1 051 102
1  Аппарат центрального органа                         96 004
2  Аппарат территориальных органов                    955 098
43        Обеспечение топографо-геодезической и
картографической продукцией                         53 423
30 Хранение топографо-геодезической и картографической
продукции                                            6 428
31 Подготовка топографо-геодезической и картографической
продукции                                           46 995
44        Демаркация государственной границы                  25 000
52        Улучшение водоснабжения в Кызылординской области   481 326
80  Реализация проекта за счет внешних займов          481 326
53        Улучшение водоснабжения и санитарии населенных
пунктов региона Аральского моря                     46 150
80  Реализация проекта за счет внешних займов           46 150
11               Промышленность, строительство и недропользование 3 574 314
1              Промышленность                                   1 981 443
208        Министерство обороны Республики Казахстан          100 000
34       Конверсия оборонной промышленности                 100 000
217        Министерство финансов Республики Казахстан          88 240
53       Погашение задолженности по регрессным искам         88 240
232        Министерство энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан                             1 793 203
1        Административные расходы на республиканском
уровне                                             177 425
1  Аппарат центрального органа                        149 475
2  Аппарат территориальных органов                     27 950
32       Закрытие шахт Карагандинского угольного бассейна   807 000
34       Разработка и приобретение международных,
региональных и национальных стандартов              23 982
35       Поддержка и создание национальной эталонной базы
единиц физических величин республики               211 669
36       Формирование и хранение государственного резерва   508 127
38       Подготовка экспозиции Республики Казахстан на
Всемирной выставке "ЭКСПО-2000"                     15 000
39       Мобилизационная подготовка                          50 000
2              Строительство                                       50 000
232        Министерство энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан                                50 000
33       Проектно-изыскательские, конструкторские и
технологические работы на республиканском уровне    50 000

| 3      |Жер қойнауын пайдалану                                |1 542 871
|  206   |Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім     |98 457
|        |министрлігі                                           |
|    30  |Сейсмологиялық тәжірибелік-әдістемелік экспедиция     |98 457
|  218   |Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және       |1444414
|        |қоршаған ортаны қорғау министрлігі                    |
|    33  |Геологиялық ақпаратты қалыптастыру                    |69065
|      30|Геологиялық ақпара
ттың республикалық орталығы         |69 065
|    34  |Жер қойнауы мен жер қойнауын пайдаланудың жағдайына   |25392
|        |мониторинг жүргізу                                    |
|    35  |Жер асты суларының және қауіпті экзогендік процестердің 197457
|        |мониторингін жүргізу                                  |
|    36  |Мемлекеттік геологиялық зерттеу                       |1008000
|    37  |Қазақстан Республикасы Үкіметінің арнаулы шешімі      |102400
|        |бойынша жер қойнауын геологиялық зерттеу жөніндегі    |
|        |бағалау-іздестіру жұмыстары                           |
|    38  |Жер қойнауы мен жер қойнауын пайдаланушылар туралы    |42100
|        |ақпараттық базаны жасау және автоматтандыру           |
|12      |Көлік және байланыс                                   |11 839384
|  1     |Автомобиль көлігі                                     |10 865 889
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және |10 865 889
|        |туризм министрлігі                                    |
|    34  |Республикалық деңгейде жол жүйесін пайдалану          |6 739 297
|      12|Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету    |6 739 297
|    36  |Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарын салу және|2079703
|        |қайта құру                                            |
|      30|Павлодар-Қарағанды айналмалы жол участогының құрылысы |819 000
|      81|Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен    |1 260 703
|        |жобаны жүзеге асыру                                   |
|    39  |Алматы-Бурабай автомобиль жолындағы Гүлшат-Ақшатау    |1912456
|        |учаскесін қайта құру                                  |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |1 912 456
|    40  |Алматы-Қарағанды-Астана-Бурабай автомобиль жолындағы  |134433
|        |Гүлшат-Ақшатау және Ақшатау-Қарағанды учаскелерін     |
|        |қайта құру                                            |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |1 912 456
| 2      |Байланыс жүйесі                                       |134 433
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және |70 000
|        |туризм министрлігі                                    |
|    32  |Арнайы байланыспен қамтамасыз ету                     |70000

3              Недропользование                                 1 542 871
205        Министерство науки и высшего образования
Республики Казахстан                                98 457
30       Мониторинг сейсмологической информации              98 457
30 Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция     98 457
218        Министерство природных ресурсов и охраны окружающей
среды Республики Казахстан                       1 444 414
33        Формирование геологической информации               69 065
30 Республиканский центр геологической информации      69 065
34        Ведение мониторинга за состоянием недр и
недропользованием                                   25 392
35        Ведение мониторинга подземных вод и опасных
экзогенных процессов                               197 457
36        Государственное геологическое изучение           1 008 000
37        Оценочно-поисковые работы по геологическому изучению
недр по специальному решению Правительства Республики
Казахстан                                          102 400
38        Создание и автомотизация информационной базы о
недрах и недропользователях                         42 100
12               Транспорт и связь                               11 839 384
1              Автомобильный транспорт                         10 865 889
215        Министерство транспорта, коммуникаций и туризма
Республики Казахстан                            10 865 889
34        Эксплуатация дорожной системы на республиканском
уровне                                           6 739 297
12 Обеспечение функционирования автомобильных дорог 6 739 297
36        Строительство и реконструкция автомобильных дорог
республиканского значения                        2 079 703
30 Строительство участка объездной кольцевой дороги
Павлодар-Караганда                                 819 000
81 Реализация проекта за счет софинансирования
из республиканского бюджета                      1 260 703
39        Реконструкция автодороги Алматы-Боровое на
участке Гульшад-Акчатау                          1 912 456
80 Реализация проекта за счет внешних займов        1 912 456
40        Реконструкция автодороги Алматы-Караганда-Астана-
Боровое на участках Алматы-Гульшад и Акчатау-
Караганда                                          134 433
80 Реализация проекта за счет внешних займов          134 433
2              Системы связи                                       70 000
215         Министерство транспорта, коммуникаций и туризма
Республики Казахстан                                70 000
32        Обеспечение специальной связью                      70 000

|      30|Мемлекеттік фельдъегерлік қызмет                      |70 000
| 3      |Су көлігі                                             |143 673
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және |70 000
|        |туризм министрлігі                                    |
|    33  |Су жолдарын кеме жүретін жағдайда қамтамасыз ету және |143673
|        |шлюздерді ұстау                                       |
|  4     |Әуе көлігі                                            |389 247
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және |389 247
|        |туризм министрлігі                                    |
|      35|Азаматтық авиацияға арналған әуе кемелерінің, әуе     |20047
|        |жолдарының және аэродромдардың мемлекеттік тізілімін  |
|        |жүргізу жөніндегі құжаттарды дайындау                 |
|    37  |Астана қаласындағы әуежайды қайта құру                |369 200
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |369 200
|  9     |Көлік және байланыс саласындағы басқа қызмет көрсету. |370 576
|        |лер                                                   |
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және |370 576
|        |туризм министрлігі                                    |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |340 576
|      1 |Орталық органның аппараты                             |150 376
|      2 |Аумақтық органдардың аппараты                         |190 200
|    38  |Бірыңғай есептік-ақпараттық орталық құру              |30000
|13      |Басқалар                                              |13699347
|1       |Балаларды реттеу                                      |114 666
|  607   |Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу|114666
|        |және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі        |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |114666
|      1 |Орталық органның аппараты                             |30 066
|      2 |Аумақтық органдардың аппараты                         |81 600
| 2      |Ауа-райын болжау қызметі                              |371 954
|  218   |Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және       |371954
|        |қоршаған ортаны қорғау министрлігі                    |
|    39  |Гидрометеорологиялық мониторинг жүргізу               |371 954
| 3      |Кәсіпкерлік қызметті қолдау                           |19 124
|  602   |Қазақстан Республикасының Шағын бизнесті қолдау       |19124
|        |жөніндегі агенттігі                                   |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |9124
|      1 |Орталық органның аппараты                             |9 124
|    30  |Шағын кәсіпкерлікті дамыту мен қолдаудың мемлекеттік  |10 000
|        |бағдарламасы                                          |
|4       |Көші-қон және демография саласындағы қызмет           |334 692
|  605   |Қазақстан Республикасының Көші-қон және демография    |534692
|        |жөніндегі агенттігі                                   |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |34692

30 Государственная фельдъегерская служба                70 000
3              Водный транспорт                                   143 673
215         Министерство транспорта, коммуникаций и туризма
Республики Казахстан                               143 673
33        Обеспечение водных путей в судоходном состоянии
и содержание шлюзов                                143 673
4              Воздушный транспорт                                389 247
215         Министерство транспорта, коммуникаций и туризма
Республики Казахстан                               389 247
35        Подготовка документов по ведению государственных
регистров воздушных судов, трасс и аэродромов для
гражданской авиации                                 20 047
37        Реконструкция аэропорта в г.Астане                 369 200
80 Реализация проекта за счет внешних займов          369 200
9               Прочие услуги в сфере транспорта и связи           370 576
215         Министерство транспорта, коммуникаций и туризма
Республики Казахстан                               370 576
1        Административные расходы на республиканском уровне 340 576
1 Аппарат центрального органа                        150 376
2 Аппарат территориальных органов                    190 200
38       Создание единого учетно-информационного центра      30 000
13               Прочие                                          13 699 347
1               Регулирование цен                                  114 666
607         Агентство Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий и защите конкуренции        114 666
1         Административные расходы на республиканском уровне 114 666
1 Аппарат центрального органа                         30 066
2 Аппарат территориальных органов                     84 600
2               Службы прогноза погоды                             371 954
218         Министерство природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Казахстан              371 954
39        Ведение гидрометеорологического мониторинга         371 954
3               Поддержка предпринимательской деятельности          19 124
602         Агентство Респбулики Казахстан по поддержке малого
бизнеса                                             19 124
1         Административные расходы на республиканском уровне   9 124
1 Аппарат центрального органа                          9 124
30        Государственная программа развития и поддержки
малого бизнеса                                      10 000
4               Деятельность в области миграции и демографии       534 692
605         Агентство по миграции и демографии Республики
Казахстан                                          534 692
1         Административные расходы на республиканском уровне  34 692

|      1 |Орталық органның аппараты                             |10 692
|      2 |Аумақтық органдардың аппараты                         |24 000
|    30  |Тарихи отанға көшу және қайта қоныстанушыларды        |500000
|        |(оралмандарды) әлеуметтік қорғау                      |
| 9      |Басқа да                                              |12 698911
|      2 |Аумақтық органдардың аппараты                         |81 600
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |12 658 911
|    31  |Республикалық деңгейдегі бұрынғы бюджеттік ұйымдардың |10 000 000
|        |және бюджеттен тыс қорлардың мерзімі өткен қаржылық   |
|        |міндеттемелерін орындау                               |
|    45  |Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерві             |2 100 000
|      30|Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерві есебінен    |1 400 000
|        |жүргізілетін шаралар                                  |
|      31|Төменгі деңгейдегі бюджеттерді бюджеттік несиелендіру |1 000 000
|    54  |Шетелге іссапарлар                                    |150 000
|    55  |Өкілдік шығыстар                                      |108 911
|14      |Борышқа қызмет көрсету                                |21 154 262
|  1     |Борышқа қызмет көрсету                                |21 153267
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |21 453267
|    42  |Үкіметтік борышқа қызмет көрсету                      |21453267
|      11|Заемдар бойынша сыйақыны (мүдделі) төлеу              |21 400000
|      50|Заемдарды орналастырғаны үшін комиссиялық төлемдер    |53 261
|  2     |Сыртқы гранттарға қызмет көрсету                      |995
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |995
|      43|Сыртқы гранттарға қызмет көрсету                      |995
|15      |Ресми трансферттер                                    |34 666237
|  1     |Ресми трансферттер                                    |34 666237
|  111   |Ақмола облысының әкімі                                |3266134
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |3266134
|      94|Субвенция                                             |3266134
|  113   |Алматы облысының әкімі                                |6 047 347
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |6 047 347
|      94|Субвенция                                             |6 047 347
|  115   |Шығыс Қазақстан облысының әкімі                       |4 432 260
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |4 432 260
|      30|Семей қаласындағы Ертіс өзені арқылы өтетін көпірдің  |4 149 808
|        |құрылысы                                              |

1 Аппарат центрального органа                         10 692
2 Аппарат территориальных органов                     24 000
30        Переселение на историческую родину и социальная
защита репатриантов (оралманов)                    500 000
9               Прочие                                          12 658 911
217         Министерство финансов Республики Казахстан      12 658 911
31        Выполнение просроченных финансовых обязательств
бывших бюджетных организаций и внебюджетных фондов
на республиканском уровне                       10 000 000
45        Резерв Правительства Республики Казахстан        2 400 000
30 Мероприятия за счет Резерва Правительства
Республики Казахстан                             1 400 000
31 Бюджетное кредитование нижестоящих бюджетов      1 000 000
54        Заграничные командировки                           150 000
55        Представительские расходы                          108 911
14               Обслуживание долга                              21 454 262
1               Обслуживание долга                              21 453 267
217         Министерство финансов Республики Казахстан      21 453 267
42        Обслуживание правительственного долга           21 453 267
11 Выплата вознаграждения (интересов) по займам    21 400 000
30 Выплата комиссионных за размещение займов           53 267
2               Обслуживание внешних грантов                           995
217         Министерство финансов Республики Казахстан             995
43        Обслуживание внешних грантов                           995
15               Официальные трансферты                          34 666 237
1               Официальные трансферты                          34 666 237
111         Аким Акмолинской области                         3 266 134
18        Трансферты из республиканского бюджета           3 266 134
94 Субвенции                                        3 266 134
113         Аким Алматинской области                         6 047 347
18        Трансферты из республиканского бюджета           6 047 347
94 Субвенции                                        6 047 347
115         Аким Восточно-Казахстанской области              4 432 260
18        Трансферты из республиканского бюджжета          4 432 260
30 Строительство моста через р.Иртыш в
г.Семипалатинске                                 4 149 808

|      94|Субвенция                                             |282 452
|  116   |Жамбыл облысының әкімі                                |2 346 787
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |2346787
|      94|Субвенция                                             |2 346 787
|  118   |Батыс Қазақстан облысының әкімі                       |344 089
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |344 089
|      94|Субвенция                                             |344 089
|  120   |Қызылорда облысының әкімі                             |3 252 699
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |3 252 699
|      94|Субвенция                                             |3 252 699
|  124   |Павлодар облысының әкімі                              |294569
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |294569
|      30|Денсаулық сақтау қызметтерін реформалау               |294 569
|  125   |Солтүстік Қазақстан облысының әкімі                   |3815267
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |3815267
|      94|Субвенция                                             |3 815 267
|  129   |Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі                    |6465905
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |6465905
|      30|Денсаулық сақтау қызметтерін реформалау               |348 894
|  130   |Алматы қаласының әкімі                                |100 000
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |100 000
|      30|Алматы қаласындағы метрополитен құрылысы              |100 000
|  131   |Астана қаласының әкімі                                |4 162 230
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |4 162 730
|      31|Вячеслав су қоймасының насос станциясынан сүзгіден    |276 900
|        |өткізу станциясына дейін 3-су ағызу желісінің құрылысы|
|      32|Гумилев атындағы Евразия университеті оқу-әкімшілік   |1 901 380
|        |корпусынан құрылысын аяқтау                           |
|      33|Ұлттық мұражай құрылысын аяқтау                       |1 984 450
|  132   |Атырау қаласының әкімі                                |138 450
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |138 450
|      30|Атырау қаласының экономикалық дамуына сумен жабдықта. |138 450
|        |луына және канализация жүйелеріне арналған жағдай.    |
|        |ларды қамтамасыз ету                                  |
|________|______________________________________________________|__________
__________________________________________________________________________
|    1   |                         2                            |     3
|________|______________________________________________________|__________
|        |V. Несиелендіру                                       |18795926

94 Субвенции                                          282 452
116         Аким Жамбылской области                          2 346 787
18        Трансферты из республиканского бюджета           2 346 787
94 Субвенции                                        2 346 787
118         Аким Западно-Казахстанской области                 344 089
18        Трансферты из республиканского бюджета             344 089
94 Субвенции                                          344 089
120         Аким Кызылординской области                      3 252 699
18        Трансферты из республиканского бюджета           3 252 699
94 Субвенции                                        3 252 699
124         Аким Павлодарской области                          294 569
18        Трансферты из республиканского бюджета             294 569
30 Реформирование услуг здравоохранения               294 569
125         Аким Северо-Казахстанской области                3 815 267
18        Трансферты из республиканского бюджета           3 815 267
94 Субвенции                                        3 815 267
129         Аким Южно-Казахстанской области                  6 465 905
18        Трансферты из республиканского бюджета           6 465 905
30 Реформирование услуг здравоохранения               348 894
94 Субвенции                                        6 117 011
130         Аким г.Алматы                                      100 000
18        Трансферты из республиканского бюджета             100 000
30 Строительство метрополитена в г.Алматы             100 000
131         Аким г.Астаны                                    4 162 730
18        Трансферты из республиканского бюджета           4 162 730
31 Строительство 3-ей литки водовода с насосной
станцией Вячеславского водохранилища до
фильтровальной станции                              276 900
32 Завершение строительства учебно-административного
корпуса Евразийского университета им.Гумилева     1 901 380
33 Завершение строительства Национального музея      1 984 450
132         Аким г.Атырау                                       138 450
18        Трансферты из республиканского бюджета              138 450
30 Обеспечение условий для экономического
развития города, водоснабжения и
канализационных систем в г.Атырау                   138 450
V. Кредитование                         18 795 926

|1       |Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызмет көрсетулер         |124 000
| 2      |Қаржылық қызмет                                       |124 000
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |124 000
|    84  |Халықаралық ұйымдарда акциялар сатып алу              |124 000
|4       |Білім беру                                            |270 000
|  6     |Жоғары білім беру                                     |270 000
|  206   |Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім     |270 000
|        |министрлігі                                           |
|    81  |Мемлекеттік білім беру несиесі бойынша ел ішіндегі    |200 000
|        |жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау                |
|    82  |Мемлекеттік білім беру несиесі бойынша шет елдік      |70 000
|        |жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау                |
|9       |Отын-энергетика кешені                                |1 098 370
|  1     |Мұнай өнеркәсібі                                      |1 098 370
|  232   |Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және  |1 098 370
|        |сауда министрлігі                                     |
|    80  |Мұнай саласын дамытуды қолдау                         |249 210
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |249 210
|    82  |Өзен кенішін жандандыру                               |849 160
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |849 160
|10      |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы мен қоршаған       |2 332 449
|        |ортаны қорғау                                         |
| 1      |Ауыл шаруашылығы                                      |2 018 509
|  212   |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|2 332 449
|    82  |Ирригациялық және дренаждық жүйелерді жетілдіру       |1 476 800
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |249 210
|    86  |Ауылшаруашылық кәсіпорындарын жекешелендіруден кейін  |541 709
|        |қолдау                                                |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |541 709
| 2      |Су шаруашылығы                                        |313 940
|  212   |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|313 940
|    83  |Су ресурстарын басқаруды жетілдіру және жерді         |313 940
|        |қалпына келтіру                                       |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |313 940
|11      |Өнеркәсіп, құрылыс және жер қойнауын пайдалану        |903 000
|  1     |Өнеркәсіп                                             |903 000

1                Государственные услуги общего характера             124 000
2               Финансовая деяльность                               124 000
217         Министерство финансов Республики Казахстан          124 000
84        Приобретение акций в международных организациях     124 000
4                Образование                                         270 000
6               Высшее образование                                  270 000
206         Министерство науки и высшего образования Республики
Казахстан                                           270 000
81        Подготовка кадров в высших учебных заведениях
внутри страны по государственному образовательному
кредиту                                             200 000
82        Подготовка кадров в высших учебных заведениях
за рубежом по государственному образовательному
кредиту                                              70 000
9                Топливно-энергетический комплекс                  1 098 370
1               Нефтяная промышленность                           1 098 370
232         Министерство энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан                              1 098 370
80        Поддержка развития нефтяной отрасли                 249 210
80 Реализация проекта за счет внешних займов           249 210
82        Реабилитация Узеньского месторождения               849 160
80 Реализация проекта за счет внешних займов           849 160
10               Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство и охрана
окружающей среды                                  2 332 449
1               Сельское хозяйство                                2 018 509
212         Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                         2 018 509
82        Усовершенствование ирригиационных и дренажных
систем                                            1 476 800
80 Реализация проекта за счет внешних займов         1 476 800
86        Постприватизационная подержка сельскохозяйственных
предприятий                                         541 709
80 Реализация проекта за счет внешних займов           541 709
2               Водное хозяйство                                    313 940
212          Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
313 940
83        Управления водными ресурсами и восстановление земель313 940
80 Реализация проекта за счет внешних займов           313 940
11               Промышленность, строительство и недропользование    903 000
1               Промышленность                                      903 000

|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |903 000
|      83|Құрылымдық өзгерістерді қолдау                        |903 000
|12      |Көлік және байланыс                                   |3 641 419
|  3     |Су көлігі                                             |2 182 187
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және |2 184 187
|        |туризм министрлігі                                    |
|      80|Ақтау сауда портын қайта құру                         |2 184 187
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |1 742 809
|      81|Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен    |441 378
|        |жобаны жүзеге асыру                                   |
| 4      |Әуе көлігі                                            |92 300
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және |92 300
|        |туризм министрлігі                                    |
|      84|Астана қаласындағы әуежайды қайта құру                |92 300
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |92 300
| 5      |Темір жол көлігі                                      |1 364 932
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және |1 364 932
|        |туризм министрлігі                                    |
|      82|"Дружба" стансасында теміржол көлігінің қуатын дамыту |1 364 932
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |1 364 932
|13      |Басқалар                                              |10 426 688
|   3    |Кәсіпкерлік қызметті қолдау                           |461 300
|  232   |Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және  |461 500
|        |сауда министрлігі                                     |
|      81|Өндіріс, өнеркәсіп-ұқсату және жөндеу секторларының   |461 500
|        |шағын және орта бизнес кәсіпорындарына жәрдемдесу     |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |1 364 932
|9       |Басқа да                                              |9 963 188
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |9 965 188
|    81  |Мемлекеттік кепілдіктер бойынша міндеттемелерді       |9 965 188
|        |орындауға байланысты несиелендіру                     |
|        |VI. Тапшылық                                          |67 048 821
|        |VII. Қаржыландыру                                     |67 048 821
|________|______________________________________________________|__________
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
1999 жылғы 29 сәуірдегі N 519 қаулысына
2-ші қосымша
1999 жылға арналған жергілікті бюджеттер шығыстарының болжамы
__________________________________________________________________________
|N  |Облыстардың атауы   | Инвестициялық |Инвестициялық | Барлық болжанып
|р/р|                    | жобаларсыз    | жобаларға    |отырған шығыстар
|   |                    |болжанып отыр. |бағытталған   |
|   |                    |ған шығыстар   |республикалық |
|   |                    |               |бюджеттен алы.|
|   |                    |               |натын         |
|   |                    |               |трансферттер  |
|___|____________________|_______________|______________|__________________

217          Министерство финансов Республики Казахстан          903 000
83        Поддержка структурных преобразований                903 000
12               Транспорт и связь                                 3 641 419
3               Водный транспорт                                  2 184 187
215          Министерство транспорта, коммуникаций и туризма
Республики Казахстан                              2 184 187
80        Реконсрукция торгового порта Актау                2 184 187
80 Реализация проекта за счет внешних займов         1 742 809
81 Реализация проекта за счет софинансирования
из республиканского бюджета                         441 378
4               Воздушный транспорт                                  92 300
215          Министерство транспорта, коммуникаций и туризма
Республики Казахстан                                 92 300
84        Реконструкция аэропорта в г.Астане                   92 300
80 Реализация проекта за счет внешних займов            92 300
5               Железнодорожный транспорт                         1 364 932
215          Министерство транспорта, коммуникаций и туризма
Республики Казахстан                              1 364 932
82        Развитие мощностей железнодорожного транспорта
на станции "Дружба"                               1 364 932
80 Реализация проекта за счет внешних займов         1 364 932
13               Прочие                                           10 426 688
3               Поддержка предпринимательской деятельности          461 500
232          Министерство энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан                                461 500
81        Содействие предприятиям производственного,
промышленно-перерабатывающего и ремонтного секторов
малого и среднего бизнеса                           461 500
80 Реализация проекта за счет внешних займов           461 500
9               Прочие                                            9 965 188
217          Министерство финансов Республики Казахстан        9 965 188
81        Кредитование, связанное с выполнением обязательства
по государственным гарантиям                      9 965 188
VI. Дефицит                                - 67 048 821
VII. Финансирование                          67 048 821
Приложение 2
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 1999 года № 519
Прогноз расходов местных бюджетов на 1999 год
(тыс. тенге)
___________________________________________________________________________
№  !Наименование |Предполагаемые  |Трансферты из респ. |Всего предполага- |
п/п| области     !расходы без     |бюджета, направляе -!емые расходы      |
|             |инвестиционных  |мые на инвестицион- |                  |
|             |проектов        |ные проекты         |                  |
|             |                |                    |                  |
___________________________________________________________________________|

| 1 |         2          |       3       |      4       |        5
|___|____________________|_______________|______________|__________________
|   |Барлығы             |159 783 637,6  | 9 194 451    |168 978 088,6
|   |                    |               |              |
|1  |Ақмола              |6 647 032,0    |              |6 647 032,0
|2  |Ақтөбе              |6 177 273,3    |              |6 177 273,3
|3  |Алматы              |12 874 541,2   |              |12 874 541,2
|4  |Атырау              |5 149 579,1    |138 450       |5 288 029,1
|5  |Шығыс Қазақстан     |17 174 814,0   |4 149 808     |21 324 622,0
|6  |Жамбыл              |7 722 226,6    |              |7 722 226,0
|7  |Батыс Қазақстан     |6 701 136,2    |              |6 701 136,2
|8  |Қарағанды           |14 507 337,5   |              |14 507 337,5
|9  |Қызылорда           |8 573 020,1    |              |8 573 020,1
|10 |Қостанай            |10 319 820,5   |              |10 319 820,5
|11 |Маңғыстау           |3 811 519,5    |              |3 811 519,5
|12 |Павлодар            |8 996 963,9    |294 569       |9 291 532,9
|13 |Солтүстік Қазақстан |10 715 565,7   |              |10 715 565,7
|14 |Оңтүстік Қазақстан  |14 221 265,8   |348 894       |14 570 159,8
|15 |Алматы қаласы       |12 985 523,7   | 100 000      |13 085 523,7
|16 |Астана қаласы       |13 206 018,6   |4 162 730     |17 368 748,6
|___|____________________|_______________|______________|__________________

1  |      2      |        3       |           4        |         5        |
---------------------------------------------------------------------------|
|Всего        |159 783 637,6   | 9 194 451          | 168 978 088,6    |
!             |                |                    |                  |
1  |Акмолинская  |  6 647 032,0   |                    |   6 647 032,0    |
2  |Актюбинская  |  6 177 273,3   |                    |   6 177 273,3    |
3  |Алматинская  | 12 874 541,2   |                    |  12 874 541,2    |
4  |Атырауская   |  5 149 579,1   |   138 450          |   5 288 029,1    |
5  |Восточно-Ка- |                |                    |                  |
|захстанская  | 17 174 814,0   | 4 149 808          |  21 324 622,0    |
6  |Жамбылская   |  7 722 226,6   |                    |   7 722 226,6    |
7  |Западно- Ка- |                |                    |                  |
|захстанская  |  6 701 136,2   |                    |   6 701 136,2    |
8  |Карагандинс- |                |                    |                  |
|кая          | 14 507 337,5   |                    |  14 507 337,5    |
9  |Кызылординс- |                |                    |                  |
|кая          |  8 573 020,1   !                    !   8 573 020,1    |
10 |Костанайская | 10 319 820,5   !                    !  10 319 820,5    !
11 |Мангистауская|  3 811 519,5   |                    |   3 811 519,5    !
12 |Павлодарская |  8 996 963,9   |     294 569        |   9 291 532,9    |
13 |Северо-Казах-|                |                    |                  |
|станская     | 10 715 565,7   |                    |  10 715 565,7    |
14 |Южно-Казах-  |                |                    |                  |
|станская     | 14 221 265,8   |     348 894        |  14 570 159,8    |
15 |г. Алматы    | 12 985 523,7   |     100 000        |  13 085 523,7    |
16 |г. Астана    | 13 206 018,6   |   4 162 730        |  17 368 748,6    |
___________________________________________________________________________|
(Специалисты: Э.Жакупова
И.Склярова)