"Е-learning" жобасы базасында электронды оқыту жүйесін дамыту және енгізу тұжырымдамасын дайындау жөніндегі ұсыныстарды әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 30 қыркүйектегі № 158-ө өкімі
«Е-learning» жобасы базасында электронды оқыту жүйесін дамыту және енгізу тұжырымдамасын (бұдан әрі - тұжырымдама) әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Орынбаев              - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Ербол Тұрмаханұлы       орынбасары, жетекші
Сәрінжіпов            - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Аслан Бәкенұлы          министрі, жетекшінің орынбасары
Жүсіпова              - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Гүл Ғабдуәлиқызы        министрлігінің Стратегиялық жоспарлау және
ақпараттық технологиялар департаментінің
директоры орынбасарының міндетін атқарушы,
хатшы
Кармазина Лена        - Қазақстан Республикасының Экономика және
Мағауияқызы             бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Сәрсенов              - Қазақстан Республикасының Көлік және
Сәкен Сейітжаппарұлы    коммуникация вице-министрі
Байжүнісов            - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
Ерік Әбенұлы            вице-министрі
Рау                   - Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа
Альберт Павлович        технологиялар бірінші вице-министрі
Жұманғарин            - Қазақстан Республикасының Өңірлік даму
Серік Мақашұлы          вице-министрі
Төлеков               - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Эльдар Мырзабекұлы      министрлігі Стратегиялық жоспарлау және
ақпараттық технологиялар департаментінің
директоры
Бимендина             - Астана қаласы білім басқармасының басшысы
Әсима Темкеқызы
Иманғалиев            - Қарағанды облысы білім басқармасының басшысы
Есенғазы Нұртөлеуұлы
Даирова               - «Назарбаев Университеті» дербес білім беру
Қадиша Нұрділдәқызы     ұйымының студенттер істері және халықаралық
ынтымақтастық жөніндегі вице-президенті
(келісім бойынша)
Сағынтаева            - «Назарбаев Университеті» дербес білім беру
Аида Қыстаубайқызы      ұйымының «Жоғары білім беру мектебі» жеке
мекемесінің бас атқарушы директоры (келісім
бойынша)
Гаджиев               - «Назарбаев Университеті» дербес білім беру
Фуад Аслан оглы         ұйымының «Nazarbayev University Research and
Innovation System» жеке мекемесінің кеңесшісі
(келісім бойынша)
Боранбаев             - «Назарбаев Университеті» дербес білім беру
Асқар Сейілханұлы       ұйымының «NULITS» жеке мекемесі ақпараттық
технологиялар жөніндегі бас директорының
орынбасары (келісім бойынша)
Жәменков              - Назарбаев Зияткерлік мектептері» дербес білім
Руслан Ахметжанұлы      беру ұйымы басқармасы төрағасының орынбасары
(келісім бойынша)
Сұлтанов              - «Назарбаев Зияткерлік мектептері» дербес
Қайрат Сексенбайұлы     білім беру ұйымы «Білім беру ресурстары
орталығы» жеке мекемесінің директоры (келісім
бойынша)
Сапарғали             - «Қазақстандық мемлекеттік-жеке меншік
Шолпан                  әріптестік орталығы» акционерлік қоғамының
басқарушы директоры (келісім бойынша)
Зейнуллин             - «Парасат» ұлттық ғылыми-технологиялық
Әбдікәрім Әбжәлелұлы    холдингі» акционерлік қоғамының басқарма
төрағасы (келісім бойынша)
Нұрғалиева            - «Ұлттық ақпараттандыру орталығы» акционерлік
Гүл Құмашқызы           қоғамының директорлар кеңесінің төрайымы,
ғылыми кеңесші (келісім бойынша)
Тәжіғұлова            - «Ұлттық ақпараттандыру орталығы» акционерлік
Әлмира Ізбасарқызы      қоғамының президенті (келісім бойынша)
Сәдуақасова           - «Кәсіпқор» холдингі» коммерциялық емес
Эльдана Мәкенқызы       акционерлік қоғамының басқарма төрайымы
(келісім бойынша)
Аппаев                - «Кәсіпқор» холдингі» коммерциялық емес
Сағат Әкімжанұлы        акционерлік қоғамының басқарма төрағасы
орынбасарының міндетін атқарушы (келісім
бойынша)
Еңсебаев              - «Ұлттық ақпараттық технологиялар» акционерлік
Руслан Сәтпекұлы        қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Васильев              - Дүниежүзілік Банктің білім беру мәселелері
Кирилл                  жөніндегі маманы және жобалар жетекшісі
(келісім бойынша)
Бижанова              - Дүниежүзілік Банктің білім беру саласындағы
Әлия Қанатқызы          бағдарламалар мен жобалар үйлестірушісі
(келісім бойынша)
Бұламбаева            - Астана қаласының № 64 мектеп-лицейінің
Рауза Ақсейітқызы       директоры
Зиятұлы               - Астана қаласының қоғамдық тамақтандыру және
Жанболат                сервис колледжінің директоры.

О создании рабочей группы для выработки предложений по разработке Концепции развития и внедрения системы электронного обучения на базе проекта "e-learning"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 сентября 2013 года № 158-р
В целях разработки Концепции развития и внедрения системы электронного обучения на базе проекта «e-learning» (далее - Концепция):
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Орынбаев
Ербол Турмаханович
-
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, руководитель
Саринжипов
Аслан Бакенович
-
Министр образования и науки Республики Казахстан, заместитель руководителя
Джусупова
Гуль Габдуалитовна
-
исполняющая обязанности заместителя директора Департамента стратегического планирования и информационных технологий Министерства образования и науки Республики Казахстан, секретарь
Кармазина
Лена Магауяновна
-
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Сарсенов
Сакен Сейтжаппарович
-
вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Байжунусов
Эрик Абенович
-
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
Рау
Альберт Павлович
-
первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Жумангарин
Серик Макашевич
-
вице-министр регионального развития Республики Казахстан
Тулеков
Эльдар Мырзабекович
-
директор Департамента стратегического планирования и информационных технологий Министерства образования и науки Республики Казахстан
Бимендина
Асима Темкеновна
-
начальник управления образования города Астаны
Имангалиев
Есенгазы Нуртолеуович
-
начальник управления образования Карагандинской области
Даирова
Кадиша Нурдульдиновна
-
вице-президент по студенческим делам и международному сотрудничеству автономной организации образования «Назарбаев Университет» (по согласованию)
Сагинтаева
Аида Кыстаубаевна
-
главный исполнительный директор частного учреждения «Высшая школа образования» автономной организации образования «Назарбаев Университет» (по согласованию)
Гаджиев
Фуад Аслан оглы
-
советник частного учреждения «Nazarbayev University Research and Innovation System» автономной организации образования «Назарбаев Университет» (по согласованию)
Боранбаев
Аскар Сейлханович
-
заместитель генерального директора по информационным технологиям частного учреждения «NULITS» автономной организации образования «Назарбаев Университет» (по согласованию)
Джаменков
Руслан Ахметжанович
-
заместитель председателя правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» (по согласованию)
Султанов
Кайрат Сексенбаевич
-
директор частного учреждения «Образовательный ресурсный центр» автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» (по согласованию)
Сапаргали
Шолпан
-
управляющий директор акционерного общества «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» (по согласованию)
Зейнуллин
Абдикарим Абжалелович
-
председатель правления акционерного общества «Национальный научно-технологический холдинг «Парасат» (по согласованию)
Нургалиева
Гуль Кумашевна
-
научный консультант, председатель совета директоров акционерного общества «Национальный центр информатизации» (по согласованию)
Тажигулова
Альмира Избасаровна
-
президент акционерного общества «Национальный центр информатизации» (по согласованию)
Садвакасова
Эльдана Макиновна
-
председатель правления некоммерческого акционерного общества «Холдинг «Кәсіпқор» (по согласованию)
Аппаев
Сагат Акимжанович
-
исполняющий обязанности заместителя председателя правления некоммерческого акционерного общества «Холдинг «Кәсіпқор» (по согласованию)
Енсебаев
Руслан Сатбекович
-
председатель правления акционерного общества «Национальные информационные технологии» (по согласованию)
Васильев
Кирилл
-
специалист по вопросам образования и руководитель проектов Всемирного банка (по согласованию)
Бижанова
Алия Канатовна
-
координатор программ и проектов в сфере образования Всемирного банка (по согласованию)
Буламбаева
Рауза Аксеитовна
-
директор школы-лицея № 64 города Астаны
Зиятулы
Жанболат
-
директор колледжа общественного питания и сервиса города Астаны.

2. Жұмыс тобы 2013 жылғы 30 қыркүйекке дейінгі мерзімде әлемдік тәжірибені ескере отырып, тұжырымдаманы дайындау жөніндегі ұсыныстарды әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Е.Т. Орынбаевқа жүктелсін.
Премьер-Министр                       С. Ахметов

2. Рабочей группе в срок до 30 сентября 2013 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по разработке Концепции с учетом мирового опыта.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Орынбаева Е.Т.
Премьер-Министр                            С. Ахметов