"Кәсіпкерлік қызметті реттеу мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2018 жылғы 16 қарашадағы № 146-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 10 наурыздағы № 49-ө өкімі
"Кәсіпкерлік қызметті реттеу мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2018 жылғы 16 қарашадағы № 146-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген Кәсіпкерлік қызметті реттеу мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы ережеде:
6-тармақтың 4) және 5) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"4) мемлекеттік органдардың қолданыстағы реттегіш құралдарды және (немесе) талаптарды қайта қарау бойынша жоспарларын орындамауы туралы ақпаратты қарау қорытындысы;
5) кәсіпкерлік субъектілеріне қатысты жаңа реттегіш құрал және (немесе) талап енгізілгені, реттеу қатаңдатылғаны туралы реттеушілік әсерді талдау нәтижелерін қарау қорытындысы бойынша ұсыныстар мен ұсынымдар әзірлеу болып табылады.".
Премьер-Министр Ә. Смайылов

О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 16 ноября 2018 года № 146-р "О Межведомственной комиссии по вопросам регулирования предпринимательской деятельности"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 марта 2022 года № 49-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 16 ноября 2018 года № 146-р "О Межведомственной комиссии по вопросам регулирования предпринимательской деятельности" следующие изменения:
в Положении о Межведомственной комиссии по вопросам регулирования предпринимательской деятельности, утвержденном указанным распоряжением:
подпункты 4) и 5) пункта 6 изложить в следующей редакции:
"4) итогам рассмотрения информации о неисполнении государственными органами планов по пересмотру действующих регуляторных инструментов и (или)требований;
5) итогам рассмотрения результатов анализа регуляторного воздействия о введении нового регуляторного инструмента и (или) требования, ужесточении регулирования в отношении субъектов предпринимательства.".
Премьер-Министр А. Смаилов