Дизель отыны мен бензин босату туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1996 жылғы 26 тамыз N 404
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк материалдық резервтер жөнiндегi комитетi Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi мен Көкшетау облысы әкiмiнiң жауапкершiлiгiне берудi жаңарту Тәртiбiнде мемлекеттiк резервтен, оны 1996 жылғы 1 қазанға дейiн мемлекеттiк резервке қайтаратын Көкшетау облысы әкiмiнiң кепiлдiктi мiндеттемесiмен Көкшетау облысының ауыл шаруашылығы тауарын өндiрушiлерге 18 мың тонна дизель отыны мен 10 мың тонна бензин босатсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi жанар-жағар май материалдары мемлекеттiк резервке дер уақытында қайтарылмаған жағдайда кепiлдiктi мiндеттеменi Көкшетау облысының жеке облыстық бюджетiнен даусыз өндiрiп алуға айналдырсын.
3. Көкшетау облысының әкiмi (Д.Б.Жанғалов), Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылық министрi (С.Ш. Ақымбеков), Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк материалдық резервтер жөнiндегi комитетi (Қ.Ш.Толымбеков) мемлекеттiк резервтi жанар-жағар май материалдарымен белгiленген мерзiмде толтыруды қамтамасыз етсiн.
Премьер-Министр

О порядке обновления отпуска из государственного резерва сельскохозяйственным товаропроизводителям Кокшетауской области дизельного топлива и бензина
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 26 августа 1996 г. N 404-р
1. Комитету по государственным материальным резервам Республики Казахстан в порядке обновления под ответственность Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и акима Кокшетауской области отпустить из государственного резерва сельскохозяйственным товаропроизводителям Кокшетауской области 18 тыс. тонн дизельного топлива и 10 тыс. тонн бензина с возвратом его до 1 октября 1996 года в государственный резерв под гарантийное обязательство акима Кокшетауской области.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в случае несвоевременного возврата в государственный резерв горюче-смазочных материалов обратить гарантийное обязательство в бесспорное взыскание на собственно областной бюджет Кокшетауской области.
3. Акиму Кокшетауской области (Жангалов Д.Б.), Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан (Ахымбеков С.Ш.), Комитету по государственным материальным резервам Республики Казахстан (Толымбеков К.Ш.) обеспечить восполнение в государственный резерв горюче-смазочных материалов в установленные сроки.
Премьер-Министр