Республикаiшiлiк өзара борышқа есептеме нәтижелерi бойынша берiлген несиелердi қайтаруды қамтамасыз ету туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1997 жылғы 14 шiлдедегi N 229
Республикаiшiлiк өзара борышқа есептеме нәтижелерi бойынша берiлген несиелердi қайтаруды қамтамасыз ету мақсатында, Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiне "Қазақстан" құрылыс-коммерциялық ассоциациясына "Ет-алтын" және "Өскемен цемент зауыты" акционерлiк қоғамдарына берiлген несиелер бойынша, өзара борышты республикаiшiлiк есептеме нәтижелерi және директивтiк несиелер бойынша "Қазақстан"
құрылыс-коммерциялық ассоциациясы негiзгi борыш пен борышкер
мекемелердiң жоғарыда көрсетiлген несиелердi пайдаланған барлық
уақытына есептелген жылдық 10 процентiн өтеген жағдайда, талап ету
құқығын беруiне рұқсат берiлсiн.
<*>
ЕСКЕРТУ. Қаулы сөздермен толықтырылды - ҚРҮ-нiң 1997.09.16.
N 310 өкiмiмен.
R970310_
Премьер-Министрдiң
бiрiншi орынбасары

О мерах по обеспечению возврата кредитов, выданных по результатам внутриреспубликанского зачета взаимных долгов
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 июля 1997 г. N 229-р
В целях обеспечения возврата кредитов, выданных по результатам внутриреспубликанского зачета взаимных долгов и директивных кредитов, разрешить Министерству финансов Республики Казахстан произвести переуступку строительно-коммерческой ассоциации "Казахстан" права требования по кредитам, выданным акционерным обществам "Ет-Алтын" и "Усть - Каменогорский цементный завод", по результатам внутриреспубликанского зачета взаимных долгов и директивных кредитов, при условии погашения строительно-коммерческой ассоциацией "Казахстан" основного долга и начисленных 10 процентов годовых за все время пользования предприятиями-должниками вышеуказанными кредитами. <*>
Сноска. Внесены изменения - распоряжением Премьер-Министра РК от 16 сентября 1997 г. N 310-р R970310_ .
Первый заместитель
Премьер-Министра