2. Атқаратын қызметінен:
Атырау облыстық соты бойынша:
судья                            Қамназаров Марклен Мұхтарұлы
басқа қызметке сайлануына байланысты;
Батыс Қазақстан облыстық соты бойынша:
судья                            Рысқалиев Амангелді Рысқалиұлы
басқа қызметке сайлануына байланысты;
Ақмола облысы бойынша:
Атбасар аудандық                 Головин Николай Михайлович
сотының төрағасы                 өкілеттік мерзімінің аяқталуына
байланысты осы соттың судьясы
болып қалдырыла отырып;
Алматы облысы бойынша:
Еңбекшіқазақ аудандық            Нұрбаев Қайрат Әбдуұлы
сотының төрағасы                 өкілеттік мерзімінің аяқталуына
байланысты осы соттың судьясы
болып қалдырыла отырып;
Іле аудандық                     Шыныбаев Қадыр Көкенұлы
сотының төрағасы                 өкілеттік мерзімінің аяқталуына
байланысты осы соттың судьясы
болып қалдырыла отырып;
Панфилов аудандық                Садбан Дәулет Боранғалиұлы
сотының төрағасы                 өкілеттік мерзімінің аяқталуына
байланысты осы соттың судьясы
болып қалдырыла отырып;
Райымбек аудандық                Ботбаев Есболған Шамсединұлы
сотының төрағасы                 өкілеттік мерзімінің аяқталуына
байланысты осы соттың судьясы
болып қалдырыла отырып;
Атырау облысы бойынша:
Атырау қалалық                   Батырханов Роман Қазымұлы
сотының төрағасы                 өкілеттік мерзімінің аяқталуына
байланысты осы соттың судьясы
болып қалдырыла отырып;
Жылыой аудандық                  Дәурешов Шағимардан
сотының төрағасы                 өкілеттік мерзімінің аяқталуына
байланысты осы соттың судьясы
болып қалдырыла отырып;
Батыс Қазақстан облысы бойынша:
Теректі аудандық                 Никулина Нина Владимировна
сотының төрайымы                 өкілеттік мерзімінің аяқталуына
байланысты осы соттың судьясы
болып қалдырыла отырып;
Жамбыл облысы бойынша:
Қордай аудандық                  Егізбаев Есен Әбдірасылұлы
сотының төрағасы                 өкілеттік мерзімінің аяқталуына
байланысты осы соттың судьясы
болып қалдырыла отырып;
Талас аудандық                   Сәмбетов Тұрсынбай Оразаұлы
сотының төрағасы                 өкілеттік мерзімінің аяқталуына
байланысты осы соттың судьясы
болып қалдырыла отырып;
Қарағанды облысы бойынша:
Жезқазған қалалық                Тастанбаев Орынбасар
сотының төрағасы                 өкілеттік мерзімінің аяқталуына
байланысты осы соттың судьясы
болып қалдырыла отырып;
Қарағанды қаласы                 Козик Зинаида Ивановна
Қазыбек би аудандық              өкілеттік мерзімінің аяқталуына
сотының төрайымы                 байланысты осы соттың судьясы
болып қалдырыла отырып;
Сәтбаев қалалық                  Мәсенов Жұбаныш
сотының төрағасы                 өкілеттік мерзімінің аяқталуына
байланысты осы соттың судьясы
болып қалдырыла отырып;
Қостанай облысы бойынша:
Әулиекөл аудандық                Бурхацкая Валентина Васильевна
сотының төрайымы                 өкілеттік мерзімінің аяқталуына
байланысты осы соттың судьясы
болып қалдырыла отырып;
Рудный қалалық                   Сәлмұхаметов Қылышбай Желқабайұлы
сотының төрағасы                 өкілеттік мерзімінің аяқталуына
байланысты осы соттың судьясы
болып қалдырыла отырып;
Таран аудандық                   Мұқатянов Тұрсынбек Уәлиұлы
сотының төрағасы                 өкілеттік мерзімінің аяқталуына
байланысты осы соттың судьясы
болып қалдырыла отырып;
Павлодар облысы бойынша:
Шарбақты аудандық                Әділбаев Амангелді Қабдоллұлы
сотының төрағасы                 өкілеттік мерзімінің аяқталуына
байланысты осы соттың судьясы
болып қалдырыла отырып
босатылсын.

2. Освободить от занимаемых должностей:
по Атыраускому областному суду:
судью                      Камназарова Марклена Мухтаровича
в связи с избранием на другую должность;
по Западно-Казахстанскому областному суду:
судью                      Рыскалиева Амангельды Рыскалиевича
в связи с избранием на другую должность;
по Акмолинской области:
председателя               Головина Николая Михайловича
Атбасарского               в связи с истечением срока полномочий
районного суда             с оставлением судьей этого же суда;
по Алматинской области:
председателя               Нурбаева Кайрата Абдуулы
Енбекшиказахского          в связи с истечением срока полномочий
районного суда             с оставлением судьей этого же суда;
председателя               Шыныбаева Кадира Кокеновича
Илийского                  в связи с истечением срока полномочий
районного суда             с оставлением судьей этого же суда;
председателя               Садбана Даулета Борангалиулы
Панфиловского              в связи с истечением срока полномочий
районного суда             с оставлением судьей этого же суда;
председателя               Ботбаева Есболгана Шамсединовича
Райымбекского              в связи с истечением срока полномочий
районного суда             с оставлением судьей этого же суда;
по Атырауской области:
председателя               Батырханова Романа Казимовича
Атырауского                в связи с истечением срока полномочий
городского суда            с оставлением судьей этого же суда;
председателя               Даурешова Шагимардана
Жылыойского                в связи с истечением срока полномочий
районного суда             с оставлением судьей этого же суда;
по Жамбылской области:
председателя               Егизбаева Есена Абдрасиловича
Кордайского                в связи с истечением срока полномочий
районного суда             с оставлением судьей этого же суда;
председателя               Самбетова Турсынбая Оразаевича
Таласского                 в связи с истечением срока полномочий
районного суда             с оставлением судьей этого же суда;
по Западно-Казахстанской области:
председателя               Никулину Нину Владимировну
Теректинского              в связи с истечением срока полномочий
районного суда             с оставлением судьей этого же суда;
по Карагандинской области:
председателя               Тастанбаева Орынбасара
Жезказганского             в связи с истечением срока полномочий
городского суда            с оставлением судьей этого же суда;
председателя               Козик Зинаиду Ивановну
Казыбекбийского            в связи с истечением срока полномочий
районного суда             с оставлением судьей этого же суда;
города Караганды
председателя               Масенова Жубаныша
Сатпаевского               в связи с истечением срока полномочий
городского суда            с оставлением судьей этого же суда;
по Костанайской области:
председателя               Бурхацкую Валентину Васильевну
Аулиекольского             в связи с истечением срока полномочий
районного суда             с оставлением судьей этого же суда;
председателя               Сальмухаметова Клышпая Желкабаевича
Рудненского                в связи с истечением срока полномочий
городского суда            с оставлением судьей этого же суда;
председателя               Мухатьянова Турсунбека Валеевича
Тарановского               в связи с истечением срока полномочий
районного суда             с оставлением судьей этого же суда;
по Павлодарской области:
председателя               Адильбаева Амангельды Кабдулловича
Щербактинского             в связи с истечением срока полномочий
районного суда             с оставлением судьей этого же суда.

3. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Мамандар:
Қасымбеков Б.А.
Багарова Ж.А.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Абрамова Т.М.)