Қазақстан Республикасының жергілікті соттарының алқалары төрағаларын, төрағалары мен судьяларын қызметке тағайындау және қызметтен босату туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 11 мамырдағы N 327 Жарлығы
Қазақстан Республикасы Конституциясының  82-бабының  2, 3-тармақтарына,»"Қазақстан Республикасының сот жүйесі мен судьяларының мәртебесі туралы" 2000 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының  31-бабының  2, 3, 5, 6, 7-тармақтарына,  34-бабының  1-тармағының 1), 1-1), 4), 6), 7), 10) тармақшаларына, 2-тармағына, 4-тармағының 2) тармақшасына және 6-тармағына сәйкес  ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Төраға қызметіне:
Ақтөбе облыстық сотының       Хайруллин Рахметолла Сайфоллаұлы; қылмыстық істер жөніндегі
алқасына
Қызылорда облыстық сотының    Ахметов Молдабек Меңлібайұлы
қылмыстық істер жөніндегі    Қызылорда қалалық сотының төрағасы
алқасына                     қызметінен босатыла отырып;
Маңғыстау облыстық сотының    Бектұрғанов Марғұлан Жұбанышұлы
азаматтық істер жөніндегі    Маңғыстау облысының мамандандырылған
алқасына                     ауданаралық экономикалық сотының
төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Павлодар облыстық сотының     Әлжіков Қуанышбай Сақтапбергенұлы;
азаматтық істер жөніндегі
алқасына
Оңтүстік Қазақстан облыстық   Елшібаев Ақылбек Күлішұлы;
сотының азаматтық істер
жөніндегі алқасына
Ақтөбе облысы бойынша:
мамандандырылған              Шығамбаев Әділхади Жұмабайұлы
ауданаралық экономикалық     Маңғыстау облысы Ақтау қалалық сотының
сотына                       төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Атырау облысы бойынша:
Мақат аудандық сотына         Қадырғалиев Базарғали Мамышұлы
Атырау қаласының№ 2 сотының судьясы
қызметінен босатыла отырып;
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша:
Бәйдібек аудандық сотына      Дәуренбаев Елубай Әліпұлы
Павлодар облысы Ақсу қалалық сотының
төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Кентау қалалық сотына         Бекімбетов Түгел Бекбайұлы
осы облыстың мамандандырылған
ауданаралық экономикалық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Қазығұрт аудандық сотына     Төлепбергенов Серікбай Алдабергенұлы
Шымкент қаласы әл-Фараби аудандық
сотының судьясы қызметінен босатыла
отырып;
Отырар аудандық сотына        Қалымбетов Шоқан Уәлиханұлы
Оңтүстік Қазақстан облыстық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Сарыағаш ауданының N 2        Қалдиев Нұрмаханбет
аудандық сотына              осы облыстың Қазығұрт аудандық сотының
төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Созақ аудандық сотына         Әділ Өсімбек Бөрібекұлы
осы облыстың Отырар аудандық сотының
төрағасы қызметінен босатыла отырып;
мамандандырылған              Қайыпжанов Нұржан Үсіпханұлы;
ауданаралық экономикалық
сотына
Түлкібас аудандық сотына      Заппаров Райымхан Рәсілханұлы
Оңтүстік Қазақстан облыстық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Шымкент қаласы Еңбекші        Бекназаров Маратәлі Өсербайұлы
аудандық сотына              осы облыстың Түлкібас аудандық
сотының төрағасы қызметінен босатыла
отырып;
Алматы қаласы бойынша:
Алмалы ауданының N 2          Нұрбаев Қайрат Әбдуұлы
аудандық сотына              Алматы облысы Талдықорған қалалық
сотының төрағасы қызметінен босатыла
отырып;
Әуезов ауданының N 2          Шыныбаев Қадір Көкенұлы
аудандық сотына              Алмалы ауданы N 2 аудандық сотының
төрағасы қызметінен босатыла отырып
тағайындалсын.

О назначении на должности и освобождении от должностей председателей коллегий, председателей и судей местных судов Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 11 мая 2007 года N 327
В соответствии с пунктами 2, 3  статьи 82  Конституции Республики Казахстан, пунктами 2, 3, 5, 6, 7  статьи 31 , подпунктами 1), 1-1), 4), 6), 7), 10) пункта 1, пунктом 2, подпунктом 2) пункта 4 и пунктом 6  статьи 34  Конституционного закона Республики Казахстан от 25 декабря 2000 года "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан"  ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Назначить на должность председателя:
коллегии по уголовным делам    Хайруллина Рахметуллу Сайфуллиновича;
Актюбинского областного суда
коллегии по уголовным делам    Ахметова Молдабека Менлибаевича
Кызылординского областного    с освобождением от должности
суда                          председателя Кызылординского
городского суда;
коллегии по гражданским        Бектурганова Маргулана Жубанышевича
делам Мангистауского          с освобождением от должности
областного суда               председателя специализированного
межрайонного экономического суда
Мангистауской области;
коллегии по гражданским        Альжикова Куанышбая Сактапбергеновича;
делам Павлодарского
областного суда
коллегии по гражданским        Елшибаева Акылбека Кулишовича;
делам Южно-Казахстанского
областного суда
по Актюбинской области:
специализированного            Шигамбаева Адилхади Джумабаевича
межрайонного экономического   с освобождением от должности
суда                          председателя Актауского городского
суда Мангистауской области;
по Атырауской области:
Макатского районного суда      Кадыргалиева Базаргали Мамышевича
с освобождением от должности судьи
суда N 2 города Атырау;
по Южно-Казахстанской области:
Байдибекского районного        Дауренбаева Елюбая Алиповича
суда                          с освобождением от должности
председателя Аксуского городского
суда Павлодарской области;
Кентауского городского         Бекимбетова Тугела Бекбаевича
суда                          с освобождением от должности судьи
специализированного межрайонного
экономического суда этой же области;
Казыгуртского районного        Тулепбергенова Серикбая Алдабергеновича
суда                          с освобождением от должности судьи
Аль-Фарабийского районного суда
города Шымкента;
Отрарского районного           Калимбетова Шохана Уалихановича
суда                          с освобождением от должности судьи
Южно-Казахстанского областного суда;
районного суда N 2             Калдиева Нурмаханбета
Сарыагашского района          с освобождением от должности
председателя Казыгуртского районного
суда этой же области;
Сузакского районного           Адила Осимбека Борибекулы
суда                          с освобождением от должности
председателя Отрарского районного
суда этой же области;
специализированного            Кайыпжанова Нуржана Усипхановича;
межрайонного экономического
суда
Тюлькубасского районного       Заппарова Раимхана Расильхановича
суда                          с освобождением от должности судьи
Южно-Казахстанского областного суда;
Энбекшинского районного        Бекназарова Маратали Усербаевича
суда города Шымкента          с освобождением от должности
председателя Тюлькубасского районного
суда этой же области;
по городу Алматы:
районного суда N 2             Нурбаева Кайрата Абдуулы
Алмалинского района           с освобождением от должности
председателя Талдыкорганского
городского суда Алматинской области;
районного суда N 2             Шыныбаева Кадира Кокеновича
Ауэзовского района            с освобождением от должности
председателя районного суда N 2
Алмалинского района.

2. Судья қызметіне:
Астана қаласының сотына       Салин Вячеслав Васильевич
Маңғыстау облыстық сотының азаматтық
істер жөніндегі алқасының төрағасы
қызметінен босатыла отырып;
Ақмола облысы бойынша:
Көкшетау қаласының            Мұхамеджан Жұмабай Мұхамеджанұлы
мамандандырылған             осы облыстың Жақсы ауданының N 2
әкімшілік сотына             аудандық сотының төрағасы қызметінен
босатыла отырып;
Ақтөбе облысы бойынша:
мамандандырылған              Бекарыстанов Жанболат   Тасболатұлы ауданаралық                  Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл
экономикалық сотына          қалалық сотының судьясы қызметінен
босатыла отырып;
Алматы облысы бойынша:
Алакөл аудандық сотына        Жақыпова Гүлмира Төлеуберліқызы;
Панфилов аудандық сотына      Сарбасов Айдын Жетпісбайұлы;
Алакөл ауданының N 2          Сембаев Данияр Қазалыұлы;
аудандық сотына
Талдықорған қалалық сотына    Қожахметов Ержан Қайроллаұлы;
Талғар аудандық сотына        Текетаев Мақсұт Нысанбайұлы;
Атырау облысы бойынша:
мамандандырылған              Раззак Назиля
ауданаралық                  Атырау қаласының N 2 сотының
экономикалық сотына          судьясы қызметінен босатыла отырып;
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
Өскемен қаласының             Төбелбасова Құралай Асқарбекқызы;
мамандандырылған
әкімшілік сотына
Жамбыл облысы бойынша:
Тараз қалалық сотына          Қасымов Мақсат Аманбекұлы;
Қарағанды облысы бойынша:
мамандандырылған              Айдарханов Талғат Болатұлы
ауданаралық                  осы облыстың Саран қалалық
экономикалық сотына          сотының судьясы қызметінен босатыла
отырып;
Теміртау қалалық сотына       Корнев Владимир Петрович
осы   облыстың Саран қалалық сотының
төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Қостанай облысы бойынша:
Әулиекөл аудандық сотына      Ақшалов Көшербай Тұрсынұлы;
Қостанай қаласының            Ғалиева Әлия Жаңабекқызы;
N 2 сотына
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша:
мамандандырылған              Сәрсенбаев Марат Болатұлы
ауданаралық                  осы облыстың Ғабит Мүсірепов атындағы
экономикалық сотына          ауданы сотының судьясы қызметінен
босатыла отырып;
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша:
Кентау қалалық сотына         Қасенова Арна Арынқызы;
Мақтаарал ауданының           Рахметов Аманжол Ергешұлы
N 3   аудандық сотына          осы облыстың Сарыағаш ауданы
N 2 аудандық сотының төрағасы
қызметінен босатыла отырып;
Сайрам аудандық сотына        Тоғызбаев Жұмабек Есіркепұлы
осы облыстың Бәйдібек аудандық сотының
төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Сарыағаш аудандық сотына      Қосмұратов Нұрлан Смадиярұлы;
Түркістан қалалық сотына      Балкен Темір
осы облыстың Созақ аудандық сотының
төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Алматы қаласы бойынша:
Бостандық аудандық сотына     Жүнісов Көбеген Тұрлыбекұлы
Әуезов ауданының N 2 аудандық сотының
төрағасы қызметінен босатыла отырып,
Сүлейменов Серік Темірғалиұлы
Шығыс Қазақстан облыстық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Медеу аудандық сотына         Тәжіханов Бақытжан Әбдісаттарұлы;
мамандандырылған              Мустафина Эльмира Ильдаровна
ауданаралық экономикалық     Алматы облыстық сотының судьясы
сотына                       қызметінен босатыла отырып;
Астана қаласы бойынша:
Алматы аудандық сотына        Исаева Ақмарал Серікқызы;
Сарыарқа аудандық сотына      Жұмабекова Сәуле   Оңалсынқызы
тағайындалсын.

2. Назначить на должность судьи:
суда города Астаны             Салия Вячеслава Васильевича
с освобождением от должности
председателя коллегии по гражданским
делам Мангистауского областного суда;
по Акмолинской области:
специализированного            Мухамеджана Жумабая Мухамеджанулы
административного суда        с освобождением от должности
города Кокшетау               председателя районного суда N 2
Жаксынского района этой же области;
по Актюбинской области:
специализированного            Бекаристанова Жанбулата Тасбулатовича
межрайонного экономического   с освобождением от должности судьи
суда                          Петропавловского городского суда
Северо-Казахстанской области;
по Алматинской области:
Алакольского районного суда    Жакупову Гульмиру Толеуберлиевну;
Панфиловского районного суда   Сарбасова Айдына Жетписбаевича;
районного суда N 2             Сембаева Данияра Казалиевича;
Алакольского района
Талдыкорганского городского    Кужахметова Ержана Кайроллаевича;
суда
Талгарского районного суда     Текетаева Максута Нысанбаевича;
по Атырауской области:
специализированного            Раззак Назилю
межрайонного экономического   с освобождением от должности судьи
суда                          суда N 2 города Атырау;
по Восточно-Казахстанской области:
специализированного            Тобельбасову Куралай Аскарбековну;
административного суда
города Усть-Каменогорска
по Жамбылской области:
Таразского городского суда     Касымова Максата Аманбековича;
по Карагандинской области:
специализированного            Айдарханова Талгата Булатовича
межрайонного экономического   с освобождением от должности судьи
суда                          Саранского городского суда этой
же области;
Темиртауского городского       Корнева Владимира Петровича
суда                          с освобождением от должности
председателя Саранского городского
суда этой же области;
по Костанайской области:
Аулиекольского районного       Акшалова Кушербая Турсуновича;
суда
суда N 2 города Костаная       Галееву Алию Жанабековну;
по Северо-Казахстанской области:
специализированного            Сарсенбаева Марата Булатовича
межрайонного экономического   с освобождением от должности судьи
суда                          суда района имени Габита Мусрепова
этой же области;
по Южно-Казахстанской области:
Кентауского городского суда    Касенову Арну Арыновну;
районного суда N 3             Рахметова Аманжола Ергешовича
Мактааральского района        с освобождением от должности
председателя районного суда N 2
Сарыагашского района этой же области;
Сайрамского районного суда     Тогызбаева Жумабека Есиркеповича
с освобождением от должности
председателя Байдибекского районного
суда этой же области;
Сарыагашского районного суда   Космуратова Нурлана Смадияровича;
Туркестанского городского      Балкена Темира
суда                          с освобождением от должности
председателя Сузакского районного
суда этой же области;
по городу Алматы:
Бостандыкского районного       Жунусова Кобегена Турлыбековича
суда                          с освобождением от должности
председателя районного суда N 2
Ауэзовского района,
Сулейменова Серика Темиргалиевича
с освобождением от должности судьи
Восточно-Казахстанского областного
суда;
Медеуского районного суда      Тажиханова Бакытжана Абдисаттаровича;
специализированного            Мустафину Эльмиру Ильдаровну
межрайонного экономического   с освобождением от должности судьи
суда                          Алматинского областного суда;
по городу Астане:
Алматинского районного суда    Исаеву Акмарал Сериковну;
Сарыаркинского районного       Жумабекову Сауле Оналсыновну.
суда

3. Атқаратын қызметтерінен:
Ақмола облысы бойынша:
Атбасар аудандық сотының      Скидан Михаил Федосеевич
судьясы                      орнынан түсуіне байланысты;
Щучье аудандық сотының        Бақышева Бағила Науанқызы
судьясы                      судьяға қойылатын талаптарды
орындамағаны үшін;
Ақтөбе облысы бойынша:
Ақтөбе қаласының              Кемалов Сайфолла Насырұлы
N   2 сотының төрағасы         басқа жұмысқа ауысуына байланысты;
Алматы облысы бойынша:
Талдықорған қалалық сотының   Әбдрақ Сәрсембай
судьясы                      орнынан түсуіне байланысты;
Атырау облысы бойынша:
Жылыой аудандық сотының       Салыхов Қарымсақ
төрағасы                     қайтыс болуына байланысты;
Индер аудандық сотының        Құспанов Әділ Ишахатұлы
төрағасы                     осы соттың судьясы етіп қалдырыла
отырып;
Исатай аудандық сотының       Дәулетов Ұран Түсенұлы
судьясы                      судьяға қойылатын талаптарды
орындамағаны үшін;
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
Тарбағатай ауданының N 2      Мақыжанов Жұртбай Нығметжанұлы
аудандық сотының судьясы     өз тілегі бойынша;
Риддер қалалық сотының        Мигманов Рафаиль Мингадыевич
судьясы                      судьяға қойылатын талаптарды
орындамағаны үшін;
Жамбыл облысы бойынша:
Тараз қалалық сотының         Серікбаев Мұрат Тұрсынұлы
судьясы                      соттың айыптау үкімінің заңды күшіне
енуіне байланысты;
Батыс Қазақстан облысы бойынша:
Зеленов ауданының N 2         Қиясова Зәуреш Темірбекқызы
аудандық сотының төрағасы    осы соттың судьясы етіп қалдырыла
отырып;
Қарағанды облысы бойынша:
Қарағанды облыстық сотының    Медеуов Рысбек
судьялары                    орнынан түсуіне байланысты,
Кущенко Зинаида Александровна
орнынан түсуіне байланысты,
Подовинников Борис Иванович
орнынан түсуіне байланысты;
Абай аудандық сотының        Әбілқасымова Әмина Әбубақарқызы
төрағасы                    судьяға қойылатын талаптарды
орындамағаны үшін;
Абай ауданының N 2           Гукк Мария Викторовна
аудандық сотының судьясы    орнынан түсуіне байланысты;
Жезқазған қалалық сотының    Угрюмов Олег   Александрович
судьясы                     орнынан түсуіне байланысты;
Қарағанды қаласы Қазыбек     Козик Зинаида Ивановна
би аудандық сотының         орнынан түсуіне байланысты;
судьясы
Қостанай облысы бойынша:
Таран аудандық сотының       Малтабаров Серікбай Шаймерденұлы
төрағасы                    орнынан түсуіне байланысты;
Рудный қалалық сотының       Рогозина Елена Ивановна
судьясы                     судьяға қойылатын талаптарды
орындамағаны үшін;
Қызылорда облысы бойынша:
Қызылорда облыстық           Баймақанов Сембек Үдербайұлы
сотының азаматтық істер     осы соттың судьясы етіп қалдырыла
жөніндегі алқасының         отырып;
төрағасы
Қызылорда облыстық           Сариев Бақтыбай
сотының қылмыстық істер     осы соттың судьясы етіп қалдырыла
жөніндегі алқасының         отырып;
төрағасы
Қызылорда облыстық сотының   Ыбыраев Мерғали
судьясы                     орнынан түсуіне байланысты;
Қызылорда қалалық сотының    Сейітов Тлектес Күнтуғанұлы
судьясы                     зейнеткерлік жасқа толғанына
байланысты;
Павлодар облысы бойынша:
Май аудандық сотының         Баженов Сағындық Садырұлы
төрағасы                    судьяға қойылатын талаптарды
орындамағаны үшін;
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша:
Петропавл қалалық сотының    Досанов Қазыкен Аманбайұлы
төрағасы                    осы соттың судьясы етіп қалдырыла
отырып;
Петропавл қалалық сотының    Сандыбаева Айман Қалымқызы
судьясы                     өз тілегі бойынша;
мамандандырылған             Гриценко Вадим Александрович
ауданаралық экономикалық    өз тілегі бойынша;
сотының судьясы
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша:
Оңтүстік Қазақстан           Заплахова Людмила Анатольевна
облыстық сотының            зейнеткерлік жасқа толғанына
судьялары                   байланысты,
Темір Өмірбек Темір-ұлы
орнынан түсуіне байланысты;
Шымкент қаласы Еңбекші       Достаев Жарылқасын
аудандық сотының            орнынан түсуіне байланысты,
судьялары                    Садыбаев Айбек Төребекұлы
өз тілегі бойынша;
Алматы қаласы бойынша:
мамандандырылған             Бекенов Рауф Әлиұлы
ауданаралық экономикалық    өз тілегі бойынша;
сотының судьясы
Астана қаласы бойынша:
Астана қаласы сотының        Махметов Тілеулес Хамитұлы
судьясы                     орнынан түсуіне байланысты;
Алматы аудандық сотының      Ахметжанов Жандос Ағжанұлы
судьясы                     басқа жұмысқа ауысуына байланысты;
Алматы ауданының N 2         Сүйенішев Марат Әбдіқұлұлы
аудандық сотының судьясы    басқа жұмысқа ауысуына байланысты;
Сарыарқа аудандық сотының    Мәкеев Кенжебек Малғаждарұлы
судьясы                     басқа жұмысқа ауысуына байланысты;
Сарыарқа ауданының N 2       Нұрқасымов Бұғыбай Әбілманапұлы
аудандық сотының судьясы    судьяға қойылатын талаптарды
орындамағаны үшін
босатылсын.

3. Освободить от занимаемых должностей:
по Акмолинской области:
судью Атбасарского             Скидана Михаила Федосеевича
районного суда                в связи с уходом в отставку;
судью Щучинского               Бакишеву Багилю Науановну
районного суда                за невыполнение требований,
предъявляемых к судье;
по Актюбинской области:
председателя суда N 2          Кемалова Сайфуллу Насыровича
города Актобе                 в связи с переходом на другую работу;
по Алматинской области:
судью Талдыкорганского         Абдрака Сарсембая
городского суда               в связи с уходом в отставку;
по Атырауской области:
председателя Жылыойского       Салыхова Карымсака
районного суда                в связи со смертью;
председателя Индерского        Куспанова Адила Ишахатовича
районного суда                с оставлением судьей этого же суда;
судью Исатайского              Давлетова Урана Тусеновича
районного суда                за невыполнение требований,
предъявляемых к судье;
по Восточно-Казахстанской области:
судью районного суда N 2       Макижанова Журтбая Нигметжановича
Тарбагатайского района        по собственному желанию;
судью Риддерского              Мигманова Рафаиля Мингадыевича
городского суда               за невыполнение требований,
предъявляемых к судье;
по Жамбылской области:
судью Таразского               Серикбаева Мурата Турсуновича
городского суда               в связи с вступлением в законную силу
обвинительного приговора суда;
по Западно-Казахстанской области:
председателя районного суда    Кыясову Зауреш Темурбековну
N 2 Зеленовского района       с оставлением судьей этого же суда;
по Карагандинской области:
судей Карагандинского          Медеуова Рысбека
областного суда               в связи с уходом в отставку,
Кущенко Зинаиду Александровну
в связи с уходом в отставку,
Подовинникова Бориса Ивановича
в связи с уходом в отставку;
председателя Абайского         Абелхасимову Амину Абубакаровну
районного суда                за невыполнение требований,
предъявляемых к судье;
судью районного суда N 2       Гукк Марию Викторовну
Абайского района              в связи с уходом в отставку;
судью Жезказганского           Угрюмова Олега Александровича
городского суда               в связи с уходом в отставку;
судью Казыбекбийского          Козик Зинаиду Ивановну
районного суда                в связи с уходом в отставку;
города Караганды
по Костанайской области:
председателя Тарановского      Малтабарова Серикбая Шаймерденовича
районного суда                в связи с уходом в отставку;
судью Рудненского              Рогозину Елену Ивановну
городского суда               за невыполнение требований,
предъявляемых к судье;
по Кызылординской области:
председателя коллегии по       Баймаханова Сембека Удербаевича
гражданским делам             с оставлением судьей этого же суда;
Кызылординского областного
суда
председателя коллегии по       Сариева Бактыбая
уголовным делам               с оставлением судьей этого же суда;
Кызылординского областного
суда
судью Кызылординского          Ибраева Мергали
областного суда               в связи с уходом в отставку;
судью Кызылординского          Сеитова Тлектеса Кунтугановича
городского суда               в связи с достижением пенсионного
возраста;
по Павлодарской области:
председателя Майского          Баженова Сагындыка Садыровича
районного суда                за невыполнение требований,
предъявляемых к судье;
по Северо-Казахстанской области:
председателя Петропавловского  Досанова Казыкена Аманбаевича
городского суда               с оставлением судьей этого же суда;
судью Петропавловского         Сандыбаеву Айман Калимовну
городского суда               по собственному желанию;
судью специализированного      Гриценко Вадима Александровича
межрайонного экономического   по собственному желанию;
суда
по Южно-Казахстанской области:
судей Южно-Казахстанского      Заплахову Людмилу Анатольевну
областного суда               в связи с достижением пенсионного
возраста,
Темира Омирбека Темир-улы
в связи с уходом в отставку;
судей Энбекшинского            Достаева Жарылкасына
районного суда                в связи с уходом в отставку,
города Шымкента                Садыбаева Айбека Туребековича
по собственному желанию;
по городу Алматы:
судью специализированного      Бекенова Рауфа Алиевича
межрайонного экономического   по собственному желанию;
суда
по городу Астане:
судью суда города Астаны       Махметова Тлеулеса Хамитовича
в связи с уходом в отставку;
судью Алматинского             Ахметжанова Жандоса Агжановича
районного суда                в связи с переходом на другую работу;
судью районного суда N 2       Суенишева Марата Абдикуловича
Алматинского района           в связи с переходом на другую работу;
судью Сарыаркинского           Макеева Кенжебека Малгаждаровича
районного суда                в связи с переходом на другую работу;
судью районного суда N 2       Нуркасымова Бугыбая Абылманаповича
Сарыаркинского района         за невыполнение требований,
предъявляемых к судье.

4. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті

4. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан