2. Судья қызметіне:
Алматы қалалық сотына      Әбдірахманов Серік Ахашұлы
Астана қалалық соты апелляциялық сот
алқасының төрағасы қызметінен босатыла
отырып;
Ешеев Ардақ Болатханұлы
Алматы облыстық сотының судьясы қызметінен
босатыла отырып;
Ақтөбе облыстық сотына     Мұхамбетқалиева Рахиля Советқызы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы № 2 сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Жамбыл облыстық сотына     Егембердиева Гүлмира Ниязбекқызы
Қостанай облысы Рудный қалалық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Жұмағұлов Нұрлан Асуұлы
Жамбыл облысы Талас аудандық сотының
төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Қасымов Мақсат Аманбекұлы
Жамбыл облысы Тараз қалалық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Яковлева Светлана Васильевна
Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық
сотының судьясы қызметінен босатыла
отырып;
Қарағанды                  Исабекова Рыскүл Қазиқызы
облыстық сотына            Ақмола облысы Көкшетау қалалық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Қостанай облыстық сотына   Татаев Марат Есдәулетұлы
Қостанай облысы Қостанай қаласы № 2
сотының төрағасы қызметінен босатыла
отырып;
Қазақстан Республикасы     Ағманов Әділхан Байтөреұлы
Әскери сотына              Астана қалалық соты кассациялық сот
алқасының төрағасы қызметінен босатыла
отырып;
Астана қалалық сотына      Сисимбаев Ермек Қаписұлы
Солтүстік Қазақстан облыстық соты
кассациялық сот алқасының төрағасы
қызметінен босатыла отырып;
Ақмола облысы бойынша:
мамандандырылған           Ахметжанова Шынар Амантайқызы
ауданаралық                Павлодар облысы Павлодар қаласы № 2
экономикалық сотына        сотының судьясы қызметінен босатыла
отырып;
Ақтобе облысы бойынша:
кәмелетке толмағандар      Ормаханов Нұрлыбек Бостандықұлы
істері жөніндегі           осы облыстың Шалқар аудандық сотының
мамандандырылған           судьясы қызметінен босатыла отырып;
ауданаралық сотына
Алматы облысы бойынша:
мамандандырылған           Жақыпова Гүлмира Төлеуберліқызы
ауданаралық                осы облыстың Алакөл аудандық сотының
экономикалық сотына        судьясы қызметінен босатыла отырып;
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
кәмелетке толмағандар      Боранбаева Гүлнәр Жұмағалиқызы
істері жөніндегі           осы облыстың Семей қалалық сотының
мамандандырылған           судьясы қызметінен босатыла отырып;
ауданаралық № 1 сотына
кәмелетке толмағандар      Азмағанбетова Сәбира Үркінбайқызы
істері жөніндегі           Шығыс Қазақстан облыстық сотының
мамандандырылған           судьясы қызметінен босатыла отырып;
ауданаралық № 2 сотына     Байжұманова Раушангүл Закиқызы
осы облыстың Бородулиха аудандық
сотының судьясы қызметінен босатыла
отырып;
Өскемен қалалық сотына     Дегенбаев Қазбек Аркадийұлы;
Жамбыл облысы бойынша:
Жамбыл аудандық сотына     Кенжебеков Кенжеғали Әмірбекұлы
осы облыстың Тараз қалалық сотының
төрағасы қызметінен босатыла отырып;
кәмелетке толмағандар      Бекбосынова Сара Бәкібекқызы
істері жөніндегі           осы облыстың Шу аудандық сотының судьясы
мамандандырылған           қызметінен босатыла отырып;
ауданаралық сотына
Батыс Қазақстан облысы бойынша:
кәмелетке толмағандар      Ешпанова Жанар Баймұратқызы
істері жөніндегі           осы облыстың Теректі ауданы № 2 аудандық
мамандандырылған           сотының судьясы қызметінен босатыла
ауданаралық сотына         отырып;
Қарағанды облысы бойынша:
кәмелетке толмағандар      Сайханов Дәурен Түсіпханұлы
істері жөніндегі           Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы
мамандандырылған           № 2 аудандық сотының судьясы қызметінен
ауданаралық сотына         босатыла отырып;
Қостанай облысы бойынша:
Қамысты аудандық сотына    Досмағамбетов Жеңіс Бегайдарұлы
осы облыстың Қарасу ауданы № 2 аудандық
сотының төрағасы қызметінен өкілеттік
мерзімінің аяқталуына байланысты босатыла
отырып;
Қостанай қалалық сотына    Жауарова Әлия Барлыбайқызы
осы облыстың Наурызым аудандық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
мамандандырылған           Рахымбаева Гүлмира Диханқызы
ауданаралық                осы облыстың Жетіқара аудандық сотының
экономикалық сотына        судьясы қызметінен босатыла отырып;
кәмелетке толмағандар      Шармұхаметова Қарлығаш Сәлімжанқызы
істері жөніндегі           осы облыстың Қарабалық аудандық сотының
мамандандырылған           судьясы қызметінен босатыла отырып;
ауданаралық сотына
Қызылорда облысы бойынша:
кәмелетке толмағандар      Қосанов Нұрлыбек Оразбайұлы
істері жөніндегі           Алматы облысы Ұйғыр аудандық сотының
мамандандырылған           судьясы қызметінен босатыла отырып;
ауданаралық сотына
Маңғыстау облысы бойынша:
мамандандырылған           Бақытжанова Гүлажар Қоянбайқызы
ауданаралық                осы облыстың Маңғыстау аудандық сотының
экономикалық сотына        төрайымы қызметінен босатыла отырып;
Павлодар облысы бойынша:
Павлодар қаласы            Бәкенова Күлшейра Әбекқызы
№ 2 сотына                 осы облыстың Лебяжі аудандық сотының
төрағасы қызметінен өкілеттік мерзімінің
аяқталуына байланысты босатыла отырып;
Сайрам Әсемқоңыр Сайранқызы
осы облыстың Шарбақты аудандық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
кәмелетке толмағандар      Иванова Марина Анатольевна
істері жөніндегі           осы облыстың Павлодар қалалық
мамандандырылған           сотының судьясы қызметінен босатыла
ауданаралық сотына         отырып;
Рахматулина Ғалия Балтабайқызы
осы облыстың Екібастұз қаласының
мамандандырылған әкімшілік сотының судьясы
қызметінен босатыла отырып;
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша:
мамандандырылған           Тұрлыбекова Гүлжан Паезиллақызы
ауданаралық                Солтүстік Қазақстан облысының
экономикалық сотына        мамандандырылған ауданаралық экономикалық
сотының судьясы қызметінен босатыла
отырып;
кәмелетке толмаған         Балтаева Феруза Анарқұлқызы
істері жөніндегі           Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық сотының
мамандандырылған           судьясы қызметінен босатыла отырып;
ауданаралық сотқа
Алматы қаласы бойынша:
Алатау аудандық сотына     Нұрбеков Марат Амангелдіұлы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов
атындағы аудан № 2 аудандық сотының
төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Алмалы ауданы              Жексембиев Нүркен Жақыпұлы
№ 2 аудандық сотына        Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласы
Әл-Фараби аудандық сотының судьясы
қызметінен босатыла отырып;
мамандандырылған           Заппарова Гаухар Райымханқызы
ауданаралық                Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл
экономикалық сотқа         қаласы № 2 сотының судьясы қызметінен
босатыла отырып;
Оңланбекова Ғалия Маратқызы
Жамбыл облысы Тараз қаласы № 2 сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Ситникова Нелли Владимировна
Қостанай облысы Рудный қалалық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Астана қаласы бойынша:
Есіл аудандық сотына       Сансызбаева Ақсүйрік Маратқызы
Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық
сотының судьясы қызметінен босатыла
отырып;
мамандандырылған           Кенжаев Абдулла Әбуталипұлы
ауданаралық                Солтүстік Қазақстан облысы
экономикалық сотына        мамандандырылған ауданаралық экономикалық
сотының судьясы қызметінен босатыла
отырып;
Ли Жанна Михайловна
Ақтөбе облыстық сотының судьясы қызметінен
босатыла отырып;
Смаилов Ағат Дулатұлы
Қарағанды облысының мамандандырылған
ауданаралық әкімшілік сотының судьясы
қызметінен босатыла отырып
тағайындалсын.

2. Назначить на должность судьи:
Алматинского городского суда
Абдрахманова Серика Ахашевича
с освобождением от должности председателя апелляционной судебной коллегии суда города Астаны;
Ешеева Ардака Болатхановича
с освобождением от должности судьи Алматинского областного суда;
Актюбинского областного суда
Мухамбеткалиеву Рахилю Советкызы
с освобождением от должности судьи суда № 2 города Актобе Актюбинской области;
Жамбылского областного суда
Егембердиеву Гульмиру Ниязбековну
с освобождением от должности судьи Рудненского городского суда Костанайской области;
Жумагулова Нурлана Асуевича
с освобождением от должности председателя Таласского районного суда Жамбылской области;
Касымова Максата Аманбековича
с освобождением от должности судьи Таразского городского суда Жамбылской области;
Яковлеву Светлану Васильевну
с освобождением от должности судьи Уральского городского суда Западно-Казахстанской области;
Карагандинского областного суда
Исабекову Рыскуль Казиевну
с освобождением от должности судьи Кокшетауского городского суда Акмолинской области;
Костанайского областного суда
Татаева Марата Естаулетовнча
с освобождением от должности председателя суда № 2 города Костаная Костанайской области;
Военного суда Республики Казахстан
Агманова Адильхана Байтуреевича
с освобождением от должности председателя кассационной судебной коллегии суда города Астаны;
суда города Астаны
Сисимбаева Ермека Каписовича
с освобождением от должности председателя кассационной судебной коллегии Северо-Казахстанского областного суда;
по Акмолинской области:
специализированного
межрайонного экономического суда
Ахметжанову Шынар Амантаевну
с освобождением от должности судьи суда № 2 города Павлодара Павлодарской области;
по Актюбинской области:
специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних
Ормаханова Нурлыбека Бостандыковича
с освобождением от должности судьи
Шалкарского районного суда этой же области;
по Алматинской области:
специализированного межрайонного экономического суда
Жакупову Гульмиру Толеуберлиевну
с освобождением от должности судьи Алакольского районного суда этой же области;
по Восточно-Казахстанской области:
специализированногомежрайонного суда по делам несовершеннолетних № 1
Боранбаеву Гульнар Жумагалиевну
с освобождением от должности судьи суда города Семей этой же области;
специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних № 2
Азмаганбетову Сабиру Уркунбаевиу
с освобождением от должности судьи Восточно-Казахстанского областного суда;
Байжуманову Раушангуль Закиевну
с освобождением от должности судьи Бородулихинского районного суда этой же области;
Усть-Каменогорского городского суда
Дегенбаева Казбека Аркадьевича;
по Жамбылской области:
Жамбылского районного суда
Кенжебекова Кенжегали Амирбековича
с освобождением от должности председателя Таразского городского суда этой же области;
специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних
Бекбосынову Сару Бакибековну
с освобождением от должности судьи Шуского районного суда этой же области;
по Западно-Казахстанской области:
специализированного
межрайонного суда по делам несовершеннолетних
Ешпанову Жанар Баймуратовну
с освобождением от должности судьи районного суда № 2 Теректинского района этой же области;
по Карагандинской области:
специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних
Сайханова Даурена Тусюпхановича
с освобождением от должности судьи районного суда № 2 Тайыншинского района Северо-Казахстанской области;
по Костанайской области:
Камыстинского районного суда
Дусмагамбетова Жениса Бегайдаровнча с освобождением от должности председателя районного суда № 2 Карасуского района этой же области в связи с истечением срока полномочий;
Костанайского городского суда
Жауарову Алию Барлыбайкызы
с освобождением от должности судьи Наурзумского районного суда этой же области;
специализированного межрайонного экономического суда
Рахимбаеву Гульмиру Дихановну
с освобождением от должности судьи Житикаринского районного суда этой же области;
специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних
Шармухаметову Карлыгаш Салимжановну
с освобождением от должности судьи Карабалыкского районного суда этой же области;
по Кызылординской области:
специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних
Косановa Нурлыбека Оразбаевича
с освобождением от должности судьи Уйгурского районного суда Алматинской области;
по Мангистауской области:
специализированного межрайонного экономического суда
Бакытжанову Гулажар Коянбаевну
с освобождением от должности председателя Мангистауского районного суда этой же области;
по Павлодарской области:
суда № 2 города Павлодара
Бакенову Кульшейру Абековну
с освобождением от должности председателя Лебяжинского районного суда этой же области в связи с истечением срока полномочий;
Сайран Асемконыр Сайранкызы с  освобождением от должности судьи Щербактинского районного суда этой же области;
специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних
Иванову Марину Анатольевну
с освобождением от должности судьи Павлодарского городского суда этой же области;
Рахматулину Галию Балтабаевну
с освобождением от должности судьи специализированного административного суда города Экибастуза этой же области;
по Южно-Казахстанской области:
специализированного межрайонного экономического суда
Турлыбекову Гульжан Паезиллаевну
с освобождением от должности судьи специализированного межрайонного экономического суда Северо-Казахстанской области;
специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних
Балтаеву Ферузу Анаркулкызы
с освобождением от должности судьи Айтекебийского районного суда Актюбинской области;
по городу Алматы:
Алатауского районного суда
Нурбекова Марата Амангельдиевича
с освобождением от должности председателя районного суда № 2 района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области;
районного суда № 2 Алмалинского района
Жексембиева Нуркена Жакыповича
с  освобождением от должности судьи Аль-Фарабийского районного суда города Шымкента Южно-Казахстанской области;
специализированного межрайонного экономического суда
Заппарову Гаухар Раимханкызы
с освобождением от должности судьи суда № 2 города Петропавловска Северо-Казахстанской области;
Онланбекову Галию Муратовну
с освобождением от должности судьи суда № 2 города Тараза Жамбылской области;
Ситникову Нелли Владимировну с  освобождением от должности судьи Рудненского городского суда Костанайской области;
по городу Астане:
Есильского районного суда
Сансызбаеву Аксуирик Маратовну
с освобождением от должности судьи Уральского городского суда Западно-Казахстанской области;
специализированного межрайонного экономического суда
Кенжаева Абдуллу Абуталиповнча
с освобождением от должности судьи специализированного межрайонного экономического суда Северо-Казахстанской области;
Ли Жанну Михайловну
с освобождением от должности судьи Актюбинского областного суда;
Смаилова Агата Дулатовича
с освобождением от должности судьи специализированного межрайонного административного суда Карагандинской области.

3. Атқаратын қызметтерінен:
Қостанай облыстық          Мақұлбеков Бағлан Демесінұлы
сотының төрағасы           басқа қызметке сайлануына байланысты;
Шығыс Қазақстан            Шарнаева Бақытжан Файзолдақызы
облыстық соты              осы соттың судьясы болып қалдырыла отырып;
апелляциялық сот
алқасының төрайымы
Шығыс Қазақстан            Рамазанов Анарбек Қожахметұлы
облыстық соты              осы соттың судьясы болып қалдырыла отырып;
кассациялық сот
алқасының төрағасы
Батыс Қазақстан облыстық   Нұғманов Теміржан Нұртазаұлы
соты апелляциялық сот      осы соттың судьясы болып қалдырыла отырып;
алқасының төрағасы
Қостанай облыстық          Шакун Владимир Михайлович
соты апелляциялық сот      осы соттың судьясы болып қалдырыла отырып;
алқасының төрағасы
Қостанай облыстық соты     Сәлмұхаметов Қылышпай Жылқыбайұлы
кассациялық сот            осы соттың судьясы болып қалдырыла отырып;
алқасының төрағасы
Павлодар облыстық соты     Рыспекова Гүлнәр Оразқызы
апелляциялық сот           басқа қызметке сайлануына байланысты;
алқасының төрағасы
Павлодар облыстық соты     Махватов Теміртас Тортайұлы
кассациялық сот            осы соттың судьясы болып қалдырыла отырып;
алқасының төрағасы
Алматы облыстық            Кайсиди Лариса Владимировна
сотының судьясы            орнынан түсуіне байланысты;
Ақтөбе облыстық            Құлбосынова Айгүл Сағынқызы
сотының судьясы            қайтыс болуына байланысты;
Шығыс Қазақстан            Ахмерова Ғаникомал Ефаровна,
облыстық сотының           Киреева Тоғжан Тасқалиқызы,
судьялары                  Кривихина Татьяна Григорьевна,
Ошақбаева Фариза Ошақбайқызы
орнынан түсуіне байланысты;
Батыс Қазақстан облыстық   Батаева Қарлығаш Наурызғалиқызы
сотының судьялары          орнынан түсуіне байланысты;
Садықов Серік Темірғалиұлы
қайтыс болуына байланысты;
Жамбыл облыстық            Ыбраев Әлиакбар Ыбрайұлы
сотының судьясы            тәртіптік теріс қылық жасағаны үшін судья
қызметінен босату қажеттілігі туралы Сот
жюриінің шешімі бойынша;
Қарағанды облыстық         Баныкина Наталья Владимировна,
сотының судьялары          Оразғалиев Бауыржан Тұрсынбайұлы
орнынан түсуіне байланысты;
Қостанай облыстық          Мельников Вячеслав Михайлович
сотының судьясы            орнынан түсуіне байланысты;
Қызылорда облыстық         Әнуарбеков Амангелді
сотының судьясы            орнынан түсуіне байланысты;
Маңғыстау облыстық         Ким Валентина Николаевна
сотының судьясы            орнынан түсуіне байланысты;
Павлодар облыстық          Төлебаев Амангелді Айтахметұлы
сотының судьясы            орнынан түсуіне байланысты;
Оңтүстік Қазақстан         Сәмбетова Гүлнар Қазиханқызы,
облыстық сотының           Стаценко Людмила Константиновна
судьялары                  орнынан түсуіне байланысты;
Алматы қалалық             Иванова Светлана Геннадьевна,
сотының судьялары          Проскура Людмила Григорьевна,
Селицкая Инесса Борисовна
орнынан түсуіне байланысты;
Астана қалалық             Айтқожин Еркен Жұмабайұлы
сотының судьялары          орнынан түсуіне байланысты;
Сапарова Айгүл Әнуарбекқызы
басқа қызметке сайлануына байланысты;
Ақмола облысы бойынша:
Ақмола гарнизоны әскери    Құрманқұлов Әлімжан Бахташұлы
сотының төрағасы           судья өкілеттіктерін тоқтата отырып,
қайтыс болуына байланысты;
Қорғалжын аудандық         Балтабаев Бауыржан Қалиұлы
сотының төрағасы           судья өкілеттіктерін тоқтата отырып, өз
тілегі бойынша;
Степногорск қалалық        Ваколюк Руслан Петрович
сотының судьясы            өз тілегі бойынша;
Ақтөбе облысы бойынша:
Хромтау аудандық           Болатов Асқар Нағашыбайұлы
сотының судьясы            қайтыс болуына байланысты;
Атырау облысы бойынша:
Жылыой аудандық            Кенжебаева Жаңыл
сотының судьясы            орнынан түсуіне байланысты;
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
Абай аудандық              Рысқалиева Әлия Рысқалиқызы
сотының судьясы            өз тілегі бойынша;
Бесқарағай аудандық        Оразаева Әлима Алтынғазықызы
сотының судьясы            өз тілегі бойынша;
Семей қалалық              Балғожина Гүлмира Ибрагимқызы,
сотының судьялары          Шалабаева Раиса Михайловна
орнынан түсуіне байланысты;
Семей қаласы № 2           Бичуинова Ғайниса Мауытқанқызы
сотының судьясы            орнынан түсуіне байланысты;
Қарағанды облысы бойынша:
Осакаров аудандық          Рымбаев Рамазан
сотының судьясы            орнынан түсуіне байланысты;
Ақтоғай ауданы № 2         Каюпова Алтын Жамантайқызы
аудандық сотының судьясы   зейнеткерлік жасқа толуына байланысты;
Шахтинск қалалық           Джулеба Дмитрий Валериевич
сотының судьясы            өз тілегі бойынша;
Қостанай облысы бойынша:
Қамысты аудандық           Нұржанов Амангелді Ахметұлы
сотының судьясы            өз тілегі бойынша;
Павлодар облысы бойынша:
Павлодар қаласы            Хамзин Амангелді Шәпиұлы
№ 2 сотының төрағасы       судья өкілеттіктерін тоқтата отырып,
орнынан түсуіне байланысты;
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша:
Қазығұрт аудандық          Құдайберген Оралбай Бижанұлы
сотының судьясы            орнынан түсуіне байланысты;
Алматы қаласы бойынша:
Медеу ауданы               Әбдікәрімов Жандос Нұрахметұлы
сотының судьясы            судьяның атқаратын қызметіне кәсіби
жарамсыздығына орай сәйкес келмейтіні
туралы Сот жюриінің шешімі бойынша;
Әуезов ауданы № 2          Сұлтанбеков Жанат Құдашұлы
аудандық сотының судьясы   тәртіптік теріс қылық жасағаны үшін судья
қызметінен босату қажеттілігі туралы Сот
жюриінің шешімі бойынша;
Астана қаласы бойынша:
Сарыарқа ауданы № 2        Кішкембаев Асқар Болатұлы
аудандық сотының судьясы   басқа жұмысқа ауысуына байланысты;
мамандандырылған           Шаповалова Ирина Николаевна
ауданаралық                орнынан түсуіне байланысты
экономикалық сотының
судьясы
босатылсын.

3. Освободить от занимаемых должностей:
председателя Костанайского областного суда
Макулбекова Баглана Демисиновича в связи с избранием на другую должность;
председателя апелляционной судебной коллегии Восточно-Казахстанского областного суда
Шарнаеву Бакытжан Файзолдановну
с оставлением судьей этого же суда;
председателя кассационной судебной коллегии Восточно-Казахстанского областного суда
Рамазанова Анарбека Кожахметовича
с оставлением судьей этого же суда;
председателя апелляционной судебной  коллегии Западно-Казахстанского областного суда
Нугманова Темиржана Нуртазаулы
с оставлением судьей этого же суда;
председателя апелляционной судебной коллегии Костанайского областного суда
Шакуна Владимира Михайловича
с оставлением судьей этого же суда;
председателя кассационной судебной коллегии Костанайского областного суда
Сальмухаметова Клышпая Желкабаевича с оставлением судьей этого же суда;
председателя апелляционной судебной коллегии Павлодарского областного суда
Рыспекову Гульнару Оразовну
в связи с избранием на другую должность;
председателя кассационной судебной коллегии Павлодарского областного суда
Махватова Темиртаса Тортаевича
с оставлением судьей этого же суда;
судьи Алматинского областного суда
Кайсиди Ларису Владимировну
в связи с уходом в отставку;
судьи Актюбинского областного суда
Кулбосынову Айгуль Сагиновну
в связи со смертью;
судей  Восточно-Казахстанского областного суда
Ахмерову Гайникомал Ефаровну,
Кирееву Тогжан Таскалиевну,
Кривихину Татьяну Григорьевну,
Ошакбаеву Фаризу Ошакбаевну
в связи с уходом в отставку;
судей Западно-Казахстанского областного суда
Батаеву Карлгаш Наурызгалневну
в связи с уходом в отставку;
Садыкова Серика Темиргалневича
в связи со смертью;
судьи Жамбылского областного суда
Ибраева Алиакбара Ибраевича
по решению Судебного жюри о необходимости освобождения от должности судьи за совершение дисциплинарного проступка;
судей Карагандинского областного суда
Баныкину Наталью Владимировну, Оразгалнева Бауржана Турсумбаевнча
в связи с уходом в отставку;
судьи Костанайского областного суда
Мельникова Вячеслава Михайловича
в связи с уходом в отставку;
судьи Кызылординского областного суда
Ануарбекова Амангельды
в связи с уходом в отставку;
судьи Мангистауского областного суда
Ким Валентину Николаевну
в связи с уходом в отставку;
судьи Павлодарского областного суда
Тюлюбаева Амангельды Айтахметовича
в связи с уходом в отставку;
судей Южно-Казахстанского областного суда
Самбетову Гульнару Казихановну, Стаценко Людмилу Константиновну
в связи с уходом в отставку;
судей Алматинского городского суда
Иванову Светлану Геннадьевну, Проскуру Людмилу Григорьевну,
Селицкую Инессу Борисовну
в связи с уходом в отставку;
судей суда города Астаны
Айтхожина Еркена Жумабаевича
в связи с уходом в отставку;
Сапарову Айгуль Ануарбековну
в связи с избранием на другую должность;
по Акмолинской области:
председателя военного суда Акмолинского гарнизона
Курманкулова Алимжана Бахташевича
с прекращением полномочий судьи, в связи со смертью;
председателя Коргалжынского районного суда
Балтабаева Бауыржана Калиевича
с прекращением полномочий судьи, по собственному желанию;
судьи Степногорского городского суда
Ваколюка Руслана Петровича
по собственному желанию;
по Актюбинской области:
судьи Хромтауского районного суда
Булатова Аскара Нагашбаевича
в связи со смертью;
по Атырауской области:
судьи Жылыойского районного суда
Кенжебаеву Жаныл
в связи с уходом в отставку;
по Восточно-Казахстанской области:
судьи Абайского районного суда
Рысхалиеву Алию Рысхалиевну;
по собственному желанию;
судьи Бескарагайского районного суда
Оразаеву Алиму Алтынгазыновну
по собственному желанию;
судей суда города Семей
Балгожину Гульмиру Ибрагимовну, Шалабаеву Раису Михайловну
в связи с уходом в отставку;
судьи суда № 2 города Семей
Бичуинову Гайнису Мауткановну
в связи с уходом в отставку;
по Карагандинской области:
судьи Осакаровского районного суда
Рымбаева Рамазана
в связи с уходом в отставку;
судьи районного суда № 2   Актогайского района
Каюпову Алтын Жамантаевну
в связи с достижением пенсионного возраста;
судьи Шахтинского городского суда
Джулебу Дмитрия Валериевича
по собственному желанию;
по Костанайской области:
судьи Камыстинского районного суда
Нуржанова Аманкельды Ахметовича
по собственному желанию;
по Павлодарской области:
председателя суда № 2 города Павлодара
Хамзина Амангельды Шапиевича
с прекращением полномочий судьи, в связи с уходом в отставку;
по Южно-Казахстанской области:
судьи Казыгуртского районного суда
Кудайбергена Оралбая Бижанулы
в связи с уходом в отставку;
по городу Алматы:
судьи Медеуского районного суда
Абдыкаримова Жандоса Нурахметовича
по решению Судебного жюри о несоответствии судьи занимаемой должности в силу профессиональной непригодности;
судьи районного суда № 2 Ауззовского района
Султанбекова Жаната Кудашевича
по решению Судебного жюри о необходимости освобождения от должности судьи за совершение дисциплинарного проступка;
по городу Астане:
судьи районного суда № 2 Сарыаркинского района
Кишкембаева Аскара Булатовича
в связи с переходом на другую работу
судьи специализированного межрайонного экономического суда
Шаповалову Ирину Николаевну
в связи с уходом в отставку.

4. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                 Н.Назарбаев

4. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан                  Н. Назарбаев