Қазақстан Республикасы соттарының судьяларын қызметке тағайындау туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2023 жылғы 24 наурыздағы № 150 Жарлығы.
Қазақстан Республикасы Конституциясының 82-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының сот жүйесі мен судьяларының мәртебесі туралы" 2000 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 31-бабының 2-тармағына сэйкес ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Судья қызметіне:
Астана қаласы бойынша:
әкімшілік құқық бұзушылықтар жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Сағидолдина Нұргүл Өмірбекқызы
Абай облысы Семей қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Есіл аудандық сотына
Бекішева Кәмила Болатқызы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Сайдолдинова Ғалия Әмірғазықызы
Шығыс Қазақстан облысы кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
қылмыстық істер жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Тасымбетов Сейфолла Зәкарияұлы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы № 2 сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
мамандандырылған ауданаралық әкімшілік сотына
Нұрбеков Диас Серікбайұлы
Алматы қаласы мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотына
Әбенова Айжан Шаймарданқызы
Павлодар облысы Павлодар қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Әлімбетов Айдос Сәрсенбекұлы;
Есжанова Шынаргүл Енсепбайқызы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Ысқалиева Асылғаным Сатыбалдықызы
Қарағанды облысы Абай аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Алматы қаласы бойынша:
Алатау аудандық сотына
Сарыбаев Ғалым Әділжанұлы
Қостанай облысы Рудный қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Алмалы аудандық сотына
Кенішев Серік Болатқазыұлы
Павлодар облысы Ақтоғай аудандық сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Алмалы ауданының № 2 аудандық сотына
Боранбаев Әсет Қанатұлы
Алматы қаласы Медеу аудандық сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
әкімшілік құқық бұзушылықтар жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Қожахметова Сәуле Бржанқызы
Атырау облысы Атырау қаласы әкімшілік құқық бұзушылықтар жөніндегі мамандандырылған сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Әуезов аудандық сотына
Алмабекова Күлмира Әбілқызы
Алматы облысы Іле аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Құрманова Динара Ыдырысқызы;
Жетісу аудандық сотына
Тұрысов Бейбіт Тұрыспекұлы
Жетісу облысы Талдықорған қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
мамандандырылған ауданаралық әкімшілік сотына
Өмен Ботагөз
Алматы қаласы Алатау аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотына
Баймақұлова Сағдат Нұрбекқызы
Алматы қаласы Медеу аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Қасымбаева Гаухар Сейітқамзақызы
Алматы қаласы Медеу аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Медеу аудандық сотына
Жансейітова Жазира Бердіқұлқызы
Алматы облысы Қонаев қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Наурызбай аудандық сотына
Тажмұхан Бекболат Жанғалиұлы
Алматы облысы Жамбыл аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Шымкент қаласы бойынша:
Қаратау аудандық сотына
Елубаева Айгүл Әбдіразаққызы
Атырау облысы Атырау қаласы әкімшілік құқық бұзушылықтар жөніндегі мамандандырылған сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Жұмагелдиева Индира Серікқызы
Жамбыл облысы Меркі аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
мамандандырылған ауданаралық әкімшілік сотына
Тәштенов Нұржан Оспанұлы
Түркістан облысы мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотына
Кененбаева Айжамал Айнақұлқызы
Түркістан облысы Кентау қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Абай облысы бойынша:
Абай аудандық сотына
Тілеужанова Жазира Қайнолдақызы;
Ақсуат аудандық сотына
Ташанов Айбек Әділбекұлы;
мамандандырылған ауданаралық әкімшілік сотына
Бегахметов Қуаныш Талғатұлы;
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотына
Тұратпаев Сәбит Шыңғысұлы
осы облыстың Семей қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Семей қалалық сотына
Арынов Жарқын Төлегенұлы;
Тлепов Мұрадым Нуриманұлы;
Ақмола облысы бойынша:
Бурабай аудандық сотына
Бөпенова Әсел Құрманғожақызы;
Ысқақов Әлішер Олжасұлы;
Көкшетау қаласының әкімшілік құқық бұзушылықтар жөніндегі мамандандырылған сотына
Гудантова Мадина Сұлтанбековна;
Целиноград аудандық сотына
Әбішева Ләззат Жұбатқанқызы
Қостанай облысы Арқалық қалалық сотының судьясы
қызметінен босатыла отырып;
Тоқаров Арман Қалисерікұлы;
Ақтөбе облысы бойынша:
Ақтөбе қалалық сотына
Әмребеков Еркебұлан Махмұтұлы;
Сатанов Жандос Сәрсенғалиұлы;
Ақтөбе қаласының әкімшілік құқық бұзушылықтар жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Актобе
Бисеналина Әлия Мұхитқызы
осы облыстың Байғанин аудандық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Ақтөбе қаласының № 2 сотына
Әлиева Ақмарал Хәкімқызы;
Бақтыгереев Оралбек Әбішұлы
осы облыстың Шалқар аудандық сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Ақтөбе қаласының № 3 сотына
Дәулетбаев Жанат Алдамратұлы;
Мұханов Серік Кұдайбергенұлы;
қылмыстық істер жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Балмұханов Айсұлтан Жабайұлы
осы облыстың Хромтау аудандық сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотына
Құстанов Рамазан Бұрымбайұлы
осы облыстың Мұғалжар аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Мұғалжар аудандық сотына
Алмаханов Ғани Төреханұлы;
Хромтау аудандық сотына
Медетов Нұрғали Усмонкулұлы;
Алматы облысы бойынша
Еңбекшіқазақ аудандық сотына
Бірімқұл Бірлік Бақытбайұлы;
кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Тоқтағулова Мерей Өмірәліқызы
Жетісу облысы кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Қонаев қалалық сотына
Оспанов Айдос Бейсенұлы;
Ұйғыр аудандық сотына
Жақсыбаев Бауыржан Тілегенұлы;
Іле аудандық сотына
Дүкенбаева Медина Әбдібайқызы
Атырау облысы Атырау қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Атырау облысы бойынша:
Атырау қалалық сотына
Баймаханова Динара Қайратқызы;
Мақат аудандық сотына
Орыспаев Құрмет Орыспайұлы;
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотына
Балмұханова Арайлы Рысқалиқызы
осы облыстың Жылыой аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Батыс Қазақстан облысы бойынша:
Ақжайық аудандық сотына
Сағитова Гүлжихан Темірболатқызы
осы облыстың Казталов аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Орал қаласының мамандандырылған тергеу сотына
Жүнісбаев Саян Ілесүлы;
Орал қаласының № 2 сотына
Әділгерей Ринат Сахабатұлы;
Басырбаев Берік Бисенбайұлы;
Тасқала аудандық сотына
Мақышев Талап Мұхтарұлы;
Теректі аудандық сотына
Қайсарова Сәуле Есенгелдіқызы;
Шыңғырлау аудандық сотына
Ердібеков Нұрлан Сапарғалиұлы;
Жамбыл облысы бойынша:
қылмыстық істер жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Мұратов Қуаныш Мұратұлы
Ақтөбе облысы кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
мамандандырылған ауданаралық әкімшілік сотына
Сәулембекова Алтынай Алтайқызы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы № 2 сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Мойынқұм аудандық сотына
Жолболдиева Дария Оразалықызы;
Тараз қалалық сотына
Кенжебекова Айнұр Берікқызы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы № 2 сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Раздықова Айнұр Шерқанқызы;
Смағұлова Замира Шарапқызы
Ақмола облыстық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Таңатбаев Ренат Хамитұлы
Қарағанды облысы Шахтинск қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Тараз қаласының әкімшілік құқық бұзушылықтар жөніндегі мамандандырылған сотына
Ілиясова Ләззат Ілиясқызы
осы облыстың қылмыстық істер жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Тараз қаласының № 2 сотына
Дөңбаев Қайрат Сабырұлы;
Шу аудандық сотына
Мырзаліпов Бақытжан Мырзаліпұлы;
Жетісу облысы бойынша:
Алакол ауданының № 2 аудандық сотына
Әбдіқадыров Нұрсұлтан Әділбекұлы;
Ескелді аудандық сотына
Әселбаева Гүлнара Бржанқызы;
қылмыстық істер жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Исмаилова Индира Асылханқызы;
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотына
Қырғабақов Марлен Болатұлы
осы облыстың Талдықорған қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Талдықорған қалалық сотына
Әбдіхаев Әлібек Өмірбекұлы;
Сәдуова Ақмарал Бауыржанқызы;
Қарағанды облысы бойынша:
Абай аудандық сотына
Аманбаева Сәуле Амандыққызы;
Балқаш қалалық сотына
Сүлейменова Бақытгүл Жанұзаққызы;
Қарағанды қаласының әкімшілік құқық бұзушылықтар жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Ізетов Ұлан Аманшүкірұлы;
Сақтапбергенова Эльмира Жақсылыққызы
осы облыстың Қарағанды қаласы Октябрь ауданы № 3 аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Қарағанды қаласының Қазыбек би аудандық сотына
Жаманғараева Ақмарал Ғабиденқызы;
Шамұратова Жаңылсын Бақтыбайқызы;
Шохаева Гүлфейруз Нұрділләқызы;
Қарағанды қаласының мамандандырылған тергеу сотына
Михибаев Айдар Тұрғанұлы
осы облыстың Теміртау қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотына
Оңдасынова Гүлнұр Оңдасынқызы
осы облыстың Теміртау қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Саран қалалық сотына
Батталов Мадияр Маратұлы
осы облыстың Шахтинск қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Теміртау қалалық сотына
Ақышева Гүлмира Мәдениетқызы;
Оралов Сержан Бауыржанұлы;
Сәбитова Назгүл Төлеутайқызы;
Қостанай облысы бойынша:
Қарасу аудандық сотына
Сүйінәлин Марат Болатұлы
осы облыстың Қостанай қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Қостанай қалалық сотына
Айгелова Айжан Қуанышпайқызы
осы облыстың Қарасу аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Қызылорда облысы бойынша:
Арал аудандық сотына
Керуенбаев Берік Серікұлы;
Жаңақорған аудандық сотына
Пазылов Болат Самадинұлы;
Қазалы аудандық сотына
Бертай Серік Мұратбайұлы
осы облыстың Арал аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
қылмыстық істер жөніндеп мамандандырылған ауданаралық сотына
Ізтілеуова Асыл Алпысбайқызы
осы облыстың Байқоңыр қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Маңғыстау облысы бойынша:
кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Кенжеева Лариса Мәдениетқызы
осы облыстың Мұнайлы аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Павлодар облысы бойынша:
Ақсу қалалық сотына
Амангелді Нұрғиса Қайратұлы;
Екібастұз қалалық сотына
Менжанова Динара Қайырқызы;
Ысқақова Айгерім Идаятқызы;
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотына
Әлішева Жанар Олжабайқызы
осы облыстың Павлодар қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Павлодар қалалық сотына
Омарова Фейруз Ғалиқызы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы № 2 сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Павлодар қаласының № 2 сотына
Бекмұхамбетова Айнұр Чапайқызы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы № 2 сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Сәбитденова Бибігүл Төлепбергенқызы
осы облыстың Аққулы аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша:
Мағжан Жұмабаев ауданының сотына
Валитова Валентина Витальевна
Ақмола облысы Целиноград аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотына
Күлжанова Әсел Жанболсынқызы
осы облыстың Тимирязев аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Түркістан облысы бойынша:
кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Нақыпов Сәкен Мақсұтханұлы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы № 2 сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Мақтаарал аудандық сотына
Сламбеков Ердос Бауыржанұлы;
Түлкібас аудандық сотына
Аятов Жәнібек Салманұлы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Ұлытау облысы бойынша:
Жезқазған қалалық сотына
Әлімханова Маржан Жағыпарқызы;
Ержанова Әйгерім Аманкелдіқызы;
Өтикеева Диана Оразбайқызы;
Жезқазған қаласының мамандандырылған тергеу сотына
Қиянбекова Әсел Ерланқызы;
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Рахметова Индира Жұматқызы
осы облыстың Глубокое аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотына
АлҰхина Наталия Павловна;
Өскемен қалалық сотына
Ибрагимов Азат Аликұлы;
Кәмелхан Индира
осы облыстың Алтай ауданы № 2 аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Өскемен қаласының № 2 сотына
Жалелов Ерхат Қырғызбайұлы;
Риддер қалалық сотына
Ошлакова Русалина Геннадийқызы
тағайындалсын.

О назначении на должности судей судов Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 24 марта 2023 года № 150
В соответствии с пунктом 2 статьи 82 Конституции Республики Казахстан, пунктом 2 статьи 31 Конституционного закона Республики Казахстан от 25 декабря 2000 года "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан" ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Назначить на должность судьи:
по городу Астане:
специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям
Сагидолдину Нургуль Омирбеккызы с освобождением от должности судьи Семейского городского суда области Абай;
Есильского районного суда
Бекишеву Камилу Болатовну с освобождением от должности судьи Балхашского городского суда Карагандинской области;
специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних
Сайдульдинову Галию Амергазиновну с освобождением от должности судьи специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Восточно-Казахстанской области;
специализированного межрайонного суда по уголовным делам
Тасымбетова Сейфуллу Закарияулы с освобождением от должности председателя суда № 2 города Актобе Актюбинской области;
специализированного межрайонного административного суда
Нурбекова Диаса Серикбаевича с освобождением от должности судьи специализированного межрайонного экономического суда города Алматы;
специализированного межрайонного экономического суда
Абенову Айжан Чаймордановну с освобождением от должности судьи Павлодарского городского суда Павлодарской области;
Алимбетова Айдоса Сарсенбекулы;
Есжанову Шынаргул Енсепбаевну с освобождением от должности судьи Кобдинского районного суда Актюбинской области;
Искалиеву Асылганым Сатыбалдиевну с освобождением от должности судьи Абайского районного суда Карагандинской области;
по городу Алматы:
Алатауского районного суда
Сарыбаева Галыма Адилжановича с освобождением от должности судьи Рудненского городского суда Костанайской области;
Алмалинского районного суда
Кенишева Серика Болатказыевича с освобождением от должности председателя Актогайского районного суда Павлодарской области;
районного суда № 2 Алмалинского района
Боранбаева Асета Канатулы с освобождением от должности председателя Медеуского районного суда города Алматы;
специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям
Кожахметову Сауле Ержановну с освобождением от должности судьи специализированного суда по административным правонарушениям города Атырау Атырауской области;
Ауэзовского районного суда
Алмабекову Кулмиру Абиловну с освобождением от должности судьи Илийского районного суда Алматинской области;
Курманову Динару Идрисовну;
Жетысуского районного суда
Турусова Бейбита Турспековича с освобождением от должности судьи Талдыкорганского городского суда области Жетісу;
специализированного межрайонного административного суда
Омен Ботагоз с освобождением от должности судьи Алатауского районного суда города Алматы;
специализированного межрайонного экономического суда
Баймакулову Сагдат Нурбековну с освобождением от должности судьи Медеуского районного суда города Алматы;
Касымбаеву Гаухар Сейткамзановну с освобождением от должности судьи Медеуского районного суда города Алматы;
Медеуского районного суда
Жансеитову Жазиру Бердикуловну с освобождением от должности судьи суда города Қонаев Алматинской области;
Наурызбайского районного суда
Тажмухана Бекболата Жангалиулы с освобождением от должности судьи Жамбылского районного суда Алматинской области;
по городу Шымкенту:
Каратауского районного суда
Елюбаеву Айгуль Абдразаховну с освобождением от должности судьи специализированного суда по административным правонарушениям города Атырау Атырауской области;
Джумагельдиеву Индиру Сериковну с освобождением от должности судьи Меркенского районного суда Жамбылской области;
специализированного межрайонного административного суда
Таштенова Нуржана Оспановича с освобождением от должности судьи специализированного межрайонного экономического суда Туркестанской области;
специализированного межрайонного экономического суда
Кененбаеву Айжамал Айнакуловну с освобождением от должности судьи Кентауского городского суда Туркестанской области;
по области Абай:
Абайского районного суда
Тлеужанову Жазиру Кайнолдиновну;
суда района Ақсуат
Ташанова Айбека Адилбековича;
специализированного межрайонного административного суда
Бегахметова Куаныша Талгатовича;
специализированного межрайонного экономического суда
Туратпаева Сабита Шынгысовича с освобождением от должности судьи Семейского городского суда этой же области;
Семейского городского суда
Аринова Жаркына Толегеновича;
Тлепова Мурадыма Нуриманулы;
по Акмолинской области:
Бурабайского районного суда
Бопенову Асель Курмангожаевну;
Искакова Алишера Олжасовича;
cпециализированного суда по административным правонарушениям города Кокшетау
Гудантову Мадину Султанбековну;
Целиноградского районного суда
Абишеву Ляззат Жубаткановну с освобождением от должности судьи Аркалыкского городского суда Костанайской области;
Токарева Армана Калисериковича;
по Актюбинской области:
суда города Актобе
Амребекова Еркебулана Махмутулы;
Сатанова Жандоса Сарсенгалиевича;
специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Актобе
Бисеналину Алию Мухитовну с освобождением от должности судьи Байганинского районного суда этой же области;
суда № 2 города Актобе
Алиеву Акмарал Хакимовну;
Бактыгереева Оралбека Абишулы с освобождением от должности председателя Шалкарского районного суда этой же области;
суда № 3 города Актобе
Давлетбаева Жаната Алдамратовича;
Муханова Серика Кудайбергеновича;
специализированного межрайонного суда по уголовным делам
Балмуханова Айсултана Жабаевича с освобождением от должности председателя Хромтауского районного суда этой же области;
специализированного межрайонного экономического суда
Кустанова Рамазана Бурумбаевича с освобождением от должности судьи Мугалжарского районного суда этой же области;
Мугалжарского районного суда
Алмаханова Гани Турехановича;
Хромтауского районного суда
Медетова Нургали Усмонкуловича;
по Алматинской области:
Енбекшиказахского районного суда
Биримкула Бирлика Бакытбайулы;
специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних
Токтагулову Мерей Умиралиевну с освобождением от должности судьи специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних области Жетісу;
суда города Қонаев
Оспанова Айдоса Бейсеновича;
Уйгурского районного суда
Джаксыбаева Бауыржана Тлегеновича;
Илийского районного суда
Дукенбаеву Медину Абдибаевну с освобождением от должности судьи Атырауского городского суда Атырауской области;
по Атырауской области:
Атырауского городского суда
Баймаханову Динару Кайратовну;
Макатского районного суда
Орыспаева Курмета Орыспайулы;
специализированного межрайонного экономического суда
Балмуханову Арайлы Рыскалиевну с освобождением от должности судьи Жылыойского районного суда этой же области;
по Западно-Казахстанской области:
Акжаикского районного суда
Сагитову Гулжихан Темирболатовну с освобождением от должности судьи Казталовского районного суда этой же области;
специализированного следственного суда города Уральска
Жунисбаева Саяна Илесовича;
суда № 2 города Уральска
Адилгерея Рината Сахабатулы;
Басырбаева Берика Бисенбаевича;
Таскалинского районного суда
Макишева Талапа Мухтаровича;
Теректинского районного суда
Кайсарову Сауле Есенгельдиевну;
Чингирлауского районного суда
Ердибекова Нурлана Сапаргалиевича;
по Жамбылской области:
специализированного межрайонного суда по уголовным делам
Муратова Куаныша Муратовича с освобождением от должности судьи специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Актюбинской области;
специализированного межрайонного административного суда
Саулембекову Алтынай Алтаевну с освобождением от должности судьи суда № 2 города Уральска Западно-Казахстанской области;
Мойынкумского районного суда
Жолболдиеву Дарию Оразалиевну;
Таразского городского суда
Кенжебекову Айнуру Бериковну с освобождением от должности судьи суда № 2 города Уральска Западно-Казахстанской области;
Раздыкову Айнур Шеркановну;
Смагулову Замиру Шараповну с освобождением от должности судьи Акмолинского областного суда;
Танадбаева Рената Хамитовича с освобождением от должности судьи Шахтинского городского суда Карагандинской области;
cпециализированного суда по административным правонарушениям города Тараза
Ильясову Ляззат Ильясовну с освобождением от должности судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам этой же области;
суда № 2 города Тараза
Дунбаева Кайрата Сабировича;
Шуского районного суда
Мырзалипова Бакытжана Мырзалиповича;
по области Жетісу:
районного суда № 2 Алакольского района
Абдыкадырова Нурсултана Адилбекулы;
Ескельдинского районного суда
Аселбаеву Гульнару Ержановну;
специализированного межрайонного суда по уголовным делам
Исмаилову Индиру Асылхановну;
специализированного межрайонного экономического суда
Киргабакова Марлена Болатовича с освобождением от должности судьи Талдыкорганского городского суда этой же области;
Талдыкорганского городского суда
Абдихаева Алибека Омирбекулы;
Садуову Акмарал Бауыржановну;
по Карагандинской области:
Абайского районного суда
Аманбаеву Сауле Амандыковну;
Балхашского городского суда
Сулейменову Бакытгуль Жанузаковну;
специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Караганды
Зетова Улана Аманшукировича;
Сактапбергенову Эльмиру Жаксылыковну с освобождением от должности судьи районного суда № 3 Октябрьского района города Караганды этой же области;
Казыбекбийского районного суда города Караганды
Жамангараеву Акмарал Габиденовну;
Шамуратову Жанылсын Бахтыбаевну;
Шохаеву Гульфейруз Нурдуллаевну;
специализированного следственного суда города Караганды
Михибаева Айдара Тургановича с освобождением от должности судьи Темиртауского городского суда этой же области;
специализированного межрайонного экономического суда
Ондасынову Гульнур Ондасыновну с освобождением от должности судьи Темиртауского городского суда этой же области;
Саранского городского суда
Батталова Мадияра Маратовича с освобождением от должности судьи Шахтинского городского суда этой же области;
Темиртауского городского суда
Акишеву Гульмиру Мадениетовну;
Оралова Сержана Бауржановича;
Сабитову Назгуль Толеутаевну;
по Костанайской области:
Карасуского районного суда
Суйналина Марата Булатовича с освобождением от должности судьи Костанайского городского суда этой же области;
Костанайского городского суда
Айгелову Айжан Куанышпаевну с освобождением от должности судьи Карасуского районного суда этой же области;
по Кызылординской области:
Аральского районного суда
Керуенбаева Берика Серикулы;
Жанакорганского районного суда
Пазылова Болата Самадиновича;
Казалинского районного суда
Бертая Серика Муратбайулы с освобождением от должности судьи Аральского районного суда этой же области;
специализированного межрайонного суда по уголовным делам
Изтелеуову Асыл Алпысбаевну с освобождением от должности судьи Байконырского городского суда этой же области;
по Мангистауской области:
специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних
Кенжееву Ларису Мадениетовну с освобождением от должности судьи Мунайлинского районного суда этой же области;
по Павлодарской области:
Аксуского городского суда
Амангелды Нургису Кайратулы;
Экибастузского городского суда
Менжанову Динару Каировну;
Искакову Айгерим Идяатовну;
специализированного межрайонного экономического суда
Алишеву Жанар Олжабаевну с освобождением от должности судьи Павлодарского городского суда этой же области;
Павлодарского городского суда
Омарову Фейруз Галиевну с освобождением от должности судьи суда № 2 города Петропавловска Северо-Казахстанской области;
суда № 2 города Павлодара
Бекмухамбетову Айнур Чапаевну с освобождением от должности судьи суда № 2 города Актобе Актюбинской области;
Сабитденову Бибигуль Тулепбергеновну с освобождением от должности судьи суда района Аққулы этой же области;
по Северо-Казахстанской области:
суда района Магжана Жумабаева
Валитову Валентину Витальевну с освобождением от должности судьи Целиноградского районного суда Акмолинской области;
специализированного межрайонного экономического суда
Кульжанову Асель Жанболсыновну с освобождением от должности судьи Тимирязевского районного суда этой же области;
по Туркестанской области:
специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних
Нахипова Сакена Махсутхановича с освобождением от должности судьи суда № 2 города Уральска Западно-Казахстанской области;
Мактааральского районного суда
Сламбекова Ердоса Бауыржановича;
Тюлькубасского районного суда
Аятова Жанибека Салманулы с освобождением от должности председателя Айтекебийского районного суда Актюбинской области;
по области Ұлытау:
Жезказганского городского суда
Алимханову Маржам Жагипаровну;
Ержанову Айгерим Аманкельдиевну;
Утикееву Диану Уразбаевну;
специализированного следственного суда города Жезказгана
Киянбекову Асель Ерлановну;
по Восточно-Казахстанской области:
специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних
Рахметову Индиру Джуматовну с освобождением от должности судьи Глубоковского районного суда этой же области;
специализированного межрайонного экономического суда
Алехину Наталию Павловну;
Усть-Каменогорского городского суда
Ибрагимова Азата Аликовича;
Камелхан Индиру с освобождением от должности судьи районного суда № 2 района Алтай этой же области;
суда № 2 города Усть-Каменогорска
Жалелова Ерхата Кыргызбайулы;
Риддерского городского суда
Ошлакову Русалину Геннадьевну.

2. Осы жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев

2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
К. Токаев