Медициналық мекемелермен облыстық ауруханаларға тексерілуге және емделуге жіберілген ардагерлер мен мүгедектердің жол жүру төлемі жөніндегі Ережелерді бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы-Зырян қалалық әкімиятының 2004 жылғы 11 мамырдағы N 722 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2004 жылғы 28 мамырда N 1812 тіркелді. Күші жойылды - Зырян аудандық әкімідігінің 2006.04.11 № 2240 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Зырян аудандық әкімдігінің 2006.04.11 № 2240 қаулысымен.
"Медициналық мекемелермен республикалық ауруханаларға емделуге жіберілген ардагерлер мен мүгедектердің жол жүру төлемі жөніндегі Ережелерді бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облыстық әкімиятының 2004 жылғы 17 наурыздағы N 388 қаулысын орындауға Зырян ауданы-Зырян қаласының әкімияты ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан-қала медициналық мекемелермен облыстық ауруханаларға тексерілуге және емделуге жіберілген ардагерлер мен мүгедектердің жол жүру төлемі жөніндегі ұсынылған Ережелер бекітілсін.
2. Зырян ауданы-Зырян қаласының халықты әлеуметтік қорғау бөлімі (Р.З. Оспанова) жоғарыда аталған Ережелерге сәйкес 258 015 000 332 "Жергілікті уәкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік төлемдер" бағдарламасы бойынша төлем жүргізсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау әкім орынбасары Э.Я. Гейгерге жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді.
Зырян ауданы-Зырян қаласының әкімі
Зырян ауданы-
Зырян қаласының әкімиятының
2004 жылғы 11 мамырдағы қаулысына
қосымша
Медициналық мекемелермен облыстық
ауруханаларға тексерілуге және емделуге
жіберілген ардагерлер мен мүгедектердің
жол жүру төлемі жөніндегі Ережелер
1. Жалпы ережелер
1. Шығыс Қазақстан облысының көлемінде медициналық көрсеткіштер бойынша тексерілуге және емделуге жіберілетін, аурулардың жол жүру құнының төлемі Зырян ауданы-Зырян қаласының денсаулық сақтау бөлімі берген белгіленген үлгідегі жолдамасы болған жағдайларда жүргізіледі.
2. Бағдарламаның әкімшісі Зырян ауданы-Зырян қаласының халықты әлеуметтік қорғау болып табылады.
3. Аурулардың емделуге және оларды ертіп жүрген адамдардың жол жүру төлемін қаржыландыру жергілікті бюджет қаражаттарының есебінен жүргізіледі.
2. Аурулардың емделуге және оларды ертіп жүрген
адамдардың жол жүру құнының төлем тәртібі
4. Зырян ауданы-Зырян қаласының халықты әлеуметтік қорғау бөлімі аурудың (екі жаққа) жол жүру төлемін мынадай құжаттардың негізінде жүргізеді:
1) өтініш;
2) жеке куәлігі;
3) аудан-қала денсаулық сақтау бөлімінің жолдамасы;

Об утверждении Правил оплаты проезда ветеранам и инвалидам, направленным на обследование и лечение в областные больницы медицинскими учреждениями
Постановление Акимата Зыряновского района - г. Зыряновска от 11 мая 2004 года N 722. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 мая 2004 года за N 1812. Утратило силу - постановлением акимата Зыряновского района от 11.04.2006 № 2240
Сноска. Утратило силу-постановлением акимата Зыряновского района от 11.04.2006 № 2240.
Во исполнение постановления Восточно-Казахстанского областного акимата "Об утверждении Правил оплаты проезда ветеранам и инвалидам, направленным на лечение в республиканские больницы медицинскими учреждениями" от 17 марта 2004 года N 388, акимат Зыряновского района-г. Зыряновска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила оплаты проезда ветеранам и инвалидам, направленным на обследование и лечение в областные больницы медицинскими учреждениями района-города.
2. Отделу социальной защиты населения Зыряновского района-г. Зыряновска (Оспанова Р.З.) производить оплату по программе 258 015 000 332 "Социальные выплаты отдельным категориям граждан по решению местных представительных органов" согласно вышеуказанным Правилам.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Гейгер Э.Я.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции.
Аким Зыряновского района-города Зыряновска
Приложение
к постановлению акимата
Зыряновского района-г. Зыряновска
от 11 мая 2004 года N 722
Правила оплаты проезда ветеранам и инвалидам,
направленным на обследование и лечение
в областные больницы медицинскими учреждениями
1. Общие положения
1. Оплата стоимости проезда больных, направляемых по медицинским показаниям на обследование и лечение в пределах Восточно-Казахстанской области, производится в случаях наличия направления установленного образца, выданного отделом здравоохранения Зыряновского района-г. Зыряновска.
2. Администратором программы является отдел социальной защиты населения Зыряновского района-г. Зыряновска.
3. Финансирование оплаты проезда больных на лечение и лиц их сопровождающих производится за счет средств местного бюджета.
2. Порядок оплаты стоимости проезда больных на лечение и
сопровождающих лиц
4. Отдел социальной защиты населения Зыряновского района-г. Зыряновска производит оплату проезда больного (в оба конца) на основании следующих документов:
1) заявления;
2) удостоверения личности;
3) направления отдела здравоохранения района-города;

4) тұратын жерден анықтамалар;
5) жол жүру нақтылығын растайтын билеттер.
5. Заңнамада белгіленген жағдайларда ауруды (екі жаққа) ертіп жүрген адамның жол жүру төлемі жүргізіледі.
6. Медициналық көрсеткіштер бойынша емделуге жіберілетін аурулардың және оны ертіп жүрген адамдардың жол жүру төлемі темір жол және қалааралық автомобиль көлігінде жол жүру құнының мөлшерінде жүргізіледі.
7. Емделуге жол жүру нақтылығын растайтын құжаттар емделу орынынан келген күннен 30 күннен кеш емес ұсынылуы қажет.
8. Аурудың және оны ертіп жүрген адамның жол жүру нақтылығын растайтын билеттерді жоғалтқан жағдайда, емделу орнына дейін және кері жол жүру құнын растайтын темір жол немесе автобекеттердің кассаларынан анықтама ұсынылуы қажет.
9. Зырян ауданы-Зырян қаласының халықты әлеуметтік қорғау бөлімі құжаттарды ұсыну бойынша аурулардың және оларды ертіп жүрген адамдардың жеке шоттарына ақшалай қаражатты аударады.
Әкім аппаратының басшысы

4) справки с места жительства;
5) билетов, подтверждающих факт поездки.
5. В случаях, установленных законодательством, производится оплата проезда лица, сопровождающего больного (в оба конца).
6. Оплата проезда больного, направляемого по медицинским показаниям на лечение, и лица, сопровождающего его, производится в размере стоимости проезда на железнодорожном транспорте и междугороднем автомобильном транспорте.
7. Документы, подтверждающие факт проезда на лечение, должны быть представлены не позднее 30 дней со дня приезда с места лечения.
8. В случае утери билетов, подтверждающих проезд больного и сопровождающего лица, должна быть представлена справка из касс железнодорожного или автовокзалов, подтверждающая стоимость проезда до места лечения и обратно.
9. По предоставлению документов отдел социальной защиты населения Зыряновского района-г. Зыряновска перечисляет денежные средства на лицевые счета больных и лиц, сопровождающих их.
Руководитель аппарата акима