2010-2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы
Қарағанды облыстық мәслихатының XХI сессиясының 2009 жылғы 12 желтоқсандағы N 262 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2009 жылғы 25 желтоқсанда N 1874 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2010 - 2012 жылдарға арналған облыстық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2010 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 119158660 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 27093616 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 677035 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 91388009 мың теңге;
2) шығындар – 119462429 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 440439 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 1030009 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 589570 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 558320 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 558320 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджеттің дефициті (профициті) – алу 1302528 мың теңге;
6) бюджет дефицитін (профицитін пайдалану) қаржыландыру – 1302528 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 1030009 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 444271 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылған қалдықтары – 716790 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Қарағанды облыстық мәслихатының 2010.04.09 N 294 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2010.05.27 N 301 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2010.09.09 N 321 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2010.10.26 N 346 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2010.12.07 N 352 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
2. 2010 жылға арналған облыстық бюджет түсімдерінің құрамында, республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер 4 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
3. 2010 жылға арналған облыстық бюджетке, аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне кірістерді бөлу нормативтері келесі мөлшерлерде белгіленсін:
1) жеке табыс салығы бойынша:
Ақтоғай, Жаңаарқа, Қарқаралы, Нұра, Осакаров аудандары, Балқаш, Жезқазған, Қарағанды, Қаражал, Приозерск, Теміртау қалалары – 50 пайыздан, Абай ауданы – 40 пайыздан, Бұқар жырау ауданы – 45 пайыздан, Ұлытау ауданы – 1 пайыз, Шет ауданы – 30 пайыздан, Саран, Сәтпаев қалалары – 5 пайыздан, Шахтинск қаласы – 1 пайыз;

Об областном бюджете на 2010-2012 годы
Решение XХI сессии Карагандинского областного маслихата от 12 декабря 2009 года N 262. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 25 декабря 2009 года N 1874
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить областной бюджет на 2010–2012 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2010 год в следующих объемах:
1) доходы – 119158660 тыс. тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 27093616 тыс. тенге;
неналоговым поступлениям – 677035 тыс. тенге;
поступлениям трансфертов – 91388009 тыс. тенге;
2) затраты – 119462429 тыс. тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 440439 тыс. тенге:
бюджетные кредиты – 1030009 тыс. тенге;
погашение бюджетных кредитов – 589570 тыс. тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 558320 тыс. тенге:
приобретение финансовых активов – 558320 тыс. тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тыс. тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 1302528 тыс. тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1302528 тыс. тенге:
поступление займов – 1030009 тыс. тенге;
погашение займов – 444271 тыс. тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 716790 тыс. тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Карагандинского областного маслихата от 09.04.2010 N 294 (вводится в действие с 01.01.2010); от 27.05.2010 N 301 (вводится в действие с 01.01.2010); от 09.09.2010 N 321 (вводится в действие с 01.01.2010); от 26.10.2010 N 346 (вводится в действие с 01.01.2010); от 07.12.2010 N 352 (вводится в действие с 01.01.2010).
2. Учесть в составе поступлений областного бюджета на 2010 год целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета согласно приложению 4.
3. Установить на 2010 год нормативы распределения доходов в областной бюджет, в бюджеты районов (городов областного значения) в следующих размерах:
1) по индивидуальному подоходному налогу:
Актогайского, Жанааркинского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского районов, городов Балхаш, Жезказган, Караганды, Каражал, Приозерск, Темиртау – по 50 процентов, Абайского района – 40 процентов, Бухар-Жырауского района – 45 процентов, Улытауского района – 1 процент, Шетского района – 30 процентов, городов Сарань, Сатпаев - по 5 процентов, города Шахтинск – 1 процент;

2) әлеуметтік салық бойынша:
Қарқаралы, Нұра, Осакаров аудандары – 100 пайыздан, Абай ауданы – 45 пайыздан, Ақтоғай, Бұқар жырау аудандары – 90 пайыздан, Жаңаарқа ауданы – 15 пайыздан, Ұлытау ауданы – 1 пайыз, Шет ауданы – 30 пайыздан, Балқаш, Қарағанды, Қаражал, Приозерск, Теміртау қалалары – 50 пайыздан, Жезқазған қаласы – 44 пайыздан, Саран, Сәтпаев қалалары – 5 пайыздан, Шахтинск қаласы – 1 пайыз.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облыстық мәслихатының 2010.09.09 N 321 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
4. 2010 жылға арналған облыстық бюджетте аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне облыстық бюджеттен берілетін субвенциялардың мөлшері 19015688 мың теңге сомасында қарастырылсын, оның ішінде:
Абай ауданына – 1465420 мың теңге;
Ақтоғай ауданына – 876338 мың теңге;
Балқаш қаласына – 598098 мың теңге;
Бұқар жырау ауданына – 2176773 мың теңге;
Жаңаарқа ауданына – 1241741 мың теңге;
Қарағанды қаласына – 578964 мың теңге;
Қаражал қаласына – 382285 мың теңге;
Қарқаралы ауданына – 2122778 мың теңге;
Нұра ауданына – 1377196 мың теңге;
Осакаров ауданына – 1347025 мың теңге;
Приозерск қаласына – 520081 мың теңге;
Саран қаласына – 967827 мың теңге;
Сәтбаев қаласына – 1880665 мың теңге;
Ұлытау ауданына – 438430 мың теңге;
Шахтинск қаласына – 1429614 мың теңге;
Шет ауданына – 1612453 мың теңге.
5. 2010 жылға арналған облыстық бюджетте облыстық маңызы бар қалалардың бюджеттерінен облыстық бюджетке берілетін бюджеттік алулардың көлемі 4880934 мың теңге сомасында қарастырылсын, оның ішінде:
Жезқазған қаласынан – 444133 мың теңге;
Теміртау қаласынан – 4436801 мың теңге.
6. 2010 жылға арналған облыстық бюджетте аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерінен трансферттердің түсімдері Қарағанды облыстық мәслихатының 2007 жылғы 14 желтоқсандағы III сессиясының "2008-2010 жылдарға арналған облыстық бюджет пен аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттері арасындағы жалпы сипаттағы трансферттердің көлемдері туралы" N 36 шешімімен бекітілген, жалпы сипаттағы трансферттерді есептеген кезде қарастырылған әлеуметтік салық пен жеке табыс салығының салық салу базасының өзгерістерін есепке ала отырып, бюджет саласының еңбекке төлем қорының өзгеруіне байланысты 1318439 мың теңге сомасында қарастырылсын.
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттері трансфертінің көрсетілген сомасының облыстық бюджетке түсуі Қарағанды облысы әкімдігі қаулысының негізінде анықталады.
Ескерту. 6-тармаққа өзгерту енгізілді - Қарағанды облыстық мәслихатының 2010.04.09 N 294 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.

2) по социальному налогу:
Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского районов - по 100 процентов, Абайского района – 45 процентов, Актогайского, Бухар-Жырауского районов – 90 процентов, Жанааркинского района – 15 процентов, Улытауского района – 1 процент, Шетского района - 30 процентов, городов Балхаш, Караганды, Каражал, Приозерск, Темиртау – по 50 процентов, города Жезказган – 44 процента, городов Сарань, Сатпаев – по 5 процентов, города Шахтинск – 1 процент.
Сноска. Пункт 3 в редакции решения Карагандинского областного маслихата от 09.09.2010 N 321 (вводится в действие с 01.01.2010).
4. Предусмотреть в областном бюджете на 2010 год объемы субвенций, передаваемых из областного бюджета в бюджеты районов (городов областного значения), в сумме 19015688 тыс. тенге, в том числе:
Абайскому району – 1465420 тыс. тенге;
Актогайскому району – 876338 тыс. тенге;
городу Балхаш – 598098 тыс. тенге;
Бухар-Жыраускому району – 2176773 тыс. тенге;
Жанааркинскому району – 1241741 тыс. тенге;
городу Караганды – 578964 тыс. тенге;
городу Каражал – 382285 тыс. тенге;
Каркаралинскому району – 2122778 тыс. тенге;
Нуринскому району – 1377196 тыс. тенге;
Осакаровскому району – 1347025 тыс. тенге;
городу Приозерск – 520081 тыс. тенге;
городу Сарань – 967827 тыс. тенге;
городу Сатпаев – 1880665 тыс. тенге;
Улытаускому району – 438430 тыс. тенге;
городу Шахтинск – 1429614 тыс. тенге;
Шетскому району – 1612453 тыс. тенге.
5. Предусмотреть в областном бюджете на 2010 год объемы бюджетных изъятий из бюджетов городов областного значения в областной бюджет в сумме 4880934 тыс. тенге, в том числе:
города Жезказган – 444133 тыс. тенге;
города Темиртау – 4436801 тыс. тенге.
6. Предусмотреть в областном бюджете на 2010 год поступления трансфертов из бюджетов районов (городов областного значения) в сумме - 1318439 тыс. тенге, в связи с изменением фонда оплаты труда в бюджетной сфере с учетом изменения налогооблагаемой базы социального налога и индивидуального подоходного налога, предусмотренных при расчете трансфертов общего характера, утвержденных решением III сессии Карагандинского областного маслихата от 14 декабря 2007 года N 36 "Об объемах трансфертов общего характера между областными бюджетами и бюджетами районов (городов областного значения) на 2008-2010 годы".
Поступления в областной бюджет указанной суммы трансферта бюджетами районов (городов областного значения) определяется на основании постановления акимата Карагандинской области.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными решением Карагандинского областного маслихата от 09.04.2010 N 294 (вводится в действие с 01.01.2010).

7. 2010 жылға арналған облыстық бюджет шығыстарының құрамында аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне 5 қосымшаға сәйкес нысаналы трансферттермен кредиттердің қарастырылғаны ескерілсін.
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін көрсетілген нысаналы трансферттер сомаларын бөлу Қарағанды облысы әкімдігі қаулысының негізінде анықталады.
8. 2010 жылға облыстық бюджеттен қаржыландырылатын, денсаулық сақтау, білім беру, мәдениет және спорттың ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін азаматтық қызметшілерінің осындай қызмет түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақылары мен мөлшерлемелерімен ставка салыстырғанда лауазымдық жалақылары мен тарифтік мөлшерлемелерін жиырма бес пайызға ұлғайту белгіленсін.

7. Учесть, что в составе расходов областного бюджета на 2010 год предусмотрены целевые трансферты и бюджетные кредиты бюджетам районов (городов областного значения) согласно приложению 5.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов бюджетам районов (городов областного значения) определяется на основании постановления акимата Карагандинской области.
8. Установить на 2010 год гражданским служащим здравоохранения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности, финансируемым из областного бюджета, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

9. Қарағанды облысы әкімдігінің 2010 жылға арналған резерві 116256 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 9-тармаққа өзгерту енгізілді - Қарағанды облыстық мәслихатының 2010.04.09 N 294 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2010.09.09 N 321 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2010.10.26 N 346 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2010.12.07 N 352 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.

9. Утвердить резерв акимата Карагандинской области на 2010 год в сумме 116256 тыс. тенге.
Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными решениями Карагандинского областного маслихата от 09.04.2010 N 294 (вводится в действие с 01.01.2010); от 09.09.2010 N 321 (вводится в действие с 01.01.2010); от 26.10.2010 N 346 (вводится в действие с 01.01.2010); от 07.12.2010 N 352 (вводится в действие с 01.01.2010).

10. 2010 жылға арналған облыстық бюджетті атқару барысында секвестерлеуге жатпайтын облыстық бюджеттік бағдарламалар тізбесі 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
11. 2010 жылға арналған аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерін атқару барысында жергілікті бюджеттік бағдарламалардың секвестерлеуге жатпайтыны 7 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
12. Осы шешім 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы                            А. Нұралин
Облыстық мәслихаттың хатшысы               Б. Жұмабеков
Қарағанды облыстық мәслихатының
2009 жылғы 12 желтоқсандағы
XXI сессиясының N 262 шешіміне
1 қосымша
2010 жылға арналған облыстық бюджет

10. Утвердить перечень областных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения областного бюджета на 2010 год, согласно приложению 6.
11. Установить, что в процессе исполнения бюджетов районов (городов областного значения) на 2010 год не подлежат секвестру местные бюджетные программы согласно приложению 7.
12. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии                        А. Нуралин
Секретарь областного маслихата             Б. Жумабеков
Приложение 1
к решению XXI сессии
Карагандинского областного маслихата
от 12 декабря 2009 года N 262
Областной бюджет на 2010 год

18263
015
Қызмет жануарларын ұстауды ұйымдастыру
21259
016
"Мак" операциясын өткізу
2379
018
Қоғамдық тәртіпті сақтау және қауіпсіздікті қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
84710
019
Көші-кон полициясының қосымша штаттық санын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстау, оралмандарды құжаттандыру
1395
020
Оралмандарды уақытша орналастыру орталығын және Оралмандарды бейімдеу мен біріктіру орталығын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстау
1978
04
Бiлiм беру
13373850
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
465505
261
Облыстың білім басқармасы
465505
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
465505
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
4413134
260
Облыстың туризм, дене тәрбиесi және спорт басқармасы
1742344
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1448982
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
293362
261
Облыстың білім басқармасы
2670790
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
1130022
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
804640
018
Жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін ұстауға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
367459
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
163800
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
204869
4
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру
4679134
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
203143
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерінде мамандар даярлау
130915
044
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
72228
261
Облыстың білім басқармасы
4475991
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
4475991
5
Мамандарды қайта даярлау және біліктіліктерін арттыру
463679
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы

18263
015
Организация содержания служебных животных
21259
016
Проведение операции "Мак"
2379
018
Обеспечение охраны общественного порядка во время проведении мероприятий международного значения за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
84710
019
Содержание, материально-техническое оснащение дополнительной штатной численности миграционной полиции, документирование оралманов
1395
020
Содержание, материально-техническое оснащение Центра временного размещения оралманов и Центра адаптации и интеграции оралманов
1978
04
Образование
13373850
1
Дошкольное воспитание и обучение
465505
261
Управление образования области
465505
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
465505
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
4413134
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
1742344
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1448982
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
293362
261
Управление образования области
2670790
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
1130022
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
804640
018
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание вновь вводимых объектов образования
367459
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
163800
058
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
204869
4
Техническое и профессиональное, послесреднее образование
4679134
253
Управление здравоохранения области
203143
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
130915
044
Оказание социальной поддержки обучающимся по программам технического и профессионального, послесреднего образования
72228
261
Управление образования области
4475991
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
4475991
5
Переподготовка и повышение квалификации специалистов
463679
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета

74182
007
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
74182
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
56986
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
56986
261
Облыстың білім басқармасы
332511
010
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
119606
060
Кадрларды даярлау және қайта даярлау
212905
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
3352398
261
Облыстың білім басқармасы
2032859
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
75416
005
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
27382
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
56910
008
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
597389
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
28663
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жеткіншектердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
43693
016
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясының шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымдағы жөндеуге республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
738379
017
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясының шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымдағы жөндеуге облыстық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
249641
022
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне "Өзін-өзі тану" пәні бойынша мектепке дейінгі білім беру ұйымдарын, орта білім беру, техникалық және кәсіптік білім беру, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарын, біліктілікті арттыру институттарын оқу материалдарымен қамтамасыз етуге арналған республикалық бюджеттен бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттер
108925
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
106461
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1319539
008
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға облыстық бюджеттен аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
482101
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
837438
05
Денсаулық сақтау
22514051
2
Халықтың денсаулығын қорғау
698775
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
698775
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндіру

74182
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров
74182
253
Управление здравоохранения области
56986
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
56986
261
Управление образования области
332511
010
Повышение квалификации и переподготовка кадров
119606
060
Подготовка и переподготовка кадров
212905
9
Прочие услуги в области образования
3352398
261
Управление образования области
2032859
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
75416
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
27382
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
56910
008
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
597389
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
28663
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
43693
016
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
738379
017
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
249641
022
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение учебными материалами дошкольных организаций образования, организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету "Самопознание"
108925
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
106461
271
Управление строительства области
1319539
008
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
482101
037
Строительство и реконструкция объектов образования
837438
05
Здравоохранение
22514051
2
Охрана здоровья населения
698775
253
Управление здравоохранения области
698775
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения

2386827
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1824015
038
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
1824015
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
6350393
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
4196808
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1821634
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
419030
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
939601
015
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) жүйкесі бұзылған мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
463003
261
Облыстың білім басқармасы
1175383
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1175383
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1199791
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
1199791
2
Әлеуметтiк көмек
1225596
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1225596
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
356096
027
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне әлеуметтік жұмыс орындары және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге ағымдағы нысаналы трансферттер
324000
029
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарды төлеуді қамтамасыз етуге берілетін республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
6225
031
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), "1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн" медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу үшін республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

2386827
271
Управление строительства области
1824015
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
1824015
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
6350393
1
Социальное обеспечение
4196808
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1821634
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
419030
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
939601
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
463003
261
Управление образования области
1175383
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1175383
271
Управление строительства области
1199791
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
1199791
2
Социальная помощь
1225596
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1225596
003
Социальная поддержка инвалидов
356096
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики
324000
029
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
6225
031
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) для выплаты единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

374574
035
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерге атаулы әлеуметтік мемлекеттік көмек көрсетуді төлеуге ағымдағы нысаналы трансферттер
48689
036
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерге табысы 18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге ағымдағы нысаналы трансферттер
116012
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
927989
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
927989
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
88452
005
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде әлеуметтiк қамсыздандыру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
781196
008
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
2347
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
93
018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
40648
022
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне медициналық-әлеуметтік мекемелерде тамақтану нормаларын ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
15253
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
8638345
1
Тұрғын үй шаруашылығы
2929050
271
Облыстың құрылыс басқармасы
2929050
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
820000
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
2109050
2
Коммуналдық шаруашылық
5709295
279
Облыстың Энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
5709295
001
Жергілікті деңгейде энергетика және коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48055
006
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
731
009
Қарағанды облысының бюджетіне Приозерск қаласының инфрақұрылымын қолдауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
537958
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеуге және елді мекендерді абаттандыруға республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

374574
035
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на выплату государственной адресной социальной помощи
48689
036
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на выплату государственных пособий на детей до 18 лет
116012
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
927989
256
Управление координации занятости и социальных программ области
927989
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
88452
005
Капитальный, текущий ремонт объектов социального обеспечения в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
781196
008
Материально-техническое оснащение государственных органов
2347
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
93
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
40648
022
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение норм питания в медико-социальных учреждениях
15253
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
8638345
1
Жилищное хозяйство
2929050
271
Управление строительства области
2929050
014
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
820000
027
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2109050
2
Коммунальное хозяйство
5709295
279
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
5709295
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и коммунального хозяйства
48055
006
Материально-техническое оснащение государственных органов
731
009
Целевые текущие трансферты бюджету Карагандинской области на поддержание инфраструктуры города Приозерск
537958
017
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров

277420
007
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
153299
008
Телерадио хабарларын тарату арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу жөніндегі қызметтер
124121
264
Облыстың тілдерді дамыту басқармасы
62485
001
Жергілікті деңгейде тілдерді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25900
002
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халықтарының басқа да тiлдерін дамыту
36502
004
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
83
4
Туризм
4769
260
Облыстың туризм, дене тәрбиесi және спорт басқармасы
4769
013
Туристік қызметті реттеу
4769
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
2666952
260
Облыстың туризм, дене тәрбиесі және спорт басқармасы
1194787
002
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде спорт объектілерін күрделі, ағымдағы жөндеу
1164234
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде спорт объектілерін күрделі, ағымдағы жөндеуге облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
30553
262
Облыстың мәдениет басқармасы
1299050
006
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мәдениет объектілерін күрделі, ағымдағы жөндеу
649320
013
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мәдениет объектілерін күрделі, ағымдағы жөндеуге республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
565909
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мәдениет объектілерін күрделі, ағымдағы жөндеуге облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
83821
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
173115
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік, ішкі саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
125991
003
Жастар саясаты саласында өңірлік бағдарламаларды іске асыру
46624
006
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
500
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
4202992
9
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
4202992
271
Облыстың құрылыс басқармасы
4202992
019
Жылу-энергетикалық жүйені дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы даму трансферттері
4202992
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары

277420
007
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
153299
008
Услуги по проведению государственной информационной политики через телерадиовещание
124121
264
Управление по развитию языков области
62485
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков
25900
002
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
36502
004
Материально-техническое оснащение государственных органов
83
4
Туризм
4769
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
4769
013
Регулирование туристской деятельности
4769
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
2666952
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
1194787
002
Капитальный, текущий ремонт объектов спорта в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
1164234
014
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный, текущий ремонт объектов спорта в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
30553
262
Управление культуры области
1299050
006
Капитальный, текущий ремонт объектов культуры в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
649320
013
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный, текущий ремонт объектов культуры в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
565909
014
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный, текущий ремонт объектов культуры в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
83821
263
Управление внутренней политики области
173115
001
Услуги по реализации государственной, внутренней политики на местном уровне
125991
003
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
46624
006
Материально-техническое оснащение государственных органов
500
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
4202992
9
Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования
4202992
271
Управление строительства области
4202992
019
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие теплоэнергетической системы
4202992
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения

4744595
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
49880
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
544953
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын демеу қаржыландыру
1238647
012
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
640
013
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде облыстық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді-мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
1227005
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қалалар мен елді-мекендердің көшелерін жөндеуге және ұстауға республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
118631
016
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қалалар мен елді-мекендердің көшелерін жөндеуге және ұстауға облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1028092
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
517847
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
18900
13
Басқалар
1445344
1
Экономикалық қызметтерді реттеу
66586
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
66586
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
65577
003
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
1009
9
Басқалар
1378758
257
Облыстың қаржы басқармасы
116256
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
116256
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
71989
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техника-экономикалық негіздемесін әзірлеу немесе түзету және оған сараптама жүргізу, концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
71989
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
787313
007
Индустриялық-инновациялық даму стратегиясын іске асыру
9972
014
"Бизнестің жол картасы-2020" бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша проценттік ставкаларды субсидиялау
540759
015
"Бизнестің жол картасы-2020" бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
168987
016
"Бизнестің жол картасы-2020" бағдарламасы шеңберінде бизнес жүргізуді сервистік қолдау
67595
271
Облыстың құрылыс басқармасы
403200
051
"Бизнестің жол картасы-2020" бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту

4744595
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
49880
002
Развитие транспортной инфраструктуры
544953
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
1238647
012
Материально-техническое оснащение государственных органов
640
013
Ремонт и содержание автомобильных дорог областного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
1227005
015
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
118631
016
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
1028092
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
517847
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
18900
13
Прочие
1445344
1
Регулирование экономической деятельности
66586
265
Управление предпринимательства и промышленности области
66586
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
65577
003
Материально-техническое оснащение государственных органов
1009
9
Прочие
1378758
257
Управление финансов области
116256
012
Резерв местного исполнительного органа области
116256
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
71989
003
Разработка или корректировка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы, консультативное сопровождение концессионных проектов
71989
265
Управление предпринимательства и промышленности области
787313
007
Реализация Стратегии индустриально-инновационного развития
9972
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
540759
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
168987
016
Сервисная поддержка ведения бизнеса в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
67595
271
Управление строительства области
403200
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"

2379
Қоғамдық тәртіпті сақтау және қауіпсіздікті қамтамасыз етуге
84710
Көші-кон полициясының қосымша штаттық санын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстау, оралмандарды құжаттандыруға
1395
Оралмандарды уақытша орналастыру орталығын және Оралмандарды бейімдеу мен біріктіру орталығын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстауға
1978
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
117154
Ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға
27190
Өңірлік жұмыспен қамту стратегиясын іске асыру төңірегінде кенттердің, ауылдардың (селолар), ауылдық (селолық) округтардың басымдылықты жобаларын қаржыландыруға
89964
Облыстың білім беру басқармасы
2779641
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердің лингафондық және мультимедиялық кабинеттерін құруға
204869
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
163800
Жаңадан іске қосылған білім беру объектілерін ұстауға
429688
Жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік білім беру тапсырысының негізінде техникалық және кәсіптік орта білімнен кейінгі білім беретін ұйымдарда оқитындарға шәкіртақы мөлшерін арттыруға
292649
Кәсіби лицейлер үшін шетелдік ағылшын тілінің оқытушыларын тартуға
15600
Кадрларды даярлау және қайта даярлау
166205
Білім берудің мектепке дейінгі ұйымдарын, орта, техникалық және кәсіби, орта білім алудан кейінгі оқытуға біліктілігін көтеру институттарын "Өзін-өзі тану" пәні бойынша оқу материалдарымен қамтамасыз етуге
111683
"Өзін-өзі тану" кабинеттері үшін жабдықтар алуға
1400
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру төңірегінде білім беру объектілерін күрделі және ағымдағы жөндеу
928242
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
465505
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
5541056
Тегін медициналық көмектің кепілдік көлемін кеңейтуге және қамтамасыз етуге
439015
Дәрі-дәрмек вакциналар және басқа да иммунобиологиялық препараттар сатып алуға
1171372
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтаудың медициналық ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға
2182856
Жаңадан іске қосылған денсаулық сақтау объектілерін ұстауға
166656
Жергілікті атқарушы органдар тапсырысының мемлекеттік білім беру негізінде орта білім алудан кейінгі оқытуға, кәсіби және техникалық ұйымдарда оқитындар шәкіртақы мөлшерін ұлғайтуға

2379
На обеспечение охраны общественного порядка во время проведении мероприятий международного значения
84710
На содержание, материально-техническое оснащение дополнительной штатной численности миграционной полиции, документирование оралманов
1395
На содержание, материально-техническое оснащение Центра временного размещения оралманов и Центра адаптации и интеграции оралманов
1978
Управление экономики и бюджетного планирования области
117154
На реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
27190
На финансирование приоритетных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
89964
Управление образования области
2779641
На создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
204869
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии и биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
163800
На содержание вновь вводимых объектов образования
429688
На увеличение размера стипендий обучающимся в организациях технического и профессионального, послесреднего образования на основании государственного образовательного заказа местных исполнительных органов
292649
На привлечение зарубежных преподавателей английского языка для профессиональных лицеев
15600
На подготовку и переподготовку кадров
166205
На обеспечение учебными материалами дошкольных организаций образования, организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету «Самопознание»
111683
На приобретение оборудования для кабинетов "Самопознание"
1400
Капитальный и текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
928242
На увеличение государственного заказа в дошкольных организациях образования
465505
Управление здравоохранения области
5541056
На обеспечение и расширение гарантийного объема бесплатной медицинской помощи
439015
На закуп лекарственных средств, вакцин и других иммунобиологических препаратов
1171372
На материально-техническое оснащение медицинских организаций здравоохранения на местном уровне
2182856
На содержание вновь вводимых объектов здравоохранения
166656
На увеличение размера стипендий обучающимся в организациях технического и профессионального, послесреднего образования на основании государственного образовательного заказа местных исполнительных органов

26590
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру төңірегінде денсаулық сақтау объектілерін күрделі, ағымдағы жөндеу
1554567
Облыстың жұмыспен қамтылу мен әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы
2331216
Медициналық әлеуметтік мекемелерде тамақ нормасын ұлғайтуға
315708
Әлеуметтік қызмет көрсету стандарттарын енгізуге
324164
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
40648
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарды төлеуді қамтамасыз етуге
6225
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), "1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн" медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
374574
Атаулы әлеуметтік мемлекеттік көмек көрсетуді төлеуге
48689
Табысы 18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге
116012
Әлеуметтік жұмыс орындары және жастар практикасы бағдарламасын кеңейтуге
324000
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру төңірегінде әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін күрделі, ағымдағы жөндеуге
781196
Облыстың мәдениет басқармасы
902956
Аймақтық жұмыспен қамту және қайта даярлау стратегиясын іске асыру төңірегінде мәдениет объектілерін күрделі және ағымдағы жөндеу
902956
Облыстың туризм, дене шынықтыру және спорт басқармасы
1061180
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру төңірегінде спорт объектілерін күрделі және ағымдағы жөндеу
1061180
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
777341
"Бизнестің жол картасы-2020" бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша проценттік ставкаларды субсидиялауға
540759
"Бизнестің жол картасы-2020" бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіруге
168987
"Бизнестің жол картасы-2020" бағдарламасы шеңберінде бизнес жүргізуді сервистік қолдауға

26590
Капитальный, текущий ремонт объектов здравоохранения в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
1554567
Управление координации занятости и социальных программ области
2331216
На увеличение норм питания в медико-социальных учреждениях
315708
На введение стандартов социальных услуг
324164
На размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
40648
На обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
6225
На выплату единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
374574
На выплату государственной адресной социальной помощи
48689
На выплату государственных пособий на детей до 18 лет
116012
На расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики
324000
На капитальный, текущий ремонт объектов социального обеспечения в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
781196
Управление культуры области
902956
Капитальный, текущий ремонт объектов культуры в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
902956
Управление туризма, физической культуры и спорта области
1061180
Капитальный, текущий ремонт объектов спорта в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
1061180
Управление предпринимательства и промышленности области
777341
На субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
540759
На частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
168987
На сервисную поддержку ведения бизнеса в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»

67595
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
1619903
Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы арасындағы 1995 жылғы 20 қаңтардағы Сарышаған сынақ полигонын жалға алу мен пайдалану жағдайы және Приозерск қаласының тіршілік қызметін қамтамасыз ету туралы Келісімге сәйкес Приозерск қаласының инфрақұрылымын қолдауға
537958
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру төңірегінде елді мекендердің инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымын жөндеуге және абаттандыруға
1081945
Облыстың ауыл шаруашылық басқармасы
2860468
Ауыл шаруашылығын дамытуға
1991930
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық жүйелерінен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
355315
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар
285872
Ветеринар саласындағы жергілікті атқарушы органдардың бөлімшелерін ұстауға
227351
Облыстың табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы
2701
Мемлекеттік басқару деңгейлері арасындағы өкілеттіліктің аражігін ажырату төңірегінде қоршаған ортаны қорғау саласындағы берілген қызметтерді іске асыруға
2701
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобильдер жолдары басқармасы
2188691
Облыстық және аудандық маңызы бар жолдарды күрделі жөндеуге
1250997
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру төңірегінде облыстық және аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қалалар мен елді мекендер көшелерін жөндеу және ұстауға
937694
Нысаналы даму трансферттері:
13761705
оның ішінде:
Облыстың құрылыс басқармасы
10795223
Білім беру объектілерінің құрылысына және қайта жөндеуге
504000
Денсаулық сақтау объектілерінің құрылысына және қайта жөндеуге
1607536
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерінің құрылысына және қайта жөндеуге
1199791
"Бизнестің жол картасы-2020" бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға
403200
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға
2109050
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй салуға
820000
Жылу энергетикасы жүйесін дамытуға
4151646
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылығы басқармасы
2455917
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шегінде елді мекендердің инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымын дамытуға
455114
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
2000803
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
510565
Көлік инфрақұрылымдарын дамытуға
510565
Бюджеттік кредиттер
1030009
оның ішінде:
Облыстың құрылыс басқармасы

67595
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
1619903
На поддержание инфраструктуры города Приозерска в соответствии с Соглашением между Республикой Казахстан и Российской Федерацией об условиях использования и аренды испытательного полигона Сары-Шаган и обеспечения жизнедеятельности города Приозерска от 20 января 1995 года
537958
На ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
1081945
Управление сельского хозяйства области
2860468
На развитие сельского хозяйства
1991930
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
355315
На проведение противоэпизотических мероприятий
285872
На содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии
227351
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
2701
На реализацию передаваемых функций в области охраны окружающей среды в рамках разграничения полномочий между уровнями государственного управления
2701
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2188691
На капитальный ремонт дорог областного и районного значения
1250997
Ремонт и содержание автомобильных дорог областного и районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
937694
Целевые трансферты на развитие:
13761705
в том числе:
Управление строительства области
10795223
На строительство и реконструкцию объектов образования
504000
На строительство и реконструкцию объектов здравоохранения
1607536
На строительство и реконструкцию объектов социального обеспечения
1199791
На развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
403200
На развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2109050
На строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда
820000
На развитие теплоэнергетической системы
4151646
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
2455917
На развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
455114
На развитие систем водоснабжения
2000803
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
510565
На развитие транспортной инфраструктуры
510565
Бюджетные кредиты
1030009
в том числе:
Управление строительства области

849000
Қазақстан Республикасындағы тұрғын үй құрылысының 2008-2010 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасын iске асыру шеңберiнде сыйақының нөлдiк ставкасы бойынша тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға
849000
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
181009
Ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға бюджеттік кредиттер
181009
Қарағанды облыстық мәслихатының
2009 жылғы 12 желтоқсандағы
XXI сессиясының N 262 шешіміне
5 қосымша
2010 жылға арналған аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы трансферттер мен кредиттер
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облыстық мәслихатының 2010.12.07 N 352 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
Атауы
Сома (мың теңге)
1
2
Барлығы
23878040
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
12079212
Нысаналы даму трансферттері
10768819
Бюджеттік кредиттер
1030009
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
12079212
оның ішінде:
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
127204
Ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға
27190
Өңірлік жұмыспен қамту стратегиясын іске асыру төңірегінде кенттердің, ауылдардың (селолар), ауылдық (селолық) округтардың басымдылықты жобаларын қаржыландыруға
100014
Облыстың қаржы басқармасы
1145000
Заңнаманың өзгеруіне байланысты төмен тұрған бюджеттерге өтемақыға
1145000
Облыстың білім беру басқармасы
2405039
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердің лингафондық және мультимедиялық кабинеттерін құруға
204869
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
163800
Жаңадан іске қосылған білім беру объектілерін ұстауға
367459
Білім берудің мектепке дейінгі ұйымдарын, орта, техникалық және кәсіби, орта білім алудан кейінгі оқытуға біліктілігін көтеру институттарын "Өзін-өзі тану" пәні бойынша оқу материалдарымен қамтамасыз етуге
108925
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру төңірегінде білім беру объектілерін күрделі және ағымдағы жөндеу
988020
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
465505
Жалпылай спортты дамытуға
106461
Облыстың жұмыспен қамтылу мен әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы
884753
Медициналық әлеуметтік мекемелерде тамақ нормасын ұлғайтуға
15253
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарды төлеуді қамтамасыз етуге

849000
На строительство и (или) приобретение жилья по нулевой ставке вознаграждения в рамках реализации Государственной программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы
849000
Управление экономики и бюджетного планирования области
181009
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
181009
Приложение 5
к решению XXI сессии
Карагандинского областного маслихата
от 12 декабря 2009 года N 262
Целевые трансферты и бюджетные кредиты бюджетам районов (городов областного значения) на 2010 год
Сноска. Приложение 5 в редакции решения Карагандинского областного маслихата от 07.12.2010 N 352 (вводится в действие с 01.01.2010).
Наименование
Сумма (тыс. тенге)
1
2
Всего
23878040
в том числе:
Целевые текущие трансферты
12079212
Целевые трансферты на развитие
10768819
Бюджетные кредиты
1030009
в том числе:
Целевые текущие трансферты:
12079212
в том числе:
Управление экономики и бюджетного планирования области
127204
На реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
27190
На финансирование приоритетных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
100014
Управление финансов
1145000
На компенсацию потерь нижестоящих бюджетов в связи с изменением законодательства
1145000
Управление образования области
2405039
На создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
204869
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии и биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
163800
На содержание вновь вводимых объектов образования
367459
На обеспечение учебными материалами дошкольных организаций образования, организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету «Самопознание»
108925
Капитальный и текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
988020
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
465505
На развитие массового спорта
106461
Управление координации занятости и социальных программ области
884753
На увеличение норм питания в медико-социальных учреждениях
15253
На обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

482101
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға
2109050
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй салуға
852282
Жылу энергетикасы жүйесін дамытуға
4202992
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылығы басқармасы
3103494
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шегінде елді мекендердің инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымын дамытуға
877831
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
2225663
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
18900
Қарағанды облысының 2006-2012 жылдарға арналған автомобиль жолдарын дамыту аймақтық бағдарламасын іске асыруға
18900
Бюджеттік кредиттер
1030009
оның ішінде:
Облыстың құрылыс басқармасы
849000
Қазақстан Республикасындағы тұрғын үй құрылысының 2008-2010 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасын iске асыру шеңберiнде сыйақының нөлдiк ставкасы бойынша тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға
849000
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
181009
Ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға бюджеттік кредиттер
181009
Қарағанды облыстық мәслихатының
2009 жылғы 12 желтоқсандағы
XXI сессиясының N 262 шешіміне
6 қосымша
2010 жылға арналған облыстық бюджетті орындау барысында секвестрлеуге жатпайтын облыстық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
04
Бiлiм беру
260
Облыстың туризм, дене шынықтыру және спорт басқармасы
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
261
Облыстың білім беру басқармасы
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
05
Денсаулық сақтау
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндіру
006
Ана мен баланы қорғау
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
008
Қазақстан Республикасында ЖҚТБ індетінің алдын алу және қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
009
Туберкулезден, жұқпалы және психикалық аурулардан және жүйкесі бұзылуынан зердеп шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
010
Республикалық бюджет қаражатынан көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, халыққа амбулаторлық-емханалық көмек көрсету
011
Жедел және шұғыл көмек көрсету және санитарлық авиация
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету

482101
На развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2109050
На строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда
852282
На развитие теплоэнергетической системы
4202992
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
3103494
На развитие инженерно коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
877831
На развитие систем водоснабжения
2225663
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
18900
На реализацию региональной программы развития автомобильных дорог Карагандинской области на 2006-2012 годы
18900
Бюджетные кредиты
1030009
в том числе:
Управление строительства области
849000
На строительство и (или) приобретение жилья по нулевой ставке вознаграждения в рамках реализации Государственной программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы
849000
Управление экономики и бюджетного планирования области
181009
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
181009
Приложение 6
к решению XXI сессии
Карагандинского областного маслихата
от 12 декабря 2009 года N 262
Перечень
областных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения областного бюджета на 2010 год
Функциональная группа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
1
2
3
4
04
Образование
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
261
Управление образования области
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
05
Здравоохранение
253
Управление здравоохранения области
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
006
Услуги по охране материнства и детства
007
Пропаганда здорового образа жизни
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными, психическими заболеваниями и расстройствами
010
Оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне

019
Туберкулез ауруларын туберкулез ауруларына қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
021
Онкологиялық ауруларды химия препараттарымен қамтамасыз ету
022
Бүйрек жетімсіз ауруларды дәрі-дәрмек құралдарымен, диализаторлармен, шығыс материалдарымен және бүйрегі алмастырылған ауруларды дәрі-дәрмек құралдарымен қамтамасыз ету
026
Гемофилиямен ауыратын ересек адамдарды емдеу кезінде қанның ұюы факторлармен қамтамасыз ету
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
036
Жіті миокард инфаркт сырқаттарын тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
256
Облыстың жұмыспен қамтылу мен әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
015
Мүгедектерді оңалтуды жүзеге асыратын мекемелердің (ұйымдардың) қызметтері
261
Облыстың білім беру басқармасы
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
Қарағанды облыстық мәслихатының
2009 жылғы 12 желтоқсандағы
XXI сессиясының N 262 шешіміне
7 қосымша
2010 жылға арналған аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерін орындау барысында секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
04
Бiлiм беру
464
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) білім беру бөлімі
003
Жалпы білім беру
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
004
Жалпы білім беру

019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
022
Обеспечение больных с почечной недостаточностью лекарственными средствами, диализаторами, расходными материалами и больных после трансплантации почек лекарственными средствами
026
Обеспечение факторами свертывания крови при лечении взрослых, больных гемофилией
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
029
Областные базы спецмедснабжения
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
256
Управление координации занятости и социальных программ области
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
261
Управление образования области
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
Приложение 7
к решению XXI сессии
Карагандинского областного маслихата
от 12 декабря 2009 года N 262
Перечень
местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджетов районов (городов областного значения) на 2010 год
Функциональная группа
Администратор программ
Программа
Наименование
1
2
3
4
04
Образование
464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
004
Общеобразовательное обучение