Мәслихаттың 2008 жылғы 19 желтоқсантағы № 98 "Қамысты ауданының 2009 жылға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 2009 жылғы 22 сәуірдегі № 129 шешімі. Қостанай облысы Қамысты ауданының Әділет басқармасында 2009 жылы 27 сәуірде № 9-11-89 тіркелді
Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 106-бабының 1-тармағына109-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, сондай-ақ Қамысты ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 17 сәуірдегі № 57 "Қамысты ауданының 2009 жылға арналған аудандық бюджеті туралы" Қамысты аудандық мәслихатының қарауына енгізу туралы" қаулысын қарап, Қамысты аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 98 "Қамысты ауданының 2009 жылға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2009 жылға арналған аудандық бюджет 1 қосымшаға сәйкес мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 1362405 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 292290 мың теңге;
салықтан тыс түсімдер – 554 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 208 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 1069353 мың теңге;
2) шығындар - 1435327 мың теңге;
3) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге;
4) бюджет тапшылығы (профицит)- -72922 мың теңге;
5) тапшылықты қаржыландыру - 72922 мың теңге, оның ішінде:
пайдаланылған бюджеттік қаржылардың қалдықтары - 72922 мың теңге".
Көрсетілген шешімнің 3 тармағының 4) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлаудың стратегиясын іске асыру шеңберінде кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде басым әлеуметтік жобаларды қаржыландыруға - 1433 мың теңге".
Көрсетілген шешімнің 10 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"10. 2009 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен алынған ағымдағы нысаналы трансферттер мен дамытуға арналған трансферттер бекітілсін:
1) бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға - 5541 мың теңге сомасында;
2) негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға - 8194 мың теңге сомасында;
3) мемлекеттік білім беру жүйесінде оқытудың жаңа технологияларын енгізуге - 6357 мың теңге сомасында;

О внесении изменений в решение маслихата от 19 декабря 2008 года № 98 "О районном бюджете Камыстинского района на 2009 год"
Решение маслихата Камыстинского района Костанайской области от 22 апреля 2009 года № 129. Зарегистрировано Управлением юстиции Камыстинского района Костанайской области 27 апреля 2009 года № 9-11-89
В соответствии с пунктом 1 статьи 106, статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также рассмотрев постановление акимата Камыстинского района от 17 апреля 2009 года № 57 "О внесении на рассмотрение Камыстинского районного маслихата "О районном бюджете Камыстинского района на 2009 год", Камыстинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в решение маслихата от 19 декабря 2008 года № 98 "О районном бюджете Камыстинского района на 2009 год":
Пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2009 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы - 1362405 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 292290 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 554 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 208 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1069353 тысячи тенге;
2) затраты – 1435327 тысяч тенге;
3) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
4) дефицит (профицит) бюджета – - 72922 тысячи тенге;
5) финансирование дефицита – 72922 тысячи тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 72922 тысячи тенге".
Подпункт 4 пункта 3 указанного решения изложить в новой редакции:
"4) на финансирование приоритетных социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных сельских округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров -1433 тысяч тенге".
Пункт 10 указанного решения изложить в новой редакции:
"10. Утвердить в районом бюджете на 2009 год целевые текущие трансферты и трансферты на развитие, полученные из республиканского бюджета:
1) на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме - 5541 тысяч тенге;
2) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме - 8194 тысяч тенге;
3) на внедрение новых технологий обучения в государственной системе образования в сумме - 6357 тысяч тенге;

4) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге - 690 мың теңге сомасында;
5) 18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақы төлеуге - 6979 мың теңге сомасында;
6) селолық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыруға - 4723 мың теңге сомасында;
7) Қостанай облысы Қамысты ауданы Қамысты селосында 300 орындық орта мектеп салуға - 510476 мың теңге сомасында;
8) өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлаудың стратегиясын іске асыру шеңберінде кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде басым әлеуметтік жобаларды қаржыландыруға - 4367 мың теңге;
9) әлеуметтік жұмыс орындары бағдарламасын кеңейтуге және жастар практикасына - 6294 мың теңге сомасында".

4) на выплату государственной адресной социальной помощи в сумме - 690 тысяч тенге;
5) на выплату государственных пособий на детей до 18 лет в сумме - 6979 тысяч тенге;
6) на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме - 4723 тысяч тенге;
7) на строительство средней школы на 300 мест в селе Камысты Камыстинского района Костанайской области в сумме - 510476 тысяч тенге;
8) на финансирование приоритетных социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров в сумме - 4367 тысяч тенге;
9) на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики в сумме - 6294 тысяч тенге".

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлаудың стратегиясын іске асыру шеңберінде кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде басым әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
12
Көлiк және коммуникация
1
Автомобиль көлiгi
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Алтынсарин селолық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының жұмыс істеуі
04
Бiлiм беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарын қолдау
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3
Елді мекендерді көркейту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
Дружба селолық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының жұмыс істеуі
Жайылма селолық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының жұмыс істеуі
04
Бiлiм беру
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық (селолық) жерлерде оқушыларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде басым әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
Бестау селолық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының жұмыс істеуі
Пушкин селосы
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының жұмыс істеуі
Талдыкөл селосы
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының жұмыс істеуі
Бестөбе селолық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының жұмыс істеуі
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде басым әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
Ливанов селосы
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының жұмыс істеуі
Богданов селолық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының жұмыс істеуі
04
Бiлiм беру
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық (селолық) жерлерде оқушыларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде басым әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
Свободный селолық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының жұмыс істеуі
Орқаш селолық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының жұмыс істеуі
Клочков селосы
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының жұмыс істеуі
Қарабатыр селосы
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының жұмыс істеуі
Арқа селолық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының жұмыс істеуі
04
Бiлiм беру
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық (селолық) жерлерде оқушыларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3
Елді мекендерді көркейту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде басым әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
Горький селолық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының жұмыс істеуі

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
019
Финансирование приоритетных социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
12
Транспорт и коммуникации
1
Автомобильный транспорт
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула(села), аульного(сельского) округа
013
Обеспечение функционирования автомобильных лорог в городах районного значения, поселках, аулах(селах), аульных(сельских) округах
Алтынсаринский сельский округ
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции  государственного управления
123
Аппарат акима района в городе , города районного значения, поселка,аула (села ), аульного (сельского) округа
001
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3
Благоустройство населенных пунктов
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
Дружбинский сельский округ
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции  государственного управления
123
Аппарат акима района  в городе , города районного значения, поселка,аула (села ), аульного (сельского) округа
001
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
Жайылминский сельский округ
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции  государственного управления
123
Аппарат акима района  в городе , города районного значения, поселка,аула (села ), аульного (сельского) округа
001
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
04
Образование
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
05
Здравоохранение
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного  хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
019
Финансирование приоритетных социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
Бестауский сельский округ
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции  государственного управления
123
Аппарат акима района  в городе , города районного значения, поселка,аула (села ), аульного (сельского) округа
001
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
05
Здравоохранение
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции  государственного управления
123
Аппарат акима района  в городе , города районного значения, поселка,аула (села ), аульного (сельского) округа
001
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
05
Здравоохранение
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции  государственного управления
123
Аппарат акима района  в городе , города районного значения, поселка,аула (села ), аульного (сельского) округа
001
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
05
Здравоохранение
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции  государственного управления
123
Аппарат акима района  в городе , города районного значения, поселка,аула (села ), аульного (сельского) округа
001
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
04
Образование
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного  хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
019
Финансирование приоритетных социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
Село Ливановка
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции  государственного управления
123
Аппарат акима района  в городе , города районного значения, поселка,аула (села ), аульного (сельского) округа
001
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
05
Здравоохранение
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции  государственного управления
123
Аппарат акима района  в городе , города районного значения, поселка,аула (села ), аульного (сельского) округа
001
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
04
Образование
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного  хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
019
Финансирование приоритетных социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
Свободненский сельский округ
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции  государственного управления
123
Аппарат акима района  в городе , города районного значения, поселка,аула (села ), аульного (сельского) округа
001
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
04
Образование
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции  государственного управления
123
Аппарат акима района  в городе , города районного значения, поселка,аула (села ), аульного (сельского) округа
001
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
05
Здравоохранение
9
Прочие услуги в области здравоохранения
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции  государственного управления
123
Аппарат акима района  в городе , города районного значения, поселка,аула (села ), аульного (сельского) округа
001
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
05
Здравоохранение
9
Прочие услуги в области здравоохранения
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции  государственного управления
123
Аппарат акима района  в городе , города районного значения, поселка,аула (села ), аульного (сельского) округа
001
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
05
Здравоохранение
9
Прочие услуги в области здравоохранения
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции  государственного управления
123
Аппарат акима района  в городе , города районного значения, поселка,аула (села ), аульного (сельского) округа
001
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
04
Образование
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3
Благоустройство населенных пунктов
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного  хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
019
Финансирование приоритетных социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
Горьковский сельский округ
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции  государственного управления
123
Аппарат акима района  в городе , города районного значения, поселка,аула (села ), аульного (сельского) округа
001
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
05
Здравоохранение
9
Прочие услуги в области здравоохранения