1992 жылы туған Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылы Мағжан Жұмабаев ауданының шақырту учаскесіне тіркеуді жүргізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық мәслихатының 2009 жылғы 19 қаңтардағы N 2 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Мағжан Жұмабаев ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 27 қаңтарда N 13-9-86 тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімі аппаратының 2011 жылғы 3 қазандағы N 02.06-05-05/843 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімі аппаратының 2011.10.03 N 02.06-05-05/843 хаты)
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Заңының 31-бабы 1-тармағы 8) тармақшасына, 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 «Жалпыға бірдей әскери міндет және әскери қызмет туралы» Заңының 17-бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі 2009 жылғы қаңтардан наурызды қоса алған мерзім аралығында Мағжан Жұмабаев ауданының шақырту учаскесіне 1992 жылы туған және жасы үлкен, бұрын тіркелмегендерді тіркеу жүргізсін.
2. Азаматтарды Мағжан Жұмабаев ауданының шақырту учаскесіне тіркеу үшін қосымшаға келісті түрде комиссия құрамы құрылсын.
3. Тіркеу комиссиясының мүшелері комиссиядағы міндеттерін орындаған кезде оның жұмыс орны, лауазымы және еңбекақысы сақталады.
4. Селолық округтердің әкімдері әскер жасына дейінгі азаматтарға Мағжан Жұмабаев ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі белгілеген мерзімде шақырту учаскесіне тіркелуге келу туралы хабарлауды ұйымдастырсын.
5. Селолық округтердің әкімдері әскер жасына дейінгі азаматтарды әскери есеп жүргізуге жауапы тұлғалардың жетекшілігімен тіркеу жүргізуге шақырту учаскесіне және тұратын мекен-жайына дейін жеткізілуін қамтамасыз етсін.
6. «Мағжан Жұмабаев ауданының аудандық емханасы» КМҚК-ның бас дәрігері Г.Т. Сағындықова (келісім бойынша) медициналық комиссия жұмысына тәжірибелі мамандарды тарту ұсынылсын. Медициналық жабдықтар жөнделсін және флюрографиялық, рентгендік, зертханалық зерттеулер, жүректің электрокардиограммасын жасауда шығындалатын материалдардың қажетті саны қамтамасыз етілсін. Тіркелетін әр азаматтың емханалық картасы және оған Ф-025-I/Y қосымша бет болуын қадағаласын.
7. «Мағжан Жұмабаев ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі тіркеу кезінде:
жоспарланған шығын сметасына сәйкес медициналық куәландыруды жүргізгені үшін медициналық мекемелердің қызметі үшін төлеуді;
медициналық куәландыруды және тіркеу бойынша комиссия өту үшін шалғайдағы жерлерде тұратын әскер жасына дейінгі азаматтарды жеткізуге ПАЗ 672 автобусын;
қызмет көрсететін адамдардың және техникалық жұмысшылардың қажетті мөлшерін қамтамасыз етсін.

О проведении приписки граждан Республики Казахстан 1992 года рождения к призывному участку района Магжана Жумабаева в 2009 году
Постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 19 января 2009 года N 2. Зарегистрировано Управлением юстиции района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 27 января 2009 года N 13-9-86. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 3 октября 2011 года N 02.06-05-05/843)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 03.10.2011 N 02.06-05-05/843)
В соответствии с подпунктом 8) пунктом 1 статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении Республики Казахстан»,статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению «Отдел по делам обороны района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области» (по согласованию) в период с января по март 2009 года провести приписку граждан Республики Казахстан мужского пола 1992 года рождения и старших возрастов, ранее не прошедших приписку к призывному участку района Магжана Жумабаева.
2. Для проведения приписки граждан к призывному участку района Магжана Жумабаева образовать комиссию в составе, согласно приложению.
3. За членами комиссии по приписке на время исполнения обязанностей в комиссии сохраняется место работы, занимаемая должность и заработная плата.
4. Акимам сельских округов организовать оповещение допризывников о явке на приписку в установленные отделом по делам обороны района Магжана Жумабаева сроки.
5. Акимам сельских округов обеспечить доставку допризывников на приписку к призывному участку и обратно до места жительства под руководством лиц ответственных за ведение воинского учета.
6. Рекомендовать главному врачу районной поликлиники Сагандыковой Г.Т. (по согласованию) к работе медицинской комиссии привлечь наиболее опытных специалистов. Привести в исправное состояние медицинское оборудование и обеспечить необходимое количество расходных материалов для проведения флюорографических, рентгенологических, лабораторных исследований и электрокардиограммы сердца. Проконтролировать наличие карты амбулаторного больного и вкладной лист к ней Ф-025-I/Y на каждого юношу проходящего приписку.
7. Государственному учреждению «Аппарат акима района Магжана Жумабаева» на время приписки обеспечить:
оплату за услуги медицинским учреждениям за проведенное медицинское освидетельствование согласно запланированной смете расходов;
автобус ПАЗ 672, для доставки допризывников, проживающих в отдаленной местности, для прохождения медицинского освидетельствования и комиссии по приписке;
необходимое количество лиц обслуживающего персонала и технических работников.

8. Аудандық қаржы бөлімінің бастығы М.И. Омарова тіркеу науқанына қаржыландыруды бөлінген қаражат шегінде уақтылы қамтамасыз етсін.
9. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.Е. Қалиевқа жүктелсін.
10. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін 10 күн өткен соң қолданысқа енеді.
Аудан әкімі                                А. Сапаров
Аудан әкімдігінің 2009 жылғы
19 қаңтардағы № 2
«1992 жылы туған
Қазақстан Республикасының
азаматтарын 2009 жылы
Мағжан Жұмабаев ауданының
шақырту учаскесіне
тіркеуді жүргізу туралы»
қаулысына қосымша
Тіркеу жүргізу ұшін аудандық комиссияның құрамы
Шәріпов Жайлау –      аудандық Қорғаныс істері жөніндегі бөлімнің Қабылқайырұлы         бастығы, комиссия төрағасы (келісім бойынша)
Бражник Галина Николаевна – аудан әкім аппаратының бас маманы,
комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Тәженов Қайрат Сералыұлы – аудандық ішкі істер бөлімі бастығының
орынбасары (келісім бойынша)
Учайкина Галина Васильевна – аудандық емхананың бас дәрігерінің
орынбасары, медициналық комиссияның төрағасы
(келісім бойынша)
Утеуленова Зауреш Капарқызы – поликлиниканың бас мед.бикесі,
комиссия хатшысы (келісім бойынша)
Донова Людмила Николаевна - СӨС медбике,комиссия хатшысы
(келісім бойынша)
Тіркеу жүргізу үшін құрылған аудандық комиссия мүшелерінің кейбіреуі міндетін орындай алмаған жағдайда комиссияның резервтік құрамы құрылсын:
Өтеуов Ерлан Сайранұлы - шақыру және шарт бойынша әскери
қызметшілерді жинау жөніндегі бөлімнің
бастығы, комиссия төрағасы
(келісім бойынша)
Алдаева Сара Тілеубергенқызы - ауданның ішкі саясат бөлімінің
бастығы, комиссия төрағасының орынбасары
Сапарова Бахытгүл Ялгашқызы - аудандық емхананың терапевт
дәрігері (келісім бойынша)
Көшеков Қанат Рамазанұлы - аудандық ішкі істер бөлімі бастығының
орынбасары, полиция майоры (келісім бойынша)
Васильева Светлана Леонидовна - аудандық емхананың аға медбикесі,
комиссия хатшысы (келісім бойынша)

8. Начальнику отдела финансов района Омаровой М.И. обеспечить своевременное финансирование приписной компании, в пределах выделенных ассигнований.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Калиева Р.И.
10. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Сапаров
Приложение
к постановлению акимата района
«О проведении приписки граждан Республики Казахстан
1992 года рождения к призывному участку
района Магжана Жумабаева в 2009 году»
19 января 2009 г. № 2
Состав районной комиссии для проведения приписки
Шарипов Жайлау -           начальник отдела по делам обороны
Кабулкаирович              района Магжана Жумабаева,
председатель комиссии (по согласованию)
Бражник Галина Николаевна– главный специалист аппарата акима района,
заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Таженов Кайрат Сералиевич– заместитель начальника районного
отдела внутренних дел (по согласованию)
Учайкина Галина Васильевна- заместитель главного врача
районной поликлиники, председатель
медицинской комиссии (по согласованию)
Донова Людмила Николаевна– медсестра ЗОЖ секретарь комиссии
(по согласованию)
На случай невозможности выполнять обязанности кем-либо из членов районной комиссии для проведения приписки, создать резервный  состав комиссии:
Утеуов Ерлан Сайранович - начальник отделения по набору
военнослужащих по контракту и призыва
председатель комиссии (по согласованию)
Алдаева Сара Тлеубергеновна - начальник отдела внутренней политики
района, заместитель председателя
комиссии
Сапарова Бахтыгуль Ялгашевна – врач-терапевт районной поликлиники
председатель медицинской комиссии
(по согласованию)
Кошеков Канат Рамазанович – заместитель начальник районного отдела
внутренних дел, майор полиции
(по согласованию)
Васильева Светлана Леонидовна – старшая медсестра поликлиники
центральной районной больницы,
секретарь комиссии (по согласованию)