Қаражал қалалық Мәслихатының 2009 жылғы 21 желтоқсандағы XXIII сессиясының N 203 "2010-2012 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Қаражал қалалық мәслихатының 2010 жылғы 4 қарашадағы ХХХII сессиясының N 283 шешімі. Қарағанды облысы Қаражал қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 17 қарашада N 8-5-101 тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Қарағанды облысы Қаражал қалалық мәслихаты аппаратының 2011 жылғы 22 сәуірдегі N 1-24/70 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Қарағанды облысы Қаражал қалалық мәслихаты аппаратының 2011.04.22 N 1-24/70 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, қалалық Мәслихат ШЕШIМ ЕТТI:
1. Қаражал қалалық Мәслихатының 2009 жылғы 21 желтоқсандағы XXIII сессиясының N 203 "2010-2012 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу Тізімінде тіркеу нөмірі 8-5-82, 2009 жылы 31 желтоқсанда N 53 "Қазыналы өңір" газетінде жарияланған) шешіміне, Қаражал қалалық Мәслихатының 2010 жылғы 29 қаңтардағы XXIV сессиясының N 221 "Қаражал қалалық Мәслихатының 2009 жылғы 21 желтоқсандағы XXIII сессиясының N 203 "2010-2012 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізімінде тіркеу нөмірі 8-5-86, 2010 жылы 16 ақпанда N 7 "Қазыналы өңір" газетінде жарияланған), Қаражал қалалық Мәслихатының 2010 жылғы 15 сәуірдегі XXVI сессиясының N 243 "Қаражал қалалық Мәслихатының 2009 жылғы 21 желтоқсандағы XXIII сессиясының N 203 "2010-2012 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізімінде тіркеу нөмірі 8-5-92, 2010 жылы 15 мамырда N 19 "Қазыналы өңір" газетінде жарияланған) шешіміне, Қаражал қалалық Мәслихатының 2010 жылғы 15 қыркүйектегі XXX сессиясының N 268 "Қаражал қалалық Мәслихатының 2009 жылғы 21 желтоқсандағы XXIII сессиясының N 203 "2010-2012 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізімінде тіркеу нөмірі 8-5-100, 2010 жылы 02 қазандағы N 39 "Қазыналы өңір" газетінде жарияланған) шешімдерімен өзгерістер енгізілген, келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақтағы:
1) тармақшадағы:

О внесении изменений в решение XXIII сессии Каражалского городского Маслихата от 21 декабря 2009 года N 203 "О бюджете города на 2010-2012 годы"
Решение ХХХII сессии Каражалского городского маслихата Карагандинской области от 4 ноября 2010 года N 283. Зарегистрировано Управлением юстиции города Каражал Карагандинской области 17 ноября 2010 года N 8-5-101. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо аппарата Каражалского городского маслихата Карагандинской области от 22 апреля 2011 года № 1-24/70)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо аппарата Каражалского городского маслихата Карагандинской области от 22.04.2011 № 1-24/70).
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", городской Маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение XXIII сессии Каражалского городского Маслихата от 21 декабря 2009 года N 203 "О бюджете города на 2010-2012 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8-5-82, опубликовано в газете "Қазыналы өңір" от 31 декабря 2009 года N 53), в которое внесены изменения решением XXIV сессии Каражалского городского Маслихата от 29 января 2010 года N 221 "О внесении изменений в решение XXIII сессии Каражалского городского Маслихата от 21 декабря 2009 года N 203 "О бюджете города на 2010-2012 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8-5-86, опубликовано в газете "Қазыналы өңір" от 16 февраля 2010 года N 7), решением XXVI сессии Каражалского городского Маслихата от 15 апреля 2010 года N 243 "О внесении изменений в решение XXIII сессии Каражалского городского Маслихата от 21 декабря 2009 года N 203 "О бюджете города на 2010-2012 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8-5-92, опубликовано в газете "Қазыналы өңір" от 15 мая 2010 года N 19), решением XXX сессии Каражалского городского Маслихата от 15 сентября 2010 года N 268 "О внесении изменений и дополнений в решение XXIII сессии Каражалского городского Маслихата от 21 декабря 2009 года N 203 "О бюджете города на 2010-2012 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8-5-100, опубликовано в газете "Қазыналы өңір" от 02 октября 2010 года N 39) следующие изменения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):

"1 192 418" саны "1 207 700" санымен ауыстырылсын;
"472 109" саны "487 667" санымен ауыстырылсын;
"1 600" саны "1 435" санымен ауыстырылсын;
"1 125" саны "1 172 " санымен ауыстырылсын;
"717584" саны "717 426" санымен ауыстырылсын;
2) тармақшадағы:
"1 195 786" саны "1 211 068" санымен ауыстырылсын;
2) көрсетілген шешімнің N 1, 4, 5, 6, 7 қосымшалары, осы шешімнің N 1, 2, 3, 4, 5 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешiм 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енедi.
XXXII сессияның төрағасы                   Т. Қасымов
Қалалық Мәслихаттың хатшысы                Н. Кәдірсізов
Қаражал қалалық Мәслихатының
2010 жылғы 4 қарашадағы
N 283 шешіміне
1-қосымша
Қаражал қалалық Мәслихатының
2009 жылғы 21 желтоқсандағы
N 203 шешіміне
1-қосымша
2010 жылға арналған Қаражал қаласының бюджеті
Санаты
сомасы (мың теңге)
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
1. Кірістер

цифры "1 192 418" заменить цифрами "1 207 700";
цифры "472 109" заменить цифрами "487 667";
цифры "1 600" заменить цифрами "1 435";
цифры "1 125" заменить цифрами "1 172";
цифры "717 584" заменить цифрами "717 426";
в подпункте 2):
цифры "1 195 786" заменить цифрами "1 211 068";
2) приложения N 14567 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям N 12345 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 01 января 2010 года.
Председатель XXXII сессии                  Т. Касымов
Секретарь городского Маслихата             Н. Кадирсизов
Приложение N 1
к решению
Каражалского городского Маслихата
от 4 ноября 2010 года N 283
Приложение N 1
к решению
Каражалского городского Маслихата
от 21 декабря 2009 года N 203
Городской бюджет города Каражал на 2010 год
Категория
сумма (тыс. тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

9623
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
211
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
8287
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
4812
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
627
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), "1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн" медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
1464
09
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
9763
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
9763
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9514
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
249
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
186025
01
Тұрғын үй шаруашылығы
48705
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
48705
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысы және (немесе) сатып алу
42202
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және жайластыру
6503
02
Коммуналдық шаруашылық
115878
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
105127
012
Сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет етуі
104927
030
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеу және елді-мекендерді көркейту
200
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
10751
006
Сумен жабдықтау жүйесін дамыту
10751
03
Елді-мекендерді көркейту
21442
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3178
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру

9623
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
211
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
8287
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
4812
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
627
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
1464
09
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
9763
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
9763
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости социальных программ для населения
9514
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
249
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
186025
01
Жилищное хозяйство
48705
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
48705
003
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
42202
004
Развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
6503
02
Коммунальное хозяйство
115878
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
105127
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
104927
030
Ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
200
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
10751
006
Развитие системы водоснабжения
10751
03
Благоустройство населенных пунктов
21442
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3178
008
Освещение улиц населенных пунктов

335141
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
223956
Нысаналы даму трансферттері
111185
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
223956
оның ішінде:
Облыстың білім беру басқармасы
97590
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
4095
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердің лингафондық және мультимедиялық кабинеттерін құруға
5537
Білім берудің мектепке дейінгі ұйымдарын, орта, техникалық және кәсіби, орта білім алудан кейінгі оқытуға біліктілігін көтеру институттарын "Өзін-өзі тану" пәні бойынша оқу материалдарымен қамтамасыз етуге
2043
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерді күрделі, ағымдағы жөндеуге
68647
Мектепке дейінгі білім беру орындарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыру
17268
Облыстың жұмыспен қамтылу мен әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы
12101
Ең төменгі күнкөріс деңгейі мөлшерінің өсуіне байланысты мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек пен 18 жасқа дейінгі балаларға ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақы төлеуге
8117
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), "1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн" медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
1464
Әлеуметтік жұмыс орындары және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге
2520
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
46511
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеу және елді-мекендерді көркейтуге
200
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық дамыту бағдарламасын іске асыруға
46311
Облыстың ауыл шаруашылық басқармасы
9030
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
5494
Жергілікті атқарушы органдардың ветеринария саласындағы құрамдарын ұстау
3536
оның ішінде:
Ветеринар қызметтерін ұстау
2950
Ветеринарлық қызметтерді материалдық-техникалық жарақтандыру
586
Облыстың мәдениет басқармасы
58724
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мәдениет, спорт объектілерін күрделі және ағымдағы жөндеуге
58724
Нысаналы даму трансферттері:

335141
в том числе:
Целевые текущие трансферты
223956
Целевые трансферты на развития
111185
в том числе:
Целевые текущие трансферты
223956
в том числе:
Областное управления образования
97590
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
4095
На создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
5537
На обеспечение учебными материалами дошкольных организаций образования, организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету "Самопознание"
2043
На капитальный и текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
68647
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
17268
Областное управление занятости и координации
12101
На выплату государственной адресной социальной помощи и ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет в связи с ростом размера прожиточного минимума
8117
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
1464
На расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики
2520
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
46511
На развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
200
На реализацию программы развития жилищно-коммунального хозяйства
46311
Областное управление сельского хозяйства
9030
На проведение противоэпизоотических мероприятий
5494
На содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии
3536
в том числе:
На содержание подразделений ветеринарии
2950
Материально-техническое оснащение ветеринарного подразделения
586
Областное управление культуры
58724
На капитальный и текущий ремонт объектов культуры и спорта в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки
58724
Целевые трансферты на развитие

111185
оның ішінде:
Облыстың құрылыс басқармасы
100834
Қазақстан Республикасының 2008-2010 жылдарға арналған тұрғын үй құрылысы Мемлекеттік бағдарламасына сәйкес мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй салуға
42202
Қазақстан Республикасының 2008-2010 жылдарға арналған тұрғын үй құрылысы Мемлекеттік бағдарламасына сәйкес инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға
6503

111185
в том числе:
Областное управление строительства
100834
На строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда в соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы
42202
На развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры в соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы
6503

"2002-2010 жылдарға арналған ауыз су" аймақтық бағдарламасына сәйкес сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
52129
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
10351
Су құбырлары жүйесін қайта жөндеуге жобалау-сметалық құжаттаманы қайта есептеуге
2240
Су құбырлары жүйесін қайта жөндеуге жобалау-сметалық құжаттама әзірлеуге
8111
Қаражал қалалық Мәслихатының
2010 жылғы 4 қарашадағы
N 283 шешіміне
3-қосымша
Қаражал қалалық Мәслихатының
2009 жылғы 21 желтоқсандағы
N 203 шешіміне
5-қосымша
2010 жылға арналған қаланың бюджеттік бағдарламаларының әкімшіліктеріне нысаналы трансферттер
Атауы
Сомасы (мың. теңге)
Барлығы

На развитие системы водоснабжения, в соответствии с региональной программой "Питьевые воды на 2002-2010 годы"
52129
Областное управления энергетики и коммунального хозяйства
10351
На пересчет проектно-сметной документации на реконструкцию водопроводных сетей
2240
На разработку проектно-сметной документации на реконструкцию водопроводных сетей
8111
Приложение N 3
к решению
Каражалского городского Маслихата
от 4 ноября 2010 года N 283
Приложение N 5
к решению
Каражалского городского Маслихата
от 21 декабря 2009 года N 203
Распределение целевых трансфертов бюджета города на 2010 год по администраторам бюджетных программ
Наименование
Сумма (тыс. тенге)
Всего

200
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық дамыту бағдарламасын іске асыруға
46311
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
7671
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
5494
Жергілікті атқарушы органдардың ветеринария саласындағы құрамдарын ұстау
2177
оның ішінде:
Ветеринар қызметтерін ұстау
1591
Ветеринарлық қызметтерді материалдық-техникалық жарақтандыру
586
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
58724
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мәдениет, спорт объектілерін күрделі және ағымдағы жөндеуге
58724
Нысаналы даму трансферттері:
111185
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
111185
Қазақстан Республикасының 2008-2010 жылдарға арналған тұрғын үй құрылысы Мемлекеттік бағдарламасына сәйкес мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй салуға
42202
Қазақстан Республикасының 2008-2010 жылдарға арналған тұрғын үй құрылысы Мемлекеттік бағдарламасына сәйкес инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға
6503
"2002-2010 жылдарға арналған ауыз су" аймақтық бағдарламасына сәйкес сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
52129
Су құбырлары жүйесін қайта жөндеуге жобалау-сметалық құжаттаманы қайта есептеуге
2240
Су құбырлары жүйесін қайта жөндеуге жобалау-сметалық құжаттама әзірлеуге
8111
Қаражал қалалық Мәслихатының
2010 жылғы 4 қарашадағы
N 283 шешіміне
4-қосымша
Қаражал қалалық Мәслихатының
2009 жылғы 21 желтоқсандағы
N 203 шешіміне
6-қосымша
Жәйрем кенті әкім аппаратынан қаржыландырылатын бюджеттік бағдарламаларының шығындары
Бағдарлама
Атауы
сомасы (мың. теңге)
Кенттің барлық шығындары
69763
оның ішінде:
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16304
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
1736
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарын қолдау
22865
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
4307
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
21373

200
На реализацию программы развития жилищно-коммунального хозяйства
46311
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
7671
На проведение противоэпизоотических мероприятий
5494
На содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии
2177
в том числе:
На содержание подразделений ветеринарии
1591
Материально-техническое оснащение ветеринарного подразделения
586
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
58724
На капитальный и текущий ремонт объектов культуры и спорта в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки
58724
Целевые трансферты на развития
111185
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
111185
На строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда в соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы
42202
На ремонт и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры в соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы
6503
На развитие системы водоснабжения, в соответствии с региональной программой "Питьевые воды на 2002-2010 годы"
52129
На пересчет проектно-сметной документации на реконструкцию водопроводных сетей
2240
Приложение N 4
к решению
Каражалского городского Маслихата
от 4 ноября 2010 года N 283
Приложение N 6
к решению
Каражалского городского Маслихата
от 21 декабря 2009 года N 203
Расходы бюджетных программ, финансируемые через аппарат акима поселка Жайрем
Программа
Наименование
Сумма (тыс. тенге)
Всего расходов по поселку
69763
в том числе:
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
16304
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1736
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
22865
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
4307
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
21373

008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
1178
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
2000
Қаражал қалалық Мәслихатының
2010 жылғы 4 қарашадағы
N 283 шешіміне
5-қосымша
Қаражал қалалық Мәслихатының
2009 жылғы 21 желтоқсандағы
N 203 шешіміне
7-қосымша
Шалғы кенті әкім аппаратынан қаржыландырылатын бюджеттік бағдарламаларының шығындары
Бағдарлама
Атауы
сомасы (мың. теңге)
Кенттің барлық шығындары
3930
оның ішінде:

008
Освещение улиц населенных пунктов
1178
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
2000
Приложение N 5
к решению
Каражалского городского Маслихата
от 4 ноября 2010 года N 283
Приложение N 7
к решению
Каражалского городского Маслихата
от 21 декабря 2009 года N 203
Расходы бюджетных программ, финансируемые через аппарат акима поселка Шалгинск
Программа
Наименование
Сумма (тыс. тенге
Всего расходов по поселку
3930
в том числе:

001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету
3930

001
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3930