О переименовании улицы Рабочая в улицу имени Петра Чигадаева
Решение акима села Боровского Мендыкаринского района Костанайской области от 1 июня 2010 года № 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Мендыкаринского района Костанайской области 9 июня 2010 года № 9-15-130
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с пунктом 5 правил по ведению порядка присвоения наименований и переименования составных частей населенного пункта, требования к присвоению порядковых номеров земельным участкам, зданиям и сооружениям на территории Костанайской области, утвержденных Постановлением Костанайского областного акимата от 30 января 2010 года № 54, аким села Боровское РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Рабочая в улицу имени Петра Чигадаева.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
А. Хусаинов

Рабочая көшесін Петр Чигадаев атындағы көшеге қайта атау туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Боровской селосы әкімінің 2010 жылғы 1 маусымдағы № 5 шешімі. Қостанай облысы Меңдіқара ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 9 маусымда № 9-15-130 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық кұрылымы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4-тармақшасына және Қостанай облысы әкімдігінің 2010 жылғы 30 қаңтардағы № 54 қаулысымен бекітілген Қостанай облысы аумағындағы елді мекеннің құрамдас бөліктеріне атау беру және атауын қайта өзгерту тәртібін жүргізу жөніндегі ережелер, жер телімдеріне, ғимараттарға және құрылыстарға реттік нөмірлер беру талаптарының 5-тармағына сәйкес Боровской селосының әкімі ШЕШТІ:
1. Рабочая көшесі Петр Чигадаев атындағы көшеге қайта аталынсын.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
А. Құсайынов