2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы N 28/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 21 қаңтарда N 13-10-129 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2012 жылғы 11 маусымдағы N 82)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2012.06.11 N 82)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-ІV Бюджеттік Кодексiнің 75-бабына, Қазақстан Республикасы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. 2011-213 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2011 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 1876626 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 214410 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 5643 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер - 13280 мың теңге;
трансферттер түсімі - 1643293 мың теңге;»;
2) шығындар - 1838671,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 63406,7 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 63999,7 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 593 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операция бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -25452,6 мың теңге;»;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) - 25452,6 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 62511 мың теңге;
қарыздарды төлеу – 49593 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихатының 2011.03.28 N 31/2; 2011.05.16 N 32/5; 2011.07.25 N 34/1; 2011.10.28 N 37/1; 2011.11.21 N 38/1 Шешімдерімен
2. 2011 жылға арналған ауданның бюджет кірісі Қазақстан Республикасы Бюджет Кодексiне сәйкес, салық түсімдері есебінен жүзеге асыруды орнату:
аудандық бюджетке 100 % мөлшерінде бөлінетін бір жолғы талондар бойынша қызметін жүзеге асыратын жеке тұлғалардың жеке табыс салығы;
әлеуметтік салық 100 % мөлшерінде аудандық бюджет есебіне қосылумен;
мүлікке салық;
жер салығы;
көлік құралдарына салынатын салық;
бірыңғай жер салығы;
акциздер, акциздерден басқа, республикалық бюджет есебіне қосылумен;
табиғи және басқа да ресурстарды қолданудағы түсімдер;
жиындардан басқа, кәсіпкерлік және кәсіптік қызметті жүргізгені үшін жиындар республикалық бюджет есебіне қосылумен;
ойын бизнестеріне салық;
мемлекеттік баж, мемлекеттік баж және консулдық жиындарынан басқа, республикалық бюджет есебіне қосылумен.

О районном бюджете на 2011-2013 годы
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2010 года N 28/2. Зарегистрировано Управлением юстиции Мамлютского района Северо-Казахстанской области 21 января 2011 года N 13-10-129. Утратило силу - в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 11 июня 2012 года N 82)
Сноска. Утратило силу - в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 11.06.2012 N 82)
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2011-2013 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы - 1876626 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 214410 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 5643 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 13280 тысяч тенге;
поступление трансфертов - 1643293 тысяч тенге;»;
2) затраты - 1838671,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 63406,7 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 63999,7 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 593 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит бюджета) - -25452,6 тысяч тенге;»;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 25452,6 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 62511 тысяч тенге;
погашение займов – 49593 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28.03.2011 N 31/2; от 16.05.2011 N 32/5; от 25.07.2011 N 34/1; от 28.10.2011 N 37/1; от 21.11.2011 N 38/1
2. Установить, что доходы районного бюджета на 2011 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан за счет следующих налоговых поступлений:
индивидуального подоходного налога с физических лиц, осуществляющих деятельность по разовым талонам в размере 100% зачисляемого в районный бюджет;
социального налога в размере 100 % зачисляемого в районный бюджет;
налога на имущество;
земельного налога;
налога на транспортные средства;
единого земельного налога;
акцизов, кроме акцизов, зачисляемых в республиканский бюджет;
поступлений за использование природных и других ресурсов;
сборов за ведение предпринимательской и профессиональной деятельности, кроме сборов, зачисляемых в республиканский бюджет;
налога на игорный бизнес;
государственной пошлины, кроме консульского сбора и государственных пошлин, зачисляемых в республиканский бюджет.

Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихатының 2011.03.28 N 31/2 Шешімімен
3. Ауданның бюджет кірісі салықтық емес түсімдер есебінен жүзеге асыруды орнату:
коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігінің түсімдері;
ауданның коммуналдық меншігінің мүлкін жалға беруден түсетін кірістер;
аудандық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер;
жергілікті бюджетке басқа да салықтық емес түсімдер;
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихатының 2011.10.28 N 37/1 Шешімімен
4. Ауданның бюджет кірісі негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер есебінен жүзеге асыруды орнату:
ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерін қоспағанда, жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдер;
жер учаскелерін жалға беру құқығын сатқаны үшін төлемақы аудан бюджетіне негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер болып табылады.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихатының 2011.10.28 N 37/1 Шешімімен
5. Ауданның бюджет кірісін жүзеге асыруды орнату:
мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік несиелерді төлеуді түскен түскен түсімдерден.
6. 2011 жылға арналған аудандық бюджет дамуының бюджеттік бағдарламаларының тізбесі бюджеттік инвестициялық жобаларға және бағдарламаларға бөлумен 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
7. 2011 жылға арналған аудандық мәні бар қаланың және ауылдық (селолық) округтің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. 2011 жылға арналған аудандық бюджетті орындалуы кезіндегі секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттің бағдарламаларының тізбесі 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
9. 2011 жылға бірыңғай санатты мұқтаж азаматтарға 20550,2 мың теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетуге арналған бағдарламаларының тізбесі шығыстар бекітілсін.
Ескерту. 9-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихатының 2011.11.21 N 38/1 Шешімімен
10. «Жалпы білім беру» бюджеттік бағдарламасы 8 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 10-тармаққа өзгерту енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихатының 2011.03.28 N 31/2 Шешімімен
10-1. бюджеттік бағдарламалар бойынша шығыстарға 2011 жылдың 1 қаңтарына қалыптасқан сомасы 12534,6 мың теңге, бос бюджеттік қаржының қалдықтарын, 9 қосымшаға сәйкес бағыттау;
Ескерту. 10-тармақ 10-1-тармақпен толықтырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихатының 2011.03.28 N 31/2 Шешімімен

Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28.03.2011 N 31/2
3. Установить, что доходы районного бюджета формируется за счет следующих неналоговых поступлений:
поступления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий;
доходы от аренды имущества коммунальной собственности района;
поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из бюджета района;
прочих неналоговых поступлений в местный бюджет.
Сноска. Пункт 3 в редакции решения Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28.10.2011 N 37/1
4. Установить, что доходы районного бюджета формируются за счет следующих поступлений от продажи основного капитала:
поступления от продажи земельных участков, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения;
плата за продажу права аренды земельных участков.
Сноска. Пункт 4 в редакции решения Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28.10.2011 N 37/1
5. Установить, что доходы районного бюджета формируются за счет:
поступлений от погашения бюджетных кредитов, выданных из государственного бюджета.
6. Утвердить перечень бюджетных программ развития с разделением на бюджетные инвестиционные проекты и программы районного бюджета на 2011 год согласно приложению 4.
7. Утвердить перечень бюджетных программ города районного значения и каждого аульного (сельского) округа на 2011 год согласно приложению 5.
8. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2011 год согласно приложению 6.
9. Утвердить расходы на 2011 год на оказание социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан в сумме 20550,2 тысяч тенге по видам.
Сноска. Пункт 9 в редакции решения маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 21.11.2011 N 38/1
10.Утвердить бюджетную программу «Общеобразовательное обучение» согласно приложению 8.
Сноска. Пункт 10 с изменениями, внесенными решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28.03.2011 N 31/2
10-1. Направить свободные остатки бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2011 года в сумме 12534,6 тысяч тенге на расходы по бюджетным программам, согласно приложению 9;
Сноска. Пункт 10 дополнен пунктом 10-1 в соответствии с решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28.03.2011 N 31/2

11. 2011 жылға аудандық бюджетке республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен дамыту мынадай мөлшерде есептелсін:
1) Мамлютка қаласындағы (2 кезекте) су құбырларын тарату жүйелерін қайта қалпына келтіруге – 143723 мың теңге;
2) білім ұйымдарының мектепке дейінгі мемлекеттік білім беру тапсырысын жүзеге асыруға – 38212 мың теңге
3) Қазақстан Республикасының 2011-2020 жылдарға Мемлекеттік білім беру бағдарламасын жүзеге асыруға – 14644 мың теңге, соның ішінде:
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде лингафондық және мультимедиялық кабинеттер құруға - 10816 мың теңге;
үйде тәрбиеленіп, білім алатын мүгедек балаларды бағдарламалық қамтамасыз ету, жабдықтармен қамтамасыз етуге - 3828 мың теңге;
4) ата анасының қамқорлығысыз қалған (балалар) балаларды және (жетім балалар) жетім балаларды күтетін қамқоршысына (тәрбиешісі) ай сайын ақша қаражатын төлеуге - 4279 мың теңге;
5) мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік арнайы көмек көрсетуді жүзеге асыруға – 1300 мың теңге;
6) жастар тәжірибесін ұйымдастыруға «2020 – Жол картасы бизнесі» бағдарламалары шеңберінде жеке кәсіпкерлікке қолдау көрсету - 1719 мың теңге;
7) кездейсоқ іс-шараларды өткізуге – 6264 мың теңге;
8) мамандарға әлеуметтік көмек көрсету бойынша іс-шараларды жүзеге асыру – 4718 мың теңге;
9) мектеп мұғалімдері және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының біліктілік санаттарына үстеме ақыны арттыруға сомасы 8991 мың теңге;
10) Жұмыс пен қамту Бағдарламасы 2020 іс-шараларын жүзеге асыруға жалақыны мөлшерлік қаржыландыруға 1430 мың теңге сома;
11) Жұмыс пен қамту Бағдарламасы 2020 іс-шараларын жүзеге асыруға жұмыс пен қамту орталықтарын құруға 6312 мың теңге сома;
12) Жұмыс пен қамту Бағдарламасы 2020 шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жүзеге асыруға 14000 мың теңге сома.
13) жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасының шеңберінде мемлекеттік коммуналдық тұрғын-үй қорының құрылысына және (немесе) сатып алуға – 49002 мың теңге
Ескерту. 11-тармаққа өзгерту енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихатының 2011.03.28 N 31/2; 2011.11.21 N 38/1 Шешімдерімен
12. 2011 жылға аудандық бюджетке облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен дамыту мынадай мөлшерде есептелсін:
1) Мамлютка қаласындағы (2 кезекте) су құбырларын тарату жүйелерін қайта қалпына келтіруге – 0 мың теңге;
2) коммуналдық тұрғын-үй құрылысына 7000 мың теңге;
3) тууға жағдай жасау бойынша «Ұрпақ қоры» Бағдарламалары шеңберінде әлеуметтік көмек төлемдеріне – 13983 мың теңге;
4) білім объектілері үшін (құрылма) ағаш жабынды өңдеу бойынша қызметтер, өрт сөндіру құралын сатып алу, өртке қарсы дабылдар орнатуға – 7973 мың теңге.

11. Учесть в районном бюджете на 2011 год целевые трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
1) 143723 тысяч тенге – на реконструкцию разводящих сетей водопровода в городе Мамлютка (2 очередь);
2) 38212 тысяч тенге - на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
3) на реализацию Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы – 14644 тысяч тенге, в том числе:
- 10816 тысяч тенге на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования;
- 3828 тысяч тенге на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
4) 4279 тысяч тенге – на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшихся без попечения родителей;
5) 1300 тысяч тенге - на реализацию предоставления специальных социальных услуг нуждающимся гражданам на дому;
6) 1719 тысяч тенге – на поддержку частного предпринимательства в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2020» на организацию молодежной практики;
7) 6264 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий;
8) 4718 тысяч тенге – на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов.
9) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования в сумме 8991 тысяч тенге;
10) на реализацию мероприятий Программы занятости 2020 на частичное субсидирование заработной платы в сумме 1430 тысяч тенге;
11) на реализацию мероприятий Программы занятости 2020 на создание центров занятости в сумме 6312 тысяч тенге;
12) 1411 тысяч тенге – на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020;»;
13) 49002 тысяч тенге – на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда в рамках Программы занятости 2020;
Сноска. Пункт 11 с изменениями, внесенными решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28.03.2011 N 31/2; от 21.11.2011 N 38/1
12. Учесть в районном бюджете на 2011 год целевые трансферты из областного бюджета в следующих размерах:
1) 0 тысяч тенге – на реконструкцию разводящих сетей водопровода в городе Мамлютка (2 очередь);
2) 7000 тысяч тенге на строительство жилья.
3) 13983 тысяч тенге – на выплату социальной помощи в рамках Программы по стимулированию рождаемости «Фонд поколений»;
4) 7973 тысяч тенге – на установку противопожарной сигнализации, приобретение средств пожаротушения, услуг по обработке деревянных покрытий (конструкций) для объектов образования.

5) мемлекеттік мекемелер мен кәсіпорындарға көмір алуға 3655 мың теңге сома;
6) 905 мың теңге электрондық құжат айналымы жүйесін енгізуге.
Ескерту. 12-тармаққа өзгерту енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихатының 2011.03.28 N 31/2; 2011.07.25 N 34/1; 2011.11.21 N 38/1 Шешімдерімен
12-1. 2011 жылға аудандық бюджетке областық бюджеттен аудан бюджетіне 1327772 мың теңге сомасында тапсырылатын бюджеттік субвенцияның мөлшерін ескерту;
Ескерту. 12-тармақ 12-1-тармақпен толықтырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихатының 2011.03.28 N 31/2 Шешімімен
13. Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыруға 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен берілетін бюджеттік несиелер 13511 мың теңге сомасында белгіленсін.
Ескерту. 13-тармақ жаңа редацияда - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихатының 2011.11.21 N 38/1 Шешімімен
13-1. Жұмыс пен қамту Бағдарламасы 2020 тұрғын үйді алуға және (немесе) құрылысқа 49000 мың теңге сома бюджеттік несиені бағыттау;
Ескерту. 13-тармақ 13-1-тармақпен толықтырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихатының 2011.03.28 N 31/2 Шешімімен
14. 2011 жылға ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 260 мың теңге сомасында бекітілсін.
15.Бюджеттік салалардың қызметкерлерінің еңбек ақысының толық төленуі қамтамасыз етілсін.
16. Ауылдық (селолық) жерлерде қызмет ететін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт саласы мемлекеттік қызметкер емес мамандарының, осы салалардағы қалалық жағдайда қызмет ететін қызметкерлермен салыстырғанда, тарифтік ставкалары жиырма бес пайызға жоғарыланған қызметтік жалақысы сақталуы белгіленсін.
Ескерту. 16-тармаққа өзгерту енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихатының 2011.03.28 N 31/2 Шешімімен
17. алынып тасталды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихатының 2011.03.28 N 31/2 Шешімімен
18. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледi.
Аудандық мәслихат                          Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы                       хатшысы
А. Тәжиев                                  А. Қошанов
КЕЛІСІЛГЕН:
«Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют аудандық экономика және
қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы (ЭҚБ)                  А. Яковенко
24 желтоқсан 2010 жыл
Аудандық мәслихаттың
2010 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 28/2 шешіміне 1-қосымша
2011 жылға Мамлют аудандық бюджет

5) на приобретение угля для государственных учреждений и предприятий в сумме 3655 тысяч тенге;
6) 905 тысяч тенге на внедрение системы электронного документооборота.
Сноска. Пункт 12 с изменениями, внесенными решениями маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28.03.2011 N 31/2; от 25.07.2011 N 34/1; от 21.11.2011 N 38/1
12-1. Учесть в районном бюджете на 2011 год объем бюджетной субвенции, передаваемый из областного бюджета в бюджет района в сумме 1327772 тысяч тенге;
Сноска. Решение дополнен пунктом 12-1 в соответствии с решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28.03.2011 N 31/2
13. Учесть в районном бюджете на 2011 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета в сумме 13511 тысяч тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов.
Сноска. Пункт 13 в редакции решения маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 21.11.2011 N 38/1
13-1. Направить бюджетные кредиты в сумме 49000 тысяч тенге на строительство и (или) приобретение жилья в соответствии с Программой занятости 2020;
Сноска. Пункт 13 дополнен пунктом 13-1 в соответствии с решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28.03.2011 N 31/2
14. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2011 год в сумме 260 тысяч тенге.
15. Обеспечить выплату заработной платы работникам бюджетной сферы в полном объеме.
16. Установить повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности.
Сноска. Пункт 16 с изменениями, внесенными решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28.03.2011 N 31/2
17. - исключен решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28.03.2011 N 31/2
18. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                        Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
А.Тажиев                                   А.Кошанов
СОГЛАСОВАНО
Начальник
государственного учреждения «Отдел
Экономики и финансов Мамлютского района
Северо-Казахстанской области» (ОЭФ)        А. Яковенко
24 декабря 2010 года
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 24 декабря 2010 года № 28/2
Мамлютский районный бюджет на 2011 год

6665
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5633
006
Аудан (облыстық маңыздағы қала) шеңберінде төтенше жағдайдан құтқару және ескерту
516
007
Аудандық (облыстық маңыздағы қала) шеңберінде өрттерді сөндіру және жүргізу бойынша іс-шаралар, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендердегі өрттер
516
04
Білім беру
1295134
464
Аудан (облыстық маңызы бар қала) білім беру бөлімі
29547
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқыту қызметін қамтамасыз ету
29547
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1261
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1261
464
Аудан (облыстық маңызы бар қала) білім беру бөлімі
1264326
003
Жалпы білім беру
1209183
006
Балалар үшін қосымша білім беру
37314
001
Білім облысында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты жүзеге асыру бойынша қызметтер
8510
004
Ауданның (аудандық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
2450
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру ұйымдары үшін оқулықтар сатып алу және жеткізу
6869
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
108291
451
Аудан (облыстық маңызы бар қала) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
108291
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
18675
004
Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек көрсету
721
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
14113
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
10064
010
Үйде тәрбиеленiп, бiлiм алатын мүгедек балаларға материалдық көмек көрсету
360
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
16464
016
18 жасқа дейiнгi балаларға төленетiн төлемдер
20036
017
Мұқтаж мүгедектердi қажет гигиена құралдарымен және ым тiлiн меңгерген мамандардың қызметiмен, жеке бағдарламаға сәйкес жеке емшiлермен қамтамасыз ету
5699
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21496
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
663
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
12869
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімі аппаратының жұмыс істеуі

6665
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5633
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
516
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
516
04
Образование
1295134
464
Отдел образования района (города областного значения)
29547
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
29547
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1261
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
1261
464
Отдел образования района (города областного значения)
1264326
003
Общеобразовательное обучение
1209183
006
Дополнительное образование для детей
37314
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8510
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
2450
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
6869
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
108291
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
108291
002
Программа занятости
18675
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
721
005
Государственная адресная социальная помощь
14113
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
10064
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
360
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
16464
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
20036
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
5699
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости социальных программ для населения
21496
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
663
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
12869
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа