"2010-2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 17/222-IV шешімге толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 17 мамырдағы N 21/269-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 26 мамырда N 2531 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - ШҚО мәслихаты аппаратының 2010 жылғы 29 желтоқсандағы N 743/01-06 хатымен
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - ШҚО мәслихаты аппаратының 2010.12.29 N 743/01-06 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 108-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, «2010 жылға арналған республикалық бюджет көрсеткіштерін түзету туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 12 мамырдағы № 406 қаулысына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «2010-2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 17/222-IV шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 2521, «Дидар» газетінің 2010 жылғы 7 қаңтардағы № 3-4, 2010 жылғы 12 қаңтардағы № 5-6, «Рудный Алтай» газетінің 2010 жылғы 6 қаңтардағы № 1-2 сандарында жарияланды) мынадай толықтырулар мен өзгерістер енгізілсін:
1) 1-тармақта:
«123538840,7» сандары «125640916,7» сандарымен ауыстырылсын;
«1147283,0» сандары «1199310,0» сандарымен ауыстырылсын;
«106333224,7» сандары «108383273,7» сандарымен ауыстырылсын;
«124526105,7» сандары «126628181,7» сандарымен ауыстырылсын;
2) мынадай мазмұндағы 5-1-тармақпен толықтырылсын:
«30-қосымшаға сәйкес 2010 жылға арналған облыс бюджетінде облыстық бюджеттің шығындарын өтеуге арналған аудандық (қалалық) бюджеттерден 106862 мың теңге сомасындағы трансферттердің түсімі көзделсін.»;
3) 6-1-тармақ мынадай мазмұндағы қырқыншы абзацпен толықтырылсын:
«815987 мың теңге – «Бизнестің жол картасы – 2020» бағдарламасы аясында жеке кәсіпкерлікті қолдауға.»;
4) 6-2-тармақ мынадай мазмұндағы оныншы абзацпен толықтырылсын:
«427200 мың теңге – «Бизнестің жол картасы – 2020» бағдарламасы аясында индустриялық инфрақұрылымды дамытуға.»;
5) 13-тармақта «782963» сандары «834990» сандарымен ауыстырылсын;
6) 8-қосымшада:
«Барлығы» жолында:
3-бағандағы «782963» сандары «834990» сандарымен ауыстырылсын;

О внесении дополнений и изменений в решение от 21 декабря 2009 года № 17/222-IV "Об областном бюджете на 2010-2012 годы"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 17 мая 2010 года N 21/269-IV. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 мая 2010 года за N 2531. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо аппарата Восточно-Казахстанского маслихата от 29 декабря 2010 года № 743/01-06
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо аппарата Восточно-Казахстанского маслихата от 29.12.2010 № 743/01-06.
В соответствии со статьями 106, 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148, постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 мая 2010 года № 406 «О корректировке показателей республиканского бюджета на 2010 год» Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата «Об областном бюджете на 2010-2012 годы» от 21 декабря 2009 года № 17/222-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2521, опубликовано в газете «Дидар» от 7 января 2010 года № 3-4, от 12 января 2010 года № 5-6, «Рудный Алтай» от 6 января 2010 года № 1-2) следующие дополнения и изменения:
1) в пункте 1:
цифры «123538840,7» заменить цифрами «125640916,7»;
цифры «1147283,0» заменить цифрами «1199310,0»;
цифры «106333224,7» заменить цифрами «108383273,7»;
цифры «124526105,7» заменить цифрами «126628181,7»;
2) дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
«Предусмотреть в областном бюджете на 2010 год поступления трансфертов из районных (городских) бюджетов на компенсацию потерь областного бюджета в сумме 106862 тысяч тенге согласно приложению 30.»;
3) пункт 6-1 дополнить абзацем сороковым следующего содержания:
«815987 тысяч тенге – на поддержку частного предпринимательства в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2020»;
4) пункт 6-2 дополнить абзацем десятым следующего содержания:
«427200 тысяч тенге – на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2020»;
5) в пункте 13 цифры «782963» заменить цифрами «834990»;
6) в приложении 8:
в строке «Всего»:
в графе 3 цифры «782963» заменить цифрами «834990»;

9-бағандағы «360573» сандары «412600» сандарымен ауыстырылсын;
реттік нөмірі 6 жолда:
3-бағандағы «29006» сандары «81033» сандарымен ауыстырылсын;
9-бағандағы «29006» сандары «81033» сандарымен ауыстырылсын;
«Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерін тұрғын үймен қамтамасыз етуге» жолынан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«Бұрынғы Зырян кеніші карьерінен су бұру» жобасының құрылысын аяқтауға»
52027»
7) аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
8) осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 30-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы,
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы                   В. Ахаев
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының
2010 жылғы 17 мамырдағы
№ 21/269-IV шешіміне 1-қосымша
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының
2009 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 17/222-IV шешіміне 1-қосымша
2010 жылға арналған облыстық бюджет
Санат
Сомасы
(мың
теңге)
Сынып
Ішкі сынып
Кірістер атауы

в графе 9 цифры «360573» заменить цифрами «412600»;
в строке, порядковый номер 6:
в графе 3 цифры «29006» заменить цифрами «81033»;
в графе 9 цифры «29006» заменить цифрами «81033»;
после строки «На обеспечение жильем участников и инвалидов Великой Отечественной войны» дополнить строкой следующего содержания:
«На завершение строительства проекта «Отвод воды из карьера бывшего Зыряновского рудника»
52027»
7) приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
8) дополнить приложением 30 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии,
секретарь Восточно-Казахстанского
областного маслихата                      В. Ахаев
Приложение 1
к решению Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 17 мая 2010 года № 21/269-IV
Приложение 1
к решению Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 21 декабря 2009 года № 17/222-IV
Областной бюджет на 2010 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов

16650,0
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
16650,0
261
Облыстың білім басқармасы
692408,0
010
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
90408,0
060
Кадрларды даярлау және қайта даярлау
602000,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
5501941,7
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
6997,0
035
Денсаулық сақтау жүйесінің мемлекеттік білім беру ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыру
6997,0
261
Облыстың білім басқармасы
2711735,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
59718,0
004
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
86344,0
005
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
30638,0
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
77859,0
008
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
686441,0
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық -медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
65664,0
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жеткіншектерді оңалту және әлеуметтік бейімдеу
68513,0
014
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
1480,0
016
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеуге республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1479902,0
022
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне «Өзін-өзі тану» пәні бойынша мектепке дейінгі білім беру ұйымдарын, орта білім беру, техникалық және кәсіптік білім беру, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарын, біліктілікті арттыру институттарын оқу материалдарымен қамтамасыз етуге арналған республикалық бюджеттен бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114715,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
40461,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
2783209,7
007
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
746800,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2036409,7
05
Денсаулық сақтау
26375115,3
1
Кең бейінді ауруханалар
187044,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
187044,0
004
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарын жіберу бойынша стационарлық медициналық көмек көрсету

16650,0
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
16650,0
261
Управление образования области
692408,0
010
Повышение квалификации и переподготовка кадров
90408,0
060
Подготовка и переподготовка кадров
602000,0
9
Прочие услуги в области образования
5501941,7
253
Управление здравоохранения области
6997,0
035
Материально-техническое оснащение государственных организаций
образования системы здравоохранения
6997,0
261
Управление образования области
2711735,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
59718,0
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
86344,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
30638,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
77859,0
008
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
686441,0
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
65664,0
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
68513,0
014
Материально-техническое оснащение государственных органов
1480,0
016
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
1479902,0
022
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение учебными материалами дошкольных организаций образования, организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету «Самопознание»
114715,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
40461,0
271
Управление строительства области
2783209,7
007
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
746800,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
2036409,7
05
Здравоохранение
26375115,3
1
Больницы широкого профиля
187044,0
253
Управление здравоохранения области
187044,0
004
Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организаций здравоохранения, за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета

25570,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметі
52051,0
028
Жаңадан iске қосылатын денсаулық сақтау объектiлерiн ұстау
203970,0
031
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының материалдық-техникалық жарақтандыру
600,0
033
Мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыру
1098632,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
5729203,3
038
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
5729203,3
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
5586913,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
2720180,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1855600,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
712388,6
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
98729,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
833259,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
69453,4
015
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) жүйкесі бұзылған мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
141770,0
261
Облыстың білім басқармасы
856905,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
856905,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
7675,0
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
7675,0
2
Әлеуметтік көмек
1464092,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1464092,0
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
174257,0
020
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ең төменгі күнкөрістің мөлшері өскеніне байланысты мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмегін және 18 жасқа дейінгі балаларға ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақыға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
223117,0
027
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне әлеуметтік жұмыс орындары және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге ағымдағы нысаналы трансферттер
468000,0
029
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарды төлеуді қамтамасыз етуге берілетін республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

25570,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
52051,0
028
Содержание вновь вводимых объектов здравоохранения
203970,0
031
Материально-техническое оснащение государственных органов здравоохранения
600,0
033
Материально-техническое оснащение медицинских организаций здравоохранения
1098632,0
271
Управление строительства области
5729203,3
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
5729203,3
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
5586913,0
1
Социальное обеспечение
2720180,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1855600,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
712388,6
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата
98729,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
833259,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
69453,4
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
141770,0
261
Управление образования области
856905,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
856905,0
271
Управление строительства области
7675,0
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
7675,0
2
Социальная помощь
1464092,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1464092,0
003
Социальная поддержка инвалидов
174257,0
020
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на выплату государственной адресной социальной помощи и ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет в связи с ростом размера прожиточного минимума
223117,0
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики
468000,0
029
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

40000,0
031
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу үшін республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
558718,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
1402641,0
256
Облыстың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы
1402641,0
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
59269,0
005
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде әлеуметтiк қамсыздандыру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
114440,0
008
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
1330,0
018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
124317,0
022
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне медициналық-әлеуметтік мекемелерде тамақтану нормаларын ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
25297,0
026
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне медициналық-әлеуметтік мекемелерде күндіз емделу бөлімшелері желісін дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
65379,0
033
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде әлеуметтiк қамсыздандыру объектілерін күрделі, ағымды жөндеуге берілетін республикалық бюджеттен бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттер
23821,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
988788,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
7891559,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
3154000,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
3154000,0
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері

40000,0
031
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) для выплаты единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
558718,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
1402641,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1402641
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
59269,0
004
Создание информационных систем
0,0
005
Капитальный, текущий ремонт объектов социального обеспечения в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
114440,0
008
Материально-техническое оснащение государственных органов
1330,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
124317,0
022
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение норм питания в медико-социальных учреждениях
25297,0
026
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сети отделений дневного пребывания в медико-социальных учреждениях
65379,0
033
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный, текущий ремонт объектов социального обеспечения в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
23821,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
988788,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
7891559,0
1
Жилищное хозяйство
3154000,0
271
Управление строительства области
3154000,0
014
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда

586000,0
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
2568000,0
2
Коммуналдық шаруашылық
3237559,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
128,0
030
Коммуналдық шаруашылық объектілерін дамыту
128,0
279
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
3237431,0
001
Жергілікті деңгейде энергетика және коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46862,0
006
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
300,0
010
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
1200224,0
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеуге және елді мекендерді абаттандыруға республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1462810,0
021
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және елді мекендерді абаттандыруға республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114635,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
305407,0
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
107193,0
3
Елді-мекендерді көркейту
1500000,0
279
Облыстың Энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
1500000,0
023
Өскемен қаласының бюджетіне Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясының VII аймақаралық ынтымақтастық Форумының өтуіне байланысты Өскемен қаласының инфрақұрылымын абаттандыру және жөндеуге нысаналы ағымдағы трансферттер
1500000,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiк
2855233,0
1
Мәдениет саласындағы қызмет
1161844,0
262
Облыстың мәдениет басқармасы
1111844,0
001
Жергiлiктi деңгейде мәдениет саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33284,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
132450,0
005
Тарихи-мәдени мұралардың сақталуын және оған қол жетімді болуын қамтамасыз ету
505849,0
007
Театр және музыка өнерін қолдау
376839,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
63422,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
50000,0
016
Мәдениет объектілерін дамыту
50000,0
2
Спорт
469839,0
260
Облыстың туризм, дене тәрбиесі және спорт басқармасы
360446,0
001
Жергілікті деңгейде туризм, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

586000,0
027
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2568000,0
2
Коммунальное хозяйство
3237559,0
271
Управление строительства области
128,0
030
Развитие объектов коммунального хозяйства
128,0
279
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
3237431,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и коммунального хозяйства
46862,0
006
Материально-техническое оснащение государственных органов
300,0
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения
1200224,0
017
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
1462810,0
021
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
114635,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
305407,0
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
107193,0
3
Благоустройство населенных пунктов
1500000,0
279
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
1500000,0
023
Целевые текущие трансферты бюджету города Усть-Каменогорск на благоустройство и ремонт инфраструктуры городу Усть-Каменогорск в связи с проведением VII Форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации
1500000,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
2855233,0
1
Деятельность в области культуры
1161844,0
262
Управление культуры области
1111844,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры
33284,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
132450,0
005
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия и доступа к ним
505849,0
007
Поддержка театрального и музыкального искусства
376839,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
63422,0
271
Управление строительства области
50000,0
016
Развитие объектов культуры
50000,0
2
Спорт
469839,0
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
360446,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере туризма, физической культуры и спорта

25445,0
012
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
280,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
3998843,0
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
3499626,0
013
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды субсидиялау
2603504,0
026
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
613946,0
027
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ветеринария саласындағы жергілікті атқарушы органдардың бөлімшелерін ұстауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
271921,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызмет көрсету
10255,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
499217,0
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыруға республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
499217,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
1941623,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
1941623,0
267
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау басқармасы
37349,0
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36759,0
004
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
590,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 877 044,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42537,0
006
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
600,0
050
Төтенше жағдайлар нәтижесінде зардап шеккен әлеуметтік сала объектілерін және азаматтардың тұрғын үйлерін қалпына келтіру жөніндегі іс-шаралар
1046600
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
87307,0
123
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға арналған іс-шаралар жүргізу
60940,0
124
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға арналған іс-шаралар жүргізу

25445,0
012
Материально-техническое оснащение государственных органов
280,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
3998843,0
255
Управление сельского хозяйства области
3499626
013
Субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства
2603504,0
026
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на проведение противоэпизоотических мероприятий
613946,0
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии
271921,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
10255,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
499 217,0
009
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
499217,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
1941623,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
1941623,0
267
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области
37349,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере государственного архитектурно-строительного контроля
36759,0
004
Материально-техническое оснащение государственных органов
590,0
271
Управление строительства области
1 877 044,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
42537,0
006
Материально-техническое оснащение государственных органов
600,0
050
Мероприятия по восстановлению объектов социальной сферы и жилья граждан пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций
1046600,0
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
87307,0
123
Проведение мероприятий на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
60940,0
124
Проведение мероприятий на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы