Бурабай ауданында 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 18 наурыздағы № A-3/134 қаулысы. Ақмола облысы Бурабай ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 31 наурызда № 1-19-196 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімінің 2014 жылғы 15 қаңтардағы № 01-10/63 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімінің 15.01.2014 № 01-10/63 хатымен).
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, Қазақстан Республикасының «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір – маусымында және қазан – желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір – маусымында және қазан – желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын жүзеге асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 Қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бурабай ауданында шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында «Ақмола облысының Щучинск қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесінде кезекті мерзімді әскери қызметке шақырылуы ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Аудандық шақыру комиссиясының құрамы құрылсын (1 қосымша).
3. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін (23 қосымшалар).
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Б Нұрпановаға жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақмола облысы Бурабай ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бурабай ауданының әкімі                    В.Балахонцев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Ақмола облысы Щучинск қаласының
қорғаныс істері жөніндегі
біріктірілген бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Н.С.Саманов
«Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігінің
Ақмола облысының ішкі істер
департаментінің Бурабай аудандық
ішкі істер бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Е.С.Жүсіпов
«Ақмола облысының денсаулық
сақтау басқармасының жанындағы
«Бурабай орталық аудандық ауруханасы»
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорнының бас дәрігері                 М.Қ.Досхожин
«Ақмола облысының денсаулық сақтау
басқармасының жанындағы «Бурабай
аудандық емханасы» мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорнының
бас дәрігері                               Қ.С.Расқұлов
Бурабай ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 18 наурыздағы № а-3/134
қаулысына 1 қосымша
Ауданының шақыру комиссиясының құрамы
Саманов Нұрлан
Серікұлы
«Ақмола облысы Щучинск қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, шақыру комиссиясының төрағасы (келісім бойынша)
Стерлигов Яков Васильевич
«Бурабай ауданының дене тәрбиесі және спорт бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Баржаксымов Ерлік Қадырбекұлы
«Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының ішкі істер департаменті Бурабай ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Байғазина Қамарша Байғабылқызы
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Бурабай аудандық емхана» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының терапевт-дәрігері, медициналық комиссияның төрағасы (келісім бойынша)
Көшірбаева Запура
Қазғожақызы
-Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Бурабай аудандық емхана» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының медбикесі, медициналық комиссияның хатшысы (келісім бойынша)
Бурабай ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 18 наурыздағы № а-3/134
қаулысына 2 қосымша
Бурабай ауданында 2011 жылдың сәуір-маусымында мерзімді
әскери қызметке шақыруды жүргізу
КЕСТЕСІ
№ р.б.
Ауылдық округтердің атауы
Саны

Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2011 года в Бурабайском районе
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 18 марта 2011 года № а-3/134. Зарегистрировано Управлением юстиции Бурабайского района Акмолинской области 31 марта 2011 года № 1-19-196. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акима Бурабайского района Акмолинской области от 15 января 2014 года № 01-10/63)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акима Бурабайского района Акмолинской области от 15.01.2014 № 01-10/63).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», на основании Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2011 года», Постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2011 года», акимат Бурабайского района Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву на призывной участок государственного учреждения «Объединенный отдел по делам обороны города Щучинск Акмолинской области».
2. Образовать состав районной призывной комиссии (приложение 1)
3. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу (приложение 2, 3).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Бурабайского района Акмолинской области Нурпанову М.Б.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Бурабайского района Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Бурабайского района                   В.Балахонцев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Объединенный
отдел по делам обороны
города Щучинск Акмолинской области»        Н.С.Саманов
Начальник государственного
учреждения «Отдел внутренних
дел Бурабайского района
Департамента внутренних дел
Акмолинской области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан»       Е.С.Жусупов
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
«Бурабайская центральная районная
больница» при управлении здравоохранения
Акмолинской области                        М.К.Досхожин
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
«Бурабайская районная поликлиника»
при управлении здравоохранения
Акмолинской области»                       К.С.Раскулов
Приложение 1 к постановлению
акимата Бурабайского района
от 18 марта 2011 года № а-3/134
Состав районной призывной комиссии
Саманов Нурлан
Серикович
начальник государственного учреждения «Объединенный отдел по делам обороны города Щучинск Акмолинской области», председатель призывной комиссии (по согласованию);
Стерлигов Яков Васильевич
начальник государственного учреждения «Отдел физической культуры и спорта Бурабайского района», заместитель председателя комиссии;
Члены комиссии:
Баржаксымов Ерлик Кадырбекович
заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Бурабайского района Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (по согласованию);
Байгазина Камарша Байгабуловна
врач-терапевт, государственного коммунального казенного предприятия «Бурабайская районная поликлиника при управлении здравоохранения Акмолинской области», председатель медицинской комиссии (по согласованию);
Кушурбаева Запура
Казгожевна
медицинская сестра государственного коммунального казенного предприятия «Бурабайская районная поликлиника» при управлении здравоохранения Акмолинской области», секретарь медицинской комиссии (по согласованию)
Приложение 2 к постановлению
акимата Бурабайского района
от 18 марта 2011 года № а-3/134
ГРАФИК
проведения призыва граждан на срочную воинскую
службу в апреле - июне 2011 года в Бурабайском районе
№ п.п.
Наименование поселковых, сельских и аульных округов
Всего юношей