2011 жылғы сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Ақтөбе облысы Темір аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 1 сәуірдегі № 59 қаулысы. Ақтөбе облысы Темір ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 8 сәуірде № 3-10-145 тіркелді. Қолдану мерзімі өтуіне байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімі аппаратының жетекшісінің 2012 жылғы 2 наурыздағы № 04-2/354 хаты.
Ескерту. Қолдану мерзімі өтуіне байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімі аппаратының жетекшісінің 2012.03.02 № 04-2/354 Хаты.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 19 бабының 3 тармағына, 20 бабының 1 тармағына, 23 бабына, 44 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және
қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" Қаулысы негізінде аудан әкімдігі
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Темір ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" ММ (келісім бойынша) шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру өткізілсін.
2. Аудандық шақыру комиссиясының құрамы бекітілсін.
3. Қала, кент, селолық округтерінің әкімдері шақыруды жүргізуді ұйымдастырып, мерзімді әскери қызметті өткеру үшін шақырылған азаматтарды жөнелту үшін қажетті шаралары алынсын.
4. "Темір ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" ММ (Н.Сарсенбаев, келісім бойынша) аудан әкіміне жылына бір рет осы қаулының орындалуы жөнінде атқарылған жұмыс туралы ақпарат берілсін.
5."Темір аудандық орталық аурухана" МКҚК (Е.Балбосынов, келісім бойынша):

Об очередном призыве граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Темирского района Актюбинской области от 1 апреля 2011 года № 59. Зарегистрировано Управлением юстиции Темирского района 8 апреля 2011 года № 3-10-145. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо руководителя аппарата акима Темирского района Актюбинской области от 2 марта 2012 года № 04-2/354.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо руководителя аппарата акима Темирского района Актюбинской области от 02.03.2012 № 04-2/354.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном и государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 19, пунктом 1 статьи 20, статьи 23, статьи 44 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 "О воинской обязанности и воинской службе", на основании Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" и Постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", акимат района Постановляет:
1. ГУ "Отдел по делам обороны Темирского района" (по согласованию) в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года осуществить призыв на срочную воинскую службу граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Утвердить состав районной призывной комиссии.
3. Акимам городского, поселковых, сельских округов организовать проведение призыва, принять необходимые меры по обеспечению отправки граждан для прохождения срочной воинской службы.
4. ГУ "Отдел по делам обороны Темирского района" (Н.Сарсенбаев, по согласованию) один раз в год представить информацию акиму района о проделанной работе по исполнению настоящего постановления.
5. ГККП "Темирская районная центральная больница" (Е.Балбосынов, по согласованию):

1) медициналық куәландыру өткізу үшін аудандық шақыру комиссиясының қарамағына қажетті білімі мен жұмыс тәжірибесі бар білікті дәрігер-мамандар, сондай-ақ орта буынды медициналық қызметкерлер бөлінсін;
2) "Темір ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" ММ (келісім бойынша) диспансерлік есепте тұрған шақырушылар тізімін, сол сияқты ауыратын шақырушылардың жеке карталары жеткізілсін;
3) шақыру комиссиясы қажетті құрал-жабдықтармен, медициналық және шаруашылық мүліктерімен қамтамасыз етілсін;
4) шақыру кезеңінде стационарлық емделуде жатқан әскерге шақырушылар туралы "Темір ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" ММ хабарлансын.
6. "Темір аудандық ішкі істер бөлімі" ММ (А.Даулетов, келісім бойынша) шақыру кезеңіне қоғамдық тәртіпті сақтау үшін полиция нарядін бөлсін, әскери қызметке шақырылудан жалтарушы тұлғаларды жеткізуді қамтамасыз етсін.
7. "Темір аудандық қаржы бөлімі" ММ (М.Ниязмбетов) 2011 жылға арналған аудандық бюджетте белгіленген мөлшерде, азаматтарды шақыру бойынша шараларды қаржыландыруды жүргізсін.
8. "Темір аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" ММ (Қ.Бакиев) шақыру кезеңіне техникалық жұмыстар атқару үшін жұмыссыз азаматтар санынан қоғамдық жұмысшыларды бөлсін.
9. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Қалауовқа жүктелсін.
10. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Б.Қаниев
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 1 сәуірдегі
№ 59 қаулысымен бекітілген
Аудандық шақыру комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Сарсенбаев - аудандық қорғаныс істері
Нұрболат Өтеуұлы жөніндегі бөлімінің бастығы,
комиссия төрағасы
(келісім бойынша)
Қалауов - аудан әкімінің орынбасары,
Нұржауған Серікұлы төрағасының орынбасары
Сатаева - аудандық орталық дәрігерлік
Мақпал Амитқызы комиссия төрағасы
(келісім бойынша)
Қуанов - аудандық ішкі істер бөлімі
Еркін Төреханұлы бастығының орынбасары
(келісім бойынша)
Кушбаева - комиссия хатшысы
Гүлнар Ізғалиқызы

1) выделить в распоряжение районной призывной комиссии наиболее квалифицированных врачей-специалистов, обладающих необходимыми знаниями и опытом работы, а также среднего медперсонала для проведения медицинского освидетельствования;
2) представить в ГУ "Отдел по делам обороны Темирского района" список призывников, состоящих на диспансерном учете, а также индивидуальные карты на больных призывников;
3) обеспечить призывную комиссию необходимым инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом;
4) сообщать в ГУ "Отдел по делам обороны Темирского района" о призывниках, находящихся на стационарном лечении;
6. ГУ "Отдел внутренних дел Темирского района" (А.Даулетов, по согласованию) выделить на период проведения призыва наряд полиции для охраны общественного порядка, а также обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу.
7. ГУ "Отдел финансов Темирского района" (М.Ниязмбетов) произвести финансирование мероприятий по организации призыва граждан в пределах, определенных бюджетом района на 2011 год.
8. ГУ "Отдел занятости и социальных программ Темирского района" (К.Бакиев) на период проведения призыва выделить общественных работников, из числа безработных граждан для выполнения технических работ.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н.Калауова.
10. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района
Б.Каниев
Утвержден постановлением
акимата района № 59 от 1
апреля 2011 года
Состав районной призывной комиссии
Сарсенбаев - начальник районного отдела
Нурболат Утеуович по делам обороны,
председатель комиссии
(по согласованию)
Калауов - заместитель акима района,
Нуржауган Серикович заместитель председателя
комиссии
Сатаева - врач районной центральной
Макпал Амитовна поликлиники, председатель
медицинской комиссии
(по согласованию)
Куанов - заместитель начальника
Еркин Тореханович районного отдела внутренних
дел (по согласованию)
Кушбаева - секретарь комиссии
Гульнар Изгалиевна