2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 07 сәуірдегі № 229 Қаулысы. Байзақ аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 13 мамырда № 6-1-129 тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19-бап 3 тармағына сәйкес «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығы және «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 Қаулысы негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерінн өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және жүргізу үшін келесі құрамда аудандық шақыру комиссиясы құрылсын:
Мұсабеков Қанат Дәлібайұлы
«Жамбыл облысы Байзақ ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы (келісімі бойынша);
Құралбаева Айнұр Әбдірашқызы
«Байзақ ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінің кадрлық және мемлекеттік - құқықтық жұмыс бөлімінің бас маманы, комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Әзімханов Ерлан Бураханұлы
«Жамбыл облыстық Ішкі істер департаментінің Байзақ аудандық Ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығының орынбасары, полиция капитаны (келісімі бойынша);
Усманова Алмагүл Артыққызы
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Байзақ аудандық орталық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының дәрігері, дәрігерлік комиссияның төрағасы (келісімі бойынша);
Медеубекова Құралай Маманқызы
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Байзақ аудандық орталық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының мейірбикесі, дәрігерлік комиссия хатшысы (келісімі бойынша).

Об очередном призыве граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Байзакского района Жамбылской области от 07 апреля 2011 года № 229. Зарегистрировано Управлением Юстиции Байзакского района 11 мая 2011 года за № 6-1-129
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 3 статьи-19 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и военной службе» от 8 июля 2005 года, на основании Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года за № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года» Постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года» районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождения от призыва, а также граждан отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Для проведения призыва граждан на воинскую службу образовать комиссию в следующем составе:
Мусабеков Канат Далибаевич
председатель комиссии, начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны Байзакского района Жамбылской области» (по согласованию);
Куралбаева Айнур Абдрашовна
заместитель председателя комиссии, главный специалист отдела кадровой и государственно - правовой работы государственного учреждения «Аппарат Акима Байзакского района»;
Члены комиссии:
Азимханов Ерлан Бураханович
заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Байзакского района Департамента внутренних дел Жамбылской области», капитан полиции (по согласованию);
Усманова Алмагуль Артыковна
врач коммунального государственного казенного предприятия «Центральная районная больница Байзакского района управления здравохранения акимата Жамбылской области», председатель врачебной комиссии (по согласованию);
Медеубекова Куралай Мамановна
Медицинская сестра коммунального государственного казенного предприятия «Центральная районная больница Байзакского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области», секретарь врачебной комиссии (по согласованию).

3. «Жамбыл облыстық Ішкі істер департаментінің Байзақ аудандық Ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскери қызметке шақырудан жалтарған азаматтарды жеткізуді қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қадырбек Рысқұлбекұлы Садубаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оны алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндеті атқарушы
Қ.Садубаев
«КЕЛІСІЛДІ»:
«Жамбыл облысы Байзақ ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Қ.Мұсабеков
07.04.2011 жыл
«Жамбыл облыстық Ішкі істер
департаментінің Байзақ аудандық
Ішкі істер бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы
С.Демесінов
07.04.2011 жыл
Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасы Байзақ аудандық
орталық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорнының бас дәрігері
Р.Сапарбеков
07.04.2011 жыл

3. Рекомендовать государственному учреждению «Отдел внутренних дел Байзакского района Департамента внутренних дел Жамбылской области» (по согласованию) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Садубаева Кадырбека Рыкулбековича.
5. Данное постановление вступает в силу со дня регистрации в органах Юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района       К.Садубаев
«СОГЛАСОВАНО»:
Начальник государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Байзакского района
Департамента внутренних дел Жамбылской области»
С. Демесинов
07.04.2011 год
Начальник государственного учреждения
«Отдел по делам обороны Байзакского района
Жамбылской области»
К. Мусабеков
07.04.2011 год
Главный врач коммунального государственного
казенного предприятия «Центральная районная
больница Байзакского района управления
здравоохранения акимата Жамбылской области»
Р. Сапарбеков
07.04.2011 год