2011 - 2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Мұнайлы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 10 желтоқсандағы № 41/410 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 12 қаңтарда № 11-7-105 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңына және Маңғыстау облыстық мәслихаттың «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2011 жылғы 06 желтоқсандағы № 39/448 (нормативтік құқықтық акті мемлекеттік тіркеудің тізілімінде  № 2116 болып тіркелген) шешіміне сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет 1,2 және 3- қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 7 351 097 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2 264 648 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 60 168 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша– 157 603 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 4 868 678 мың теңге.
2) шығындар – 7 348 863 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 272 366 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 288 726 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 16 360 теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо –   43 000 теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 43 000 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 313 132 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 313  132 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 201 441 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 19 585 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 131 276 теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Мұнайлы аудандық мәслихатының 2012.04.12 № 3/28 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.09.13 № 6/50 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен; 2012.12.10 № 8/73 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2012 жылғы аудан бюджетінің кірістерін бөлу нормативтері мынадай көлемде бекітілсін:
1) төлем көзінен ұсталатын кірістен алынатын жеке табыс салығы – 86,4 пайыз;
2) төлем көзінен ұсталмайтын кірістен алынатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;
3) қызметін біржолғы талондар бойынша жүзеге асыратын жеке тұлғалардан алынатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;
4) төлем көзінен ұсталатын, шетел азаматтарының кірістерінен алынатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;
5) төлем көзінен ұсталмайтын шетел азаматтарының кірістерінен алынатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;

О районном бюджете на 2012-2014 годы
Решение Мунайлинского районного маслихата от 10 декабря 2011 года № 41/410. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 12 января 2012 года № 11-7-105
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением областного маслихата от 06 декабря 2011 года № 39/448 «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2116) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 1,2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 351 097 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 264 648 тысяч тенге;
не налоговым поступлениям – 60 168 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 157 603 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 868 678 тысяч тенге;
2) затраты – 7 348 863 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 272 366 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 288 726 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 16 360 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 43 000 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 43 000 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 313 132 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –  313 132 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 201 441 тысяч тенге;
погашение займов – 19 585 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 131 276 тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Мунайлинского района от 12.04.2012 № 3/28 (вводится в действие с 01.01.2012); от 13.09.2012 № 6/50 (вводится в действие с 01.01.2012); от 10.12.2012  № 8/73 (вводится в действие с 01.01.2012).
2. Утвердить на 2012 год нормативы распределения доходов в районный бюджет в следующих размерах:
1) индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 86,4 процента.
2) индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты – 100 процентов.
3) индивидуальный подоходный налог с физических лиц, осуществляющих деятельность по разовым талонам – 100 процентов.
4) индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты – 100 процентов.
5) индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты – 100 процентов.

6) әлеуметтік салық – 84,5 пайыз.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - Мұнайлы аудандық мәслихатының 2012.12.10 № 8/73 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
3. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен берілген 428 391 мың теңге көлемінде субвенция қарастырылғаны ескерілсін.
4. 2012 жылы республикалық бюджеттен аудандық бюджетке ағымдағы нысаналы трансферттер, даму нысаналы трансферттері мен бюджеттік кредит бөлінгендігі ескерілсін, оның қолдану реті аудан әкімдігінің қаулысына сәйкес анықталады:
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мемлекеттік тапсырысты іске асыруға;
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға;
үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету;
жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері;
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайту;
жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасы аясында еңбекақыны ішінара субсидиялау;
жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасы аясында жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету;
жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасы аясында жастар практикасын ұйымдастыру;
эпизотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге;
ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау жөніндегі шараларды іске асыруға;
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу;
Батыр селолық округіне 960 орындық орта мектеп құрылысына;
Баянды селосына 960 орындық орта мектеп құрылысына;
Маңғыстау селосының Маңғыстау-5 елді мекеніне 960 орындық орта мектеп құрылысына;
Басқұдық селолық округіне 960 орындық орта мектеп құрылысына;
Атамекен селолық округінің есепке алынбаған тұрғын-үй массивтерін газдандыруды аяқтау;
Батыр селолық округіне Бас төмендеткіш подстанция - 110/10 кВ, Әуелік желі -110 кВ (6,4 шақырым) және Ашық таратқыш қондырғы - 110 кВ құрылысын жалғастыруға;
Батыр селолық округіне Бас төмендеткіш подстанция - 110/10-дан Жиынтық трансформаторлы подстанция - 2х630, Жиынтық таратқыш қондырғыға дейін Әуелік желі -10 құрылысына;
Маңғыстау селосындағы 2-қабатты 12-пәтерлік муниципалдық тұрғын үйлер құрылысын жүзеге асыруға;
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік несиелендіру;
Мұнайлы ауданының Баянды, Кызылтобе селолық округтерінің (Нұрмағанбет, Бозарык, Іле, Молжігіт) Баянды селосының Әуежай маңы шағын елді мекендерін сумен қамтамасыз ету үшін су тарту құрылысына;
Басқұдық селолық округінің «Жаңа қоныс» тұрғын үй массивін газдандыру құрылысына;

6) социальный налог – 84,5 процента.
Сноска. Пункт 2 в редакции решения маслихата Мунайлинского района от 10.12.2012  № 8/73 (вводится в действие с 01.01.2012).
3. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год предусмотрены субвенции, переданные из областного бюджета в сумме 428 391 тысяч тенге.
4. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год предусмотрены целевые текущие трансферты, трансферты на развитие и бюджетные кредиты из республиканского бюджета, порядок использования которых определяются на основании постановления акимата района:
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
ежемесячная выплата денежных средств опекунам, попечителям на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
частичное субсидирование заработной платы в рамках программы занятости 2020;
обеспечение деятельности центров занятости населения в рамках Программы занятости 2020;
организация молодежной практики в рамках Программы занятости 2020;
на проведение противоэпизоотических мероприятий;
на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистам социальной сферы сельских населенных пунктов;
решение вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»;
на строительство средней школы на 960 мест в сельском округе Батыр;
на строительство средней школы на 960 мест в сельском округе Баянды;
на строительство средней школы на 960 мест в населенном пункте Мангистау-5 село Мангистау;
на строительство средней школы на 960 мест в сельском округе Баскудык;
завершение строительство газификации не учтенных жилых массивов сельского округа Атамекен;
на продолжение строительства Головной понижающей подстанции -110/10 кВ, Воздушной линии -110 (6км) и Открытое распределительное устройства - 10 кВ в сельский округ Батыр;
на строительство Воздушной линии-10 от Головной понижающей подстанции - 110/10 до Комплектной трансформаторной подстанции и Комплектной распределительной устройстве 10 кВ в сельский округ Батыр;
на реализацию строительства 2-х этажных 12-квартирных муниципальных жилых домов в селе Мангистау;
бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов;
на строительство водозаборные сооружения для водоснабжения малых населенных пунктов Баяндинского, Кызылтюбинского сельских округов (Нурмаганбет, Бозарык, Или, Молжигит) и местности Аэропорта в селе Баянды Мунайлинского района;
строительство газоснабжения в жилом массиве "Жана Коныс" в сельском округе Баскудык;

Атамекен селолық округінің «Приозерная» 110/6-Бас төмендеткіш қосалқы станциясынан шығатын 6 килоВатт Әуелік желі құрылысына;
«Жұмыспен қамту-2020» бағдарламасы аясында Баянды селосындағы ұзындығы 4,5 шақырым 6- килоВатт Әуелік желіні және трансформаторды ағымдағы жөндеуге;
«Жұмыспен қамту-2020» бағдарламасы аясында Дәулет селолық округіндегі ұзындығы 3 шақырым 0,4- килоВатт Әуелік желіні ағымдағы жөндеуге;
«Жұмыспен қамту-2020» бағдарламасы аясында Маңғыстау селосындағы ұзындығы 4 шақырым 0,4- килоВатт Әуелік желіні және трансформаторды ағымдағы жөндеуге;
«Жұмыспен қамту-2020» бағдарламасы аясында Кызылтөбе селолық округіндегі ұзындығы 4 шақырым 0,4- килоВатт Әуелік желіні және трансформаторды ағымдағы жөндеуге;
«Жұмыспен қамту-2020» бағдарламасы аясында Атамекен селолық округіндегі ұзындығы 0,4- килоВатт Әуелік желіні ағымдағы жөндеуге.
Ескерту. 4-тармаққа өзгерту енгізілді - Мұнайлы аудандық мәслихатының 2012.04.12 № 3/28 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.09.13 № 6/50 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
5. 2012 жылы облыстық бюджеттен аудандық бюджетке даму бюджетіне және «Жол картасы» бағдарламасын іске асыруға нысаналы трансферттер бөлінгендігі ескерілсін, оның қолдану реті аудан әкімдігінің қаулысына сәйкес анықталады:
Басқұдық селолық округіне 280 орындық балабақша құрылысына;
Атамекен селолық округіне 1200 орындық орта мектеп құрылысының жобалық сметалық құжаттамасын жасақтауға;
Бизнес –инкубатор ғимараты құрылысының жобалық сметалық құжаттамасын жасақтауға;
тұрмыстық қатты қалдықтар көметін полигон құрылысының жобалық сметалық құжаттамасын жасақтауға;
Басқұдық селолық округінің Жаңа қоныс тұрғын үй массивінде жобаға енбей қалған 200 тұрғын үйдің инженерлік желілері құрылысының жобалау жоспарын жасақтауға;
Қызылтөбе селолық округіндегі № 6 орта мектепті телефондандыру;
Басқұдық селолық округінде 120 нүктеге телекоммуникация жүйесін жүргізу;
Маңғыстау селосы және Атамекен селолық округіне су жүйесі құрылысы бойынша жобалық сметалық құжаттама жасақтау;
Даулет селолық округіне су жүйесі құрылысы бойынша жобалық сметалық құжаттама жасақтау;
Қызылтөбе-2 елді мекенінде орналасқан Сыртқы жиынтық таратқыш қондырғы - 6кВ қондырғысынан Батыр селосында салынатын Бас төмендеткіш подстанция - 110/6 дейін 6 кВ екі желілік электр желісі құрылысына;
Басқұдық селолық округінің әкімшілік ғимараты құрылысының жобалық сметалық құжаттамасын жасақтау;
Жол картасы бағдарламасы бойынша елді мекендерді көркейту және көше жарықтарымен қамтамасыз ету;
Маңғыстау селосындағы № 102 апаттық тұрғын үйді қайта жаңғыртуға жобалық сметалық-құжатты жасақтауды жалғастыруға.

строительство Воздушный линий 6 килоВатт отводящий от Головной понижающий подстанции - 110/6 "Приозерная" в сельском округе Атамекен;
текущий ремонт Воздушный линий -6 килоВатт и трансформатора в село Баянды протяженностью 4,5 километр в рамках программы «Занятости – 2020»;
текущий ремонт Воздушный линий - 0,4 килоВатт в сельском округе Даулет протяженностью 3 километр в рамках программы «Занятости –  2020»;
текущий ремонт Воздушный линий - 0,4 килоВатт и трансформатора в село Мангистау протяженностью 4 километр в рамках программы «Занятости – 2020»;
текущий ремонт Воздушный линий - 0,4 килоВатт и трансформатора в сельском округе Кызылтобе протяженностью 4 километр в рамках программы «Занятости – 2020»;
текущий ремонт Воздушный линий - 0,4 килоВатт в сельском округе Атамекен в рамках программы «Занятости – 2020»
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными решением маслихата  Мунайлинского района от 12.04.2012 № 3/28 (вводится в действие с 01.01.2012); от 13.09.2012 № 6/50 (вводится в действие с 01.01.2012).
5. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета на развитие и на реализацию программы «Дорожная карта», порядок использования которых определяются на основании постановления акимата района:
на строительство детского сада на 280 мест в сельском округе Баскудык;
на разработку проектно сметной документации строительство средней школы на 1200 мест в сельском округе Атамекен;
на разработку проектно сметной документации строительство зданий бизнес - инкубатора;
на разработку проектно сметной документации строительства полигона для захоронения твердо бытовых отходов;
на разработку проектного плана застройки инженерных сетей 200 жилых домов не вошедших в проект жилого массива Жана Коныс сельского округа Баскудык;
телефонизация средней школы №6 в сельском округе Кызылтобе;
проведение сети телекоммуникации на 120 номеров в сельском округе Баскудык;
разработка проектно сметной документации по строительству системы водоснабжения в сельском округе Атамекен и в село Мангистау;
разработка проектно сметной документации по строительству системы водоснабжения в сельском округе Даулет;
на строительство электролиний 6 кВ от Комплектной распределительной устройства - 6кВ в сельском округе Кызылтобе до Головной понижающей подстанции - 110/6 в сельском округе Батыр;
разработка проектно сметной документации строительство здания акимата сельского округа Баскудык;
обеспечение уличного освещения и благоустройство населенных пунктов по программе Дорожная карта;
на продолжения разработки проектно-сметной документации реконструкцию аварийного жилого дома № 102 в селе Мангистау.

Ескерту. 5-тармаққа толықтыру енгізілді - Мұнайлы аудандық мәслихатының 2012.09.13 № 6/50 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
5-1. 2012 жылы облыстық бюджеттен аудандық бюджетке ағымдағы нысаналы трансферт бөлінгендігі ескерілсін, оның қолдану реті аудан әкімдігінің қаулысына сәйкес анықталады:
Қазақстан Республикасының жоғарғы оқу орындарында студенттерді оқытуға облыс әкімінің гранттарын ұсыну.
Ескерту. Шешім 5-1-тармақпен толықтырылды - Мұнайлы аудандық мәслихатының 2012.09.13 № 6/50 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен..
6. Құқық беруге:
аудандық бюджеттен бөлінетін, азаматтардың жекелеген санаттарына берілетін әлеуметтік төлемдер мынадай көлемде бекітілсін:
1) азаматтардың аз қамтылған топтарына өтініш-арыздары бойынша аудандык мәслихаты шешіміне сәйкес бір жолғы әлеуметтік көмек көрсету;
2) Қазақстан Республикасының мемлекеттік мерекелері мен атаулы күндеріне біржолғы әлеуметтік көмек:
9 мамыр - Жеңіс күні мерекесі құрметіне берілетін әлеуметтік көмек:
Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне 100 000 теңге көлемінде;
жеңілдіктер мен кепілдіктер жағынан Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне теңестірілген адамдарға 60 000 теңге көлемінде, оның ішінде:
Ауғаныстанда әскери міндетін өтеу кезінде мүгедек болған әскери қызметшілерге 60 000 теңге;
Чернобыль АЭС-індегі аппаттың салдарынан мүгедек болған адамдарға 60 000 теңге;
жеңілдіктер мен кепілдіктер жағынан Ұлы Отан соғысының қатысушыларына теңестірілген адамдарға 50 000 теңге, оның ішінде:
бұрынғы КСР Одағы үкімет органдарының шешімдеріне сәйкес ұрыс қимылдары жүріп жатқан кезде Ауғаныстанға жіберілген әскери міндеттілерге 50 000 теңге;
Чернобыль АЭС-індегі аппаттың зардаптарын жоюға қатысқан адамдарға 50 000 теңге;
Ұлы Отан соғысы ардагерлерінің қайта тұрмыс құрмаған жесірлеріне 40 000 теңге көлемінде;
Ұлы Отан соғысы кезіндегі жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін орден, медалдармен марапатталған және де марапатталмаған, 1941 жылғы 22 маусым мен 1945 жылғы 9 мамыр аралығында кемінде 6 ай жұмыс істеген тыл еңбеккерлеріне 10 000 теңге көлемінде;
жеңілдіктер мен кепілдіктер жағынан Ұлы Отан соғысына қатысушыларына теңестірілгендердің басқа да санаттары (Ұлы Отан соғысы ардагерлерінің қайта тұрмыс құрмаған жесірлерінен басқа) 10 000 теңге көлемінде;
1988-1989 жылдардағы Чернобыль АЭС-індегі апаттың зардаптарын жоюға қатысқан адамдарға 20 000 теңге көлемінде;
облыстық дәрежедегі дербес зейнеткерлерге 36 айлық есептік көрсеткіш көлемінде;
ауданның Құрметті азаматына 10 айлық есептік көрсеткіш көлемінде;
Дүниежүзілік мүгедектер күніне берілетін әлеуметтік көмек (қазан):

Сноска. Пункт 5 с дополнением, внесенным решением маслихата  Мунайлинского района от 13.09.2012 № 6/50 (вводится в действие с 01.01.2012).
5-1. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета, порядок использования которых определяются на основании постановления акимата района:
предоставление грантов акима области на обучение студентов в высших учебных заведениях Республики Казахстан.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-1 в соответствии с решением маслихата  Мунайлинского района от 13.09.2012 № 6/50 (вводится в действие с 01.01.2012).
6. Предоставить право:
Утвердить в следующих размерах социальные выплаты, предоставляемые отдельным категориям граждан, выделенных из районного бюджета:
1) Оказание единовременной социальной помощи по заявлениям граждан из числа малоимущих групп, согласно решением маслихата района;
2) Единовременная социальная помощь к государственным праздникам и знаменательным датам Республики Казахстан:
Социальная помощь к празднованию Дня Победы - 9 мая:
участникам и инвалидам Великой Отечественной войны – 100 000 тенге;
лицам, приравненным по льготам и гарантиям к инвалидам Великой Отечественной войны 60 000 тенге, в том числе:
военнослужащим, ставшими инвалидами при прохождении воинской службы в Афганистане 60 000 тенге;
лицам, ставшим инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС 60 000 тенге;
лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны 50 000 тенге, в том числе:
военнослужащие, которые в соответствии с решениями правительственных органов бывшего Союза ССР принимали участие в боевых действиях в Афганистане 50 000 тенге;
лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС 50 000 тенге.
не вступившие в повторный брак вдовы ветеранов Великой Отечественной войны – 40 000 тенге;
труженникам тыла как награжденным орденами, медалями за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу и не награжденным в годы Великой Отечественной войны, проработавщим не менее 6-ти месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года – 10 000 тенге;
другие категорий лиц, приравненные по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны (кроме вдов ветеранов Великой Отечественной войны, не вступивших в повторный брак) – 10 000 тенге;
участникам ликвидаций последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1988-1989гг. – 20 000 тенге;
персональным пенсионерам областного значения в размере 36-кратного месячного расчетного показателя;
почетным гражданам района в размере 10-кратного месячного расчетного показателя;
Социальная помощь ко Всемирному дню инвалидов (октябрь):

барлық топтағы мүгедектер мен 16 жасқа дейінгі мүгедек балаларға 2 айлық есептік көрсеткіш көлемінде.
Дүниежүзілік қарттар күніне берілетін әлеуметтік көмек (қазан):
70 жастан асқан жалғызілікті зейнеткерлерге 2 айлық есептік көрсеткіш көлемінде;
3) облыс әкімінің гранты негізінде тұрғындардың әлеуметтік тұрғыдан осал топтарына жататын жоғарғы оқу орнында білім алып жатқан студенттерге оқу ақысы мен ай сайынғы степендиясын төлеуге әлеуметтік көмек;
4) үйден оқып және тәрбиеленетін бала кезден мүгедек балаларға ай сайын 5 айлық есептік көрсеткіш көлемінде әлеуметтік көмек;
5) ай сайынғы тұрғын үй көмегі:
мүгедектігіне байланысты мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушыларға 1 айлық есептік көрсеткіш көлемінде;
жанбасылық табыстан артық отбасыларының мұқтаждығына қарай коммуналдық қызмет төлемдер ақысының шығыны;
6) тоқсан сайынғы әлеуметтік көмек:
мүгедектігіне байланысты мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушыларға 1,5 айлық есептік көрсеткіш көлемінде;
асыраушысынан айырылу жағдайына байланысты мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушылардың балаларына 1,5 айлық есептік көрсеткіш көлемінде;
7) ауылдық (селолық) елді мекендерде тұрып, жұмыс істейтін мемлекеттік білім беру ұйымдарының педогог қызметкерлеріне, мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарының медицина және фармацевтика қызметкерлеріне, мемлекеттік қамсыздандыру ұйымдарының қызметкерлеріне, мемлекеттік мәдениет және спорт ұйымдарының қызметкерлеріне бір жолғы коммуналдық қызметтерді өтеуге және отындарды сатып алуға 12 100 теңге көлемінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмекке;
8) ауылдық (селолық) елді мекендерде жұмыс жасайтын мемлекеттік білім беру ұйымдарының қызметкерлеріне, мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарының медицина және фармацевтика қызметкерлеріне, мәдениет және спорт мемлекеттік ұйымдарының қызметкерлеріне, әлеуметтік қамтамасыз ету мемлекеттік ұйымдарының қызметкерлеріне 25 пайыз жоғары жалақы (тарифтік мөлшерлеме) белгіленсін.
Ескерту. 6-тармаққа өзгерту енгізілді - Мұнайлы аудандық мәслихатының 2012.04.12 № 3/28 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
7. 4-қосымшаға сәйкес бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған 2012 жылға арналған аудандық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі бекітілсін.

инвалидам всех групп и детям-инвалидам до 16 лет в размере 2-х кратного месячного расчетного показателя;
Социальная помощь ко Всемирному дню пожилых людей:
одиноким пенсионерам старше 70-ти лет в размере 2-х кратного месячного расчетного показателя;
3) социальная помощь выплачиваемая за обучение и на выплату ежемесячной стипендий обучающимся в ВУЗ-ах студентам из числа социально уязвимых групп населения обучающихся на оснований гранта акима области;
4) ежемесячная социальная помощь детям-инвалидам, с детства воспитывающиеся и обучающиеся на дому в размере 5-ти кратного месячного расчетного показателя;
5) ежемесячная жилищная помощь:
получающим государственные социальные пособия по инвалидности в размере 1 кратного месячного расчетного показателя;
расходы на оплату коммунальных услуг нуждающимся семьям, превышающие душевой доход на семьи;
6) ежеквартальная социальная помощь:
получающим государственные социальные пособия по инвалидности в размере 1,5 кратного месячного расчетного показателя;
детям, получателей государственных социальных пособий по утере кормильца в размере 1,5 кратного месячного расчетного показателя;
7) социальная помощь согласно Закона Республики Казахстан в размере 12 100 тенге на единовременную выплату коммунальных услуг и на приобретение топлива педагогическим работникам государственных организации образования, медицинским и фармацевтическим работникам государственных организаций здравоохранения, работникам государственных организации социального обеспечения, работникам государственных организации культуры и спорта, проживающим и работающим в аульной (сельской) местности;
8) Установить повышенные оклады (тарифные ставки) на 25 процентов педагогическим работникам государственных организации образования, медицинским и фармацевтическим работникам государственных организаций здравоохранения, работникам государственных организации культуры и спорта, работникам государственных организации социального обеспечения, работающим в аульной (сельской) местности;
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными решением маслихата  Мунайлинского района от 12.04.2012 № 3/28 (вводится в действие с 01.01.2012).
7. Утвердить перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2012 год, направленных на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) согласно приложению 4.

8. 5-қосымшаға сәйкес аудандық бюджетті атқару барысында секвестрге жатпайтын 2012 жылға арналған бюджеттік бағдарламалар тізбесі бекітілсін.
9. 6-қосымшаға сәйкес 2012 жылға арналған әрбір ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі бекітілсін.
10. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         Қ. Уәзір
Аудандық мәслихат
хатшысы                                 Б. Назар
«КЕЛІСІЛДІ»
«Мұнайлы аудандық экономика
және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
А. Толыбаева
10 желтоқсан 2011ж.
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 41/410 шешіміне 1 қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет

8. Утвердить перечень бюджетных программ на 2012 год, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета согласно приложению 5.
9. Утвердить перечень бюджетных программ на 2012 год каждого аула (села), аульного (сельского) округа согласно приложению 6.
10. Настоящее решение вводится в действия с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                     К. Уазир
Секретарь районного
маслихата                               Б. Назар
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждений «Мунайлинский
районный отдел экономики и финансов»
А. Толыбаева
10 декабря 2011 года
Приложение 1
к решению районного маслихата
10 декабря 2011 года № 41/410
Районный бюджет на 2012 год

13 574
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12 737
024
Ақпараттық жүйелер құру
837
Батыр селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
11 133
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
11 133
024
Ақпараттық жүйелер құру
0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
27 757
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 068
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2 393
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
3 296
2
Қорғаныс
10 557
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
10 557
005
Жалпыға бiрдей әскери мiндеттi атқару шеңберiндегі iс-шаралар
10 557
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
4 895
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4 895
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
4 895
4
Білім беру
4 102 105
Маңғыстау селосы әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
80 778
004
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту ұйымдарын қолдау
27 314
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
27 760
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
201
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
25 503
Қызылтөбе селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
121 704
004
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту ұйымдарын қолдау
0
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру

13 574
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
12 737
024
Создание информационных систем
837
Аппарат акима сельского округа Батыр
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
11 133
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
11 133
024
Создание информационных систем
0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
27 757
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
22 068
003
Проведение оценки имущества в целях налогооблажения
2 393
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего
3 296
2
Оборона
10 557
122
Аппарат акима района (города областного значения)
10 557
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
10 557
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
4 895
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4 895
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
4 895
4
Образование
4 102 105
Аппарат акима села Мангистау
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
80 778
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
27 314
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
27 760
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов:общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
201
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
25 503
Аппарат акима сельского округа Кызылтобе
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
121 704
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности

15 037
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
411
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
106 256
Баянды селосы әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
10 994
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
10 994
Атамекен селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
19 317
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
19 317
Басқұдық селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
109 139
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
315
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
108 824
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 967 402
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 909
003
Жалпы білім беру
1 721 071
006
Балаларға қосымша білім беру
93 654
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
46 875
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
37 517
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1 111
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 237
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
7 001
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету

15 037
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов:общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
411
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
106 256
Аппарат акима села Баянды
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
10 994
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
10 994
Аппарат акима сельского округа Атамекен
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
19 317
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
19 317
Аппарат акима сельского округа Баскудык
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
109 139
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов:общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
315
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
108 824
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 967 402
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
20 909
003
Общеобразовательное обучение
1 721 071
006
Дополнительное образование для детей
93 654
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
46 875
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
37 517
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 111
012
Капитальные расходы государственного органа
1 237
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
7 001
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета

2 040
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы улгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
96
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі,арнайы(түзету), жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балалар арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
23 505
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
12 386
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1 792 771
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 792 771
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
280 376
Маңғыстау селосы әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1 640
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
1 640
Қызылтөбе селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
806
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
806
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
277 930
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 363
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
57 895
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
21 345
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
18 880
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
38 425
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
80 018
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 508
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
508
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
15 311
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар

2 040
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
96
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
23 505
067
Капитальные расходы подведомственных государственных
учреждений и организаций
12 386
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1 792 771
037
Строительство и реконструкция объектов образования
1 792 771
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
280 376
Аппарат акима села Мангистау
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1 640
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 640
Аппарат акима сельского округа Кызылтобе
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
806
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
806
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
277 930
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
18 363
002
Программа занятости
57 895
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
21 345
005
Государственная адресная социальная помощь
18 880
006
Оказание жилищной помощи
38 425
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
80 018
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 508
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
508
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
15 311
016
Государственные пособия на детей до 18 лет

25 211
01
Мемлекеттік меншіктен түсетін кірістер
3 868
1
Мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісі бөлігінің түсімдері
658
5
Мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
3 210
02
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
1
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
16
03
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер ұйымдастыратын мемлекеттік сатып алуды өткізуден түсетін ақша түсімдері
1
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер ұйымдастыратын мемлекеттік сатып алуды өткізуден түсетін ақша түсімдері
25
04
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен(шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
21 302
1
Мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
21 302
3
Негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер
127 969
03
Жерді және материалдық емес активтерді сату
127 969
1
Жерді сату
127 258
2
Материалдық емес активтерді сату
711
4
Трансферттердің түсімдері
667 967
02
Мемлекеттік басқарудың жоғары тұрған органдарынан түсетін трансферттер
667 967
2
Облыстық бюджеттен түсетін трансферттер
667 967
Фтоп
Әкімші
Бағ
Атауы Сомасы, мың тенге
1
2
3
2. ШЫҒЫНДАР
3 266 340
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
214 608
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
13 416
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
13 416
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
83 073
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
83 073
Маңғыстау селосы әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
16 500
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16 500
Баянды селосы әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
13 600
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
13 600
Қызылтөбе селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
15 000
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
15 000
Атамекен селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
13 100
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
13 100
Басқұдық селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
12 200
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12 200
Даулет селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
12 500
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12 500
Батыр селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
12 865
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12 865

25 211
01
Доходы от государственной собственности
3 868
1
Поступления части чистого дохода государственных предприятий
658
5
Доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности
3 210
02
Поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
16
1
Поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
16
03
Поступления денег от проведения государственных закупок, организуемых государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
25
1
Поступления денег от проведения государственных закупок, организуемых государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
25
04
Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан
21 302
1
Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора
21 302
3
ПОСТУПЛЕНИЯ ОТ ПРОДАЖИ ОСНОВНОГО КАПИТАЛА
127 969
03
Продажа земли и нематериальных активов
127 969
1
Продажа земли
127 258
2
Продажа нематериальных активов
711
4
ПОСТУПЛЕНИЯ ТРАНСФЕРТОВ
667 967
02
Трансферты из вышестоящих органов государственного управления
667 967
2
Трансферты из областного бюджета
667 967
Фгр.
Адм.
Пр.
Наименование Сумма,
тыс. тенге
1
2
3
2. ЗАТРАТЫ
3 266 340
1
Государственные услуги общего характера
214 608
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
13 416
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
13 416
122
Аппарат акима района (города областного значения)
83 073
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
83 073
Аппарат акима села Мангистау
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
16 500
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
16 500
Аппарат акима села Баянды
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
13 600
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
13 600
Аппарат акима сельского округа Кызылтобе
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
15 000
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
15 000
Аппарат акима сельского округа Атамекен
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
13 100
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
13 100
Аппарат акима сельского округа Баскудык
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
12 200
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
12 200
Аппарат акима сельского округа Даулет
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
12 500
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
12 500
Аппарат акима сельского округа Батыр
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
12 865
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
12 865

12 307
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 307
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
10 208
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 208
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
17 951
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
17 951
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
17 951
12
Көлiк және коммуникация
4 694
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4 694
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
4 694
13
Өзгелер
22 209
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
10 462
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 807
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
655
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11 747
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 747
3. ТАЗА БЮДЖЕТТІК КРЕДИТТЕУ
0
Бюджеттік кредиттер
0
Бюджеттік кредиттерді өтеу
0
4. ҚАРЖЫ АКТИВТЕРІМЕН ЖАСАЛАТЫН ОПЕРАЦИЯЛАР БОЙЫНША САЛЬДО
0
Қаржы активтерін сатып алу
0
Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер
0
5. БЮДЖЕТ ТАПШЫЛЫҒЫ (ПРОФИЦИТІ)
0
6. БЮДЖЕТ ТАПШЫЛЫҒЫН ҚАРЖЫЛАНДЫРУ (ПРОФИЦИТІН ПАЙДАЛАНУ)
0
Қарыздар түсімі
0
Қарыздарды өтеу
0
Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары
0
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 41/410 шешіміне 4 қосымша
Бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған  2012 жылға арналған аудандық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламасының тізбесі
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - Мұнайлы аудандық мәслихатының 2012.09.13 № 6/50 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Функ ционалдық топ Әкімшілік Бағ дар лама Атауы
4
Білім беру
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
7
Тұрғын үй -коммуналдық шаруашылық

12 307
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
12 307
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
10 208
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
10 208
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
17 951
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
17 951
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
17 951
12
Транспорт и коммуникации
4 694
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4 694
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
4 694
13
Прочие
22 209
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
10 462
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
9 807
003
Поддержка предпринимательской деятельности
655
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
11 747
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
11 747
3. ЧИСТОЕ БЮДЖЕТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ
0
Бюджетные кредиты
0
Погашение бюджетных кредитов
0
4. САЛЬДО ПО ОПЕРАЦИЯМ С ФИНАНСОВЫМИ АКТИВАМИ
0
Приобретение финансовых активов
0
поступления от продажи финансовых активов государства
0
5. ДЕФИЦИТ (ПРОФИЦИТ) БЮДЖЕТА
0
6. ФИНАНСИРОАВНИЕ ДИФИЦИТА (ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОФИЦИТА) БЮДЖЕТА
0
Поступления займов
0
Погашение долга
0
Используемые остатки бюджетных средств
0
Приложение 4
к решению районного маслихата
10 декабря 2011 года № 41/410
Перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2012 год, направленных на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ)
Сноска. Приложение 4 в редакции решения маслихата Мунайлинского района от 13.09.2012 № 6/50 (вводится в действие с 01.01.2012).
Фгр. Адм. Пр. Наименование
4
Образование
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
037
Строительство и реконструкция объектов образования
7
Жилищно-коммунальное хозяйство

466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
011
Мәдениет объектілерін дамыту
12
Көлiк және коммуникация
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
13
Өзгелер

466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
005
Развитие коммунального хозяйства
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
011
Развитие объектов культуры
12
Транспорт и коммуникации
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
022
Развитие транспортной инфраструктуры
13
Прочие

458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 41/410 шешіміне 5 қосымша
Аудандық бюджетті атқару барысында секвестрге жатпайтын 2012 жылға арналған бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Функ ционалдық топ
Әкімшілік
Бағ дар лама
Атауы
04
Білім беру

458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических
лиц
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических
лиц
Приложение 5
к решению районного маслихата
10 декабря 2011 года № 41/410
Перечень бюджетных программ на 2012 год, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета
Фгр.
Адм.
Пр.
Наименование
4
Образование