О бюджете Качирского района на 2012 - 2014 годы
Решение маслихата Качирского района Павлодарской области от 20 декабря 2011 года N 1/36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 10 января 2012 года N 12-8-122. Утратило силу решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 17 июня 2013 года N 8/14
Сноска. Утратило силу решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 17.06.2013 N 8/14.
Сноска. Заголовок в редакции решения маслихата Качирского района Павлодарской области от 30.01.2012 N 1/2 (вводится в действие с 01.01.2012).
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, решением сессии Павлодарского областного маслихата (XL-сессия, IV-созыв) от 6 декабря 2011 года N 404/40 "Об областном бюджете на 2012 - 2014 годы" Качирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет района на 2012 - 2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 2763983 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 309569 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 5718 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1388 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2447308 тысяч тенге;
2) затраты – 3006895 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 38390 тысячи тенге, в том числе:
погашение бюджетных кредитов – 2433 тысячи тенге;
бюджетные кредиты – 40823 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 6940 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 6940 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -288242 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –  288242 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Качирского района Павлодарской области от 30.01.2012 N 1/2 (вводится в действие с 01.01.2012); от 12.04.2012 N 2/4 (вводится в действие с 01.01.2012); от 28.05.2012 N 1/5 (вводится в действие с 01.01.2012); от 18.07.2012 N 2/6 (вводится в действие с 01.01.2012); от 01.11.2012  N 3/8 (вводится в действие с 01.01.2012); от 07.12.2012 N 1/9 (вводится в действие с 01.01.2012).
2. Установить на 2012 год распределение общей суммы поступлений от налогов в бюджет района в следующих размерах:
по индивидуальному подоходному налогу - 100 процентов;
по социальному налогу - 100 процентов.

Качир ауданының 2012 - 2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы
Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы N 1/36 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 10 қаңтарда N 12-8-122 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2013 жылғы 17 маусымдағы N 8/14 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 17.06.2013 N 8/14 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2012.01.30 N 1/2 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 75-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Павлодар облыстық мәслихатының (IV сайланған XL сессиясы) 2011 жылғы 6 желтоқсандағы "2012 - 2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" N 404/40 шешіміне сәйкес Качир аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 12 және 3 қосымшаларға сәйкес 2012 - 2014 жылдарға, оның ішінде 2012 жылға арналған аудан бюджеті мына көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2763983 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 309569 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 5718 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер бойынша – 1388 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 2447308 мың теңге;
2) шығындар – 3006895 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 38390 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттерді өтеуге – 2433 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 40823 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 6940 мың теңге, оның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алуға – 6940 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – -288242 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын (профицитін пайдалану) қаржыландыру –   288242 мың тенге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2012.01.30 N 1/2 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.04.12 N 2/4 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді);  2012.05.28 N 1/5 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.07.18 N  2/6 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.11.01 N 3/8 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.12.07 N 1/9 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
2. 2012 жылға аудан бюджетіне салықтардан түсетін түсімдердің жалпы сомасы мына мөлшерлерде бөлінсін:
жеке табыс салығы бойынша – 100 пайыз;
әлеуметтік салық бойынша – 100 пайыз.

3. Учесть в бюджете района на 2012 год объемы субвенций, передаваемых из областного бюджета в бюджет района, в общей сумме 1858455 тысяч тенге.
4. Учесть в бюджете района на 2012 год целевые текущие трансферты из областного бюджета на проведение капитального ремонта и  оснащение объектов образования в сумме 41592 тысяч тенге;
1781 тысяч тенге - на увеличение размера выплаты ежемесячной помощи студентам из малообеспеченных семей и оставшимся без попечения родителей, обучающимся в высших учебных заведениях;
60700 тысяч тенге – на проведение капитального и среднего ремонта автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными решениями маслихата Качирского района Павлодарской области от 12.04.2012 N 2/4 (вводится в действие с 01.01.2012); от 18.07.2012 N 2/6 (вводится в действие с 01.01.2012).
4-1. Учесть в бюджете района на 2012 год объемы целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, в следующих размерах:
70498 тысяч тенге - на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
10784 тысяч тенге на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка – сироты (детей – сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
2418 тысяч тенге – на оснащение учебным оборудованием, программным обеспечением детей–инвалидов, обучающихся на дому;
4094 тысяч тенге – на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
21321 тысяч тенге – на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
4705 тысяч тенге – на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов;
13662 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий;
3531 тысяча тенге – на решение вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов";
23175 тысяч тенге – на реализацию мероприятий Программы занятости 2020;
12888 тысяч тенге - ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020.
Сноска. Решение дополнено пунктом 4-1 в соответствии с решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 30.01.2012 N 1/2 (вводится в действие с 01.01.2012); с изменениями, внесенными решениями маслихата Качирского района Павлодарской области от 12.04.2012 N 2/4 (вводится в действие с 01.01.2012); от 28.05.2012 N 1/5 (вводится в действие с 01.01.2012); от 18.07.2012 N 2/6 (вводится в действие с 01.01.2012); от 07.12.2012 N 1/9 (вводится в действие с 01.01.2012).

3. 2012 жылғы аудан бюджетінде облыстық бюджеттен аудан бюджетіне жіберілетін субвенция көлемдері 1858455 мың теңге жалпы сомада есепке алынсын.
4. 2012 жылғы аудан бюджетінде облыстық бюджеттен білім беру объектілеріне күрделі жөңдеу және жарақтандыру өткізуіне ағымдағы мақсатты трансферттер – 41592 мың теңге сомада есепке алынсын;
1781 мың теңге – жоғары оқу орындарында оқитын табысы аз отбасылардан шыққан және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған студенттерге ай сайынғы көмектің төлемақы мөлшерін көбейтуге;
60700 мың теңге – аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу өткізуге.
Ескерту. 4-тармаққа өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2012.04.12 N 2/4 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.07.18 N 2/6 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
4-1. 2012 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен мақсатты ағымдағы трансферттердің көлемдері мына мөлшерлерде есепке алынсын:
70498 мың теңге - мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
10784 мың теңге - қорғаншыларға (қамқоршыларға) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) қамтамасыз етуге ай сайын ақшалай қаражат төлеуге;
2418 мың теңге - үйде оқытылатын мүгедек балаларды құрал-жабдықтармен, бағдарламалық жинақпен қамтамасыз етуге;
4094 мың теңге - негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу құрал-жабдықтарымен жарықтандыруға;
21321 мың теңге - мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаттары үшін үстемақы мөлшерін арттыруға;
4705 мың теңге - мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға;
13662 мың теңге - эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге;
3531 мың теңге - "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға ауылдық (селолық) округтерді жайғастыру мәселелерін шешуге;
23175 мың теңге – Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға;
12888 мың теңге – Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөңдеу.
Ескерту. Шешім 4-1 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2012.01.30 N 1/2 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен; өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2012.04.12 N 2/4 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.05.28 N 1/5 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.07.18 N 2/6 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.12.07 N 1/9 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.

4-2. Учесть в бюджете района на 2012 год целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 69950 тысяч тенге – на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах;
105048 тысяч тенге – на строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно – коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020;
94000 тысяч тенге – на развитие и обустройство недостающей инженерно – коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020.
Сноска. Решение дополнено пунктом 4-2 в соответствии с решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 30.01.2012 N 1/2 (вводится в действие с 01.01.2012); с изменениями, внесенными решениями маслихата Качирского района Павлодарской области от 12.04.2012 N 2/4 (вводится в действие с 01.01.2012); от 18.07.2012 N 2/6 (вводится в действие с 01.01.2012).
4-3. Учесть в бюджете района на 2012 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета в сумме 40823 тысяч тенге – для реализации мер социальной поддержки специалистов.
Сноска. Решение дополнено пунктом 4-3 в соответствии с решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 30.01.2012 N 1/2 (вводится в действие с 01.01.2012); с изменениями, внесенными решениями маслихата Качирского района Павлодарской области от 12.04.2012 N 2/4 (вводится в действие с 01.01.2012); от 01.11.2012 N 3/8 (вводится в действие с 01.01.2012).
4-4. Учесть в бюджете района на 2012 год целевые трансферты из областного бюджета в сумме 30206 тысяч тенге – на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах;
18500 тысяч тенге – на строительство и реконструкцию объектов образования.
Сноска. Решение дополнено пунктом 4-4 в соответствии с решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 30.01.2012 N 1/2 (вводится в действие с 01.01.2012); с изменениями, внесенными решениями маслихата Качирского района Павлодарской области от 12.04.2012 N 2/4 (вводится в действие с 01.01.2012); от 18.07.2012 N 2/6 (вводится в действие с 01.01.2012).
5. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местных бюджетов на 2012 год, согласно приложению 4.
6. Утвердить перечень бюджетных программ каждого поселка, аула (села), аульного (сельского) округа на 2012 год, согласно приложению 5.
7. Утвердить на 2012 год резерв местного исполнительного органа района - 1194 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 7 с изменениями, внесенными решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 01.11.2012 N 3/8 (вводится в действие с 01.01.2012).

4-2. 2012 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен мақсатты трансферттер 69950 мың теңге сомада есепке алынсын – ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау жүйесін дамытуға;
105048 мың теңге – Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлік–коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға (немесе) сатып алуға;
94000 мың теңге – Жұмыспен қамту 2020 бағдарламаның екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік–коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға.
Ескерту. Шешім 4-2 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2012.01.30 N 1/2 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен; өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2012.04.12 N 2/4 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.07.18 N 2/6 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
4-3. 2012 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер 40823 мың теңге сомада есепке алынсын – мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға.
Ескерту. Шешім 4-3 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2012.01.30 N 1/2 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен; өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2012.04.12 N 2/4 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.11.01 N 3/8 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
4-4. 2012 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен мақсатты трансферттер 30206 мың теңге сомада есепке алынсын - ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау жүйесін дамытуға;
18500 мың теңге – білім беру объектілерін салуға және қайта жаңартуға.
Ескерту. Шешім 4-4 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2012.01.30 N 1/2 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен; өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2012.04.12 N 2/4 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.07.18 N 2/6 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
5. 4 қосымшаға сәйкес 2012 жылға арналған жергілікті бюджеттің атқарылу үдерісінде секвестрге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалар тізбесі бекітілсін.
6. 5 қосымшаға сәйкес 2012 жылға арналған әрбір кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округінің бюджеттік бағдарламалар тізбесі бекітілсін.
7. 2012 жылға ауданның жергілікті атқарушы орган резерві бекітілсін – 1194 мың теңге.
Ескерту. 7-тармаққа өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2012.11.01 N 3/8 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.

8. Сохранить на 2012 год повышение на 25 процентов окладов и тарифных ставок специалистам сферы здравоохранения, социального обеспечения, образования, спорта, культуры и архивного дела, работающим в сельской местности и не являющимся государственными служащими по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную планово-бюджетную комиссию районного маслихата.
10. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        Г. Нурханова
Секретарь Качирского
районного маслихата                        С. Баяндинов
Приложение 1
к решению Качирского
районного маслихата
(XXXVI очередная сессия, IV созыв)
от 20 декабря 2011 года N 1/36
Приложение 1
к решению Качирского
районного маслихата
от 7 декабря 2012 года N 1/9
РАЙОННЫЙ БЮДЖЕТ на 2012 год (с изменениями)

8. Ауылдық жерлерде жұмыс істейтін және қалалық жағдайларда осы қызмет түрлерімен айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда мемлекеттік қызметшілерге жатпайтын денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, спорт, мәдениет және мұрағат ісі салаларындағы мамандарының еңбекақылары мен тарифтік ставкаларын 2012 жылда 25 пайызға көтеру сақталсын.
9. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың тұрақты жоспарлы - бюджеттік комиссиясына жүктелсін.
10. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Г. Нұрханова
Качир аудандық
мәслихатының хатшысы                       С. Баяндинов
Качир аудандық мәслихатының
(IV сайланған XXXVI кезекті сессиясы)
2011 жылғы 20 желтоқсандағы
N 1/36 шешіміне
1-қосымша
Качир аудандық мәслихатының
2012 жылғы 7 желтоқсандағы
N 1/9 шешіміне
1 қосымша
2012 жылға арналған АУДАНДЫҚ БЮДЖЕТ (өзгерістермен)

14 775
452
Отдел финансов района (города областного значения)
14775
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
14 500
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
75
018
Капитальные расходы государственного органа
200
5
Планирование и статистическая деятельность
13 094
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
13 094
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
12 794
004
Капитальные расходы государственного органа
300
02
Оборона
8 593
1
Военные нужды
6 043
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6 043
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6 043
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
2 550
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2 550
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
2 550
04
Образование
1 626 964
1
Дошкольное воспитание и обучение
190 374
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
116 235
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
96 552
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
797
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
18 886
464
Отдел образования района (города областного значения)
74 139
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
74 139
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1 270 275
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
8 281
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
8 281
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 261 994

14 775
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
14 775
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 500
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
75
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
200
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
13 094
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
13 094
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және аудандық (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 794
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
300
02
Қорғаныс
8 593
1
Әскери мұқтаждықтар
6 043
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6 043
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6 043
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
2 550
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2 550
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
2 550
04
Бiлiм беру
1 626 964
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
190 374
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
116 235
004
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту ұйымдарын қолдау
96 552
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
797
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
18 886
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
74 139
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
74 139
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
1 270 275
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
8 281
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
8 281
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 261 994

003
Общеобразовательное обучение
1 205 742
006
Дополнительное образование для детей
35 728
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
20 524
9
Прочие услуги в области образования
166 315
464
Отдел образования района (города областного значения)
147 815
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
9 302
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
10 952
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2 105
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
10 784
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
2 418
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
112 254
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
18 500
037
Строительство и реконструкция объектов образования
18 500
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
136 519
2
Социальная помощь
116 125
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
116 125
002
Программа занятости
25 301
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
11 304
005
Государственная адресная социальная помощь
102
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
43 814
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
798
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
19 506
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
3 857
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

003
Жалпы білім беру
1 205 742
006
Балаларға қосымша білім беру
35 728
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
20 524
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
166 315
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
147 815
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 302
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
10 952
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2 105
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
10 784
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
2 418
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
112 254
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
18 500
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
18 500
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
136 519
2
Әлеуметтiк көмек
116 125
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
116 125
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
25 301
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
11 304
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
102
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
43 814
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
798
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
19 506
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
3 857
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету

001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
Аппарат акима Байконысского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Берегового аульного (сельского) округа
Аппарат акима Березовского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Бобровского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Верненского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Воскресенского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Жана-Курлусского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Ивановского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Теренкольского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Калиновского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Коммунарского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Песчанского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Октябрьского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Федоровского аульного (сельского) округа
022
Капитальные расходы государственного органа
Аппарат акима Байконысского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Берегового аульного (сельского) округа
Аппарат акима Бобровского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Верненского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Жана-Курлусского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Теренкольского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Калиновского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Песчанского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Октябрьского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Федоровского аульного (сельского) округа
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
Аппарат акима Теренкольского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Песчанского аульного (сельского) округа

001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Байқоныс ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Береговой ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Березовка ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Бобровка ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Верненка ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Воскресенка ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Жаңа-Құрылыс ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Ивановка ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Тереңкөл ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Калиновка ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Коммунар ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Октябрь ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Федоровка ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Байқоныс ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Береговой ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Бобровка ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Верненка ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Жаңа-Құрлыс ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Тереңкөл ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Калиновка ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Октябрь ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Федоровка ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
04
Бiлiм беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарын қолдау
Тереңкөл ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты