"2011 жылы Ақжар ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемағы және тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы" 2011 жылғы 29 наурыздағы N 30-2 Ақжар аудандық мәслихат шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 27 шілдедегі N 33-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 24 тамызда N 13-4-127 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213-I «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Заңының 21-бабына және 2011 жылғы 1 шілдегі № 753 «2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елді мекенді жерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және Ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысының 1-тармағына сәйкес Ақжар аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2011 жылы Ақжар ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы» 2011 жылғы 29 наурыздағы № 30-2 (мемлекеттік тіркеу Реестрінде 2011 жылы 20 сәуірде № 13-4-118 тіркелген және 2011 жылы 14 мамырда № 20 «Дала дидары» және «Ақжар-хабар» газетінде жарық көрген) мәслихат шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
1 тармақтың 2) тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:
«2) өтініш түскен кезеңнен тұрғын үй алу үшін мамандардың өтінген сомасында бюджеттік кредит сомасы бір мың бес жүз есептік айлық көрсеткіштен аспайтын әлеуметтік қолдауды.».
2. Осы шешім бұқаралық ақпарат құралдарында бірінші ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ақжар аудандық мәслихат
сессияның төрағасы                         Б. Жанабаев
Ақжар аудандық
мәслихат хатшысының м.а.                   А. Прокофьев
КЕЛІСІЛГЕН: 2011 жылғы 27 шілде
«Ақжар аудандық ауыл шаруашылығы
және ветеринария бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            А. Киманов
«Ақжар аудандық экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Р. Жүнісова

О внесении изменения в решение Акжарского районного маслихата от 29 марта 2011 года N 30-2 "О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Акжарского района на 2011 год"
Решение маслихата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 27 июля 2011 года N 33-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 августа 2011 года N 13-4-127
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213-I «О нормативных правовых актах» и пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2011 года № 753 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 29 марта 2011 года № 30-2 «О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Акжарского района на 2011 год» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-4-118 от 20 апреля 2011 года и опубликованное 14 мая 2011 года за № 20 в газетах «Дала Дидары» и «Акжар хабар») следующее изменение:
Подпункт 2) пункт 1 изложить в новой редакции:
«2) социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, не превышающей одна тысяча пятисоткратный размер размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.».
2. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Председатель сессии
Акжарского районного маслихата             Б. Жанабаев
И.о секретаря
Акжарского районного маслихата             А. Прокофьев
СОГЛАСОВАНО: 27 июля 2011 год
Начальник государственного
учреждения «Акжарский районный
отдел сельского хозяйства
и ветеринарии»                             А. Киманов
Начальник государственного
учреждения «Акжарский районный
отдел экономики и
бюджетного планирования»                   Р. Джунусова