Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаттарын сайлау бойынша саяси партиялар үшін, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты мен Зырян ауданы мәслихатының депутаттығына кандидаттарға үгіт баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 05 желтоқсандағы N 806 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 06 желтоқсанда N 5-12-128 тіркелді. Күші жойылды - Зырян ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 15 мамырдағы N 1141 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Зырян ауданы әкімдігінің 15.05.2012 N 1141 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен ұсынылған Зырян ауданы бойынша үгіт баспа материалдарын орналастыру үшін орындар тізімін қарастырып, «Қазақстан Республикасындағы сайлаулар туралы» 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Конституциялық Заңының  28-бабының 6-тармағына сәйкес, барлық кандидаттар үшін бірдей құқықтарын қамтамасыз ету мақсатында, әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаттарын сайлау бойынша саяси партиялар үшін, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты мен Зырян ауданы мәслихатының депутаттығына кандидаттарға үгіт баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
2. Зырян ауданының Серебрянск, Зырян қалалары, кенттер және ауылдық округтері әкімдері үгіт баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды жабдықтармен қамтамасыз етсін.
3. «Қазақстан Республикасы Президенттігіне кандидаттарға және № 13 сайлау округі бойынша Зырян ауданы мәслихатының депутаттығына кандидаттарға үгіт баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы» Зырян ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 15 ақпандағы № 358 қаулысының күші жойылған деп танылсын.
4. Осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Зырян ауданының әкімі                      Е. Сәлімов
Келісілді:
Зырян ауданы бойынша
аудандық аумақтық сайлау
комиссиясының төрағасы                     А. Жүнісов
02.12.2011 ж.
Зырян ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 5 желтоқсандағы
№ 806 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаттарын
сайлау бойынша саяси партиялар үшін, Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихаты мен Зырян ауданы мәслихатының депутаттығына
кандидаттарға үгіт баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
тізімі
Рет №
Елді мекен, ауылдық округ атауы
Үгіт баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Зырян қаласы
Аудандағы ақпараттық стендтер:

Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для политических партий по выборам депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, кандидатов в депутаты Восточно-Казахстанского областного маслихата и маслихата Зыряновского района
Постановление акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 05 декабря 2011 года N 806. Зарегистрировано управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 06 декабря 2011 года за N 5-12-128. Утратило силу постановлением акимата Зыряновского района от 15 мая 2012 года N 1141
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Зыряновского района от 15.05.2012 N 1141.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Рассмотрев предложенный районной территориальной избирательной комиссией перечень мест для размещения агитационных печатных материалов по Зыряновскому району, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан 28 сентября 1995 года «О выборах в Республике Казахстан», в целях обеспечения равных прав для всех кандидатов, акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов по Зыряновскому району для политических партий по выборам депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, кандидатов в депутаты Восточно-Казахстанского областного маслихата и маслихата Зыряновского района согласно приложению.
2. Акимам городов Зыряновск, Серебрянск, поселков и сельских округов Зыряновского района обеспечить оборудование мест для размещения агитационных печатных материалов.
3. Постановление акимата Зыряновского района «Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для кандидатов в Президенты Республики Казахстан и кандидатов в депутаты маслихата Зыряновского района по избирательному округу № 13» от 15 февраля 2011 года № 358 признать утратившим силу.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Зыряновского района                   Е. Салимов
Согласовано:
Председатель Зыряновской
районной территориальной
избирательной комиссии                     А. Жунусов
02.12.2011 г.
Приложение
к постановлению акимата
Зыряновского района
от 05 декабря 2011 года № 806
Перечень
для размещения агитационных печатных материалов
для политических партий по выборам депутатов Мажилиса
Парламента Республики Казахстан, кандидатов в депутаты
Восточно-Казахстанского областного маслихата и маслихата
Зыряновского района
№ п/п
Наименование населенного пункта, сельского округа
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
город Зыряновск
Информационные стенды в районе:

Қаланың Оңтүстік (Рабочий, Рудный көшелері), Солтүстік (Абай, Лермонтов, Геологический көшелері), Орталық (Совет көшесі) бөлігіндегі автобус аялдамаларында; № 45 дүкенде, Бочарников көшесі; Орталық базарда, Совет көшесі; қаланың Батыс бөлігіндегі «Қалалық аурухана», «Шаңғы базасы», Панфилов көшесі автобус аялдамаларында; № 96 дүкен, Солнечный көшесі; автобекетте, Горький көшесі. Совет көшесі бойындағы екі хабарландыру тумбасында
2
Серебрянск қаласы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
Ленин көшесі, 16, 17-үйлер; Некрасов көшесі, 4-үй және Ленин көшесінің қиылысында; Серебрянский көшесі, Новый көшесімен қиылыстағы 144-үй; Привокзальный көшесі, 20-үй
3
Соловьево ауылдық округі, Соловьево ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
Дүкен, Копылов көшесі бойындағы 11-үй; «Зырян ауданының № 2 медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны, «Соловьево отбасылық дәрігерлік амбулаториясы», Копылов көшесі, 9-үй, «Айнель» дүкені, Брилин көшесі
4
Ново-Крестьянка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
Дүкен, Киров көшесіндегі 28- үй, «Ново-Крестьянка орталау мектебі» мемлекеттік мекемесі, «Ақжол» дүкені, Центральный көшесі
5
Ленинск ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
Совет көшесіндегі 15-үй
6
Октябрьск кенті
Аудандағы ақпараттық стендтер:
Киров көшесі мен Совхозный көшесінің бұрышындағы «Қазпошта» Акционерлік қоғамы; «Утес» дүкені, Школьный көшесі; «Ромашка» дүкені, Чернышевский көшесі, «Алтай» дүкені, Ленин көшесі
7
Бұқтырма станциясы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Алма» дүкені, Бұқтырма станциясының кіші базары
8
Сажаевка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер автобус аялдамасында
9
Селезневка станциясы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
Су іркуіш ұңғысы, «Қош келдіңіз» кафесі
10
Северный ауылдық округі, Феклистовка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Достық» дүкені, Гагарин көшесіндегі 8-й
11
Северное ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Радуга» дүкені, Центральный көшесі, 8-үй
12
Ермаковка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Дидар» шаруа қожалығы
13
Тұрғысын ауылдық округі, Тұрғысын ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Тұрғысын жалпы білім беру орта мектебі» мемлекеттік мекемесі, Коммунаров көшесі, 25-үй; «Бірлік» дүкені
14
Чапаево ауылдық округі,   Чапаево ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
Чапаево аулының Мәдениет үйі, Зырян ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің «Бос уақыт» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны, Победа көшесі, 5-үй
15
Крестовка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Крестовка шағын комплектілі бастауыш мектебі» мемлекеттік мекемесі, медициналық пункті
16
Снегирево ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Родник» дүкені; «Сказка» дүкені
17
Орловка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер Центральный көшесі бойындағы дүкенде
18
Пролетарка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Пролетарское» шаруа қожалығы; «Саид» дүкені
19
Парыгино ауылдық округі, Парыгино ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:

автобусных остановок в Южной (улица Рабочая, улица Рудная), Северной (улица Абая, улица Лермонтова, улица Геологическая), Центральной (улица Советская) частях города; магазина № 45, улица Бочарникова; центрального рынка, улица Советская; автобусных остановок «Городская больница», «Лыжная база» в Западной части города, улица Панфилова; магазина № 96, улица Солнечная; автостанции, улица Горького. На двух тумбах для объявлений по улице Советской
2
город Серебрянск
Информационные стенды в районе:
улицы Ленина, дом 16, дом 17;
улицы Некрасова, дом 4 и на перекрестке с улицей Ленина; улицы Серебрянской, дом 144 на пересечении с улицей Новой; улицы Привокзальной, дом 20
3
Соловьевский сельский округ
село Соловьево
Информационные стенды в районе:
магазина, по улице Копылова, дом 11; коммунального государственного казенного предприятия «Медицинское объединение № 2 Зыряновского района», «Врачебная амбулатория села Соловьево», улица Копылова, дом 9; магазина «Айнель», улица Брилина
4
село Ново-Крестьянка
Информационные стенды в районе:
магазина по улице Кирова, дом 28,  государственного учреждения «Ново-Крестьянская неполная средняя школа», магазина «Акжол», улица Центральная
5
село Ленинск
Информационный стенд в районе:
магазина по улице Советская, дом 15
6
поселок Октябрьский
Информационные стенды в районе:
почтового отделения акционерного общества «Казпочта», угол улицы Кирова и улицы Совхозная; магазина «Утес», улица Школьная; магазина «Каскад», улица Школьная; магазина «Ромашка», улица Чернышевского; магазина «Алтай», улица Ленина
7
станция Бухтарма
Информационные стенды в районе:
магазина «Алма»; минирынка станции Бухтарма
8
село Сажаевка
Информационные стенды в районе автобусной остановки
9
станция Селезневка
Информационные стенды в районе:
водоразборной скважины; кафе «Добро пожаловать»
10
Северный сельский округ, село Феклистовка
Информационный стенд в районе магазина «Достык», улица Гагарина, дом 8
11
село Северное
Информационный стенд в районе магазина «Радуга», улица Центральная, дом 8
12
село Ермаковка
Информационный стенд в районе крестьянского хозяйства «Дидар»
13
Тургусунский сельский округ, село Тургусун
Информационные стенды в районе:
государственного учреждения «Тургусунская средняя общеобразовательная школа», улица Коммунаров, дом 25; магазина «Бiрлiк»
14
Чапаевский сельский округ, село Чапаево
Информационный стенд в районе Дома культуры села Чапаево коммунального государственного казенного предприятия «Досуг» отдела культуры и развития языков Зыряновского района, улица Победы, дом 5
15
село Крестовка
Информационные стенды в районе:
государственного учреждения «Крестовская начальная малокомплектная школа»; медицинского пункта
16
село Снегирево
Информационные стенды в районе:
магазина «Родник»; магазина «Сказка»
17
село Орловка
Информационный стенд в районе магазина по улице Центральная
18
село Пролетарка
Информационные стенды в районе:
крестьянского хозяйства «Пролетарское»; магазина «Саид»
19
Парыгинский сельский округ, село Парыгино
Информационные стенды в районе:

Мәдениет үйі; «Парыгино орта мектебі» мемлекеттік мекемесі; «У Михалыча» дүкені, 50 лет Казахстана көшесі, 20-үй
20
Бояновск ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Зырян ауданының № 2 медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны, Бояновск ауылының медициналық пункті, Центральный көшесі
21
Кутиха ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Зырян ауданының № 2 медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны, Кутиха ауылындағы медициналық пункті, Школьный көшесі
22
Прибрежный кенті
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Волна» дүкені, № 2–5 кварталы; «Шығыс Қазақстан кеме жасайтын, кеме жөндейтін зауыты» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
23
Заводинка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер «Фортуна» дүкенінде.
24
Первороссийск ауылдық округі, Первороссийск ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Первороссийск орта мектебі» мемлекеттік мекемесі, Фрунзе көшесі, 6-үй; Мәдениет үйі, Фрунзе көшесі; автобус аялдамасы
25
Дородница ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Дородница орталау мектебі» мемлекеттік мекемесі, Школьный көшесі
26
Васильевка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Васильевка орталау мектебі» мемлекеттік мекемесі, Верхний көшесі, автобус аялдамасы
27
Малеевка ауылдық округі, село Малеевск
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Хамир» дүкені, Степной көшесі; «Айя» дүкені, Малеевский көшесі
28
Путинцево ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Жарас» дүкені, Центральный көшесі; Путинцево ауылының байланыс бөлімшесі, Матросов көшесі
29
Быково ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
Медициналық пункті, Быково ауылының дүкені
30
Богатырево ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Зырян ауданының № 2 медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Богатырево ауылының фельдшерлік акушерлік пункті
31
Жаңа Бұқтырма кенті
Аудандағы ақпараттық стендтер:

дома культуры; государственного учреждения «Парыгинская средняя школа»; магазина «У Михалыча», улица 50-лет Казахстана, дом 20
20
село Бояновск
Информационный стенд в районе медицинского пункта села Бояновск коммунального государственного казенного предприятия «Медицинское объединение № 2 Зыряновского района», улица Центральная
21
село Кутиха
Информационный стенд в районе медицинского пункта села Кутиха коммунального государственного казенного предприятия «Медицинское объединение № 2 Зыряновского района», улица Школьная
22
поселок Прибрежный
Информационные стенды в районе:
магазина «Волна», квартала № 2–5; товарищества с ограниченной ответственностью «Восточно-Казахстанский судостроительный судоремонтный завод»
23
село Заводинка
Информационный стенд в районе магазина «Фортуна»
24
Первороссийский сельский округ, село Первороссийское
Информационные стенды в районе:
государственного учреждения «Первороссийская средняя школа», улица Фрунзе, дом 6; дома культуры, улица Фрунзе; автобусной остановки
25
село Дородница
Информационный стенд в районе:
государственного учреждения «Дородницкая неполная средняя школа», улица Школьная
26
село Васильевка
Информационные стенды в районе:
государственного учреждения «Васильевская неполная средняя школа», улица Верхняя; автобусной остановки
27
Малеевский сельский округ, село Малеевск
Информационные стенды в районе:
магазина «Хамир», улица Степная; магазина «Айя», улица Малеевская
28
село Путинцево
Информационные стенды в районе:
магазина «Жарас», улица Центральная; отделения связи села Путинцево, улица Матросова
29
село Быково
Информационные стенды в районе:
медицинского пункта; магазина села Быково
30
село Богатырево
Информационный стенд в районе фельдшерско-акушерского пункта села Богатырево коммунального государственного казенного предприятия «Медицинское объединение № 2 Зыряновского района»
31
поселок Новая Бухтарма
Информационные стенды в районе:

Зырян ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі «Бос уақыт» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Жаңа Бұқтырма кентінің мәдениет үйі, 6-шы көшесінің 26-үйі, 13-үйі, Коммунистический көшесі, 1-үйі, 9-үйі, «Солнечная» аялдамасы
32
Березовка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
Центральный көшесіндегі дүкен, «Зырян ауданының № 3 медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Березовка ауылының фельдшерлік акушерлік пункті
33
«Көгілдір бұғаз» демалыс үйі
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Көгілдір бұғазы» демалыс үйінің судан құтқару бекеті; аялдамалар
34
Александровка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Зырян ауданының № 3 медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Александровка ауылының фельдшерлік акушерлік пункті, Центральный көшесі; «Шайхана» кафесі
35
Березовское ауылдық округі, Березовское ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер «Агро-Алтай» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, Совет көшесі, 1-үй
36
Маяк ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
Клуб, «Зырян май дақылдарының тәжірибелік шаруашылығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
37
Подорленок ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер кітапхана-клубында
38
Восточное ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер медициналық пунктінде
39
Средигорное ауылдық округі, Средигорное ауылы
«Средигорненский» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, мәдениет үйі; «Средигорное орта мектебі» мемлекеттік мекемесі, Средигорное ауылының дүкені
40
Шірікқайың ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер клубта
41
Андреевка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер «Андреевка шағын комплектілі орталау мектебі» мемлекеттік мекемесі
42
Александровка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер «Средигорненский» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінде
43
Зубовка кенті
Аудандағы ақпараттық стендтер «Қазпошта» акционерлік қоғамы, Привокзальный көшесі
44
Никольск ауылдық округі, Никольск ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Никольск-1» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, Совхозный көшесі, 54-үй; клуб; «Никольск орта мектебі» мемлекеттік мекемесі, Школьный көшесі
45
Бородино ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Бородино» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, Серебряков көшесі, 11-үй; «Бос уақыт» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
46
Кремнюха ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер:
«Кремнюха орталау мектебі» мемлекеттік мекемесі, Горный көшесі; «Олжас» дүкені, Совет көшесі
47
Алтайка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер Алтайка ауылындағы дүкен
Зырян ауданы әкім
аппаратының басшысы                        А. Светаш

Дома культуры поселка Новая Бухтарма коммунального государственного казенного предприятия «Досуг» отдела культуры и развития языков Зыряновского района; улицы 6-ой, дом 26, дом 13; улицы Коммунистической, дом 1, дом 9;
остановки «Солнечная»
32
село Березовка
Информационные стенды в районе:
магазина по улице Центральная; фельдшерско-акушерского пункта села Березовка коммунального государственного казенного предприятия «Медицинское объединение № 3 Зыряновского района»
33
Дом отдыха «Голубой залив»
Информационные стенды в районе:
водоспасательной станции Дома отдыха «Голубой залив»; остановки
34
село Александровка
Информационные стенды в районе:
фельдшерско-акушерского пункта села Александровка коммунального государственного казенного предприятия «Медицинское объединение № 3 Зыряновского района», улица Центральная; кафе «Шайхана»
35
Березовский сельский округ, село Березовское
Информационный стенд в районе товарищества с ограниченной ответственностью «Агро-Алтай», улица Советская, дом 1
36
село Маяк
Информационные стенды в районе:
клуба; товарищества с ограниченной ответственностью «Зыряновское опытное хозяйство масличных культур»
37
село Подорленок
Информационный стенд в районе библиотеки-клуба
38
село Восточное
Информационный стенд в районе медицинского пункта
39
Средигорный сельский округ, село Средигорное
Информационные стенды в районе:
товарищества с ограниченной ответственностью «Средигорненский»; дома культуры; государственного учреждения «Средигорненская средняя школа»; магазина села Средигорное
40
село Чиркаин
Информационный стенд в районе клуба
41
село Андреевка
Информационный стенд в районе государственного учреждения «Андреевская начальная малокомплектная школа»
42
село Александровка
Информационный стенд в районе товарищества с ограниченной ответственностью «Средигорненский»
43
поселок Зубовск
Информационный стенд в районе почтового отделения акционерного общества «Казпочта», улица Привокзальная
44
Никольский сельский округ, село Никольское
Информационные стенды в районе:
товарищества с ограниченной ответственностью «Никольск-1», улица Совхозная, дом 54; клуба; государственного учреждения «Никольская средняя школа», улица Школьная
45
село Бородино
Информационные стенды в районе:
товарищества с ограниченной ответственностью «Бородино», улица Серебрякова, дом 11;
Дома культуры коммунального государственного казенного предприятия «Досуг»
46
село Кремнюха
Информационные стенды в районе:
государственного учреждения «Кремнюшинская неполная средняя школа», улица Горная; магазина «Олжас», улица Советская
47
село Алтайка
Информационный стенд в районе магазина села Алтайка
Руководитель аппарата акима
Зыряновского района                        А. Светаш