"2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" 2010 жылғы 29 желтоқсандағы N 27/229-IV шешімге өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 16 маусымдағы N 29/256-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Катонқарағай аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 22 маусымда N 5-13-91 тіркелді. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды (Катонқарағай аудандық мәслихатының 2012 жылғы 05 қаңтардағы № 03 хаты)
Ескерту. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды (Катонқарағай аудандық мәслихатының 2012.01.05 № 03 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/310-IV шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2011 жылғы 8 маусымдағы № 30/353-ІV (2011 жылғы 14 маусымда нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 2546 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Катонқарағай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2010 жылғы 29 желтоқсандағы № 27/229-IV Катонқарағай аудандық мәслихатының  шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-13-82 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 6 қаңтарда «Арай», «Луч» газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) 1 тармақта:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«кірістер – 3 013 417 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 329 479 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 4 269 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 7 337 мың теңге;
ресми трансферттердің түсімі бойынша – 2 672 332 мың теңге;»;
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«шығындар – 3 006 598,3 мың теңге;»;
3) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«таза бюджеттік несиелеу – 27 777,7 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 28 608,7 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 831 мың теңге;»;
5) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«қаржылық активтермен жүргізілген операциялар сальдосы – 15 372 мың теңге;»;
6) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«бюджет дефициті (профициті) – -36 331 мың теңге;»;
7) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«дефицитті (профицитті) қаржыландыру – 36 331 мың теңге.»;
2) аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 29 желтоқсандағы № 27/229-IV шешімімен бекітілген 145678 қосымшалары, 2011 жылғы 18 наурыздағы № 28/247-IV шешімімен бекітілген 7 қосымшасы, осы шешімнің 1234567 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;

О внесении изменений и дополнения в решение от 29 декабря 2010 года № 27/229-IV "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16 июня 2011 года N 29/256-IV. Зарегистрировано управлением юстиции Катон-Карагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 22 июня 2011 года за N 5-13-91. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Катон-Карагайского районного маслихата от 05 января 2012 года № 03)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Катон-Карагайского районного маслихата от 05.01.2012 № 03).
В соответствии со статьей 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 8 июня 2011 года № 30/353-ІV «О внесении изменений и дополнений в решение от 24 декабря 2010 года № 26/310-IV «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2546 от 14 июня 2011 года) Катон-Карагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Катон-Карагайского районного маслихата от 29 декабря 2010 года № 27/229-IV «О районном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-13-82, опубликовано в газетах «Арай», «Луч» от 6 января 2011 года) следующие изменения и дополнение:
1) в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«доходы – 3013417 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 329479 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4269 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 7337 тысяч тенге;
поступления официальных трансфертов – 2672332 тысяч тенге;»;
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«затраты - 3006598,3 тысяч тенге;»;
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
«чистое бюджетное кредитование – 27777,7 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 28608,7 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 831 тысяч тенге;»;
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
«сальдо по операциям с финансовыми активами – 15372 тысяч тенге;»;
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
«дефицит (профицит) бюджета – - 36331 тысяч тенге;»;
подпункт 7) изложить в следующей редакции:
«финансирование дефицита (профицита) бюджета – 36331 тысяч тенге.»;
2) приложения 1, 4, 5, 6, 7, 8, утвержденные решением сессии районного маслихата № 27/229-ІV от 29 декабря 2010 года, приложение 7, утвержденное решением сессии районного маслихата № 28/247-ІV от 18 марта 2011 года, изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 к настоящему решению;

48954
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
47101
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
1853
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
111910
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
111353
022
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
557
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
11704
001
Аудандық бюджетті орындау және коммуналдық меншікті (облыстық маңызы бар қала) саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10576
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
388
004
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты және біржолғы талондарды іске асырудан сомаларды жинаудың толықтығын қамтамасыз етуді ұйымдастыру
625
018
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
115
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
12036
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және аудандық (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11906
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
130
02
Қорғаныс
23309
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
23309
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
7088
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
16221
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1240
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1240
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1240
04
Бiлiм беру
1828127
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
150991
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарын қолдау
150725
025
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
266
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1677136
004
Жалпы білім беру
1621316
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
15599
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
14964
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері

48954
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района
47101
003
Капитальные расходы государственных органов
1853
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
111910
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
111353
022
Капитальные расходы государственных органов
557
452
Отдел финансов района (города областного значения)
11704
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения и контроля за исполнением бюджета района и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
10576
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
388
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
625
018
Капитальные расходы государственных органов
115
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
12036
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
11906
004
Капитальные расходы государственных органов
130
2
Оборона
23309
122
Аппарат акима района (города областного значения)
23309
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
7088
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
16221
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1240
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района(города областного значения)
1240
021
Эксплуатация оборудования и средств по регулированию дорожного движения в населенных пунктах
1240
4
Образование
1828127
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
150991
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
150725
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
266
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1677136
004
Общеобразовательное обучение
1621316
005
Дополнительное образование для детей и юношества
15599
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
14964
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

11523
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
11523
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7723
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
3800
12
Көлiк және коммуникация
198281
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2864
013
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2864
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
195417
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
194217
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк) және ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
1200
13
Басқалар
28327
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10377
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10168
013
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
209
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
5583
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5453
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
130
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
3369
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
3369
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
7750
001
Білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі қызметін қамтамасыз ету
7750
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1248
022
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
1248
15
Трансферттер
19,3
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
19,3
006
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
19,3
III. Таза бюджеттік несиелеу
27777,7
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
28608,7
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі

11523
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
11523
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
7723
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
3800
12
Транспорт и коммуникации
198281
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2864
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
2864
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
195417
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
194217
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских) внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
1200
13
Прочие
28327
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10377
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
10168
013
Капитальные расходы государственных органов
209
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
5583
001
Обеспечение деятельности отдела предпринимательства
5453
004
Капитальные расходы государственных органов
130
452
Отдел финансов района (города областного значения)
3369
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
3369
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
7750
001
Услуги по обеспечению деятельности отдела образования, физической культуры и спорта
7750
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1248
022
Поддержка частного предпринимательства в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
1248
15
Трансферты
19,3
452
Отдел финансов района (города областного значения)
19,3
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) трансфертов
19,3
III. Чистое бюджетное кредитование
27777,7
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
28608,7
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)

004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
02
Қорғаныс
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
04
Бiлiм беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарын қолдау
025
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
004
Жалпы білім беру
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
023
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
025
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
006
Тұрғын үй көмегі
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсетуі

004
Капитальные расходы государственных органов
2
Оборона
122
Аппарат акима района (города областного значения)
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
021
Эксплуатация оборудования и средств по регулированию дорожного движения в населенных пунктах
4
Образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
004
Общеобразовательное обучение
005
Дополнительное образование для детей и юношества
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
002
Программа занятости
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
005
Государственная адресная социальная помощь
006
Жилищная помощь
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
021
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
023
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне жұмыспен қамту орталықтарын құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
012
Сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет етуі
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
028
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
006
Сумен жабдықтау жүйесін дамыту
018
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтіп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
009
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
015
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
008
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости социальных программ для населения
021
Капитальные расходы государственных органов
023
Создание центров занятости
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района(города областного значения)
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
028
Развитие коммунального хозяйства
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
005
Развитие коммунального хозяйства
006
Развитие системы водоснабжения
018
На развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках "Программы занятости 2020"
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
009
Поддержка культурно-досуговой работы
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
014
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
015
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
007
Функционирование районных (городских) библиотек
008
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков и культуры

003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
005
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
004
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
460
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылық, ветеринария және жер қатынастары бөлiмi
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ауыл шаруашылығы, ветеринария және жер қатынастары саласында мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
015
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
12
Көлiк және коммуникация
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
013
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк) және ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
13
Басқалар
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
013
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

003
Капитальные расходы государственных органов
005
Проведение государственной информационной политики через средства массовой информации.
004
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйства, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
460
Отдел сельского хозяйства, ветеринарии и земельных отношений района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства, ветеринарии и земельных отношений на территории района (города областного значения)
015
Проведение противоэпизоотических мероприятий
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
12
Транспорт и коммуникации
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских) внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
13
Прочие
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
013
Капитальные расходы государственных органов
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
001
Обеспечение деятельности отдела предпринимательства