Азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Ақтөбе облысы Алға аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 2 сәуірдегі № 128 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 19 сәуірде № 3-3-141 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 28 желтоқсандағы № 548 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық әкімдігінің 2012.12.28 № 548 Қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 «Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Жарлығын іске асыру туралы» Қаулысына сәйкес, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-IV «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Заңының 27 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Алға ауданы қорғаныс істер жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі шақыру күні 18 жастан 27 жасқа дейін мерзімді әскери қызметке шақырылуын кейінге қалдыру құқығы жоқ, сол сияқты шақырылуын кейінге қалдыру құқығын жоғалтқан ер азаматтарды 2012 жылғы сәуір-маусымында және қазан-желтоқсаныңда Қазақстан Республикасы Қарулы Күштеріне әскери қызметке шақыру учаскесінде тіркеуі жүргізілсін.
2. Аудандық шақыру комиссиясы төмендегі құрамында бекітілсін:
Алға ауданы әкімінің орынбасары,          Ағниязов
комиссия төрағасы                   Нурхан Сабыржанович
Алға ауданы қорғаныс                    Кусмамбетов
істері жөніндегі бөлім              Серик Жексенбаевич
бастығы, комиссия
төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Алға аудандық ішкі істер бөлімі          Султанов
бастығының орынбасары              Алтай Жарылкасынович
Алға аудандық орталық                    Каликова
ауруханасы бас дәрігерінің         Нуржамал Татархановна
оырнбасары, медициналық
комиссиясының аға дәрігері
Алға аудандық орталық                   Бахитжанова
ауруханасының медбикесі,           Жамиля Бектурсиновна
комиссия хатшысы

Об очередном призыве граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 2 апреля 2012 года № 128. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 19 апреля 2012 года № 3-3-141. Утратило силу постановлением акимата Алгинского района Актюбинской области от 28 декабря 2012 года № 548
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алгинского района Актюбинской области от 28.12.2012 № 548.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV «О воинской службе и статусе военнослужащих», со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению «Отдел по делам обороны Алгинского района» провести призыв граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола, которым ко дню призыва исполняется 18 лет до 27 лет, не имеющих права на отсрочку от призыва, а также граждан, утративших право на отсрочку.
2. Создать районную призывную комиссию в следующем составе:
Агниязов Заместитель Акима Алгинского района,
Нурхан Сабыржанович председатель комиссии
Кусмамбетов Начальник отдела по делам обороны
Серик Жексенбаевич Алгинского района, заместитель
председателя комиссии
Члены комиссии:
Султанов Заместитель начальника Алгинского
Алтай Жарылкасынович районного отдела внутренних дел
Каликова Заместитель главного врача
Нуржамал Татархановна Алгинской центральной районной
больницы, старший врач медицинской
комиссии
Бахитжанова Медицинская сестра Алгинской
Жамиля Бектурсиновна центральной районной больницы,
секретарь комиссии

3. «Алға аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі:
1) шақырудың барлық кезеңінде шақыру учаскесінде қоғамдық тәртiптi сақтау үшiн 2 адамнан тұратын полиция нарядын бөлсiн;
2) шақырудан бас тартқан мерзімді әскери қызметті өтеуден жалтарған азаматтарды және оларды Алға ауданының шақыру учаскесіне әкелуді жүзеге асыруды ұйымдастырсын;
3) жетi күндiк мерзiм ішiнде «Алға ауданы қорғаныс істер жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесіне анықтама немесе алдын ала тергеу жүргiзiлiп жатқан әскерге шақырылушылар туралы хабарласын.
4. «Алға ауданы қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі аудан әкіміне 2012 жылдың 30 маусымы мен 30 желтоқсанында шақыру қорытындылары туралы ақпарат берсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.С. Ағниязовқа және «Алға ауданы қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы С.Ж. Кусмамбетовке жүктелсiн.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алға ауданының әкімі               Қ. Сарсенғалиев

3. Государственному учреждению «Отдел внутренних дел Алгинского района»:
1) во время призыва выделить 2 сотрудника полиции для поддержания общественного порядка в призывном пункте;
2) принять меры по розыску и доставке в Отдел по делам обороны Алгинского района призывников, уклоняющих от призыва на срочную воинскую службу;
3) в течении семи дней сообщать в государственное учреждение «Отдел по делам обороны Алгинского района» сведения о призывниках, находившихся под следствием.
4. Государственному учреждению «Отдел по делам обороны Алгинского района» представить информацию о результатах призыва акиму района к 30 июня 2012 года и 30 декабря 2013 года.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Алгинского района Агниязова Н.С. и начальника государственного учреждения «Отдела по делам обороны Алгинского района» Кусмамбетова С.Ж.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким Алгинского района К. Сарсенгалиев