Ауданда 2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 52/22 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 18 қаңтарда N 2113 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабы 5 тармақшасының және 20 бабының 5 тармағы 2 тармақшасының негізінде, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысын іске асыру мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері, қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізбесі бекітілсін.
2. "Осакаров ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (С.Д. Торбаева):
1) қоғамдық жұмыстар өткізуге аудан бюджетінде 2013 жылға көзделген қаражат шегінде бекітілген тізбеге сәйкес, жұмыссыздарды қоғамдық жұмысқа жіберуді жүзеге асырсын;
2) қоғамдық жұмыстарды орындауға ұйымдармен шарт жасасқан кезде кейінгі жұмысқа орналастырылу мүмкіндігін көздесін;
3) қоғамдық жұмыстарға жіберілген жұмыссыздардың еңбекақысы жергілікті бюджет қаражатынан, жұмыспен өтілген уақытына екінші деңгейлі банктерде енгізу жолымен жұмыссыздардың жеке шотына төленсін;
4) қоғамдық жұмыстарға жіберілген жұмыссыздардың еңбекақысы ең төменгі бір жалақы мөлшерінде төленсін;
5) қоғамдық жұмыстарға жіберілген жұмыссыздардың еңбекақысы елді мекен аумағын тазалауға ұйымдарға көмекті жүзеге асыру кезінде, "Қарағанды облысы Осакаров ауданының Осакаровка кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінде ең төменгі бір жарым жалақы мөлшерінде төленсін;
6) қоғамдық жұмыстарға жіберілген бір жұмыссыздың жұмыс уақытының ұзақтығы - аптасына 40 сағаттан аспауы, Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында көзделген шектеулер ескеріліп, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен екі демалыс күні бекітілсін.
3. "Осакаров ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (С.Ж. Ыдырысов) қоғамдық жұмыстарға жұмыспен қамтылған жұмыссыздардың еңбекақысына ақшалай қаражатты уақытылы бөлінуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ламбеков Нұрлан Рымбайұлына жүктелсін.

Об организации общественных работ в районе на 2013 год
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 26 декабря 2012 года N 52/22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 18 января 2013 года N 2113
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании подпункта 5 статьи 7 и подпункта 2 пункта 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить на 2013 год перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды и объемы общественных работ согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Осакаровского района" (Торбаева С.Д.):
1) осуществлять направление безработных на общественные работы в соответствии с утвержденным перечнем, в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на 2013 год на проведение общественных работ;
2) предусмотреть при заключении договоров с организациями на выполнение общественных работ возможность последующего трудоустройства;
3) оплату труда безработных, направленных на общественные работы, производить из средств местного бюджета, за отработанное время путем зачисления на лицевые счета безработных в банках второго уровня;
4) оплату труда безработных, направленных на общественные работы производить в размере одной минимальной заработной платы;
5) оплату труда безработных, направленных на общественные работы в государственное учреждение "Аппарат акима поселка Осакаровка Осакаровского района Карагандинской области" в период осуществления помощи организациям в уборке территории населенного пункта производить в полуторном размере минимальной заработной платы;
6) утвердить продолжительность рабочего времени одного безработного, направленного на общественные работы – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
3. Государственному учреждению "Отдел финансов Осакаровского района" (Идырысов С.Ж.) обеспечить своевременное выделение денежных средств на оплату труда безработных, занятых на общественных работах.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Ламбекова Нурлана Рымбаевича.

5. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Осакаров ауданының әкімі                   С. Аймақов
Аудан әкімдігінің
2012 жылғы 26 желтоқсандағы
N 52/22 қаулысына
қосымша
2013 жылға арналған жұмыссыздар үшін ұйымдастырылатын қоғамдық жұмыстардың көлемдері мен түрлері, ұйымдардың тізбесі
Р/с
Ұйымдар және мекемелердің атауы
Адам саны
Жұмыстар мен көрсетілген қызметтердің түрлері
Қатысу мерзімі (ай)
Жұмыс көлемдері
1
Кенттер мен селолық округтар әкімдерінің аппараттары

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Осакаровского района                  С. Аймаков
Приложение
к постановлению акимата района
от 26 декабря 2012 года N 52/22
Перечень организаций, виды и объемы общественных работ, организуемых для безработных на 2013 год
N
Наименование организаций и учреждений
Количество человек
Виды работ и услуг
Срок участия (месяц)
Объемы работ
1
Аппараты акимов поселков и сельских округов

427
Тұрғындардың үйлерін аралау, селолық округтардың, кенттердің әлеуметтік картасын құрастыруға қатысу, статистикалық тексеріс;
1-6
9325 аула
ұйымдарға елді мекендерге, бейттер аумағын жинауға көмек;
0,5-1
жолдар салу және жөндеу, су коммуникациясының төселімі, мелиорация жұмысын өткізу;
1-3
200 километр
әлеуметтік мәдени нысандармен белгіленген сондай-ақ тұрғын үйді салуға күрделі жөндеуге қатысу;
1-3
24 нысан
ескерткіштерді күзету және қалпына келтіру;
0,5
8 ескерткіш
аймақты экологиялық сауықтандыру;
0,5
1500 дана
белгіленген мәдени ауқымды шараларды, ұйымдастыруға, мерейтой күндерін, айтулы мейрамдарды өткізуге көмек;
1-2
қоғамдық пікір сұрастыру, республикалық, аймақтық қоғамдық компанияларға көмек;
1-2
жалғыз тұратын зейнеткерлер мен мүгедектерге күтім және қызмет көрсету;
1-11
70 адам
медициналық, тігін, шаштараз басқа да қызметтер (қайырымдылық асханасы) көрсету жөніндегі әлеуметтік-тұрмыстық орталықтардың жұмысын жалғастыру.
1-11
270 адам
2
Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын "Осакаров ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің Осакаров ауданы әкімдігінің аудандық мәдени – сауықтыру орталығы"
5
Мәдени және демалыс орталық саябағының аумағын тазарту, көгалдандыру, көркейту.
2
7 га
1400 дана
3
"Осакаров ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарттарға және мүгедектерге үйде күндізгі күтім бөлімі
6
Осакаровка кентінде медициналық, тігін, шаштараз қызметтер көрсету жөніндегі әлеуметтік-тұрмыстық орталықтың жұмысы;
1-11
2000 адам
6
белгіленген мәдени ауқымды шараларды ұйымдастыруға, мерейтой күндерін, айтулы мейрамдарды өткізуге көмек;
2
8
қарттар үйіне және жалғыз тұратын зейнеткерлер мен мүгедектерге күтім және қызмет көрсету;
3
74 адам
4
әлеуметтік қызмет: үй аралау, материалдық - тұрмыстық актісін жасау, құжаттар тігу, істер қалыптастыру.
2
58 аула
58 акт
58 іс
4
"Осакаров ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі
9
Азаматтарды шақыруды ұйымдастыруда техникалық көмек көрсету (жеке істерді тігу, шақыру қағаздарын тарату).
6
3500 дана
8500 дана
5
"Осакаров ауданының салық басқармасы" мемлекеттік мекемесі
18
Жерге, көлік құралдарына, мүлікке салық төлеу жөніндегі түбіртектерді, хабарламаларды жазу және жеткізу.
3
5000 дана
3000 дана
10000 дана
6
"Осакаров ауданының Прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі
8
Мұрағат құжаттары мен тізімдерді құрастыру; жүктелімдер мен істерді тігу, қалыптастыру;
мұрағатқа тапсыру үшін құжаттарды қалыптастыру және мұрағат құжаттарын өңдеу.
3
2000 дана
7
"Осакаров ауданының әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі
12
Мұрағат кітаптарын ішінара жаңғырту, кітаптарды тігуге дайындау және толықтыру, сұратулар бойынша іздестіру.
3
18000 дана
3000 сұрату
8
"Қазақстан Республикасының еңбек және тұрғындарды әлеуметтік қорғау Министрлігінің зейнетақы төлеу бойынша мемлекеттік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Қарағанды облысы Осакаров ауданының филиалы
2
Ұзақ және ағымдағы сақталатын мұрағаттық зейнетақы және жеке істерін өңдеу сканерлеу.
2
13983 іс
9
"Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінің сот актілер орындау комитетінің Қарағанды облысының сот актілерін орындау департаменті" мемлекеттік мекемесінің Осакаров аумақтық сот орындаушылар бөлімі" филиалы
4
Мұрағатты өңдеу, хабарландыруларды тарату.
3
1200 іс
10
"Осакаров ауданының орталық кітапхана жүйесі" мемлекеттік мекемесі
4
Косметикалық жөндеу, кітап қорын тексеруге көмек.
2
800 ш.м
45000 дана
11
"Осакаров ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі
3
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін құрастыру, істерді тігу, қалыптастыру.
2
200 дана
12
"Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін құрастыру, істерді тігу, қалыптастыру.
3
2000 дана
13
"Осакаров ауданының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі
3
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін құрастыру, істерді тігу, қалыптастыру.
2
200 дана
14
"Осакаров ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
3
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін құрастыру, істерді тігу, қалыптастыру.
3
2000 дана
15
"Осакаров ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі
5
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін құрастыру, істерді тігу, қалыптастыру.
3
2500 дана
16
"Осакаров ауданының тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
2
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін құрастыру, істерді тігу, қалыптастыру.
3
2000 дана
17
"Осакаров ауданының ауылшаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
2
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін құрастыру, істерді тігу, қалыптастыру.
3
1500 дана
18
Осакаров ауданының соты
3
Мұрағат құжаттарын өңдеу және мұрағатқа тапсыру үшін істерді қалыптастыру.
3
1500 іс
19
Осакаров ауданының № 2 аудандық соты
2
Шақыру қағаздарын тарату; мұрағат құжаттарын өңдеу және мұрағатқа тапсыру үшін істерді қалыптастыру.
2
1500 іс
20
"Осакаров ауданының жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2
Мұрағат құжаттарын тігу.
2
2000 іс
21
"Осакаров ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
2
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін құрастыру, істерді тігу, қалыптастыру.
3
1000 іс

427
Подворный обход населения, участие в составлении социальной карты поселков, сельских округов, статистические обследования;
1-6
9325 дворов
помощь организациям в уборке территории, населенных пунктов, кладбищ;
0,5-1
строительство и ремонт дорог, прокладка водных коммуникаций, проведение мелиоративных работ;
1-3
200 километров
участие в строительстве, капитальном ремонте жилья, а также объектов социально-культурного назначения;
1-3
24 объекта
восстановление и охрана памятников;
0,5
8 памятников
экологическое оздоровление региона;
0,5
1500 штук
помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения, проведение праздников по случаю знаменательных, юбилейных дат;
1-2
помощь в проведении республиканских, региональных общественных компаний, опрос общественного мнения;
1-2
обслуживание и уход одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов;
1-11
70 человек
продолжить работу социально-бытовых центров по оказанию медицинских, швейных, парикмахерских и других услуг (благотворительная столовая).
1-11
270 человек
2
Коммунальное государственное казенное предприятие "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
5
Благоустройство, озеленение, уборка территории центрального парка культуры и отдыха.
2
7 га
1400 штук
3
Отделение дневного ухода на дому за престарелыми и инвалидами государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Осакаровского района"
6
Работа центра социально-бытовых услуг поселка Осакаровка по оказанию медицинских, швейных, парикмахерских услуг;
1-11
2000 человек
6
помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения, проведение праздников по случаю знаменательных, юбилейных дат;
2
8
обслуживание и уход одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, обслуживание дома милосердия;
3
74 человека
4
социальная служба: подворный обход, составление актов материально-бытового обследования, подшивка документов, формирование дел.
2
58 дворов
58 актов
58 дел
4
Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Осакаровского района"
9
Оказание технической помощи в организации призыва граждан (подшивка личных дел, разноска повесток).
6
3500 штук
8500 штук
5
Государственное учреждение "Налоговое управление Осакаровского района"
18
Выписка и доставка уведомлений, квитанций по уплате налогов на имущество, транспортные средства, землю.
3
5000 штук
3000 штук
10000 штук
6
Государственное учреждение "Прокуратура Осакаровского района"
8
Подшивка, формирование нарядов и дел, составление описей и архивных документов;
формирование дел для сдачи в архив и обработка архивных документов.
3
2000 штук
7
Государственное учреждение "Управление юстиции Осакаровского района"
12
Частичная реставрация архивных книг, подготовка и комплектование книг к подшивке, поиск по запросам.
3
18000 штук
3000 запросов
8
Филиал Осакаровского района Карагандинской области республиканского государственного казенного предприятия "Государственный центр по выплате пенсий Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан"
2
Обработка и сканирование архива текущего и длительного хранения пенсионных и личных дел.
2
13983 дел
9
Филиал "Осакаровский территориальный отдел судебных исполнителей" государственного учреждения "Департамент по исполнению судебных актов Карагандинской области Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан"
4
Обработка архива, разнос извещений.
3
1200 дел
10
Государственное учреждение "Центральная библиотечная система Осакаровского района"
4
Косметический ремонт, помощь в проверке книжного фонда.
2
800 кв.м
45000 экз.
11
Государственное учреждение "Отдел внутренней политики Осакаровского района"
3
Подшивка, формирование дел, составление описей и архивных документов.
2
200 штук
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Осакаровского района Карагандинской области"
10
Подшивка, формирование дел, составление описей и архивных документов.
3
2000 штук
13
Государственное учреждение "Отдел предпринимательства Осакаровского района"
3
Подшивка формирование дел, составление описей и архивных документов.
2
200 штук
14
Государственное учреждение "Отдел земельных отношений Осакаровского района"
3
Подшивка, формирование дел, составление описей и архивных документов.
3
2000 штук
15
Государственное учреждение "Отдел внутренних дел Осакаровского района"
5
Подшивка, формирование дел, составление описей и архивных документов.
3
2500 штук
16
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Осакаровского района"
2
Подшивка, формирование дел, составление описей и архивных документов.
3
2000 штук
17
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства Осакаровского района"
2
Подшивка, формирование дел, составление описей и архивных документов.
3
1500 штук
18
Осакаровский районный суд
3
Формирование дел для сдачи в архив и обработка архивных документов.
3
1500 дел
19
Районный суд N 2 Осакаровского района
2
Разнос повесток;
формирование дел для сдачи в архив и обработка архивных документов.
2
1500 дел
20
Коммунальное государственное учреждение "Центр занятости Осакаровского района"
2
Подшивка архивных документов.
2
2000 дел
21
Государственное учреждение "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Осакаровского района"
2
Подшивка формирование дел, составление описей и архивных документов.
3
1000 дел