"Шиелі ауданының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 20 желтоқсандағы N 52/2 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2012 жылғы 12 сәуірдегі N 3/3 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 23 сәуірде N 10-9-220 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2013 жылғы 04 қаңтардағы N 12/2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 04.01.2013 N 12/2 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі", Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, сәйкес Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШЕМІЗ:
1. "Шиелі ауданының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылдың 23 желтоқсанында 10-9-211 нөмірімен тіркелген, аудандық "Өскен Өңір" газетінің 2012 жылғы 7 қаңтардағы N 4-7 шығарлымында жарияланған) аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 20 желтоқсандағы N 52/2 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақтың 1), 2) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"1) кірістер 7 443 366 мың теңге;
трансферттер түсімдері 6 125 427 мың теңге;
2) шығындар 7 476 207 мың теңге;
1-тармақтың 5), 6) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"5) бюджет тапшылығы (профициті) -125 769 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 125 769 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 59 981 мың теңге;
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жазылсын.
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
аталған шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жазылсын.
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
аталған шешімнің 7-қосымшасы осы шешімнің 3-қосымшасына сәйкес жазылсын.

О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 52/2 "О бюджете Шиелийского района на 2012-2014 годы"
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 12 апреля 2012 года N 3/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 23 апреля 2012 года за N 10-9-220. Утратило силу решением Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 04 января 2013 года N 12/2
Сноска. Утратило силу решением Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 04.01.2013 N 12/2.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответсвии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Шиелийский районный маслихат РЕШИЛИ:
1. Внести в решение районного маслихата от 20 декабря 2011 года  N 52/2"О бюджете Шиелийского района на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10-9-211 от 23 декабря 2011 года, опубликовано в газете "Өскен Өңір" от 7 января 2012 года N 4-7) следующие изменения и дополнения:
подпункты 1), 2) пункте 1 изложить в следующей редакции:
"1) доходы 7 443 366 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов 6 125 427 тысяч тенге;
2) затраты 7 476 207 тысяч тенге;
подпункты 5), 6) пункте 1 изложить в следующей редакции:
"5) дефицит (профицит) бюджета -125 769 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 125 769 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 59 981 тысяч тенге;
приложение 1 указанного решения изложить согласно приложение 1 к настоящему решению.
в пункте 5:
приложение 4 указанного решения изложить согласно приложение 2 к настоящему решению.
в пункте 7:
приложение 7 указанного решения изложить согласно приложение 3 к настоящему решению.

20508
1
Аудандық бюджетті орындау және коммуналдық меншікті (облыстық маңызы бар қала) саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18122
2
Ақпараттық жүйелер құру
650
10
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1300
11
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
136
18
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
300
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
16366
1
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16366
2
Қорғаныс
2208
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2208
5
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1950
6
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
258
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
5033
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5033
21
Елді мекендерде жол жүрісі қауіпсіздігін қамтамасыз ету
5033
4
Бiлiм беру
4411828
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімі аппараты
145
5
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
145
464
Ауданның білім бөлімі
4411683
1
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28460
3
Жалпы білім беру
3701011
5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткiзу
16029
6
Балаларға қосымша білім беру
120609
7
Аудандық (қалалық) ауқымындағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
373
9
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
462614
15
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
12496
20
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
11527
21
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту

20508
1
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
18122
2
Создание информационных систем
650
10
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1300
11
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
136
18
Капитальные расходы государственных органов
300
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
16366
1
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
16366
2
Оборона
2208
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2208
5
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1950
6
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
258
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
5033
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5033
21
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
5033
4
Образование
4411828
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
145
5
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
145
464
Отдел образования района (города областного значения)
4411683
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
28460
3
Общеобразовательное обучение
3701011
5
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
16029
6
Дополнительное образование для детей
120609
7
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
373
9
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
462614
15
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
12496
20
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
11527
21
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета

4708
64
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
53856
5
Денсаулық сақтау
68
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
68
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
68
2
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
68
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
460741
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
460741
1
Жергілікті деңгейде ауданның жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31671
2
Еңбекпен қамту бағдарламасы
74180
3
Қайтыс болған Совет одағы батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан"орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
62
4
Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт ұйымдарының мамандарына, ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне және мемлекеттік денсаулық сақтау секторы ұйымының медицина және фармацевтика қызметкерлеріне отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру
21138
5
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
22850
6
Тұрғын үй көмегі
28286
7
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
64908
9
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерiмен марапатталған, "Халық қаҺарманы" атағын және республиканың құрметтi атақтарын алған азаматтарды әлеуметтiк қолдау
165
10
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3416
11
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу және жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3174
14
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
52998
16
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақы
124656
17
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
16369
23
Жұмыспен қамту орталығының қызметін қамтамасыз ету
16868
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
949409
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
111177
8
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
40755
9
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
8560
11
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру

4708
64
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
53856
5
Здравоохранение
68
Услуги по обеспечению деятельности здравоохранение
68
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
68
2
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
68
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
460741
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
460741
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
31671
2
Программа занятости
74180
3
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
62
4
Предоставить социальную помощь на приобретение топлива проживающим и работаюшим в сельских населенных пунктах специалистам организаций социального обеспечения, культуры, спорта и работающим в сельской местности педагогическим работникам образования, медицинским и фармацевтическим работникам организаций государственного сектора здравоохранения
21138
5
Государственная адресная социальная помощь
22850
6
Жилищная помощь
28286
7
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
64908
9
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
165
10
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3416
11
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3174
14
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
52998
16
Государственные пособия на детей до 18 лет
124656
17
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
16369
23
Обеспечения занятости и реализации социальных программ
16868
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
949409
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
111177
8
Освещение улиц населенных пунктов
40755
9
Обеспечение санитарии населенных пунктов
8560
11
Благоустройство и озеленение населенных пунктов

463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастар бөлімі
10134
1
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10134
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
26125
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
11280
1
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11280
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
14845
1
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8845
3
Ауданның қала құрылысы даму аумағын және елді мекендердің бас жоспарлары схемаларын әзірлеу
6000
12
Көлiк және коммуникациялар
774306
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
36100
13
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
36100
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
738206
23
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
662745
41
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
75461
13
Өзгелер
39862
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
10772
40
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру
10772
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
8884
12
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
8884
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
8653
1
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8412
3
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
241
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11553
1
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
11553
14
Борышқа қызмет көрсету
4
452
Аудандық қаржы бөлімі
4
13
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
4
15
Трансферттер
17932
452
Аудандық қаржы бөлімі
17932
6
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару

463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
10134
1
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
10134
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
26125
467
Отдел строительства района (города областного значения)
11280
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
11280
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
14845
1
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
8845
3
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
6000
12
Транспорт и коммуникации
774306
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
36100
13
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
36100
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
738206
23
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
662745
41
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
75461
13
Прочие
39862
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
10772
40
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
10772
452
Отдел финансов района (города областного значения)
8884
12
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
8884
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
8653
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
8412
3
Поддержка предпринимательской деятельности
241
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
11553
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
11553
14
Обслуживание долга
4
452
Отдел финансов района
4
13
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
4
15
Трансферты
17932
452
Отдел финансов района (города областного значения)
17932
6
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов

кезекті сессиясының N 52/2 шешімінің
7-қосымшасы
2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеттiң инвестициялық жобаларының тiзiмi
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
1 2 3 4
Атауы
2. Шығындар
7
Тұрғын үй коммуналдық шаруашылық
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) құрылыс бөлімі
6
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
8
Cпорт және туризм объектілерін дамыту

за N 52/2 очередной сессии
от 20 декабря 2011 года
Cписок бюджетного инвестиционного проекта районного бюджета предназначенного на 2012-2014 годы
Функциональная группа
Администратор бюджетных программ
Программа
1 2 3 4
Наименование
2. Расходы
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
467
Отдел строительства района (города областного значения)
6
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
8
Развитие объектов спорта и туризма