2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 6/74 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 15 қаңтарда № 2198 тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Заңына және облыстық мәслихаттың 2012 жылғы 07 желтоқсандағы № 7/77 «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2184 болып тіркелген) шешіміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 907 772 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 5 767 699 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 16 856 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 19 104 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1 104 113 мың теңге.
2) шығындар – 6 935 858 мың теңге.
3) таза бюджеттік кредиттеу – 99 363 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 111 650 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 12 287 мың теңге.
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 19 000 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 19 000 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге.
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 146 450 мың теңге.
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру профицитін пайдалану) – 146  450 мың теңге:
қарыздар түсімі – 67 510 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 12 464 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 91 404 теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгертулер енгізілді - Қарақия аудандық мәслихатының 05.03.2013 № 7/79; 11.07.2013 № 11/119; 26.08.2013 № 12/127; 24.10.2013 № 13/134; 11.12.2013 № 14/139 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. Аудандық бюджетте 2013 жылға республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер қаралғаны ескерілсін:
Мектепке дейінгі ұйымдардың мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру;
Негізгі орта және жалпы білім беру мемлекеттік мекемелеріндегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу құралдарымен жабдықтау;
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту;
Үш деңгейлік жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру;
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды бағдарламалық қамтумен, жабдықтармен қамтамасыз ету;
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп - ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері;
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы аясында еңбекақыны ішінара субсидиялау;
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы аясында жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету;
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы аясында жастар тәжірибиесі;
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы аясында мамандарды қайта даярлау және біліктілігін арттыру;
Эпизоотияға қарсы іс - шаралар жүргізу;
Ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру;
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы аясында өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру;
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы аясында ауылдық елді мекендерді дамыту.

О районном бюджете на 2013-2015 годы
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 20 декабря 2012 года № 6/74. Зарегистрировано Департаментом юстиции 15 января 2013 года № 2198
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением областного маслихата от 07 декабря 2012 года № 7/77 «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2184) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложению, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 907 772 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 5 767 699 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 16 856 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 19 104 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 104 113 тысяч тенге.
2) затраты – 6 935 858 тысяч тенге.
3) чистое бюджетное кредитование – 99 363 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 111 650 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12 287 тысяч тенге.
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 19 000 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 19 000 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге.
5) дефицит (профицит) бюджета – 146 450 тысяч тенге.
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –  146 450 тысяч тенге;
поступление займов – 67 510 тысяч тенге;
погашение займов – 12 464 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 91 404 тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Каракиянского районного маслихата от 05.03.2013 № 7/79; от 11.07.2013  № 11/119; от 26.08.2013 № 12/127; от 24.10.2013 № 13/134; от  11.12.2013 № 14/139 (вводится в действие с 01.01.2013).
2. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета:
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
Оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего образования;
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе;
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей сирот) и ребенка (детей) оставшегося без попечения родителей;
Частичное субсидирование заработной платы в рамках Программы занятости 2020;
Обеспечение деятельности центров занятости в рамках Программы занятости 2020;
Молодежная практика в рамках Программы занятости 2020;
Переподготовка и повышение квалификации кадров в рамках Программы занятости 2020;
Проведение противоэпизоотических мероприятий;
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов;
Развитие мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»;
Развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020.

3. Аудандық бюджетте 2013 жылға республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттер қаралғаны ескерілсін:
Жетібай кентіндегі 624 орындық орта мектептің құрылысы;
Аққұдық селосын сумен қамту, Ақмая жерінде тұшыту қондырғысын жинақтау және ұңғымаларды жарақтандырудың қосымша жұмыстары;
Жетібай кентіндегі Астана және Аэропорт шағын аудандарына орта және төменгі газ құбырын тарту құрылысы, Жетібай кентіндегі Ауыл-2 шағын ауданына үш ГТП (газ таратушы пункт) орнатуымен төменгі қысымды газ құбырын тарту құрылысы;
Құрық селосында төрт қабатты коммуналдық екі тұрғын үйлердің сыртқы инженерлік желілерінің құрылысы;
Мұнайшы кентіндегі төрт қабатты коммуналдық тұрғын үйдің сыртқы инженерлік желілерінің құрылысы;
Құланды селосында коммуналдық тұрғын үйлердің сыртқы инженерлік желілерінің құрылысы;
Сенек селосында коммуналдық тұрғын үйлердің сыртқы инженерлік желілерінің құрылысы;
Бостан селосында коммуналдық тұрғын үйлердің сыртқы инженерлік желілерінің құрылысы;
Қарақия ауданында төрт қабатты коммуналдық тұрғын үй құрылысы (кейінге қалдыру шартымен)
4. Аудандық бюджетте 2013 жылға республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер қаралғаны ескерілсін:
Ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға.
5. Облыстық бюджетке аудару үшін 2013 жылға аудандық бюджетте   2 351 785 мың теңге бюджеттік алулар қаралғандығы ескерілсін.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерту енгізілді - Қарақия аудандық мәслихатының 05.03.2013 № 7/79 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
6. Аудан әкімдігінің қаулылары және аудандық мәслихаттың шешімдеріне сәйкес құқық берілсін:
ауылдық (селолық) елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік білім беру ұйымдарының мамандарына, мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарының медициналық және фармацевтика мамандарына, мемлекеттік мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына біржолғы коммуналдық қызметтерді өтеуге және отындарды сатып алуға 12100 теңге көлемінде әлеуметтік көмек белгіленсін;
жергілікті өкілді органның келісімі бойынша жергілікті атқарушы орган айқындайтын, ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесіне сәйкес, ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілеріне бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда 25 процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
Біржолғы әлеуметтік көмек:
Азаматтардың өтініш-арыздары бойынша және аса мұқтаж отбасыларға берілетін біржолғы әлеуметтік көмек.
Мерекелік күндерде берілетін біржолғы әлеуметтік көмек:
Жеңіс күніне (9 мамыр)
Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне 100 мың теңге мөлшерінде;
Жеңілдіктері мен кепілдіктері жағынан Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне теңестірілген адамдарға 60 мың теңге;
Жеңілдіктері мен кепілдіктері жағынан Ұлы Отан соғысының қатысушыларына теңестірілген адамдарға 50 мың теңге;
Ұлы Отан соғысы ардагерлерінің қайта тұрмыс құрмаған жесірлеріне 40 мың теңге мөлшерінде;

3. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрены целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета:
Строительство средней школы на 624 мест в поселке Жетыбай;
Дополнительные работы по обустройству скважин и монтаж опреснительной установки в местности Акмая, водоснабжение села Аккудук;
Строительство газопроводов среднего и низкого давления в микрорайонах Астана и Аэропорт в поселке Жетыбай, строительство газопровода низкого давления с установкой трех ГРП (газо регулирующих пунктов) в микрорайоне Ауыл-2 в поселке Жетыбай;
Строительство наружных инженерных сетей четырехэтажных коммунальных двух жилых домов в селе Курык;
Строительство наружных инженерных сетей четырехэтажного коммунального жилого дома в поселке Мунайшы;
Строительство наружных инженерных сетей коммунальных жилых домов в селе Куланды;
Строительство наружных инженерных сетей коммунальных жилых домов в селе Сенек;
Строительство наружных инженерных сетей коммунальных жилых домов в селе Бостан;
Строительство четырехэтажного коммунального жилого дома в Каракиянском районе (с отлагательным условием).
4. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрены бюджетные кредиты из республиканского бюджета:
Для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов.
5. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрены бюджетные изъятия 2 351 785 тысяч тенге для перечисления в областной бюджет.
Сноска. Пункт 5 с изменением, внесенным решением Каракиянского районного маслихата от 05.03.2013 № 7/79 (вводится в действие с 01.01.2013).
6. В соответствии c утвержденными постановлениями районного акимата и решениями районного маслихата предоставить право:
Установить социальную помощь в размере 12100 тенге на единовременное возмещение расходов на коммунальные услуги и приобретение топлива специалистам государственных организаций образования, специалистам государственных организаций здравоохранения медицины и фармацевтики, специалистам культуры и спорта, проживающим и работающим в аульных (сельских) населенных пунктах;
Установить за счет бюджетных средств гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в сельской местности, согласно перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в сельской местности, определяемых местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом, повышенные на 25 процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Единовременная социальная помощь:
Единовременная социальная помощь по заявлениям граждан и остро нуждающимся семьям.
Единовременная социальная помощь к праздничным датам:
Ко дню победы (9 мая)
Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в размере 100 тысяч тенге;
Лицам, приравненным по льготам и гарантиям к инвалидам Великой Отечественной войны 60 тысяч тенге;
Лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны 50 тысяч тенге;
Вдовам участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак в размере 40 тысяч тенге;

1988-1989 жылдардағы Чернобыль АЭС-дегі (Атом электр стансасы) апаттың зардаптарын жоюға қатысқандарға 20 мың теңге;
Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін ордендермен және медальдармен марапатталған адамдарға және 1941 жылдың 22 маусымынан бастап 1945 жылдың 9 мамыр аралығында алты айдан кем емес тылда жұмыс істегендер (қызмет еткендер) және тылдағы жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін ордендермен және медальдармен марапатталмаған адамдарға 10 мың теңге;
Ұлы Отан соғысының қатысушыларына теңестірілген адамдардың басқа да санаттарына (Ұлы Отан соғысы ардагерлерінің қайта тұрмыс құрмаған жесірлерінен басқа) 10 мың теңге.
Конституция күніне:
Асыраушысынан айырылған мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушыларға (балаларға) 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
Дүниежүзілік мүгедектер мен қарттар күніне (қазан):
70 жастан асқан жалғызілікті зейнеткерлерге 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
Барлық топтағы мүгедектерге және 16 жасқа дейінгі мүгедек балаларға 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде.
Облыс әкімінің гранты негізінде білім алуға тұрғындардың әлеуметтік тұрғыдан осал топтарына жататын студенттерге – оқу ақысын төлеу және ай сайынғы стипендия.
Ай сайынғы қосымша үстемақы:
Үйден оқып және тәрбиеленетін бала кезден мүгедек балаларға 5 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
Мүгедектігіне байланысты мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушыларға 1 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
Коммуналдық шығын төлемдерінің ақысы жанбасылық табыстан артық отбасыларға – мұқтаждығына қарай.
Тоқсан сайынғы қосымша үстемақы:
Мүгедектігіне байланысты мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушылар 1,5 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
Асыраушысынан айырылған мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушыларға (балаларға) 1,5 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде.
Ескерту. 6-тармаққа өзгерту енгізілді - Қарақия аудандық мәслихатының 26.08.2013 № 12/127(01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
7. 2 қосымшаға сәйкес 2014 жылға арналған аудандық бюджет бекітілсін.
8. 3 қосымшаға сәйкес 2015 жылға арналған аудандық бюджет бекітілсін.
9. 4 қосымшаға сәйкес бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған 2013 жылға бюджеттік даму бағдарламалар тізбесі бекітілсін.
10. 5 қосымшаға сәйкес 2013-2015 жылдарға арналған жергілікті бюджеттің орындалу процесінде секвестерге жатпайтын бюджеттік бағдарламалар тізбесі бекітілсін.
11. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         Е. Таджибаев
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                     А. Мееров
«КЕЛІСІЛДІ»
«Қарақия аудандық экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Ә. Әбдіхалықова

Участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (Атомная электростанция) в 1988-1989 годах 20 тысяч тенге;
Лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны а также лицам, проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года в тылу и ненагражденные орденами и медалями за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу 10 тысяч тенге;
Иным категориям лиц, приравненным к участникам Великой Отечественной войны (кроме вдовам участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак) 10 тысяч тенге;
Ко дню Конституции:
Получателям государственных социальных пособий по утере кормильца в размере 2-х месячного расчетного показателя;
Всемирному дню инвалидов пожилых людей (октябрь):
Одиноким пенсионерам старше 70 лет в размере 2-х месячных расчетных показателей;
Инвалидам всех групп и детям инвалидам до 16 лет в размере 2-х месячных расчетных показателей.
Студентам социально малообеспеченных категорий населения для получения образования по гранту акима области - оплата обучения и ежемесячная стипендия.
Ежемесячная дополнительная надбавка:
Детям инвалидам с детства, воспитывающимся и обучающимся на дому, в размере 5-ти месячных расчетных показателей;
Получателям государственных социальных пособий по инвалидности в размере 1-го месячного расчетного показателя;
Семьям по расходам на коммунальные услуги превышающие душевой доход на семью - по нуждаемости.
Ежеквартальная дополнительная надбавка:
Получателям государственных социальных пособий по инвалидности в размере 1,5 месячного расчетного показателя;
Получателям государственных социальных пособий по утере кормильца (для детей) в размере 1,5 месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 6 с изменением, внесенным решением Каракиянского районного маслихата от 26.08.2013 № 12/127 (вводится в действие с 01.01.2013).
7. Утвердить районный бюджет на 2014 год согласно приложению 2.
8. Утвердить районный бюджет на 2015 год согласно приложению 3.
9. Утвердить согласно приложению 4 перечень бюджетных программ развития направленных на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) на 2013 год.
10. Утвердить согласно приложению 5 перечень бюджетных программ не подлежащих секвестированию в процессе исполнения местного бюджета на 2013-2015 годы.
11. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                   Секретарь районного
маслихата
Е. Таджибаев                            А. Мееров
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник Государственного
учреждения «Каракиянского районного
отдела экономики и финансов»
А. Абдикаликова

38 380
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
18 372
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
11 614
006
Тұрғын үй көмегі
16 803
007
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
72 259
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 556
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
617
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
12 109
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
1 327
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
2 324
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
471 903
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
80 372
015
Елдi мекендердің көшелерiн жарықтандыру
16 470
016
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
55 888
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
8 014
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
384 814
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
384 814
479
Тұрғын үй инспекциясы бөлімі
6 717
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 717
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
120 374
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село) ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
55 010
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
55 010
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
41 314
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 704
006
Аудандық (қалалық) кітапханалардың жұмыс істеуі
20 811
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
4 652
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
5 147
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
24 050
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

38 380
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
18 372
005
Государственная адресная социальная помощь
11 614
006
Оказание жилищной помощи
16 803
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
72 259
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 556
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
617
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
12 109
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
1 327
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 324
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
471 903
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения
80 372
015
Освещение улиц в населенных пунктах
16 470
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
55 888
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
8 014
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
384 814
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
384 814
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
6 717
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
6 717
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
120 374
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
55 010
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
55 010
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
41 314
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
10 704
006
Функционирование районных (городских) библиотек
20 811
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
4 652
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
5 147
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
24 050
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан

52 600
002
Ақпараттық жүйелер құру
2 400
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село) ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
71 840
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
71 840
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
25 880
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатты қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 445
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
3 435
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
8 949
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй- коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8 949
021
Елді мекендерде жол жүрісі қауіпсіздігін қамтамасыз ету
8 949
04
Білім беру
2 000 885
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село) ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
232 362
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
232 362
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 768 523
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 118
003
Жалпы білім беру
1 456 464
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
25 631
006
Балаларға қосымша білім беру
80 528
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
3 639
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
6 297
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
176 846
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
204 509
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
204 509
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 604
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
41 067
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
19 658
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
12 427
006
Тұрғын үй көмегі
17 980
007
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек

52 600
002
Создание информационных систем
2 400
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
71 840
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
71 840
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
25 880
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
22 445
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
3 435
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
8 949
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения
8 949
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
8 949
04
Образование
2 000 885
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
232 362
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
232 362
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 768 523
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
19 118
003
Общеобразовательное обучение
1 456 464
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
25 631
006
Дополнительное образование для детей
80 528
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
3 639
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
6 297
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
176 846
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
204 509
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
204 509
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
16 604
002
Программа занятости
41 067
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
19 658
005
Государственная адресная социальная помощь
12 427
006
Оказание жилищной помощи
17 980
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов