"2012-2014 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2011 жылғы 8 желтоқсандағы N 40/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2012 жылғы 30 қарашадағы N 9/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 19 желтоқсанда N 1996 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2013 жылғы 10 сәуірдегі N 01.20/126 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 10.04.2013 N 01.20/126 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-ІV Бюджет кодексінің 106 және 108-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабының 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті туралы» Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың IV шақырылымы қырқыншы сессиясының 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 40/1 шешіміне (2012 жылғы 6 қаңтардағы № 1791 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2012 жылғы 14 қаңтардағы № 6-7 (21223-24) «Солтүстік Қазақстан» газетінде, 2012 жылғы 14 қаңтардағы № 6 (23921) «Северный Казахстан» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
1) кірістер – 87 890 359,7 мың теңге, соның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 10 180 395,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 588 140,1 мың теңге;
трансферттер түсімі – 77 121 823,5 мың теңге;
2) шығындар – 89 080 364,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 2 008 038,8 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер– 2 768 507 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 760 468,2 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 716 900 мың теңге, соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу – 717 500 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түскен түсім – 600 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – - 3 914 943,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 3 914 943,7 мың теңге.»
7-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«7. 2012 жылға арналған облыстық бюджетте республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер келесі мөлшерде ескерілсін:
1) 55 308 мың теңге - көші-қон полициясының қосымша штаттық санын ұстауға, материалдық-техникалық жарақтандыруға;
2) 2 389 мың теңге – оралмандарды уақытша орналастыру орталығын және оралмандарды бейімдеу мен кіріктіру орталығын ұстауға және материалдық-техникалық жарақтандыруға;

О внесении изменений в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 8 декабря 2011 года N 40/1 "Об областном бюджете Северо-Казахстанской области на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Северо-Казахстанской области от 30 ноября 2012 года N 9/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 декабря 2012 года N 1996. Утратило силу (письмо маслихата Северо-Казахстанской области от 10 апреля 2013 года N 01.20/126)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата Северо-Казахстанской области от 10.04.2013 N 01.20/126)
В соответствии со статьями 106 и 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148, Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Северо-Казахстанского областного маслихата сороковой сессии IV созыва «Об областном бюджете Северо-Казахстанской области на 2012-2014 годы» от 8 декабря 2011 года № 40/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов № 1791 6 января 2012 года, опубликовано 14 января 2012 года в газете «Солтүстік Қазақстан» № 6-7 (21223-24), 14 января 2012 года в газете «Северный Казахстан» № 6 (23921)) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1) доходы – 87 890 359,7 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 10 180 395,5 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 588 140,7 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 77 121 823,5 тысячи тенге;
2) затраты – 89 080 364,6 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 2 008 038,8 тысячи тенге,
в том числе:
бюджетные кредиты – 2 768 507 тысяч тенге,
погашение бюджетных кредитов – 760 468,2 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 716 900 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 717 500 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 600 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – - 3 914 943,7 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 3 914 943,7 тысячи тенге.»;
пункт 7 изложить в следующей редакции:
«7. Учесть в областном бюджете на 2012 год целевые трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
1) 55 308 тыс. тенге - на содержание, материально-техническое оснащение дополнительной штатной численности миграционной полиции;
2) 2 389 тыс. тенге - на содержание и материально-техническое оснащение центра временного размещения оралманов и центра адаптации и интеграции оралманов;

3) 8 028 мың теңге – жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз етуге;
4) 2 725 мың теңге – режимдік стратегиялық объектілерге қызмет көрсетуді жүзеге асыратын штаттық санды ұстауға;
5) 1 480 мың теңге – спортта дарынды балаларға арналған мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін үстемеақы мөлшерін ұлғайтуға;
6) 203 476 мың теңге – жануарлар індетіне қарсы іс-шаралар өткізуге;
7) 477 137 мың теңге – тұқым шаруашылығын қолдауға;
8) 1 131 382 мың теңге – асыл тұқымды мал шаруашылығын қолдауға;
9) 1 394 061 мың теңге – мал шаруашылығы өнімділігін және өнімдерінің сапасын арттыруды субсидиялауға;
10) 78 782 мың теңге – мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға;
11) 461 771 мың теңге – азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыруға;
12) 62 949 мың теңге – арнайы әлеуметтік қызметтер ұсынуға, соның ішінде мыналарға:
42 461 мың теңге - арнайы әлеуметтік қызмет көрсету стандарттарын енгізуге;
3 524 мың теңге - үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға;
16 964 мың теңге - медициналық-әлеуметтік мекемелерде күндізгі келім бөлімшелері желісін дамытуға;
13) 977 368 мың теңге – облыстық, аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және қала көшелерін күрделі және орташа жөндеуге;
14) 1 195 694 мың теңге – мектепке дейінгі білім ұйымдарында мемлекеттік білімдік тапсырысты іске асыруға;
15) 239 747 мың теңге - 2011-2020 жылдарға арналған Қазақстан Республикасындағы білім беруді дамытудың мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға, соның ішінде мыналарға:
200 606 мың теңге - негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға;
39 141 мың теңге - үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтумен қамтамасыз етуге;
16) 163 977 мың теңге - ата-аналарының қамқорысыз қалған баланы (балаларды) және жетім баланы (жетім-балаларды) ұстауға асыраушыларға (қамқоршыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлеуге;
17) 125 000 мың теңге - техникалық және кәсіптік білім беру орындарының оқыту-өндірістік шеберханаларын, зертханаларын жаңартуға және қайта жабдықтауға;
18) 405 404 мың теңге – мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін үстемеақы мөлшерін ұлғайтуға;
19) 47 802 мың теңге – техникалық және кәсіптік білім ұйымдарының өндірістік оқыту шеберлеріне өндірістік оқытуды ұйымдастырғаны үшін үстемеақы белгілеуге;

3) 8 028 тыс. тенге - на обеспечение безопасности дорожного движения;
4) 2 725 тыс. тенге - на содержание штатной численности, осуществляющей обслуживание режимных стратегических объектов;
5)1 480 тыс. тенге - на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ-интернатов для одаренных в спорте детей;
6) 203 476 тыс. тенге - на проведение противоэпизоотических мероприятий;
7) 477 137 тыс. тенге - на поддержку семеноводства;
8) 1 131 382 тыс. тенге - на поддержку племенного животноводства;
9) 1 394 061 тыс. тенге - на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства;
10) 78 782 тыс. тенге - для реализации мер социальной поддержки специалистов;
11) 461 771 тыс. тенге - на формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров;
12) 62 949 тыс. тенге - на предоставление специальных социальных услуг, в том числе:
42 461 тыс. тенге – на введение стандартов специальных социальных услуг;
3 524 тыс. тенге – на размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе;
16 964 тыс. тенге – на развитие сети отделений дневного пребывания в медико-социальных учреждениях;
13) 977 368 тыс. тенге - на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного, районного значения и улиц городов;
14) 1 195 694 тыс. тенге - на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
15) 239 747 тыс. тенге - на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы, в том числе:
200 606 тыс. тенге - на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
39 141 тыс. тенге - на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
16) 163 977 тыс. тенге - на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
17) 125 000 тыс. тенге - на обновление и переоборудование учебно-производительных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования;
18) 405 404 тыс. тенге - на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
19) 47 802 тыс. тенге – на установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования;

20) 11 293 мың теңге – «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ оқыту бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақысын арттыруға;
21) 4 555 784 мың теңге – тегін медициналық көмектің кепілді көлемін қамтамасыз етуге және кеңейтуге, соның ішінде:
2 693 647 мың теңге – жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылатын тегін медициналық көмектің кепілді көлемін қамтамасыз етуге және кеңейтуге;
1 862 137 мың теңге – дәрі-дәрмек, вакциналар және басқа да иммунобиологиялық препараттар сатып алуға;
22) 586 218 мың теңге – жергілікті деңгейде медициналық денсаулық сақтау ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға;
23) 35 187 мың теңге – тұрғын үй көмегін көрсетуге;
24) 1 233 482 мың теңге – ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын аса маңызды топтық және жергілікті сумен жабдықтау жүйелерінен ауыз су беру қызметінің құнын субсидиялауға;
25) 505 367 мың теңге – «Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы аясында өңірдегі жеке кәсіпкерлікті қолдауға;
26) 2 440 001 мың теңге – «Жұмыспен қамту - 2020» бағдарламасы аясындағы іс-шараларды іске асыруға, соның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер – барлығы 1 397 378 мың теңге, соның ішінде:
кадрларды кәсіптік даярлау, қайта даярлау және біліктілігін арттыру – 466 313 мың теңге;
жалақыны ішінара субсидиялау – 143 546 мың теңге;
кәсіпкерлік негіздеріне оқыту – 21 910 мың теңге;
көшуге арналған субсидиялар беру – 15 093 мың теңге;
халықты жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету – 161 271 мың теңге;
жастар саясаты – 138 077 мың теңге;
ауылдық елді мекендерді дамыту – 451 168 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері – 1 042 623 мың теңге, соның ішінде:
қызметтік тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға – 827 623 мың теңге;
еңбек ресурстарының жұмылдырылуын арттыру аясында инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) сатып алуға – 210 000 мың теңге;
ауылдағы кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу аясында жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға – 5 000 мың теңге;
27) 45 886 мың теңге – «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы аясында өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға;
28) 452 185 мың теңге – сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға;
29) 236 241 мың теңге – коммуналдық шаруашылықты дамытуға;
30) 1 488 526 мың теңге – ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау жүйесін дамытуға;
31) 1 052 485 мың теңге – көліктік инфрақұрылымды дамытуға;

20) 11 293 тыс. тенге – на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы";
21) 4 555 784 тыс. тенге - на обеспечение и расширение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе:
2 693 647 тыс. тенге - на обеспечение и расширение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, финансируемых за счет местного бюджета;
1 862 137 тыс. тенге - на закуп лекарственных средств, вакцин и других иммунобиологических препаратов;
22) 586 218 тыс. тенге - на материально-техническое оснащение медицинских организаций здравоохранения на местном уровне;
23) 35 187 тыс. тенге - на оказание жилищной помощи;
24) 1 233 482 тыс. тенге - на субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения;
25) 505 367 тыс. тенге – на поддержку частного предпринимательства в регионах в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2020»;
26) 2 440 001 тыс. тенге - на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020, в том числе:
текущие целевые трансферты – всего 1 397 378 тыс. тенге, в том числе:
профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров – 466 313 тыс.тенге;
частичное субсидирование заработной платы – 143 546 тыс.тенге;
обучение основам предпринимательства – 21 910 тыс.тенге;
предоставление субсидий на переезд – 15 093 тыс.тенге;
обеспечение деятельности центров занятости населения – 161 271 тыс.тенге;
молодежная практика – 138 077 тыс.тенге;
развитие сельских населенных пунктов – 451 168 тыс. тенге;
целевые трансферты на развитие - 1 042 623 тыс. тенге, в том числе:
на строительство и (или) приобретение служебного жилища – 827 623 тыс. тенге;
на развитие и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках повышения мобильности трудовых ресурсов – 210 000 тыс. тенге;
на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках содействия развитию предпринимательства на селе – 5 000 тыс. тенге;
27) 45 886 тыс. тенге – на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»;
28) 452 185 тыс.тенге – на развитие системы водоснабжения и водоотведения;
29) 236 241 тыс. тенге – на развитие коммунального хозяйства;
30) 1 488 526 тыс. тенге – на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах;
31) 1 052 485 тыс. тенге – на развитие транспортной инфраструктуры;

32) 423 061 мың теңге - «Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы аясында индустриалық инфрақұрылымын дамытуға;
33) 1 290 000 мың теңге – инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға;
34) 1 688 000 мың теңге – мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға;
35) 312 500 мың теңге – мамандандырылған өңірлік ұйымдардың жарғылық капиталдарын ұлғайтуға;
36) 40 017 мың теңге - ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіруді ұйымдастыруға және өткізуге;
1 586 773 мың теңге – денсаулық сақтау объектілерін салуға;
960 000 мың теңге - «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы аясында инженерлік инфрақұрылымды дамытуға;
39) 2 623 мың теңге - бас бостандығынан айыру орындарында жазасын өтеп жатқан және босатылған адамдардың арасында АИТВ-жұқпасының алдын алуға арналған әлеуметтік жобаларды іске асыруға.
Аталған сомаларды бөлу 2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат шешімін іске асыру туралы Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысымен айқындалады.»;
8-тармақтағы
екінші азат жол келесі редакцияда жазылсын:
«мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға - 385 601 мың теңге;»;
алтыншы азат жол келесі редакцияда жазылсын:
«Аталған сомаларды бөлу 2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат шешімін іске асыру туралы Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысымен айқындалады.»;
көрсетілген шешімге 15-қосымшалар осы шешімге 12-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын (қоса беріледі).

32) 423 061 тыс. тенге - на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2020»;
33) 1 290 000 тыс. тенге – на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
34) 1 688 000 тыс. тенге – на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда;
35) 312 500 тыс. тенге – на увеличение уставных капиталов специализированных региональных организаций;
36) 40 017 тыс. тенге – на организацию и проведение идентификации сельскохозяйственных животных;
37) 1 586 773 тыс. тенге – на строительство объектов здравоохранения;
38) 960 000 тыс. тенге - на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы «Развитие регионов»;
39) 2 623 тыс. тенге - на реализацию социальных проектов по профилактике ВИЧ-инфекции среди лиц находящихся и освободившихся из мест лишения свободы.
Распределение указанных сумм определяется постановлением акимата Северо-Казахстанской области о реализации решения Северо-Казахстанского областного маслихата об областном бюджете на 2012-2014 годы.»;
в пункте 8:
абзац второй изложить в следующей редакции:
«для реализации мер социальной поддержки специалистов – 385 601 тыс. тенге;»;
абзац шестой изложить в следующей редакции:
«Распределение указанных сумм определяется постановлением акимата Северо-Казахстанской области о реализации решения Северо-Казахстанского областного маслихата об областном бюджете на 2012-2014 годы.»;
приложения 15 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению (прилагается).

915,7
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 375
020
Мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасының таратылатын банктің кредиторлық берешегін өтеу
4 370,6
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
118 276
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және облысты басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
108 707
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9 569
282
Облыстың ревизиялық комиссиясы
174 838
001
Облыстың ревизиялық комиссиясы қызметін қамтамасыз ету бойынша қызметтер
146 638
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
28 200
2
Қорғаныс
87 885
250
Облыстың жұмылдыру дайындығы, азаматтық қорғаныс, апаттар мен зілзалалардың алдын алуды және жоюды ұйымдастыру басқармасы
87 885
001
Жергілікті деңгейде жұмылдыру дайындығы, азаматтық қорғаныс, апаттар мен зілзалалардың алдын алуды және жоюды ұйымдастыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 235
003
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
20 595
005
Облыстық ауқымдағы жұмылдыру дайындығы және жұмылдыру
42 055
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 621 377
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
3 621 377
001
Облыс аумағында қоғамдық тәртіпті және қауіпсіздікті сақтауды қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3 268 052
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
1 111
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
167 413
008
Республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер есебiнен автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
8 028
013
Белгілі тұратын жері және құжаттары жоқ адамдарды орналастыру қызметтері
41 090
014
Әкімшілік тәртіппен тұтқындалған адамдарды ұстауды ұйымдастыру
17 031
015
Қызмет жануарларын ұстауды ұйымдастыру
58 230
019
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен көші-қон полициясының қосымша штаттық санын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстау
55 308
020
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен оралмандарды уақытша орналастыру орталығын және оралмандарды бейімдеу мен біріктіру орталығын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстау
2 389
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен режимдік стратегиялық объектілеріне қызмет көрсетуді жүзеге асыратын штат санын ұстау
2 725
4
Бiлiм беру
9 420 362,4
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы

915,7
013
Капитальные расходы государственного органа
1 375
020
Погашение кредиторской задолженности ликвидированного Управления государственного архитектурно-строительного контроля
4 370,6
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
118 276
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления области
108 707
005
Капитальные расходы государственного органа
9 569
282
Ревизионная комиссия области
174 838
001
Услуги по обеспечению деятельности ревизионной комиссии области
146 638
003
Капитальные расходы государственного органа
28 200
2
Оборона
87 885
250
Управление по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий области
87 885
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области мобилизационной подготовки, гражданской обороны, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий
25 235
003
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
20 595
005
Мобилизационная подготовка и мобилизация областного масштаба
42 055
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3 621 377
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
3 621 377
001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории области
3 268 052
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
1 111
006
Капитальные расходы государственного органа
167 413
008
Обеспечение безопасности дорожного движения за счет целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета
8 028
013
Услуги по размещению лиц, не имеющих определенного места жительства и документов
41 090
014
Организация содержания лиц, арестованных в административном порядке
17 031
015
Организация содержания служебных животных
58 230
019
Содержание, материально-техническое оснащение дополнительной штатной численности миграционной полиции за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
55 308
020
Содержание и материально-техническое оснащение центра временного размещения оралманов и центра адаптации и интеграции оралманов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
2 389
021
Содержание штатной численности, осуществляющей обслуживание режимных стратегических объектов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
2 725
4
Образование
9 420 362,4
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета

39 465
007
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
39 465
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
123 338
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
2 945
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерінде мамандар даярлау
67 607
044
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
52 786
260
Облыстың туризм, дене шынықтыру және спорт басқармасы
1 015 040,5
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
828 616,3
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
186 424,2
261
Облыстың білім басқармасы
7 553 167,4
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
92 628
003
Арнайы білім беру оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
1 129 042,3
004
Облыстық мемлекеттік Білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
42 289,6
005
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
20 038
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
469 263,3
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
111 204
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
124 240,4
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
840
019
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
13 951
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
2 415 816,1
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 195 694
033
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
163 977
034
Техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарында оқу-өндірістік шеберханаларды, зертханаларды жаңарту және қайта жабдықтау
125 000
042
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
39 141
045
Республикалық бюджеттен аудандық бюджеттерге (облыстық маңызы бар қалаларға) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

39 465
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров
39 465
253
Управление здравоохранения области
123 338
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
2 945
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
67 607
044
Оказание социальной поддержки обучающимся по программам технического и профессионального, послесреднего образования
52 786
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
1 015 040,5
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
828 616,3
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
186 424,2
261
Управление образования области
7 553 167,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
92 628
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
1 129 042,3
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
42 289,6
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
20 038
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
469 263,3
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
111 204
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
124 240,4
013
Капитальные расходы государственного органа
840
019
Присуждение грантов областным государственным учреждениям образования за высокие показатели работы
13 951
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
2 415 816,1
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 195 694
033
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
163 977
034
Обновление и переоборудование учебно-производственных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования
125 000
042
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
39 141
045
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учетилям школ и воспитателям дошкольных организаций образования

364 082
047
Аудандардың бюджеттеріне (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен өндірістік оқытуды ұйымдастыру үшін техникалық және кәсіптік білім беретін ұйымдардың өндірістік оқыту шеберлеріне қосымша ақыны белгілеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
47 802
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
200 606
052
Жұмыспен қамту – 2020 бағдарламасын іске асыру шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
466 313
061
Республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға берілетін нысаналы трансферттер
11 086
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
207
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
137 101,7
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
10 000
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
372 845
271
Облыстың құрылыс басқармасы
689 351,5
008
Облыстық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
234 037
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
455 314,5
5
Денсаулық сақтау
17 845 944
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
16 233 939
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
100 663
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндіру
373 899
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі қызметтер
135 593
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
85 067
008
Қазақстан Республикасына ЖИТС алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
23 468
009
Туберкулезден, жұқпалы аурулардан, жүйкесінің бұзылуынан және мінез-құлқының бұзылуынан, оның ішінде жүйкеге әсер ететін заттарды қолдануға байланысты зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
2 661 044
010
Республикалық бюджет қаражатынан көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, халыққа амбулаторлық-емханалық көмек көрсету
6 307 586
011
Жедел медициналық көмек көрсету және санитарлық авиация

364 082
047
Установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
47 802
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
200 606
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках реализации Программы занятости 2020
466 313
061
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»
11 086
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
207
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
137 101,7
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
10 000
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
372 845
271
Управление строительства области
689 351,5
008
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
234 037
037
Строительство и реконструкция объектов образования
455 314,5
5
Здравоохранение
17 845 944
253
Управление здравоохранения области
16 233 939
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
100 663
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
373 899
006
Услуги по охране материнства и детства
135 593
007
Пропаганда здорового образа жизни
85 067
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
23 468
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
2 661 044
010
Оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета
6 307 586
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация

747 264
012
Қазақстан Республикасының «Саламатты Қазақстан» Денсаулық сақтауды дамытудың 2011-2013 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде бас бостандығынан айыру орындарында жазасын өтеп жатқан және босатылған адамдардың арасында АИТВ-жұқпасының алдын алуға арналған әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру
2 623
013
Патологоанатомиялық союды жүргізу
43 668
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
503 919
016
Азаматтарды елді мекен шегінен тыс жерлерде емделуге тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
12 000
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
959
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметі
30 639
019
Туберкулезбен ауыратындарды туберкулез ауруларына қарсы препараттармен қамтамасыз ету
179 108
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
405 456
021
Онкологиялық ауруларды химиялық препараттармен қамтамасыз ету
117 814
022
Бүйрек функциясының созылмалы жеткіліксіздігі, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ бүйрегі транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
219 354
026
Гемофилиямен ауыратындарды емдеу кезінде қанның ұюы факторларымен қамтамасыз ету
355 024
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
470 652
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
29 498
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
3 094
033
Денсаулық сақтаудың медициналық ұйымдарының күрделі шығыстары
1 395 109
036
Жіті миокард инфаркт сырқаттарын тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
16 603
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын амбулаторлық емдеу деңгейінде жеңілдікті жағдайларда дәрілік заттармен қамтамасыз ету
338 362
046
Ақысыз медициналық көмектің кепілдендірілген көлемі шеңберінде онкологиялық аурулармен ауыратындарға медициналық көмек көрсету
1 675 473
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 612 005
038
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
1 612 005
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 268 461,6
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 483 440
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
86 482
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

747 264
012
Реализация социальных проектов на профилактику ВИЧ-инфекции среди лиц находящихся и освободившихся из мест лишения свободы в рамках Государственной программы «Саламатты Қазақстан
2 623
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
43 668
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
503 919
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
12 000
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
959
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
30 639
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
179 108
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
405 456
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
117 814
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
219 354
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
355 024
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
470 652
029
Областные базы спецмедснабжения
29 498
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
3 094
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 395 109
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
16 603
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
338 362
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
1 675 473
271
Управление строительства области
1 612 005
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
1 612 005
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 268 461,6
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 483 440
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
86 482
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа

346 644
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
153 727
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 220
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
45 045
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
802 081
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
30 510
015
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) жүйкесі бұзылған мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
185 485
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
23 594
018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
3 524
037
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы ағымдағы трансферттері
457 987
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
44 741
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
301 400
261
Облыстың білім басқармасы
763 111,6
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
727 104,2
037
Әлеуметтік сауықтандыру
36 007,4
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
21 910
018
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасына қатысушыларды кәсіпкерлікке оқыту
21 910
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
8 071 736
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
39 312,7
047
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
39 312,7
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
69 810,7
041
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін тұрғын үй көмегін беруге арналған ағымдағы нысаналы трансферттер
35 187
043
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту щеңберінде объектілерді жөндеу
34 623,7
261
Облыстың білім басқармасы
201 360
062
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
201 360
262
Облыстың мәдениет басқармасы

346 644
003
Социальная поддержка инвалидов
153 727
007
Капитальные расходы государственного органа
2 220
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата
45 045
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
802 081
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
30 510
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
185 485
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов специальных социальных услуг
23 594
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансферов из республиканского бюджета
3 524
037
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий Программы занятости 2020
457 987
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
44 741
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
301 400
261
Управление образования области
763 111,6
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
727 104,2
037
Социальная реабилитация
36 007,4
265
Управление предпринимательства и промышленности области
21 910
018
Обучение предпринимательству участников Программы занятости 2020
21 910
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
8 071 736
253
Управление здравоохранения области
39 312,7
047
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
39 312,7
256
Управление координации занятости и социальных программ области
69 810,7
041
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на оказание жилищной помощи
35 187
043
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
34 623,7
261
Управление образования области
201 360
062
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сельских населенных пунктов в рамках программы занятости 2020
201 360
262
Управление культуры области

161 318,6
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
161 318,6
271
Облыстың құрылыс басқармасы
6 160 988
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
1 688 000
024
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
379 553
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
1 290 000
030
Коммуналдық шаруашылық объектілерін дамыту
25 000
031
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
100 000
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау жүйесін дамытуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
1 488 526
059
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау жүйесін дамытуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
147 286
072
Аудандардың (республикалық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және (немесе) сатып алуға алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 037 623
074
Аудандардың (республикалық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
5 000
279
Облыстың Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 438 946
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39 397
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 798
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтауға және су бұру жүйелерін дамытуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері

161 318,6
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020
161 318,6
271
Управление строительства области
6 160 988
014
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
1 688 000
024
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
379 553
027
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 290 000
030
Развитие объектов коммунального хозяйства
25 000
031
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-
коммуникационной инфраструктуры
100 000
058
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах
1 488 526
059
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах
147 286
072
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
1 037 623
074
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020
5 000
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 438 946
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в жилищно-коммунального хозяйства
39 397
005
Капитальные расходы государственного органа
1 798
010
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения

1 160
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
64 617
038
Жануарлар ауруларының диагностикасы, жануарларды алдын алу, емдеу, өңдеу үшін қолданылатын ветеринариялық және зоогигиеналық мақсаттағы атрибуттарды және бұйымдарды сатып алу, сақтау және тасымалдау
58 286
099
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
78 782
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
112 000
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
461 771
036
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
461 771
279
Облыстың Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 233 482
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
1 233 482
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
478 553
271
Облыстың құрылыс басқармасы
456 980
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
45 030
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
411 950
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
21 573
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 516
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 057
12
Көлiк және коммуникация
2 884 297
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 884 297
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48 944
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
1 089 785
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 712 568
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
24 000
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
9 000
13
Басқалар
2 046 367,1
257
Облыстың қаржы басқармасы
4 499,1
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
4 499,1
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
45 886
020
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер

1 160
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентицикации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным испонительным органам районов (городов областного значения)
64 617
038
Приобретение, хранение и перемещение изделий и атрибутов ветеринарного и зоогигиенического назначения, используемых для профилактики, лечения, обработки животных, диагностики заболеваний животных
58 286
099
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов
78 782
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
112 000
265
Управление предпринимательства и промышленности области
461 771
036
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров за счет трансфертов из республиканского бюджета
461 771
279
Управление энергетики и жилищно-
коммунального хозяйства области
1 233 482
032
Субсидировние стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
1 233 482
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
478 553
271
Управление строительства области
456 980
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
45 030
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
411 950
272
Управление архитектуры и градостроительства области
21 573
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
20 516
004
Капитальные расходы государственного органа
1 057
12
Транспорт и коммуникации
2 884 297
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 884 297
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
48 944
002
Развитие транспортной инфраструктуры
1 089 785
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
1 712 568
005
Субсидировние пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
24 000
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
9 000
13
Прочие
2 046 367,1
257
Управление финансов области
4 499,1
012
Резерв местного исполнительного органа области
4 499,1
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
45 886
020
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»

45 886
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
586 455
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
59 304
002
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 001
004
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша проценттік ставкаларды субсидиялау
5 000
007
Индустриялық-инновациялық даму стратегиясын іске асыру
9 072
011
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
8 711
014
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша проценттік ставкаларды субсидиялау
468 885
015
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
31 482
279
Облыстың Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 409 527
024
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
449 527
035
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымын дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
960 000
14
Борышқа қызмет көрсету
486,6
257
Облыстың қаржы басқармасы
486,6
016
Жергiлiктi атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдердi төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
486,6
15
Трансферттер
27 403 867,8
257
Облыстың қаржы басқармасы
27 403 867,8
007
Субвенциялар
25 166 095
011
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
1 486 506,8
024
Мемлекеттік органдардың функцияларын мемлекеттік басқарудың төмен тұрған деңгейлерінен жоғарғы деңгейлерге беруге байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
651 266
029
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қатер төндiретiн табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар туындаған жағдайда жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар іс-шаралар жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
100 000
3) Таза бюджеттік кредиттеу
2 008 038,8
Бюджеттік кредиттер
2 768 507
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 282 906
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 282 906
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға кредит беру
1 282 906
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
385 601
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
385 601
025
Мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер

45 886
265
Управление предпринимательства и промышленности области
586 455
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
59 304
002
Капитальные расходы государственного органа
4 001
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
5 000
007
Реализация Стратегии индустриально-инновационного развития
9 072
011
Поддержка предпринимательской деятельности
8 711
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках программы «Дорожная карта бизнеса до 2020 года»
468 885
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках программы «Дорожная карта бизнеса до 2020 года»
31 482
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 409 527
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
449 527
035
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы "Развитие регионов"
960 000
14
Обслуживание долга
486,6
257
Управление финансов области
486,6
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
486,6
15
Трансферты
27 403 867,8
257
Управление финансов области
27 403 867,8
007
Субвенции
25 166 095
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
1 486 506,8
024
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с передачей функций государственных органов из нижестоящего уровня государственного управления в вышестоящий
651 266
029
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, проведения мероприятий общереспубликанского либо международного значения
100 000
3) Чистое бюджетное кредитование
2 008 038,8
Бюджетные кредиты
2 768 507
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 282 906
271
Управление строительства области
1 282 906
009
Кредитование бюджетов районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретенние жилья
1 282 906
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особоохраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
385 601
255
Управление сельского хозяйства области
385 601
025
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов