"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы N 43/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 6 желтоқсандағы N 9/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 24 желтоқсанда N 2023 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 12 сәуірдегі N 02-07-01-20/44 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 12.04.2013 N 02-07-01-20/44 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 2-тармағына, 109-бабының 4-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес, Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Қызылжар аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 43/1 шешіміне (2012 жылғы 9 қаңтардағы № 13-8-160 мемлекеттік тіркеу нормативтік құқықтық актілерінің Тіркелімінде тіркелген, 2012 жылғы 20 қаңтардағы «Қызылжар» № 3, «Маяк» № 3 газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
«1) кірістер - 4 126 756,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 421 897 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 4 483,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 8 676 мың теңге;
трансферттердің түсімдері - 3 691 700,4 мың теңге;
2) шығындар - 4 221 767,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу - 49 570,4 мың теңге,
соның ішінде:
бюджеттік несиелер - 51 402,4 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 1 832 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялары бойынша сальдо - 13 000 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 13 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджеттік дефициті - - 157 581,1 мың теңге;
6) бюджеттік дефицитін қаржыландыру - 157 581,1 мың теңге.»;
10-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
«10. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен келесі мөлшердегі нысаналы трансферттер ескерілсін:
1) 161 840 мың теңге - мектепке дейінгі білім ұйымдарында мемлекеттік білімдік тапсырысты іске асыруға;
2) 22 270 мың теңге - «Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 7 желтоқсандағы № 1118 Жарлығымен бекітілген, 2011-2020 жылдарға арналған Қазақстан Республикасындағы білім беруді дамытудың мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға, соның ішінде:

О внесении изменений в решение районного маслихата от 22 декабря 2011 года N 43/1 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 6 декабря 2012 года N 9/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 декабря 2012 года N 2023. Утратило силу (письмо маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 12 апреля 2013 года N 02-07-01-20/44)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 12.04.2013 N 02-07-01-20/44)
В соответствии с пунктом 2 статьи 106, пунктом 4 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года Кызылжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылжарского районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» от 22 декабря 2011 года № 43/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9 января 2012 года № 13-8-160, опубликовано от 20 января 2012 года в газетах «Қызылжар» № 3, «Маяк» № 3) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1) доходы - 4 126 756,6 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 421 897 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 4 483,2 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 8 676 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 3 691 700,4 тысяч тенге;
2) затраты - 4 221 767,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 49 570,4 тысяч тенге,
в том числе:
бюджетные кредиты - 51 402,4 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 1 832 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 13 000 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 13 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит бюджета - - 157 581,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета - 157 581,1 тысяч тенге.»;
пункт 10 изложить в следующей редакции:
«10. Учесть в районном бюджете на 2012 год целевые трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
1) 161 840 тысяч тенге - на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
2) 22 270 тысяч тенге - на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан «Об утверждении Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы» от 7 декабря 2010 года № 1118, в том числе:

20 470 мың теңге - негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға;
1 800 мың теңге - үйде оқитын мүгедек балаларды керек-жарақпен, бағдарламалық қамтумен қамтамасыз етуге;
3) 11 686 мың теңге - ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) және жетім баланы (жетім-балаларды) ұстауға асыраушыларға (қамқоршыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлеуге;
4) 26 720 мың теңге - мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін үстемеақы мөлшерін ұлғайтуға;
5) 722 мың теңге - «Назарбаев Зияткерлік мектептері» дербестік білім ұйымдары оқыту бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақысын арттыруға;
6) 2 680 мың теңге - үйдегі мұқтаж азаматтарға арнайы әлеуметтік қызмет көрсету;
7) 26 494 мың теңге - «Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурыздағы №316 қаулысымен бекітілген, Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы аясындағы іс-шараларды іске асыруға, соның ішінде:
жалақыны ішінара субсидиялауға - 6 800 мың теңге;
көшуге арналған субсидиялар беру - 445 мың теңге;
жұмыспен қамту орталығын құруға - 12 909 мың теңге;
жастар тәжірибесі - 6 340 мың теңге;
8) 348 484 мың теңге - ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау жүйесін дамытуға, соның ішінде:
Кондратовка селосындағы сумен қамтамасыз ету жүйесін реконструкциялауға - 69 152 мың теңге;
Белое селосындағы сумен қамтамасыз ету жүйесін реконструкциялауға - 185 063 мың теңге;
Боголюбово селосындағы сумен қамтамасыз ету жүйесін реконструкциялауға - 68 936 мың теңге;
Тепличное және Прибрежное селоларында су құбырлар желілерінің құрылысы - 25 333 мың теңге;
9) 15 439 мың теңге - эпизоотияға қарсы іс шараларды өткізуге;
10) 11 250 мың теңге - мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға;
11) 5 885 мың теңге - «Өңірлерді дамыту бағдарламасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 26 шілдедегі № 862 қаулысымен бекітілген, «Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы аясында өңірлердің экономикалық дамуын қолдау бойынша шараларды іске асыруға;
12) 41 505 мың теңге - «Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 316 қаулысымен бекітілген, Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту (немесе) сатып алу;
13) 39 559,4 мың теңге – «Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 316 қаулысымен бекітілген, Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға;

20 470 тысяч тенге - на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
1 800 тысяч тенге - обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
3) 11 686 тысяч тенге - на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
4) 26 720 тысяч тенге - на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
5) 722 тысяч тенге - на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам автономные организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы»;
6) 2 680 тысяч тенге - на предоставление специальных социальных услуг нуждающимся гражданам на дому;
7) 26 494 тысяч тенге - на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Программы занятости 2020» от 31 марта 2011 года №316, в том числе:
частичное субсидирование заработной платы - 6 800 тысяч тенге;
предоставление субсидий на переезд - 445 тысяч тенге;
создание центров занятости - 12 909 тысяч тенге;
молодежная практика - 6 340 тысяч тенге;
8) 348 484 тысяч тенге - на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах, в том числе:
реконструкция системы водоснабжения в селе Кондратовка - 69 152 тысяч тенге;
реконструкция системы водоснабжения в селе Белое - 185 063 тысяч тенге;
реконструкция системы водоснабжения в селе Боголюбово - 68 936 тысяч тенге;
строительство водопроводных сетей в селе Тепличное и селе Прибрежное - 25 333 тысяч тенге;
9) 15 439 тысяч тенге - на проведение противоэпизоотических мероприятий;
10) 11 250 тысяч тенге - для реализации мер социальной поддержки специалистов;
11) 5 885 тысяч тенге - на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов», утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Программы Развитие регионов» от 26 июля 2011 года № 862;
12) 41 505 тысяч тенге – строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Программы занятости 2020» от 31 марта 2011 года № 316;
13) 39 559,4 тысяч тенге - на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Программы занятости 2020» от 31 марта 2011 года № 316;

14) 591 325 мың теңге - «Өңірлерді дамыту бағдарламасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 26 шілдедегі № 862 қаулысымен бекітілген, «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамытуға.»;
осы шешімге 123-қосымшаларға сәйкес көрсетілген шешімге 149-қосымшалары жаңа редакцияда мазмұндалсын (қоса беріледі).
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгзіледі.
Қызылжар аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы                       Н. Маслова
Қызылжар аудандық
мәслихат хатшысы                           А. Молдахметова
КЕЛIСIЛГЕН:
«Қызылжар аудандық
экономика және бюджеттiк
жоспарлау бөлiмi»
мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы            А. Фролова
6 желтоқсан 2012 жылы
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 6 желтоқсандағы
№ 9/1 шешіміне 1-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 43/1 шешіміне 1-қосымша
2012 жылға Қызылжар ауданының бюджетi
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5

14) 591 325 тысяч тенге - на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы «Развитие регионов», утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Программы Развитие регионов» от 26 июля 2011 года № 862;
приложения 149 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению (прилагается).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии
Кызылжарского районного
маслихата                                  Н. Маслова
Секретарь
Кызылжарского районного
маслихата                                  А. Молдахметова
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
Государственного учреждения
«Кызылжарский районный отдел экономики
и бюджетного планирования»                 А. Фролова
6 декабря 2012 года
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 6 декабря 2012 года № 9/1
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 22 декабря 2011 года № 43/1
Кызылжарский районный бюджет на 2012 год
Категория
Сумма, тыс.тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5

13 429
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
522
004
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру және біржолғы талондарды сатудан түскен сомаларды толық алынуын қамтамасыз ету
661
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
1 015
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
247
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
14 627
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 127
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500
2
Қорғаныс
6 142
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6 142
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5 753
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
200
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
189
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
589
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
589
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
589
4
Бiлiм беру
2 200 269
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
213 869
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
51 504
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары: жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін ұйымдарының, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
525
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
161 840
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2 864
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2 864
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 983 536
003
Жалпы білім беру
1 818 053,4
006
Балаларға қосымша білім беру
31 110
063
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру

13 429
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
522
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
661
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
1 015
018
Капитальные расходы государственного органа
247
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
14 627
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
14 127
004
Капитальные расходы государственного органа
500
2
Оборона
6 142
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6 142
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5 753
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
200
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
189
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
589
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
589
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
589
4
Образование
2 200 269
464
Отдел образования района (города областного значения)
213 869
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
51 504
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
525
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
161 840
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2 864
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
2 864
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 983 536
003
Общеобразовательное обучение
1 818 053,4
006
Дополнительное образование для детей
31 110
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета

722
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
26 195
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 269
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
2 384
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
10 953
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
50
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
11 686
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
1 800
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
66 313,6
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
170 557
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
170 557
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
35 160
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5 171
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3 151
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
24 592
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
816
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
46 900
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
14 087
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
3 957
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
12 909
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 075
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу

722
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
26 195
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14 269
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
2 384
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
10 953
012
Капитальные расходы государственного органа
50
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
11 686
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 800
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
66 313,6
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
170 557
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
170 557
002
Программа занятости
35 160
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5 171
005
Государственная адресная социальная помощь
3 151
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
24 592
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
816
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
46 900
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
14 087
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 957
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
12 909
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
23 075
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат