2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Мамлют ауданының аумағында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 14 наурыздағы N 112 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 3 сәуірде N 13-10-154 тіркелді. Күші жойылды - (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық әкімінің 2013 жылғы 14 қаңтардағы N 02-08-02-02/37)
Ескерту. Күші жойылды - (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық әкімінің 14.01.2013 N 02-08-02-02/37)
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-4 Заңы 27-бабының 3-тармағына, 28-бабының 1-тармағына31-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 31-бабы 1-тармағының 8) тармақшасына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ, он сегіз жастан жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы қажетті санда мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізудің қосыла берілген кестелері 12-қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
3. Селолық округтердің әкімдері мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізгенде, ауданды әскери басқарудың жергілікті органына шақырылушыларды өз уақытында жеткізуді қамтамасыз етсін.
4. «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі аудандық бюджет есебінде мерзімді әскери қызметке шақыру іс-шараларына шығыстарды өз уақытында қаржыландыруды қамтамасыз етсін.

Об организации призыва граждан на срочную воинскую службу на территории Мамлютского района в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 14 марта 2012 года N 112. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 апреля 2012 года N 13-10-154. Утратило силу (письмо акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 14 января 2013 года N 02-08-02-02/37)
Сноска. Утратило силу (письмо акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 14.01.2013 N 02-08-02-02/37)
В соответствии с пунктом 3 статьи 27, пунктом 1 статьи 28,  статьей 31 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV «О воинской службе и статусе военнослужащих», подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне, октябре-декабре 2012 года, граждан Республики Казахстан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву через государственное учреждение «Отдел по делам обороны Мамлютского района Северо-Казахстанской области».
2. Утвердить прилагаемые графики проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложениям 12.
3. Акимам сельских округов обеспечить своевременную доставку призывников в местный орган военного управления района при проведении призыва граждан на воинскую службу.
4. Государственному учреждению «Отдел экономики и финансов Мамлютского района Северо-Казахстанской области» обеспечить своевременное финансирование расходов на мероприятия по призыву граждан на воинскую службу за счет средств районного бюджета.

5. Аудан әкімінің аппарат басшысы әскери қызметке шақыру уақытына 3 бірлік мөлшерде техникалық жұмысшыларды және қызмет персоналының тұлғаларын жұмысқа қабылдасын.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.М. Бекшеновке жүктелсін.
7. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 1 сәуірінен бастап пайда болатын құқықтық қарым-қатынастарға тарайды.
Мамлют ауданы әкімінің м.а.                Н. Вишневская
Келісілді:
«Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        А. Дүйсекин
№ 1-қосымша
Бекітілді

5. Руководителю аппарата акима района на время проведения призыва принять на работу технических работников и лиц обслуживающего персонала в количестве 3 единиц.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальном вопросам Бекшенова Е.М.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие 1 апреля 2012 года.
И.о. акима района                          Н. Вишневская
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам обороны
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области»              А. Дюсекин
Приложение № 1
Утверждено
постановлением акимата Мамлютского района

Ескерту: Әскерге шақыруды өтпеген азаматтар бойынша әскерге шақыру комиссияның отырысы аптасына бір рет сәрсенбі күндері. Күзгі шақыру 2012 жылғы 30 желтоқсанына дейін.

Примечание: Заседание призывной комиссии по гражданам, не прошедшим призывную комиссию, проводятся один раз в неделю по средам. Осенний призыв до 30 декабря 2012 года.