2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 18 ақпандағы N 16 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 2 ақпанда N 14-15-131 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты қаулының күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімінің аппаратының 2013 жылғы 1 ақпандағы № 03-228 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты қаулының күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімінің аппаратының 01.02.2013 № 03-228 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 20 бабына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекiтiлген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесiнiң 8-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және олардың қаржыландырудың көздерi қосымшаға сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтардың еңбекақысы айына тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңда белгіленген жалақының ең төменгі мөлшері көлемінде бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Оспановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі                                М.Мараим
Шардара ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 18 қаңтардағы
№ 16 қаулысымен бекітілген
2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұсынатын ұйымдардың тізбесі, жұмыстардың түрлері, көлемі және қаржыландыру көздері
қ/с
Ұйымдардың атауы
Жылына қоғамдық қызметкерлерге сұраныс, адам
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері
Қаржыландыру көздері
1
«Шардара қаласы әкімі аппараты» Мемлекеттік мекемесі, ауыл округтері әкімдерінің аппараттары Мемлекеттік мекемелері, «Шардара аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» Мемлекеттік мекемесі

Об организации общественных работ на 2012 год
Постановление акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 18 января 2012 года N 16. Зарегистрировано Управлением юстиции Шардаринского района Южно-Казахстанской области 2 февраля 2012 года N 14-15-131. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 1 февраля 2013 года № 03-228)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 01.02.2013 № 03-228).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и пунктом 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования.
2. Утвердить размер оплаты труда граждан, занятых на общественных работах в размере минимальной заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т.Оспанова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                      М.Мараим
Утверждено
Постановлением акимата
Шардаринского района
от 18 января 2012 года № 16
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
п/п
Наименование организации
Спрос в общественных работниках на год, человек
Виды и объемы общественных работ
Источники финансирования
1.
Государственное учреждение «Аппарат акима города Шардара», Государственное учреждение аппарата акимов сельских округов, Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шардаринского района»

295
Іс-қағаздарын жүргізу-3000 іс, ауылшаруашылық жұмыстарына қатысу, қаланы, ауылдарды, елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру - 50000 шаршы метр
Аудандық бюджет
2
«Шардара ауданы әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі, «Шардара аудандық білім бөлімі» Мемлекеттік мекемесі
60
Іс-қағаздарын жүргізу-1400 іс, мекеме ғимараты аймақтарын көгалдандыру және көріктендіру жұмыстары - 10000 шаршы метр
Аудандық бюджет
3
«Шардара аудандық кәсіпкерлік және ауылшаруашылығы бөлімі» Мемлекеттік мекемесі
45
Іс-қағаздарын жүргізу-500 іс, шегірткеге және өртке қарсы күрес жұмыстары-6000 гектар жер
Аудандық бюджет
4
«Шардара аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» Мемлекеттік мекемесі, «Шардара аудандық ішкі істер бөлімі» Мемлекеттік мекемесі, «Шардара аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» Мемлекеттік мекемесі, «Шардара аудандық соты» Мемлекеттік мекемесі, «Шардара аумақтық сот орындаушылар бөлімі» Мемлекеттік мекемесі
45
Іс-қағаздарын жүргізу, мәліметтерді бағдарламаға енгізу 1000 іс, қоғамдық тәртіпті сақтау-10 ауылдық округ, әскери қызметке шақыруға қатысты қағаздарын толтыру және тарату-2000 шақыру қағаздары
Аудандық бюджет
5
«Шардара аудандық әділет басқармасы» Мемлекеттік мекемесі, «Шардара аудандық салық басқармасы» Мемлекеттік мекемесі, «Шардара аудандық жер қатынастары бөлімі» Мемлекеттік мекемесі, «Шардара аудандық құрылыс бөлімі» Мемлекеттік мекемесі», «Шардара аудандық экономика және қаржы бөлімі» Мемлекеттік мекемесі
20
Жылжымайтын мүлікті тіркеу бойынша іс-жүргізуге жәрдемдесу, іс-қағаздарын жүргізу-2000 іс, мекеме ғимараты аймақтарын көгалдандыру және көріктендіру 20000 шаршы метр
Аудандық бюджет
6
«Шардара аудандық тарихи-өлкетану мұражайы» Мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
10
Материалдарды топтастыруға жәрдемдесу-500 іс, аймақты көгалдандыру, көріктендіру және санитарлық тазалау 5000 шаршы метр
Аудандық бюджет
7
Шардара ауданы әкімдігі ішкі саясат бөлімінің «Өскен өңір» Шардара аудандық газеті» Мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
5
Іс-қағаздарын жүргізу-1400 іс
Аудандық бюджет
Барлығы
480
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.

295
Ведение делопроизводства-3000 дел, участие в сельскохозяйственных работах, благоустройство и озеленение города, сел и населенных пунктов-50000 квадратных метров
Районный бюджет
2.
Государственное учреждение «Аппарат акима Шардаринского района», Государственное учреждение «Отдел образования Шардаринского района»,
60
Ведение делопроизводства-1400 дел, благоустройство и озеленение территорий организаций 10000 квадратных метров
Районный бюджет
3.
Государственное учреждение «Отдел сельского хозяйства и предпринимательства Шардаринского района»
45
Ведение делопроизводства-500 дел, работы по борьбе с саранчой, пожарами-6000 гектаров земли
Районный бюджет
4.
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Шардаринского района», Государственное учреждение «Отдел внутренних дел Шардаринского района», Государственное учреждение «Отдел по делам обороны Шардаринского района», Государственное учреждение «Шардаринский районный суд», Государственное учреждение «Шардаринский территориальный отдел судебных исполнителей»
45
Ведение делопроизводства, внесение данных в программу-1000 дел, охрана общественного порядка-10 сельских округов, заполнение и распространение документов, касающихся призыва на военную службу-2000 призывной бумаги
Районный бюджет
5.
Государственное учреждение «Управление юстиции Шардаринского района», Государственное учреждение «Налоговое управление Шардаринского района», Государственное учреждение «Отдел земельных отношений Шардаринского района», Государственное учреждение «Отдел строительства Шардаринского района», Государственное учреждение «Отдел экономики и финансов Шардаринского района»,
20
Помощь в ведении работы по регистрации недвижимости, ведение делопроизводства-2000 дел, благоустройство и озеленение территорий организаций-20000 квадратных метров
Районный бюджет
6.
Государственное коммунальное предприятие «Шардаринский районный краеведческий музей»
10
Помощь в сборе материалов - 500 дел, благоустройство, озеленение и санитарная очистка территории 5000 квадратных метров
Районный бюджет
7.
Государственное коммунальное предприятие «Шардаринская районная газета «Өскен өңір» отдела внутренней политики акимата Шардаринского района
5
Ведение делопроизводства-1400 дел
Районный бюджет
8.
Всего
480
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующим в общественных работах.