"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 37-2 шешімге өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2012 жылғы 10 сәуірдегі N 3-5/1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Көкпекті аудандық Әділет басқармасында 2012 жылғы 17 сәуірде N 5-15-102 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Көкпекті аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 желтоқсандағы N 205 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Көкпекті аудандық мәслихатының 2012.12.27 N 205 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4)5) тармақшасына және 109 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-IV шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2012 жылғы 3 сәуірдегі № 3/16-V (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылғы 6 сәуірдегі № 2571 тіркелген) шешіміне сәйкес Көкпекті аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 37-2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 5-15-92 тіркелген, «Жұлдыз»-«Новая жизнь» газетінің 2012 жылғы 15 қаңтардағы № 4, 2012 жылғы 20 қаңтардағы № 6, 2012 жылғы 29 қаңтардағы № 8 сандарында жарияланды) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) 1 тармақта:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«кірістер – 3 644 581,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 504 699,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 778,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 121 121,0 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 13531,6 мың теңге;»;
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«шығындар – 3 648 052,6 мың теңге;»;
2 тармақ толықтырылсын:
«трансферттер – 211,4 мың теңге;»;
3) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«таза бюджеттік кредит беру – 33 978,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 33 978,0 мың теңге;»;
4) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 6600,0 мың теңге;»;
5) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«бюджет тапшылығы (профициті) – -44049,6 мың теңге;»;
6) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 44049,6 мың теңге.»;

О внесении изменений и дополнения в решение от 21 декабря 2011 года № 37-2 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 10 апреля 2012 года N 3-5/1. Зарегистрировано управлением юстиции Кокпектинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 17 апреля 2012 года за N 5-15-102. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Кокпектинского районного маслихата от 27 декабря 2012 года № 205)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Кокпектинского районного маслихата от 27.12.2012 № 205).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктами 4)5) пункта 2 статьи 106 и статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 3 апреля 2012 года № 3/16-V «О внесении изменений и дополнений в решение от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 6 апреля 2012 года за № 2571) Кокпектинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» от 21 декабря 2011 года № 37-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 30 декабря 2011 года за № 5-15-92, опубликовано в газете «Жулдыз» - «Новая жизнь» от 15 января 2012 года № 4, от 20 января 2012 года № 6, от 29 января 2012 года № 8) следующие изменения и дополнение:
1) в пункте 1:
подпункт 1) изложить в новой редакции:
«доходы – 3 644 581,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 504 699,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4 778,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 121 121,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 13531,6 тысяч тенге;»;
подпункт 2) изложить в новой редакции:
«затраты – 3 648 052,6 тысяч тенге;»;
дополнить в пункте 2:
«трансферты - 211,4 тысяч тенге;»;
подпункт 3) изложить в новой редакции:
«чистое бюджетное кредитование – 33 978,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 33 978,0 тысяч тенге;»;
подпункт 4) изложить в новой редакции:
«сальдо по операциям с финансовыми активами – 6600,0 тысяч тенге;»;
подпункт 5) изложить в новой редакции:
«дефицит (профицит) бюджета – -44 049,6 тысяч тенге;»;
подпункт 6) изложить в новой редакции:
«финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 44 049,6 тысяч тенге.»;

2) 6 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«Аудандық жергілікті атқарушы органының резерві – 6976,0 мың теңге.»;
3) 7 тармақта:
6) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«Алтын алқа», «Күміс алқа» алқаларымен марапатталған немесе бұрын «Ардақты ана» атағын алған және «Ана даңқы» 1, 2 деңгейлі орденімен марапатталған көп балалы аналарға бір жолғы материалдық көмек беруге – 8500,0 мың теңге;»;
14) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру – 5296,0 мың теңге;»;
15) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер – 33978,0 мың теңге;»;
19) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен,бағдарламалық қамсыздандырумен қамтамасыз етуге – 11900,0 мың теңге;»;
21) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілерге біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға – 23964,0 мың теңге;»;
23) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«Аймақтардың дамуы» бағдарламасы шеңберіндегі аймақтардың экономикалық дамуына ықпал ету шараларын іске асыруға – 4200,0 мың теңге;»;
4) 2 қосымшаға сәйкес 7 тармақ 26), 27) тармақшаларымен толықтырылсын:
«26) жұмыспен қамту бағдарламасы шеңберіндегі жеткіліксіз инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және орнату іс-шараларын жүзеге асыруға – 7500,0 мың теңге;»;
«27) жұмыспен қамту бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға – 59048,0 мың теңге.»;
5) аталған шешімнің 123 қосымшалары осы шешімнің 123қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы                            О. Карканица
Көкпекті аудандық
мәслихатының хатшысы                       Р. Беспаев
Көкпекті аудандық мәслихатының
2012 жылғы 10 сәуірдегі
№ 3-5/1 сессия шешіміне 1 қосымша
Көкпекті аудандық мәслихатының
2011 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 37-2 сессия шешіміне 1 қосымша

2) пункт 6 изложить в новой редакции:
«Резерв местного исполнительного органа района - 6976,0 тысяч тенге.»;
3) в пункте 7:
подпункт 6) изложить в новой редакции:
«на оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, награжденным подвесками "Алтын алқа", "Күміс алқа" или получившие ранее звание "Мать-героиня" и награжденные орденом "Материнская слава" 1, 2 степени – 8500,0 тысяч тенге;»;
подпункт 14) изложить в новой редакции:
«реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов – 5296,0 тысяч тенге;»;
подпункт 15) изложить в новой редакции:
«бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов – 33978,0 тысяч тенге;»;
подпункт 19) изложить в новой редакции:
«на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому – 11900,0 тысяч тенге;»;
подпункт 21) изложить в новой редакции:
«на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования – 23964,0 тысяч тенге;»;
подпункт 23) изложить в новой редакции:
«на решение вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализации мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» – 4200,0 тысяч тенге;»;
4) дополнить пункт 7 подпунктами 26), 27) согласно приложению 2:
«26) на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 7500,0 тысяч тенге;»;
«27) на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости – 59048,0 тысяч тенге.»;
5) приложения 123 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        О. Карканица
Секретарь Кокпектинского
районного маслихата                        Р. Беспаев
Приложение 1
к решению Кокпектинского
районного маслихата
от 10 апреля 2012 года № 3-5/1
Приложение 1
к решению Кокпектинского
районного маслихата
от 21 декабря 2011 года № 37-2

1 792,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1 792,0
04
Бiлiм беру
2 077 048,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
124 407,0
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
123 373,0
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
1 034,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 892 967,0
003
Жалпы білім беру
1 812 412,0
006
Балаларға қосымша білім беру
56 852,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
773,0
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
22 930,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
59 674,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 637,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
9 767,0
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
13 200,0
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
5 849,0
01
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
10 321,0
112
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
11 900,0
001
Денсаулық сақтау
67,0
003
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
67,0
122
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
67,0
001
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
273 450,0
003
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
243 649,0
123
Еңбекпен қамту бағдарламасы
47 975,0
001
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
15 833,0
022
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
29 500,0
452
Тұрғын үй көмегін көрсету

1 792,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1 792,0
04
Образование
2 077 048,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
124 407,0
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
123 373,0
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию  воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 034,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 892 967,0
003
Общеобразовательное обучение
1 812 412,0
006
Дополнительное образование для детей
56 852,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
773,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
22 930,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
59 674,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8 637,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
9 767,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13 200,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
5 849,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
10 321,0
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся  на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
11 900,0
05
Здравоохранение
67,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
67,0
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
67,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
273 450,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
243 649,0
002
Программа занятости
47 975,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение  топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
15 833,0
005
Государственная адресная социальная помощь
29 500,0
006
Оказание жилищной помощи

22 645,0
021
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 245,0
04
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
400,0
464
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
1 000,0
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
13 468,0
021
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 250,0
464
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 218,0
003
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
43 649,0
006
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
43 649,0
063
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
20 456,0
064
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
20 456,0
464
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
10 756,0
001
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
300,0
004
Көлiк және коммуникация
127 781,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
127 281,0
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
127 281,0
01
Өзгелер
33 959,0
112
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
9 609,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 449,0
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
860,0
122
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
300,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
4 200,0
003
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру
4 200,0
123
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
6 976,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
6 976,0
022
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

22 645,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
21 245,0
003
Капитальные расходы государственного органа
400,0
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
1 000,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
13 468,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
10 250,0
007
Капитальные расходы государственного органа
3 218,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
43 649,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
43 649,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
20 456,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
20 456,0
001
Услуги по реализации государственной политики  в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
10 756,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
9 400,0
015
Капитальные расходы государственного органа
300,0
12
Транспорт и коммуникации
127 781,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
127 281,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
127 281,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
500,0
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
500,0
13
Прочие
33 959,0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
9 609,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
8 449,0
003
Поддержка предпринимательской деятельности
860,0
004
Капитальные расходы государственного органа
300,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
4 200,0
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов  в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
4 200,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
6 976,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
6 976,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

32400,0
6
«Алтын алқа», «Күміс алқа» алқаларымен марапатталған немесе бұрын «Ардақты ана» атағын алған және «Ана даңқы» 1, 2 деңгейлі орденімен марапатталған көп балалы аналарға бір жолғы материалдық көмек беруге
8500,0
7
4 немесе одан да көп бірге тұратын кәмелеттік жасқа толмаған балалары бар көп балалы аналарға бір жолғы материалдық көмек көрсетуге
2860,0
8
«Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі» марафон – эстафетасын өткізуге
2378,0
9
Көкпекті ауылында канализация жүйелері және тазалау кұрылымдарының құрылысына
46489,0
10
Көкпекті ауылында орталық бу қазанының құрылысының жобалау сметалық құжаттарын дайындауға
11115,0
11
Аймақтық бағдарламасының (Жол картасы) іске асырылуына
167092,0
12
Ауылдарды (селоларды) абаттандыруға
31265,0
13
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге
43649,0
14
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
5296,0
15
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
33978,0
16
Арнайы әлеуметтік көмекке
1163,0
17
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
85679,0
18
Негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
12291,0
19
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен,бағдарламалық қамсыздандырумен қамтамасыз етуге
11900,0
20
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп ұстайтын қорғаншыға (қамқоршыға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне
10321,0
21
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілерге біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға
23964,0
22
«Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға
773,0
23
«Аймақтардың дамуы» бағдарламасы шеңберіндегі аймақтардың экономикалық дамуына ықпал ету шараларын іске асыруға
4200,0
24
2020 Жұмыспен қамту бағдарламасы шеңберінде шараларын іске асыруға соның ішінде:
26902,0
Жалақыны ішінара субсидиялау
12592,0
Халыққа қызмет көрсету орталығының қызметін қамтамасыз етуге
10407,0
Жастар тәжірибесіне
3903,0
25
Жұмыспен қамту бағдарламасы шеңберінде шараларын іске асыруға (қызметтік тұрғын үйдің құрылысына және (немесе) сатып алуға)
143348,0
26
Жұмыспен қамту бағдарламасы шеңберіндегі жеткіліксіз инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және орнату іс-шараларын жүзеге асыруға
7500,0
27
Жұмыспен қамту бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға

32400,0
6
На оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям награжденным подвесками "Алтын алқа", "Күміс алқа" или получившие ранее звание "Мать-героиня" и награжденные орденом "Материнская слава" 1, 2 степени
8500,0
7
На оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, имеющим 4 и более совместно проживающих несовершеннолетних детей
2860,0
8
На проведение марафона-эстафеты "Расцвет села - расцвет Казахстана"
2378,0
9
Строительство канализационных сетей и очистных сооружений в с. Кокпекты
46489,0
10
Разработка проектно-сметной документации на строительство центральной котельной в с. Кокпекты
11115,0
11
На реализацию региональных проектов (Дорожная карта)
167092,0
12
На благоустройство аулов (сел)
31265,0
13
На проведение противоэпизоотических мероприятий
43649,0
14
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
5296,0
15
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
33978,0
16
На реализацию предоставления специальных социальных услуг
1163,0
17
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
85679,0
18
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
12291,0
19
На обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
11900,0
20
На ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10321,0
21
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
23964,0
22
На повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы»
773,0
23
На решение вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализации мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
4200,0
24
На реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020, в том числе:
26902,0
Частичное субсидирование заработной платы
12592,0
Обеспечение деятельности центров занятости населения
10407,0
Молодежная практика
3903,0
25
На реализацию мероприятий в рамках Программы занятости (строительство и (или) приобретение служебного жилища)
143348,0
26
На реализацию мероприятий в рамках Программы занятости на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры
7500,0
27
На развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости

112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
004
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру және біржолғы талондарды сатудан түскен сомаларды толық алынуын қамтамасыз ету
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
002
Ақпараттық жүйелер құру
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
02
Қорғаныс
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
04
Бiлiм беру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту

112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
003
Капитальные расходы государственного органа
122
Аппарат акима района (города областного значения)
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
003
Капитальные расходы государственного органа
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
022
Капитальные расходы государственного органа
452
Отдел финансов района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
018
Капитальные расходы государственного органа
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
002
Создание информационных систем
004
Капитальные расходы государственного органа
02
Оборона
122
Аппарат акима района (города областного значения)
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
122
Аппарат акима района (города областного значения)
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
04
Образование
464
Отдел образования района (города областного значения)
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета

451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
004
Азматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
018
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды салу және (немесе) сатып алу және дамыту
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендердің көшелерін жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтіп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
015
Елдi мекендердің көшелерiн жарықтандыру
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
041
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және көркейту
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) Дене шынықтыру және спорт бөлімі
005
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі

451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
021
Капитальные расходы государственного органа
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
018
Строительство и (или) приобретение жилья и развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
005
Развитие коммунального хозяйства
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
015
Освещение улиц в населенных пунктах
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
003
Поддержка культурно-досуговой работы
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
005
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)

006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
005
Телерадио хабарларын тарату арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу жөніндегі қызметтер
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
010
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) Дене шынықтыру және спорт бөлімі
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
002
Ақпараттық жүйелер құру
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер

006
Функционирование районных (городских) библиотек
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
005
Услуги по проведению государственной информационной политики через телерадиовещание
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
010
Капитальные расходы государственного органа
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
006
Капитальные расходы государственного органа
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
002
Создание информационных систем
004
Капитальные расходы государственного органа
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
010
Развитие объектов сельского хозяйства
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
003
Капитальные расходы государственного органа
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
007
Капитальные расходы государственного органа
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов

015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
12
Көлiк және коммуникация
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
13
Өзгелер
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
14
Борышқа қызмет көрсету
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
013
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
15
Трансферттер
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
006
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
024
Мемлекеттік органдардың функцияларын мемлекеттік басқарудың төмен тұрған деңгейлерінен жоғарғы деңгейлерге беруге байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
ІІІ Таза бюджеттік несиелендіру
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
006
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
IV Қаржы активтері операциясының сальдосы
Қаржы активтерін табу
13
Өзгелер
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

015
Капитальные расходы государственного органа
12
Транспорт и коммуникации
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
13
Прочие
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
003
Поддержка предпринимательской деятельности
004
Капитальные расходы государственного органа
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
452
Отдел финансов района (города областного значения)
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
013
Капитальные расходы государственного органа
14
Обслуживание долга
452
Отдел финансов района (города областного значения)
013
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
15
Трансферты
452
Отдел финансов района (города областного значения)
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
024
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с передачей функций государственных органов из нижестоящего уровня государственного управления в вышестоящий
ІІІ Чистое бюджетное кредитование
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
006
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
IV Сальдо по операциям с финансовыми активами
13
Прочие
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
V Бюджет дефициті (профициті)
VI Дефицитті қаржыландыру (профицитті қолдану)
16
Қарыздарды өтеу
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
008
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
Экономика және бюджетті
жоспарлау бөлімі бастығының м.а.           А. Макенов

065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
V Дефицит (профицит) бюджета
VI Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
16
Погашение займов
452
Отдел финансов района (города областного значения)
008
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
И.о. начальника отдела
экономики и бюджетного планирования        А. Макенов