Бөкей ордасы ауданына жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылға көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе cалу үшін әлеуметтік қолдау туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 12 сәуірдегі № 2-3 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 16 мамырда № 7-4-131 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 6 ақпандағы № 8-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 6 ақпандағы № 8-2 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Бөкей ордасы ауданына жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылға жетпіс есептік айлық көрсеткішке теңге сомада көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз есептік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит ұсынылсын.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                  Н. Тәжмұратов
Мәслихат хатшысы                 Е. Таңатов

О предоставлении специалистам здравоохранения, образоавния, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в Бокейординском районе, подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья в 2012 году
Решение Бокейординского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 12 апреля 2012 года № 2-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 16 мая 2012 года № 7-4-131. Утратило силу - решением Бокейординского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 6 февраля 2013 года № 8-2
Сноска. Утратило силу решением Бокейординского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 6 февраля 2013 года № 8-2
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2012 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в Бокейординский районе подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю, и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей одна тысяча пятьсот кратный размер месячного расчетного показателя.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии              Н. Тажмуратов
Секретарь маслихата              Е. Танатов