Об организации молодежной практики по Казталовскому району
Постановление акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 14 июня 2012 года № 139. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 21 июня 2012 года № 7-8-145. Утратило силу постановлением акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 22 декабря 2016 года № 380
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 22.12.2016 № 380 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях осуществления мероприятий, способствующих занятости населения, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать молодежную практику для зарегистрированных безработных из числа выпускников организаций образования, реализующих профессиональные образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, высшего образования, не старше двадцати девяти лет.
2. Государственному учреждению "Казталовский районный отдел занятости и социальных программ Западно-Казахстанской области" и государственному учреждению "Центр занятости Казталовского района акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Молдашева С. М.
Аким района Р. Утешев

Казталов ауданы бойынша жастар практикасын ұйымдастыру туралы
Батыс Қазақстан облысы Қазталов ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 14 маусымдағы № 139 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 21 маусымда № 7-8-145 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 380 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 22.12.2016 № 380 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысын басшылыққа алып, халықтың жұмыспен қамту шараларын жүзеге асыру мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жастар практикасы техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары білім берудің кәсіптік білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының жиырма тоғыз жастан аспаған түлектері арасынан тіркелген жұмыссыздарға ұйымдастырылсын.
2. "Батыс Қазақстан облысы Казталов аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі және "Батыс Қазақстан облысы Казталов аудан әкімдігінің Казталов аудандық жұмыспен қамту орталығы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан тұындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. М. Молдашевқа жүктелсін.
Аудан әкімі Р. Өтешев