2014-2016 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 27-2 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 қаңтарда № 4577 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Кодексінің 72-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және "2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2012 жылғы 18 желтоқсандағы N 164 шешіміне сәйкес Жалағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2014-2016 жылдарға арналған аудан бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 5 350 642 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 276 161 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 18 051 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 2 000 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 4 054 430 мың теңге;
2) шығындар – 5 582 526 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу- 168 151 мың теңге;
бюджеттік кредиттер- 194 738 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу- 26 587 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -165 375 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –165 375 мың теңге;
қарыздар түсімі – 194 738 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 29 363 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары– 234 660 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 27.11.2014 N 40-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
1-1. 2014 жылға арналған аудан бюджетіне 512 260 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттер және 49 918 мың теңге нысаналы даму трансферттер қосымша қаралғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 1-1-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 21.02.2014 N 29-2 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады); жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 25.04.2014 N 31-2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады) шешімдерімен.

О бюджете района на 2014-2016 годы
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 25 декабря 2013 года № 27-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 14 января 2014 года № 4577. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 72 Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Кызылординского областного маслихата от 18 декабря 2013 года N 164 "Об областном бюджете на 2014-2016 годы" Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 350 642 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 276 161 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 18 051 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 054 430 тысяч тенге;
2) затраты – 5 582 526 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 168 151 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 194 738 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 26 587 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -165 375 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета-165 375 тысяч тенге;
поступление займов – 194 738 тысяч тенге;
погашение займов–29 363 тысяч тенге;
движение остатков бюджетных средств–234 660 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 27.11.2014 N 40-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
1-1. Учесть, что в бюджет района на 2014 год дополнительно предусмотрены целевые текущие трансферты 512 260 тысяч тенге и целевые трансферты на развитие 49 918 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 1-1 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 21.02.2014 N 29-2(вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014); в редакции решения Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 25.04.2014 N 31-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).

1-2. 2014-2016 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Жалағаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы N 27-2 шешімін іске асыру туралы" Жалағаш ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 15 қаңтардағы N 3 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Жалағаш ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 17 ақпандағы N 52 қаулысымен аудан бюджетінің бос қалдығы есебінен 2013 жылға арналған аудан бюджетіне республикалық бюджеттің қаражаты есебінен бөлінген нысаналы трансферттерден пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 27 235 мың теңге, облыстық бюджеттің қаражаты есебінен бөлінген нысаналы трансферттерден пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 1 871 мың теңге облыстық бюджетке қайтарылғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 1-2-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 21.02.2014 N 29-2 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
1-3. 2014 жылға арналған аудан бюджетінің бағдарламалары бойынша қосымша бағытталған шығыстар тізбесі 11-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
Ескерту. Шешім 1-3-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 21.02.2014 N 29-2 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
1-4. 2014 жылға арналған аудан бюджетінің бағдарламалары бойынша қысқартылатын шығыстар тізбесі 12-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
Ескерту. Шешім 1-4-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 21.02.2014 N 29-2 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
1-5. "2014-2016 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Жалағаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы N 27-2 шешімін іске асыру туралы" Жалағаш ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 15 қаңтардағы N 3 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Жалағаш ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 16 сәуірдегі N 113 қаулысымен аудан бюджетінің бос қалдығы есебінен 2013 жылға арналған аудан бюджетіне республикалық бюджеттің қаражаты есебінен бөлінген нысаналы трансферттерден пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 41 462 мың теңге облыстық бюджетке қайтарылғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 1-5-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 25.04.2014 N 31-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады).

1-2. Учесть, что постановлением акимата Жалагашского района от 17 февраля 2014 года N 52 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Жалагашского района от 15 января 2014 года N 3 "О реализации решения Жалагашского районного маслихата от 25 декабря 2013 года N 27-2 "О бюджете района на 2014-2016 годы" возвращены в областной бюджет за счет свободного остатка бюджета района неиспользованные (недоиспользованные) целевые трансферты выделенные в бюджет района на 2013 год за счет средств республиканского бюджета 27 235 тысяч тенге и неиспользованные (недоиспользованные) целевые трансферты выделенные за счет средств областного бюджета 1 871 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 1-2 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 21.02.2014 N 29-2(вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
1-3. Утвердить перечень дополнительно направленных расходов по бюджетным программам бюджета района на 2014 год согласно приложению 11.
Сноска. Решение дополнено пунктом 1-3 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 21.02.2014 N 29-2(вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
1-4. Утвердить перечень бюджетных программ бюджета района на 2014 год подлежащих к сокращению согласно приложению 12.
Сноска. Решение дополнено пунктом 1-4 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 21.02.2014 N 29-2(вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
1-5. Учесть, что постановлением акимата Жалагашского района от 16 апреля 2014 года N 113 "О внесении изменений в постановление акимата Жалагашского района от 15 января 2014 года N 3 "О реализации решения Жалагашского районного маслихата от 25 декабря 2013 года N 27-2 "О бюджете района на 2014-2016 годы" из целевых трансфертов выделенных в бюджет района на 2013 год за счет средств республиканского бюджета неиспользованные (недоиспользованные) 41 462 тенге возвращены в областной бюджет за счет свободного остатка бюджета района.
Сноска. Решение дополнено пунктом 1-5 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 25.04.2014 N 31-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).

1-6. 2014 жылға арналған аудан бюджетінің кірістерінің жылдық болжамы бойынша “Мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар” ішкі сыныбы 13 мың теңгеге көбейтілсін.
Ескерту. Шешім 1-6-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 08.08.2014 N 37-2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады); жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 04.11.2014 N 39-2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады) шешімдерімен.
1-7. Біріккен Ұлттар Ұйымының Қызылорда облысының аумағындағы “Жергілікті бастамалар үшін гранттық бағдарлама” бірлескен бағдарламасы аясында “Электр үнемдеуші қондырғылар пайдалану арқылы Жалағаш кентіндегі Абай көшесін жарықтандыру” жобасын іске асыруға аудан бюджетінен 750 мың теңге қаралғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 1-7-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 08.10.2014 N 38-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
1-8. 2014 жылға арналған аудан бюджеті кірістерінің азайтылатын түсімдер тізбесі осы шешімнің 13-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
Ескерту. Шешім 1-8-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 08.10.2014 N 38-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
1-9. 2014 жылға арналған аудан бюджеті кірістерінің көбейтілетін түсімдер тізбесі осы шешімнің 14-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
Ескерту. Шешім 1-9-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 08.10.2014 N 38-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
2. Аудан бюджеті кірістерінің құрамында ауданға бөлу нормативі жеке табыс салығы 100 пайыз, әлеуметтік салық 90 пайыз болып белгіленгені ескерілсін.
3. 2014-2016 жылдарға арналған аудан бюджетінің бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі 4–қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. 2014 жылға арналған аудан бюджетінің құрамында кенттің, ауылдық округтердің шығыстары 5–қосымшаға сәйкес бекітілсін.
5. 2014 жылға арналған аудан бюджетіне облыстық бюджеттің қаражаты есебінен ағымдағы нысаналы трансферттер 6-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
5-1. 2014 жылға арналған аудан бюджетіне облыстық бюджеттің қаражаты есебінен 14 980 мың теңге көлемінде ағымдағы нысаналы трансферттер қосымша қаралғаны ескерілсін.

1-6. Увеличить годовой прогноз дохода бюджета района на 2014 год по подклассу “Вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета” на 13 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 1-6 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 04.11.2014 N 39-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
1-7. Учесть что в рамках совместной программы Органиации Объедененных Наций на территорий Кызылординской области “Грантовая программа для местных инициатив” для реализации проекта “Освещение улицы Абая поселка Жалагаш посредством использования энергосберегающих установок” из районного бюджета предусмотренно 750 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 1-7 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 08.10.2014 N 38-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
1-8. Утвердить перечень поступлении доходов бюджета района на 2014 год подлежащих к уменьшению согласно приложению 13 данного решения.
Сноска. Решение дополнено пунктом 1-8 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 08.10.2014 N 38-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
1-9. Утвердить перечень поступлении доходов бюджета района на 2014 год подлежащих к увеличению согласно приложению 14 данного решения.
Сноска. Решение дополнено пунктом 1-9 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 08.10.2014 N 38-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
2. Учесть, что в составе доходов бюджета района нормативы распределения доходов в бюджет района установлены по индивидуальному подоходному налогу 100 процентов, по социальному налогу 90 процентов.
3. Утвердить перечень бюджетных программ развития бюджета района на 2014-2016 годы согласно приложению 4.
4. Утвердить расходы поселка, аульных округов в составе бюджета района на 2014 год согласно приложению 5.
5. Утвердить целевые текущие трансферты предусмотренные за счет средств областного бюджета в бюджет района на 2014 год согласно приложению 6.
5-1. Учесть, что в бюджет района на 2014 год за счет средств областного бюджета дополнительно предусмотрены целевые текущие трансферты в размере 14 980 тысяч тенге.

Ескерту. Шешім 5-1-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 08.08.2014 N 37-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
5-2. 2014 жылға арналған аудан бюджетіне облыстық бюджеттің қаражаты есебінен берілген ағымдағы нысаналы трансферттерден 22 956 мың теңге қысқартылғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 5-2-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 08.08.2014 N 37-2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады); жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 27.11.2014 N 40-2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады). шешімдерімен.
6. 2014 жылға арналған аудан бюджетіне облыстық бюджеттің қаражаты есебінен нысаналы даму трансферттер 7–қосымшаға сәйкес бекітілсін.
6-1. 2014 жылға арналған аудан бюджетіне облыстық бюджеттің қаражаты есебінен елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға 41 713 мың теңге көлемінде нысаналы даму трансферттер қосымша қаралғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 6-1-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 08.08.2014 N 37-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
6-2. 2014 жылға арналған аудан бюджетіне облыстық бюджеттің қаражаты есебінен берілген нысаналы даму трансферттерден барлығы 2 968 мың теңге қысқартылғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 6-2-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 08.08.2014 N 37-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
6-3. 2014 жылға арналған аудан бюджетіне облыстық бюджеттің қаражаты есебінен 45 000 мың теңге көлемінде нысаналы даму трансферттер қосымша қаралғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 6-3-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 27.11.2014 N 40-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
7. 2014 жылға арналған аудан бюджетіне республикалық бюджеттің қаражаты есебінен ағымдағы нысаналы трансферттер 8–қосымшаға сәйкес бекітілсін.

Сноска. Решение дополнено пунктом 5-1 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 08.08.2014 N 37-2(вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
5-2. Учесть, что с целевых текущих трансфертов предусмотренных за счет средств областного бюджета в бюджет района на 2014 год сокращены 22 956 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-2 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 04.11.2014 N 39-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014); в редакции решения Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 27.11.2014 N 40-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
6. Утвердить целевые трансферты на развитие предусмотренные за счет средств областного бюджета в бюджет района на 2014 год согласно приложению 7.
6-1. Учесть, что в бюджет района на 2014 год за счет средств областного бюджета дополнительно предусмотрены целевые трансферты в размере 41 713 тысяч тенге на развитие системы водаснабжения и водоотведения в сельских населеннных пунктах.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-1 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 08.08.2014 N 37-2(вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
6-2. Учесть, что с целевых трансфертов на развитие выделенных из средств областного бюджета в бюджет района на 2014 год сокращены всего 2 968 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-2 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 08.08.2014 N 37-2(вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
6-3. Учесть что в бюджет района на 2014 год за счет средств областного бюджета дополнительно предусмотрены целевые трансферты на развитие в размере 45 000 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-3 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 27.11.2014 N 40-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
7. Утвердить целевые текущие трансферты предусмотренные за счет средств республиканского бюджета в бюджет района на 2014 год согласно приложению 8.

7-1. 2014 жылға арналған аудан бюджетіне республикалық бюджеттің қаражаты есебінен берілген ағымдағы нысаналы трансферттерден 5 642 мың теңге қысқартылғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 7-1-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 27.11.2014 N 40-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
8. 2014 жылға арналған аудан бюджетіне республикалық бюджеттің қаражаты есебінен нысаналы даму трансферттер 9–қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8-1. 2014 жылға арналған аудан бюджетіне республикалық бюджеттің қаражаты есебінен берілген нысаналы даму трансферттерден 45 000 мың теңге қысқартылғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 8-1-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 27.11.2014 N 40-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
9. 2014 жылға арналған ауданның жергiлiктi атқарушы органының резервi 24 338 мың теңге болып бекітілсін.
10. 2014 жылға арналған аудан бюджетінің атқарылуы барысында секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалар тізбесі 10–қосымшаға сәйкес бекітілсін.

7-1. Учесть что с целевых текущих трансфертов предусмотренных за счет средств республиканского бюджета в бюджет района на 2014 год сокращены 5 642 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 7-1 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 27.11.2014 N 40-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
8. Утвердить целевые трансферты на развитие предусмотренные за счет средств республиканского бюджета в бюджет района на 2014 год согласно приложению 9.
8-1. Учесть что с целевых трансфертов на развитие предусмотренных в бюджет района на 2014 год за счет средств республиканского бюджета сокращены 45 000 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 8-1 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 27.11.2014 N 40-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
9. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2014 год в сумме 24 338 тысяч тенге.
10. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета района на 2014 год согласно приложению 10.

11. Осы шешім 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш аудандық мәслихатының
ХХVІI сессиясының төрағасы,
аудандық мәлихат хатшысы К. СҮЛЕЙМЕНОВ
2013 жылғы "25" желтоқсандағы
N 27-2
Жалағаш аудандық мәслихатының шешіміне
1-қосымша
2014 жылға арналған аудан бюджеті
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 27.11.2014 N 40-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
Кірістер

11. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель ХХVІI сессии
Жалагашского районного маслихата,
секретарь районного маслихата К. СУЛЕЙМЕНОВ
Приложение 1
к решению Жалагашского районного
маслихата от "25" декабря 2013 года N 27-2
Бюджет района на 2014 год
Сноска. Приложение 1 - в редакции решения Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 27.11.2014 N 40-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
Категория
Сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
Доходы

8635
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
168586
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1340
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1340
05
Денсаулық сақтау
155
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмінің аппараты
155
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
155
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
232296
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмінің аппараты
14091
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтiк көмек көрсету
14091
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
121973
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
18010
005
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек
2733
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2836
007
Жергiлiктi өкiлеттi органдардын шешiмі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
28815
009
1999 жылдың 26 шілдесінде “Отан”, “Данқ” ордендерiмен марапатталған, “Халык Қаһарманы” атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтiк қолдау
169
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1619
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
22954
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
46593
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
22725
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
4334
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмінің аппараты
28787
026
Жергілікті деңгейде халықты жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету
28787
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
37453
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32238
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
327
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3000
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
1888
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

8635
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
168586
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1340
037
Строительство и реконструкция объектов образования
1340
05
Здравоохранение
155
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
155
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
155
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
232296
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
14091
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
14091
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
121973
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
18010
005
Государственная адресная социальная помощь
2733
006
Оказание жилищной помощи
2836
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
28815
009
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
169
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1619
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
22954
016
Государственные пособия для детей до 18 лет
46593
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индиивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
22725
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
4334
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
28787
026
Обеспечение занятости населения на местном уровне
28787
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
37453
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
32238
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
327
021
Капитальные расходы государственного органа
3000
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
1888
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

2141
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
298
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1557
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
1557
04
Бiлiм беру
2873897
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) білім бөлімі
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
338920
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) білім бөлімі
003
Жалпы бiлiм беру
2293476
006
Балаларға қосымша бiлiм беру
60443
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) білім бөлімі
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20921
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
21321
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
800
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
10735
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
127281
05
Денсаулық сақтау
166
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмінің аппараты
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
166
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
181265
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
27875
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
18616
005
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек
2778
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6979
007
Жергiлiктi өкiлеттi органдардын шешiмі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
3567
009
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерiмен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтiк қолдау
232
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1019
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету

2141
122
Аппарат акима района (города областного значения)
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
298
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1557
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1557
04
Образование
2873897
464
Отдел образования района (города областного значения)
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
338920
464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
2293476
006
Дополнительное образование для детей
60443
464
Отдел образования района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
20921
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
21321
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
800
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10735
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
127281
05
Здравоохранение
166
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
166
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
181265
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
002
Программа занятости
27875
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
18616
005
Государственная адресная социальная помощь
2778
006
Оказание жилищной помощи
6979
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
3567
009
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
232
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1019
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому

2215
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11337
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
24540
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11492
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды iске асыру
2290
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
134697
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20175
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
25769
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11641
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
2100
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1500
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
6500
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
6213
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
3740
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10418
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
46641
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
27028
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17910
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9118
12
Көлік және коммуникация
21692
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
21692
13
Басқалар
88548
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі

2215
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
11337
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
24540
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
11492
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
2290
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
134697
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
20175
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
25769
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
11641
006
Организация санитарного убоя больных животных
2100
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1500
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
6500
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
6213
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
3740
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
10418
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
46641
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
27028
467
Отдел строительства района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
17910
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
9118
12
Транспорт и коммуникации
21692
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
21692
13
Прочие
88548
493
Отдел предпринимательства, промышленности, и туризма района (города областного значения)

17714
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1774
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28243
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
577
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
208924
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
6360
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмінің аппараты
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
22900
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
10000
010
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
500
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
169164
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
306285
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
003
Мәдени- демалыс жұмысын қолдау
159050
009
Тарихи-мәдени мұра ескерткіштерін сақтауды және оларға қол жетімділікті қамтамасыз ету
13993
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8786
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткізу
350
007
Әртүрлі спорт түрлері бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерін дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
25954
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
006
Аудандық (қалалық) кітапханалардың жұмыс істеуі
48176
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
1040
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
4000
005
Телерадио хабарларын тарату арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу жөніндегі қызметтер
2215
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11337
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
17602
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

17714
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1774
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
28243
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
577
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
208924
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
6360
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
22900
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
10000
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
500
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
169164
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
306285
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
003
Поддержка культурно-досуговой работы
159050
009
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия и доступа к ним
13993
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
8786
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
350
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
25954
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
006
Функционирование районных (городских) библиотек
48176
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
1040
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
4000
005
Услуги по проведению государственной информационной политики через телерадиовещание
2215
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
11337
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
17602
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан

99525
Жалпы білім беру мектептеріне электрондық оқу жүйесін енгізу
5739
Қазіргі заман талабына сай жоғарғы сападағы ауыз су тазарту қондырғысын мектептерге орнату
8537
2013 жылғы "25" желтоқсандағы
N 27-2
Жалағаш аудандық мәслихатының шешіміне
7-қосымша
2014 жылға арналған аудан бюджетіне облыстық бюджеттің қаражаты есебінен нысаналы даму трансферттер
Ескерту. 7-қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 27.11.2014 N 40-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Барлығы

99525
Внедрение электронной образовательной системы обучения для учащихся школ
5739
Установка современных высокоэффективных технологий очистки воды в школах
8537
Приложение 7
к решению Жалагашского районного
маслихата от "25" декабря 2013 года N 27-2
Целевые трансферты на развитие предусмотренные за счет средств областного бюджета в бюджет района на 2014 год
Сноска. Приложение 7 - в редакции решения Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 27.11.2014 N 40-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
Всего

167877
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйiн жобалау, салу және (немесе) сатып алу
73000
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
58380
Таң ауылы мәдениет үйі ғимаратының жылу жүйесін қайта жарақтандыру
21962
Ақсу ауылы 10 кв және 0,4кв сетьтерінің құрылысы
14535
2013 жылғы "25" желтоқсандағы
N 27-2
Жалағаш аудандық мәслихатының шешіміне
8-қосымша
2014 жылға арналған аудан бюджетіне республикалық бюджеттің қаражаты есебінен ағымдағы нысаналы трансферттер

167877
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
73000
Развитие системы водаснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
58380
Реконструкция системы теплоснабжения здания Дома культуры в населенном пункте Тан Жалагашского района
21962
Строительство сетей 10 кВ и 0,4 кВ населенного пункта Аксу Жалагашского района Кызылординской области
14535
Приложение 8
к решению Жалагашского районного
маслихата от "25" декабря 2013 года N 27-2
Целевые текущие трансферты предусмотренные за счет средств республиканского бюджета в бюджет района на 2014 год

Ескерту. 8-қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 27.11.2014 N 40-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Барлығы
371248
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
197779
Қазақстан Республикасының білім беруді дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыру

Сноска. Приложение 8 - в редакции решения Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 27.11.2014 N 40-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
Всего
371248
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
197779
Реализация Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы

6116
Үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбек- ақыны арттыру
34581
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
2162
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек
1243
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
7000
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскер-лерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік кәсіпорын-дардың жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге

6116
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
34581
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
2162
Государственная адресная социальная помощь
1243
Государственные пособия для детей до 18 лет
7000
Выплата ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных предприятий, финансируемых из местных бюджетов

122367
2013 жылғы "25" желтоқсандағы
N 27-2
Жалағаш аудандық мәслихатының шешіміне
9-қосымша
2014 жылға арналған аудан бюджетіне республикалық бюджеттің қаражаты есебінен нысаналы даму трансферттер
Ескерту. 9-қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 27.11.2014 N 40-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Барлығы
510453
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
350000
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
150000
Мамандандырылған уәкілетті ұйымдардың жарғылық капиталдарын ұлғайту
10453
2013 жылғы "25" желтоқсандағы
N 27-2
Жалағаш аудандық мәслихатының шешіміне
10-қосымша
2014 жылы аудан бюджетінің атқарылуы барысында секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Атауы
Бiлiм беру
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) білім бөлімі
Жалпы бiлiм беру
Денсаулық сақтау
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмінің аппараты
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
2013 жылғы "25" желтоқсандағы
N 27-2
Жалағаш аудандық мәслихатының
шешіміне 11-қосымша
2014 жылға арналған аудан бюджетінің бағдарламалары бойынша қосымша бағытталған шығыстар тізбесі

122367
Приложение 9
к решению Жалагашского районного
маслихата от "25" декабря 2013 года N 27-2
Целевые трансферты на развитие предусмотренные за счет средств республиканского бюджета в бюджет района на 2014 год
Сноска. Приложение 9 - в редакции решения Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 27.11.2014 N 40-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
Всего
510453
Развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
350000
Развитие системы водаснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
150000
Увеличение уставных капиталов специализированных уполномоченных организаций
10453
Приложение 10
к решению Жалагашского районного
маслихата от "25" декабря 2013 года N 27-2
Перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета района на 2014 год
Наименование
Образование
Отдел образования района (города областного значения)
Общеобразовательное обучение
Здравохранение
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
Приложение 11
к решению Жалагашского районного
маслихата от "21" декабря 2013 года N 27-2
Перечень дополнительно направленных расходов по бюджетным программам бюджета района на 2014 год

Ескерту. Шешім 11-қосымшамен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 21.02.2014 N 29-2 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады); жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 27.11.2014 N 40-2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады) шешімдерімен.
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Барлығы

Сноска. Решение дополнено приложением 11 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 21.02.2014 N 29-2( вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014); в редакции решения Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 27.11.2014 N 40-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
Всего

1076506
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
67315
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
2032
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
1732
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
300
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмінің аппараты
28401
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
15251
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
13150
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмінің аппараты
29565
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
13597
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7991
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
7977
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
4312
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3832
Ақпараттық жүйелер құру
40
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
340
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
100
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
747
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
682
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
65
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
2460
Қорғаныс
1543
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1543
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1543
Бiлiм беру
585899
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмінің аппараты
496339
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
349314
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
147025
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
8712
Жалпы бiлiм беру
1679
Балаларға қосымша бiлiм беру
55181
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске
асыру жөніндегі қызметтер
3346
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4550
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
9606
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1500
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру

1076506
Государственные услуги общего характера
67315
Аппарат маслихата района (города областного значения)
2032
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
1732
Капитальные расходы государственного органа
300
Аппарат акима района (города областного значения)
28401
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
15251
Капитальные расходы государственного органа
13150
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
29565
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
13597
Капитальные расходы государственного органа
7991
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
7977
Отдел финансов района (города областного значения)
4312
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
3832
Создание информационных систем
40
Капитальные расходы государственного органа
340
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
100
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
747
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
682
Капитальные расходы государственного органа
65
Развитие объектов государственных органов
2460
Оборона
1543
Аппарат акима района (города областного значения)
1543
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1543
Образование
585899
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
496339
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
349314
Реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
147025
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
8712
Общеобразовательное обучение
1679
Дополнительное образование для детей
55181
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
3346
Капитальные расходы государственного органа
4550
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
9606
Строительство и реконструкция объектов образования
1500
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

28042
Көлік инфрақұрылымын дамыту
9529
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
18513
Басқалар
33098
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
789
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
29527
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
701
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
29196
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
1912
Трансферттер
75740
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттердi қайтару
72272
Мемлекеттік органдардың функцияларын мемлекеттік басқарудың төмен тұрған деңгейле-рінен жоғарғы деңгейлерге беруге байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3468
Қарыздарды өтеу
128
Жергiлiктi атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
128
2013 жылғы "25" желтоқсандағы
N 27-2
Жалағаш аудандық мәслихатының
шешіміне 12-қосымша
2014 жылға арналған аудан бюджетінің бағдарламалары бойынша қысқартылатын шығындар тізбесі
Ескерту. Шешім 12-қосымшамен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 21.02.2014 N 29-2 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады); жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 27.11.2014 N 40-2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады) шешімдерімен.
Атауы
Барлығы
(мың теңге)
Барлығы
980231
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
7807
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмінің аппараты
860
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
860
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмінің аппараты
1270
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
1270
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
640
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
2827
Ақпараттық жүйелер құру
580
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2449
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2200
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
2200
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
350
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
350
Бiлiм беру

28042
Развитие транспортной инфраструктуры
9529
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
18513
Прочие
33098
Поддержка предпринимательской деятельности
789
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
29527
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
701
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
29196
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
1912
Трансферты
75740
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
72272
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с передачей функций государственных органов из нижестоящего уровня государственного управления в вышестоящий
3468
Погашение займов
128
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
128
Приложение 12
к решению Жалагашского районного
маслихата от "21" декабря 2013 года N 27-2
Перечень бюджетных программ бюджета района на 2014 год подлежащих к сокращению
Сноска. Решение дополнено приложением 12 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 21.02.2014 N 29-2( вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014); в редакции решения Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 27.11.2014 N 40-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
Наименование
Всего
(тысяч тенге)
Расходы
980231
Государственные услуги общего характера
7807
Аппарат акима района (города областного значения)
860
Капитальные расходы государственного органа
860
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1270
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1270
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
640
Отдел финансов района (города областного значения)
2827
Создание информационных систем
580
Капитальные расходы государственного органа
2449
Отдел строительства района (города областного значения)
2200
Развитие объектов государственных органов
2200
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно исполнительная деятельность
350
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
350
Образование

Ескерту. Шешім 14-қосымшамен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 08.10.2014 N 38-2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады); жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 27.11.2014 N 40-2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады) шешімдерімен.
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
Кірістер

Сноска. Решение дополнено приложением 14 в соответствии с решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 08.10.2014 N 38-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014); в редакции решения Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 27.11.2014 N 40-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
Категория
Сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
Доходы