"Шиелі ауданының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті туралы" аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 21 желтоқсандағы N 11/2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2013 жылғы 5 қарашадағы N 23/2 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 12 қарашадағы N 4538 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 ақпандағы N 26/9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 21.02.2014 N 26/9 шешімімен.
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, сәйкес Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Шиелі ауданының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4383 нөмірімен тіркелген, 2013 жылдың 23 қаңтарда "Өскен Өңір" газетінде жарияланған) аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 21 желтоқсандағы N 11/2 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 1), 2) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"1) кірістер - 7 021 301 мың теңге;
салықтық түсімдер - 1 454 975 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 12 026 мың теңге;
трансферттер түсімі - 5 479 754 мың теңге;
2) шығындар - 7 171 974 мың теңге;
1-тармақтың 5), 6) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"5) бюджет тапшылығы (профициті) - -249 111 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 249 111 мың теңге;
борышқа қызмет көрсету - 18 мың теңге.
Аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
Аталған шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
Аталған шешімнің 7-қосымшасы осы шешімнің 3-қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы                         Х. Әлтай
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                 Ә. Оразбекұлы
Шиелі аудандық мәслихаттың
2013 жылғы "5" қарашадағы

О внесении изменений в решение районного маслихата от 21 декабря 2012 года N 11/2 "О бюджете Шиелийского района на 2013-2015 годы"
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 5 ноября 2013 года N 23/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 12 ноября 2013 года за N 4538. Утратило силу решением Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 21 февраля 2014 года N 26/9
Сноска. Утратило силу решением Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 21.02.2014 N 26/9.
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, "Бюджетный кодекс Республики Казахстан" подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 21 декабря 2012 года N 11/2 "О бюджете на 2013-2015 годы Шиелийского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4383, опубликовано газете "Өскен Өңір" от 23 января 2013 года) следующие изменения:
подпункты 1), 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1) доходы - 7 021 301 тысяч тенге;
налоговые поступления - 1 454 975 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 12 026 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 5 479 754 тысяч тенге;
2) затраты - 7 171 974 тысяч тенге;
подпункты 5), 6) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"5) дефицит (профицит) бюджета - - 249 111 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 249 111 тысяч тенге;
обслуживание долга - 18 тысяч тенге.
Приложение 1 к указанному решения изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
Приложение 4 к указанному решения изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
Приложение 7 к указанному решения изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Х. Алтай
Секретарь
районного маслихата                        А. Оразбекулы
Приложение 1
к решению Шиелийского районного маслихата

396919
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
396764
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
155
464
Ауданның білім бөлімі
4555488
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24812
003
Жалпы білім беру
3863976
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткiзу
23210
006
Балаларға қосымша білім беру
112858
007
Аудандық (қалалық) ауқымындағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
399
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
55485
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
13126
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
2030
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
305171
050
Жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін күтіп-ұстау
18458
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
135963
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлiмi
9800
037
Бiлiм беру объектiлерiн салу және реконструкциялау
9800
05
Денсаулық сақтау
34
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
34
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
34
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
34
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
384820
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
384820
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35987
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
27565
003
Қайтыс болған Совет одағы батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан"орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
66
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету

396919
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
396764
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
155
464
Отдел образования района (города областного значения)
4555488
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
24812
003
Общеобразовательное обучение
3863976
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
23210
006
Дополнительное образование для детей
112858
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
399
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
55485
012
Капитальные расходы государственного органа
0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
13126
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
2030
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
305171
050
Содержание вновь вводимых объектов образования
18458
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
135963
467
Отдел строительства района (города областного значения)
9800
037
Строительство и реконструкция объектов образования
9800
05
Здравоохранение
34
Услуги по обеспечению деятельности здравоохранение
34
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
34
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
34
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
384820
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
384820
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
35987
002
Программа занятости
27565
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
66
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан