Ақжар ауданының жергілікті атқарушы органымен көрсетілетін білім саласында мемлекеттік қызмет регламентін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 12 ақпандағы N 50 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментімен 2013 жылғы 19 наурызда N 2225 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 24 мамырдағы N 178 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 24.05.2013 N 178 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 3137-баптарына, «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1-бабының 4-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған «Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру» мемлекеттік қызмет регламенті бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің орынбасары Ғ.Қ.Айтмұхаметовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар ауданының әкімі                  А. Тастеміров
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 12 ақпандағы № 50
қаулысымен бекітілген
«Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру» мемлекеттік қызмет көрсету регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы «Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру» мемлекеттік қызмет көрсету регламентінде (бұдан әрі – Регламент) мынадай ұғымдар пайдаланылады:
1) білім мекемесі – меншік нысанына және ведомстволық бағыныстылығына қарамастан негізгі орта, жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын Қазақстан Республикасының орта білім беру мекемесі;
2) жергiлiктi атқарушы орган (әкiмдiк) - облыстың, республикалық маңызы бар қаланың және астананың, ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) әкiмi басқаратын, өз құзыретi шегiнде тиiстi аумақта жергiлiктi мемлекеттiк басқаруды және өзiн-өзi басқаруды жүзеге асыратын алқалы атқарушы орган (әрі қарай - ЖАО);
3) ҚФБ - құрылымдық-функционалдық бірліктер: уәкілетті органдардың жауапты тұлғалары, мемлекеттік органдардың құрылымдық бөлімшелері, мемлекеттік органдар, ақпараттық жүйелер немесе олардың ішкі жүйелері;

Об утверждении регламента государственной услуги, оказываемой местным исполнительным органом Акжарского района в сфере образования
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 12 февраля 2013 года N 50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 марта 2013 года N 2225. Утратило силу постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 24 мая 2013 года N 178
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 24.05.2013 N 178
В соответствии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах», акимат Акжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый регламент государственной услуги «Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Акжарского района Северо–Казахстанской области Айтмухаметова Г.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акжарского района
Северо–Казахстанской области             А. Тастемиров
Утвержден
постановлением акимата
Акжарского района
Северо-Казахстанской области
от 12 февраля 2013 года № 50
Регламент
государственной услуги «Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования»
1. Основные понятия
1. В настоящем регламенте государственной услуги «Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) организация образования - организация среднего образования Республики Казахстан, реализующая общеобразовательные учебные программы основного среднего, общего среднего образования, независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности;
2) местный исполнительный орган (акимат) - коллегиальный исполнительный орган, возглавляемый акимом области, города республиканского значения и столицы, района (города областного значения), осуществляющий в пределах своей компетенции местное государственное управление и самоуправление на соответствующей территории (далее – МИО);
3) СФЕ - структурно-функциональные единицы: ответственные лица уполномоченных органов, структурные подразделения государственных органов, государственные органы, информационные системы или их подсистемы;

4) мемлекеттік қызметті алушы – жеке тұлға;
5) уәкілетті орган – «Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі;
6) экстернат – білім алушы сабаққа үнемі қатыспай-ақ тиісті білім беру бағдарламасының оқу пәндерін өз бетімен оқитын оқыту нысандарының бірі.
2. Жалпы ережелер
2. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1-бабы 4-тармағына сәйкес әзірленген.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету Регламенттің 12-қосымшасы келісімімен «Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) және Ақжар ауданының білім мекемелерімен көрсетіледі.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. «Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 21-3) тармақшасына, «Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру» мемлекеттік қызмет стандартына сәйкес, «Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 1119 бекітілген қаулысы ұсынылған.
7. Мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесі экстернат нысанында оқуға рұқсат беруді немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты береді.
8. Мемлекеттік қызмет азаматтық тұлғаларға көрсетіледі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет алушы).
3. Мемлекеттiк қызметті көрсету тәртiбiне қойылатын талаптар
9. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібі туралы толық ақпарат білім беру ұйымдары ғимараттарының ақпараттық стендтерінде, сондай-ақ Akzhar@edu-sko.kz уәкілетті органның ресми сайтында Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің www.edu.gov.kz сайтында орналастырылады.
10. Мемлекеттік қызметті көрсету мерзімі алушы осы Регламенттің 13-тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап он бес жұмыс күнін құрайды.
11. Мемлекеттік қызмет демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейін түскі үзіліспен, сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін көрсетіледі.
Алдын ала жазылу және жеделдетіп қызмет көрсету қарастырылмаған.

4) получатель государственной услуги – физическое лицо;
5) уполномоченный орган – государственное учреждение «Отдел образования Акжарского района Северо-Казахстанской области»;
6) экстернат – одна из форм обучения, при которой обучающийся без регулярного посещения занятий самостоятельно изучает учебные дисциплины соответствующей образовательной программы.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга оказывается государственным учреждением «Отдел образования Акжарского района Северо-Казахстанской области» (далее – уполномоченный орган) и организациями образования Акжарского района согласно приложениям 12 к настоящему Регламенту.
4. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается бесплатно.
6. Государственная услуга предоставляется в соответствии
с подпунктом 21-3) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», стандарта государственной услуги «Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования», утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1119 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки».
7. Результатом оказываемой государственной услуги является разрешение на обучение в форме экстерната либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
8. Государственная услуга предоставляется - физическим лицам (далее - получатель государственной услуги).
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
9. Полная информация о порядке оказания государственной услуги располагается на стендах, расположенных в организациях образования, а также на официальном сайте уполномоченного органа Akzhar@edu-sko.kz и на сайте Министерства образования и науки Республики Казахстан – www.edu.gov.kz.
10. Сроки оказания государственной услуги с момента сдачи получателем государственной услуги необходимых документов, определенных в пункте 13 настоящего Регламента, составляют пятнадцать рабочих дней.
11. Государственная услуга осуществляется ежедневно с 9.00 до 18.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов.
Предварительная запись и ускоренное оформление не предусмотрены.

12. Мемлекеттік қызмет көрсету уәкілетті органның көрсетуімен алушы экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру үшін уәкілетті органның көрсетуімен анықталатын білім беру мекемелерінің ғимаратында іске асады.
Ғимараттың ішіндегі қызмет көрсетілетін орынжайлар көлемі, орналасуы және кескіні жағынан сапалы қызмет көрсетуге арналған талаптарға сай келеді. Күтуге және қажетті құжаттарды дайындауға қолайлы болуы үшін креслолар мен орындықтар қойылған.
13. Мемлекеттік қызметті алу үшін өтінішке жататындар:
1) білім алушылардың денсаулығы туралы медициналық-әлеуметтік сараптаманың анықтама-қорытындысын (бұдан әрі – МӘС);
2) білім алушылардың ата-аналары немесе оларды алмастыратын тұлғалардың шетелде уақытша тұратындығы туралы анықтаманы, оқушылар алмасу желісі бойынша шетелде білім алғандығын растайтын құжатты;
3) білім алушылардың соңғы оқыған сыныбында берілген үлгерім табелінің көшірмесін (нотариалды расталған) ұсынады.
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті барлық құжаттарды тапсырған кезде алушыға алынған күні туралы белгі қойылған тізімдеме беріледі:
1) сұранысты қабылдау нөмірі мен күні;
2) сұратқан мемлекеттік қызметтің түрлері;
3) қосымшада берілген құжаттардың саны мен атаулары;
4) құжаттарды беру күндері (уақыты) мен орындары;
5) құжаттарды ресімдеуге өтінішті қабылдаған қызметкердің тегі, аты, әкесінің аты;
6) мемлекеттік қызмет алушының тегі, аты, әкесінің аты, оның байланыс телефоны.
15. көрсетілген қызмет нәтижесін жеткізу – алушының жеке қатысуымен болады.
16. Мемлекеттік қызметті ұсынуда бас тартудың негізі болып келеді:
1) алушы осы Регламенттің 13-тармағында көрсетілген құжаттар пакетін толық ұсынбаған жағдайда;
2) денсаулық жағдайына байланысты жалпы білім беру ұйымдарында оқуға мүмкіндігі жоқ тұлғаларға;
3) шетелде уақытша тұратын немесе тұрақты тұруға кеткен, немесе оқушылардың халықаралық алмасу желісінде шетелде білім алушыларға;
4) негізгі орта және жалпы орта білім беру ұйымдарында уақытында оқуын аяқтамаған тұлғаларға мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылады.
17. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн алушыдан өтiнiш алған сәттен бастап мемлекеттiк қызметтiң нәтижесiн беру сәтiне дейiнгі мемлекеттiк қызмет көрсету кезеңдерi:
1) мемлекеттік қызмет алушы ағым оқу жылының 1 қыркүйегіне дейін кешіктірмей білім ұйымы жетекшісінің атына еркін нысанда өтінішті және Регламенттің 13-тармағында қарастырылған құжаттарды ұсынады, білім ұйымының жауапты тұлғасы келіп түскен өтініштерді журналға тіркейді және мемлекеттік қызметті алушыға құжаттардың алынған күні туралы белгі қойылған тізімдемені береді;

12. Государственная услуга осуществляется в здании организаций образования, которые определяются по указанию уполномоченного органа, куда получатель государственной услуги обратился для получения разрешения на обучение в форме экстерната.
Помещение внутри здания, где предоставляется услуга, по размерам, расположению и конфигурации соответствует условиям для предоставления качественных услуг. Для приемлемости условий ожидания и подготовки необходимых документов помещения оборудованы креслами и стульями.
13. Для получения государственной услуги к заявлению прилагаются:
1) справка-заключение медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ) о состоянии здоровья обучающегося;
2) справка о временном проживании за рубежом родителей обучающегося или лиц, их заменяющих, документ, подтверждающий обучение за рубежом по линии обмена школьниками;
3) копии табелей (нотариально заверенные) успеваемости за последний класс обучения обучающегося.
14. При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдается опись с отметкой о дне получения с указанием:
1) номера и даты приема запроса;
2) вида запрашиваемой государственной услуги;
3) количества и названий приложенных документов;
4) даты (времени) и места выдачи документов;
5) фамилии, имени, отчества работника, принявшего заявление на оформление документов;
6) фамилии, имени, отчества получателя государственной услуги, его(ее) контактные данные.
15. Способ доставки результата оказания услуги - посредством личного посещения получателя государственной услуги.
16. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является:
1) в случае представления получателем государственной услуги неполного пакета документов, указанных в пункте 13 настоящего регламента;
2) лица, не имеющие возможности обучаться в общеобразовательных организациях образования по состоянию здоровья;
3) обучающиеся, временно проживающие за рубежом или выезжающие на постоянное место жительства, либо обучающиеся по линии международного обмена школьниками:
4) лица, не завершившие своевременное обучение в организациях основного среднего и общего среднего образования.
17. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от получателя государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) получатель государственной услуги подает заявление в произвольной форме на имя руководителя организации образования не позднее 1 декабря текущего учебного года и документы, предусмотренные пунктом 13 настоящего Регламента, в организацию образования, ответственное лицо организации образования регистрирует заявление в журнале и выдает получателю государственной услуги опись с отметкой о дне получения документов;

2) білім беру ұйымның бастығы қарар қойып, білім ұйымының жауапты тұлғасына орындау үшін жібереді;
3) білім беру ұйымының жауапты тұлғасы уәкілетті органға ілеспе хатпен барлық құжаттар жиынтығын жібереді;
4) уәкілетті органның маманы келіп түскен хатты тіркейді, қарар қою үшін уәкілетті орган басшысына жібереді;
5) уәкілетті органның басшысы қарар қойып, орындау үшін уәкілетті органның жауапты маманына жібереді;
6) уәкілетті органның жауапты маманы келіп түскен құжаттардың және деректердің толықтығын және сенімділігін тексеруді іске асырады, экстернатпен оқуға рұқсатты даярлайды немесе дәйекті себептері көрсетілген қызмет көрсетуден бас тарту құжатын дайындайды;
7) жергiлiктi атқарушы орган мемлекеттік қызмет алушыға экстернатпен оқуға рұқсат береді немесе себептері көрсетілген қызмет көрсетуден бас тартады;
8) уәкілетті органның маманы мемлекеттік қызмет көрсету қорытындысын білім беру ұйымына жібереді;
9) білім беру ұйымының жауапты тұлғасы мемлекеттік қызмет көрсету қорытындысын тіркейді және мемлекеттік қызмет алушыға экстернатпен оқуға рұқсат беру немесе себептері көрсетілген қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты береді.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісiндегі іс-әрекет (өзара іс-әрекет) тәртiбiнiң сипаттамасы
18. Мемлекеттiк қызмет көрсету үдерісінде мынадай ҚФБ әрекет етеді:
1) білім беру ұйымының жауапты тұлғасы;
2) білім беру ұйымының басшысы;
3) уәкілетті органның маманы;
4) уәкілетті органның басшысы;
5) ЖАО;
6) уәкілетті органның жауапты маманы.
19. Әрбір әкiмшiлiк іс-әрекеттiң (рәсiмнің) орындалу мерзiмi көрсетіле отырып, әрбір ҚФБ әкiмшiлiк іс-әрекеттерінiң (рәсiмдердiң) дәйектілігі мен өзара іс-әрекетiнің мәтiндiк кестелiк сипаттамасы осы Регламенттiң 3-қосымшасында келтiрiлген.
20. Мемлекеттiк қызметтi көрсету үдерісiндегі әкiмшiлiк іс-әрекеттердiң қисынды дәйектілігі мен ҚФБ арасындағы өзара байланысты айғақтайтын сызба осы Регламенттiң 4-қосымшасында келтiрiлген.
5. Мемлекеттік қызметті көрсететін лауазымды
тұлғалардың жауапкершілігі
21. Мемлекеттiк қызметтi көрсетуге жауапты тұлға регламенттің 18-тармағында көрсетілген мемлекеттік қызмет көрсету (бұдан әрi – лауазымды тұлға) қолданысындағы барлық тұлғалар жатады.
Қызметтік тұлғалар мемлекеттік қызметті сапалы және тиімді көрсетуге жауапты болады, сонымен қатар мемлекеттік қызмет көрсетуде қабылданған шешімдері мен іс-әрекеттеріне (жауапсыздығына) жауапты, мемлекеттік қызметті Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес көрсетілген тәртіппен және мерзімінде орындауға міндетті.
«Негізгі орта, жалпы орта білім
беру ұйымдарында экстернат нысанында
оқытуға рұқсат беру» мемлекеттік
қызмет көрсету регламентіне
1-қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсететін құзыретті мекеме
Құзыретті мекеменің атауы
Заңды мекен-жайы
Жұмыс кестесі
Байланыс
телефоны
«Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Ақжар ауданы, Талшық селосы, Целинный к. 13а
Күн сайын сағат 9.00 -ден 18.30-ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, демалыс - сенбі және жексенбі

2) руководитель организации образования налагает резолюцию и направляет ответственному лицу организации образования для исполнения;
3) ответственное лицо организации образования отправляет сопроводительным письмом весь пакет документов в уполномоченный орган;
4) специалист уполномоченного органа регистрирует письмо, направляет для наложения резолюции руководителю уполномоченного органа;
5) руководитель уполномоченного органа накладывает резолюцию и передает для исполнения ответственному специалисту уполномоченного органа;
6) ответственный специалист уполномоченного органа осуществляет проверку полноты и достоверности поступивших документов данных и готовит разрешение на обучение в форме экстерната, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги;
7) местный исполнительный орган разрешает получателю государственной услуги обучение в форме экстерната либо отказывает в предоставлении государственной услуги;
8) специалист уполномоченного органа направляет результат государственной услуги в организацию образования;
9) ответственное лицо организации образования регистрирует результат оказания государственной услуги и выдает получателю государственной услуги разрешение на обучение в форме экстерната, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
4.Описание порядка действия (взаимодействия) в процессе
оказания государственной услуги
18. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие СФЕ:
1) ответственное лицо организации образования;
2) руководитель организации образования;
3) специалист уполномоченного органа;
4) руководитель уполномоченного органа;
5) МИО;
6) ответственный специалист уполномоченного органа.
19. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 3 к настоящему регламенту.
20. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, приведена в приложении 4 к настоящему регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственную услугу
1. Ответственными лицами за оказание государственной услуги являются все должностные лица задействованные в оказании государственной услуги (далее – должностные лица), указанные в пункте 18 регламента.
Должностные лица несут ответственность за качество и эффективность оказания государственной услуги, а также за принимаемые ими решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги, за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
«Выдача разрешений на обучение
в форме экстерната в организациях
основного среднего, общего
среднего образования»
Уполномоченный орган по оказанию государственной услуги
Наименование
уполномоченного органа
Юридический
адрес
График работы
Контактный
телефон
Государственное учреждение «Отдел образования Акжарского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область Акжарский район село Талшик,
улица Целинная, 13а
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв, выходной-
суббота и
воскресенье

8(71546) 2-21-74
«Негізгі орта, жалпы орта білім
беру ұйымдарында экстернат нысанында
оқытуға рұқсат беру» мемлекеттік
қызмет көрсету регламентіне
2-қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсететін білім мекемелері
Білім мекемесінің атауы
Заңды мекен-жайы
Жұмыс кестесі
Байланыс
телефоны
1
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Айсары орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Айсары селосы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 51-349
2
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Ақжарқын орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Ақжарқын ауылы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 52-312
3
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Алқатерек орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Алқатерек селосы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 33-246
4
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Ащыкөл орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Ащыкөл селосы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 38-554
5
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Байтуыс негізгі мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Байтөс селосы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 51-611
6
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Бестерек орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Талшық селосы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 21-661
7
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Бостандық орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Бостандық селосы

8-(71546)-2-21-74
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
«Выдача разрешений на обучение
в форме экстерната в организациях
основного среднего, общего
среднего образования»
Организации образования по оказанию государственной услуги
Наименование
организации образования
Юридический адрес
График работы
Контактный телефон
1
Коммунальное государственное учреждение «Айсаринская средняя школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Айсары
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 51-349
2
Коммунальное государственное учреждение «Акжаркынская средняя школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, аул Акжаркын
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 52-312
3
Коммунальное государственное учреждение «Алкатерекская средняя школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Алкатерек
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 33-246
4
Коммунальное государственное учреждение «Ащыкольская средняя школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Ащиколь
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 38-554
5
Коммунальное государственное учреждение «Байтуская основная школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Байтус
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 51-611
6
Коммунальное государственное учреждение «Бестерекская средняя школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Талшик
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 21-661
7
Коммунальное государственное учреждение «Бостандыкская средняя школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Бостандык

Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 35-544
8
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Восход орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Восход ауылы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 51-991
9
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Горкии орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Горковское селосы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871559 20-114
10
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Дәуіт орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Дәуіт селосы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 33-507
11
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Қ.Хадесов атындағы Жаңаауыл орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Кулыколь селосы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 51-670
12
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Қазан орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Қазан селосы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 51-401
13
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Қарашілік орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Қарашілік селосы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 51-305
14
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Кеңащы орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Кеңащы селосы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 52-109
15
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Киев орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Киев селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 35-544
8
Коммунальное государственное учреждение «Восходская средняя школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, аул Восход
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 51-991
9
Коммунальное государственное учреждение «Горьковская средняя школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Горьковское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871559 20-114
10
Коммунальное государственное учреждение «Дауитская средняя школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Дауит
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 33-507
11
Коммунальное государственное учреждение «Жанааульская средняя школа имени Кали Хадесова» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Кулыколь
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 51-670
12
Коммунальное государственное учреждение «Казанская средняя школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Казанское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 51-401
13
Коммунальное государственное учреждение «Карашиликская средняя школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Карашилик
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв. выходной воскресенье
871546 51-305
14
Коммунальное государственное учреждение «Кенащынская средняя школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Кенашы
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 52-109
15
Коммунальное государственное учреждение «Киевская средняя школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Киевское

Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 51-637
16
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Қызылту орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Қызылту селосы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 32-142
17
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «№1 Ленинград орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Ленинград ауылы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 31-187
18
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «№2 Ленинград орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Ленинград ауылы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 31-145
19
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Май орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Май селосы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 51-901
20
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Новосел негізгі мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Кузбас селосы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 51-995
21
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Талшық орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Талшық селосы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 21-175
22
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Ақсары орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Ақсары селосы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 51-637
16
Коммунальное государственное учреждение «Кызылтуская средняя школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Кызылтуское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 32-142
17
Коммунальное государственное учреждение «Ленинградская средняя школа № 2» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, аул Ленинград
ское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 31-187
18
Коммунальное государственное учреждение «Ленинградская средняя школа № 1» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, аул Ленинградс
кое
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 31-145
19
Коммунальное государственное учреждение «Майская средняя школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Майское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 51-901
20
Коммунальное государственное учреждение «Новосельская основная школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Новосельское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 51-995
21
Коммунальное государственное учреждение «Талшикская средняя школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Талшик
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 21-175
22
Коммунальное государственное учреждение «Аксаринская средняя школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Аксары
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье

871540 50-116
23
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Үлгілі орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Үлгілі селосы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі
871546 51-325
24
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік-Қазақстан облысының Ақжар ауданы әкімдігінің «Смағұл Сәдуақасов атындағы Ұялы орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы. Ұялы селосы
Күн сайын сағат 9:00 ден 18.00, 13.00-14.00
түскі ас үзіліс,
демалыс күндері
жексенбі

871540 50-116
23
Коммунальное государственное учреждение «Ульгилинская средняя школа» акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Ульгили
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье
871546 51-325
24
Коммунальное государственное учреждение «Уялинская средняя школа им. Смагула Садвакасова» акимата Акжарского района Северо–
Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Уялы
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв выходной воскресенье

871539 40-136
«Негізгі орта, жалпы орта білім
беру ұйымдарында экстернат нысанында
оқытуға рұқсат беру» мемлекеттік
қызмет көрсету регламентіне
3-қосымша
1. Әкiмшiлiк іс-әрекеттердiң (рәсiмдердiң) дәйектілігі мен өзара іс-әрекетiнің сипаттамасы
Негiзгi үдерістiң (жұмыстар барысының, ағынының) әрекеті
1
Әрекеттің №
1
2
4
5
6
7
8
9
2
ҚФБ атауы
Білім
беру
ұйымы жауап
ты
тұлға
сы
Білім
беру
ұйым
ның
басты
ғы
Білім
беру
ұйымы
ның
жауап
ты
тұлға
сы
Уәкі
летті
орган
ның
маманы
Уәкі
летті
орган
ның
басшы
сы
Уәкі
летті
орган
ның
жауап
ты
маманы
ЖАО
Уәкі
лет
ті
орга
нның
мама
ны
Бі
лім
беру
ұйы
мы
жауа
пты
тұл
ғасы
3
Әреке
ттің
(үде
ріс
тiң,
рәсi
мнiң,
опера
ция
ның)
атауы
және
олар
дың
сипат
тама
сы
Өтініш
пен
құжат
тарды
қабыл
дау
және
өтініш
ті
тіркеу
Қарар
қой
ып,
уәкі
летті
орга
нына
жібе
ру
үшін
білім
ұйымы
ның
жауап
ты
тұлға
сына
орын
дау
үшін
жібе
реді
Уәкі
летті
орган
ға
ілеспе
хатпен
барлық
құжат
тар
жиынты
ғын
жібере
ді
Ілеспе
хатты
тіркей
ді,
қарар
қою
үшін
уәкі
летті
орган
басшы
сына
жібере
ді
Қарар
қой
ып,
орын
дау
үшін
жауап
ты
маман
ға
жібе
реді
Келіп
түскен
құжат
тардың
және
дерек
тердің
толық
тығын
және
сенім
ділі
гін
тексе
руді
іске
асыра
ды,
экстер
натпен
оқуға
рұқсат
ты
даяр
лайды
немесе
дәйек
ті
себеп
тері
көрсе
тілген
қызмет
көрсе
туден
бас
тарту
құжа
тын
дайын
дайды
Мем
леке
ттік
қыз
мет
алу
шыға
экс
тер
нат
пен
оқу
ға
рұқ
сат
бере
ді
неме
се
себе
пте
рі
көр
сеті
лген
қыз
мет
көр
сету
ден
бас
тар
тады
Мем
леке
ттік
қыз
мет
көр
сету
қоры
тын
ды
сын
бі
лім
беру
ұйы
мына
жібе
реді
Мем
леке
ттік
қыз
мет
көр
сету
қоры
тын
ды
сын
тір
кей
ді
және
мем
леке
ттік
қыз
мет
алу
шыға
экс
тер
нат
пен
оқу
ға
рұқ
сат
беру
неме
се
себе
пте
рі
көр
сеті
лген
қыз
мет
көр
сету
ден
бас
тар
ту
тура
лы
дәле
лді
жауа
пты
бере
ді
4
Аяқ
тау
ныса
ны
Мемле
кеттiк
қызмет
ті
алушы
ға
құжат
тардың
алын
ған
күні
туралы
белгі
қойыл
ған
тізім
демені
беру
Қарар
Түскен
құжат
тар
Түскен
құжат
тар
Қарар
экстер
натпен
оқуға
рұқсат
немесе
дәйек
ті
себеп
тері
көрсе
тілген
қызмет
көрсе
туден
бас
тарту
құжаты
экс
тер
нат
пен
оқу
ға
рұқ
сат
неме
се
дәйе
кті
себе
пте
рі
көр
сеті
лген
қыз
мет
көр
сету
ден
бас
тар
ту
құжа
ты
экс
тер
нат
пен
оқу
ға рұқ
сат
неме
се
дәйе
кті
себе
пте
рі
көр
сеті
лген
қыз
мет
көр
сету
ден
бас
тар
ту
құжа
ты
экс
тер
нат
пен
оқу
ға
рұқ
сат
неме
се
дәйе
кті
себе
пте
рі
көр
сеті
лген
қыз
мет
көр
сету
ден
бас
тар
ту
құжа
ты
5
Орын
дау
мерзі
мдері
Құжат
тарды
тапсыр
ғанда
бірден
беріле
ді
1 жұмыс күні мерзімінде
1
жұмыс
күні
мерзі
мінде
15 минут ішінде
1
сағат
ішін
де
1
жұмыс
күні
мерзі
мінде
1
жұ
мыс
күні
мер
зімі
нде
10
жұ
мыс
күні
мер
зімі
нде
Мем
леке
ттік
қыз
мет
алу
шы
кел
ген
деқұ
жат
тар
ды
бір
ден
бері
леді
6
Келе
сі
әреке
ттің
нөмі
рі
2
3
4
5
6
7
8
9
2. сызба Пайдалану нұсқалары (негізгі үдеріс)
Білім беру ұйымы жауапты тұлғасы
Білім
беру
ұйымы
ның
басшысы
Уәкілетті органның маманы
Уәкілетті органның басшысы
Уәкілетті органның жауапты маманы
ЖАО
1 әрекет
Өтінішті және құжаттарды қабылдау, тіркеу және мемлекеттiк қызметті алушыға құжаттардың алынған күні туралы белгі қойылған тізімдемені беру
2 әрекет
Қарар
қойып,
уәкілет
ті ор
ганына
жіберу
үшін
білім
ұйымы
ның
жауапты
тұлғасы
на
орындау
үшін
жібере
ді
4 әрекет Құжаттар
ды
тіркейді,
қарар қою
үшін
уәкілетті
орган
басшысына
жібереді
5 әрекет Қарар қойып, орындау үшін
жауапты
маманға
жібереді
6 әрекет
Келіп түскен құжаттардың және деректердің толықтығын және сенімділігін тексеруді іске асырады, экстернатпен оқуға рұқсатты даярлайды
7 әрекет
Мемлекеттік қызмет алушыға экстернатпен оқуға рұқсат береді
3 әрекет
Уәкілетті органға барлық құжаттар жиынтығын жібереді
8 әрекет Білім беру ұйымына рұқсат етуге жібереді
9 әрекет
оқуға рұқсат етуді тіркейді және мемлекеттiк қызметті алушыға береді
3 сызба. Пайдалану нұсқалары ( альтернативті үдеріс)
Беру ұйымы жауапты тұлғасы
Білім
беру
ұйымы
ның
басшысы
Уәкілетті органның маманы
Уәкілетті органның басшысы
Уәкілетті органның жауапты маманы
ЖАО
1 әрекет
Өтінішті және құжаттарды қабылдау, тіркеу және мемлекеттiк қызметті алушыға құжаттардың алынған күні туралы белгі қойылған тізімдемені беру
2 әрекет
Тұлғаны
экстер
нат
нысанын
да
аттеста
цияға
жіберу
туралы
бұйрық
қа қол
қойыла
ды
4 әрекет Құжаттар
ды
тіркейді,
қарар қою
үшін
уәкілетті
орган
басшысына
жібереді
5 әрекет Қарар
қойып,
орындау
үшін
жауапты
маманға
жібереді
6 әрекет
Келіп түскен құжаттардың және деректердің толықтығын және сенімділігін тексеруді іске асырады және дәйекті себептері көрсетілген қызмет көрсетуден бас тарту құжатын дайындайды
7 әрекет
себептері көрсетілген қызмет көрсетуден бас тартады
3 әрекет
Уәкілетті органға барлық құжаттар жиынтығын жібереді
8 әрекет Білім
беру
ұйымына
дәйекті
себептері
көрсетіл
ген
қызмет
көрсету
ден бас
тарту
туралы
жауап
жібереді
9 әрекет
дәйекті себептері көрсетілген қызмет көрсетуден бас тарту туралы жауапты тіркейді, және мемлекеттiк қызметті алушыға береді
«Негізгі орта, жалпы орта білім
беру ұйымдарында экстернат нысанында
оқытуға рұқсат беру» мемлекеттік
қызмет көрсету регламентіне
4-қосымша
Әкімшілік іс-әрекеттің логикалық жүйелілігі арасындағы байланысты көрсететін кесте

871539 40-136
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
«Выдача разрешений на обучение
в форме экстерната в организациях
основного среднего, общего
среднего образования»
1. Описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур)
1
№ действия
1
2
3
4
5
6
7
8
9
2
Наименование СФЕ
Отве
тст
вен
ное
лицо
орга
низа
ции
обра
зова
ния
Руко
води
тель
орга
низа
ции
обра
зова
ния
Ответ
ствен
ное
лицо
орга
низа
ции
обра
зова
ния
Специ
алист
упол
номо
ченно
го ор
гана
Руко
води
тель
упол
номо
ченно
го ор
гана
Ответ
ствен
ный
специ
алист
упол
номо
ченно
го ор
гана
МИО
Специ
алист
упол
номо
ченно
го ор
гана
Ответ
ствен
ное
лицо
органи
зации
образо
вания
3
Наимено
вание
дейст
вия
(процес
са, про
цедуры, операци
и) и их
описа
ние
При
ем
реги
стра
ция
заяв
лени
я и
доку
мен
тов
с
выда
чей
опи
си
Нала
гает
резо
люцию
и
напра
вляет
ответ
ствен
ному
лицу
орга
низа
ции
обра
зова
ния
для
напра
вле
ния в
упол
номо
чен
ный
орган
Отпра
вляет
сопро
води
тель
ным
пись
мом
весь
пакет
доку
мен
тов в
упол
номо
чен
ный
орган
Регис
триру
ет
пись
мо,
напра
вляет
для
нало
жения
резо
люции
руко
води
телю
упол
номо
ченно
го ор
гана
Накла
дыва
ет
резо
люцию
и
напра
вляет
для
испо
лне
ния
ответ
ствен
ному
специ
алис
ту
для
испол
нения
Осуще
ствля
ет
про
верку
полно
ты и
досто
верно
сти
посту
пив
ших
доку
мен
тов
дан
ных и
гото
вит
разре
шение
на
обуче
ние в
форме
экс
терна
та,
либо
моти
виро
ван
ный
ответ
об
отка
зе в
предо
став
лении
услу
ги
Раз
реша
ет
полу
чате
лю
госу
дар
стве
нной
услу
ги
обу
чени
е в
фор
ме
экс
тер
ната
либо
отка
зыва
ет в
пре
дос
тав
лени
и
госу
дарс
твен
ной
услу
ги
Напра
вляет
резу
льтат
госу
дарст
вен
ной
услу
ги в
орга
низа
цию обра
зова
ния
Регист
рирует
резуль
тат
оказа
ния
госуда
рствен
ной
услуги
и
выдает
получа
телю
госуда
рствен
ной
услуги
разре
шение
на
обуче
ние в
форме
экстер
ната,
либо
мотиви
рован
ный
ответ
об
отказе
в пре
достав
лении
услуги
4
Форма завершения
Выда
ча
полу
чате
лю
госу
дарс
твен
ной
услу
ги
опи
си с
отме
ткой
о
дне
полу
че
ния
доку
мен
тов
Резо
люция
Посту
пив
шие
доку
менты
Посту
пив
шие
доку
менты
Резо
люция
разре
шение
на
обуче
ние в
форме
эксте
рна
та,
либо
моти
виро
ван
ный
ответ
об от
казе
в
предо
став
лении
услу
ги
раз
реше
ние
на
обу
чени
е в
фор
ме
экс
тер
ната
в
орга
низа
циях
обра
зова
ния
либо
моти
виро
ван
ный
от
вет
об
отка
зе в
пре
дос
тав
лени
и
услу
ги
разре
шение
на
обуче
ние в
форме
экс
терна
та в
орга
низа
циях
обра
зова
ния
либо
моти
виро
ван
ный
ответ
об
отка
зе в
предо
став
лении
услу
ги
разре
шение
на
обуче
ние в
форме
экстер
ната в
органи
зациях
образо
вания
либо
мотиви
рован
ный
ответ
об
отказе
в пре
достав
лении
услуги
5
Сроки исполнения
Выда
ется
неза
мед
лите
льно
при
сда
че
доку
мен-
тов
В
тече-
ние 1
рабо-
чего
дня
В
тече-
ние 1
рабо-
чего
дня
В
тече-
ние
15
минут
В
тече-
ние 1
часа
В
тече-
ние 1
рабо-
чего
дня
В течение 10 рабочих дней
В
тече-
ние 1
рабо-
чего
дня
Выдает
ся
незаме
длите-
льно
при
обра-
щении
полу-
чателя
госу-
дарст-
венной
услуги
6
Номер
следую-
щего
дейст-
вия
2
3
4
5
6
7
8
9
Таблица 2. Вариант использования (основной процесс)
Ответственное лицо организации образования
Руково-
дитель
органи-
зации
образо-
вания
Специа-
лист
уполномо-
ченного
органа
Руководи-
тель
уполномо-
ченного
органа
Ответствен-
ный
специалист
уполномочен-
ного органа
МИО
Действие 1 Прием регистрация заявления и документов и выдача получателю государственной услуги описи с отметкой о дне получение документов
Дейст-
вие 2
Налага
ет ре-
золюцию
и на-
правля-
ет
ответст
венному
лицу
органи-
зации
образо-
вания
для
направ-
ления в
уполно-
мочен-
ный
орган
Действие 4 Регистри-
рует до-
кументы,
направля-
ет для
наложения
резолюции
руководи-
телю
уполномо-
ченного
органа
Действие 5 Наклады-
вает
резолюцию
и направ-
ляет для
исполне-
ния
ответст-
венному
специалис
ту для
исполне-
ния
Действие 6 осуществляет
проверку
полноты и
достовернос-
ти
поступивших
документов
данных и
готовит
разрешение
на обучение
в форме
экстерната
Действие7
разрешает получателю государственной услуги обучение в форме экстерната
Действие 3
отправляет
весь пакет
документов
сопроводитель
ным письмом в
уполномочен-
ный орган
Действие
8
направля-
ет раз-
решение в
организа-
цию об-
разования
Действие 9
регистрирует разрешение и выдает получателю государственной услуги
Таблица 3. Вариант использования (альтернативный процесс)
Ответственное лицо организации образования
Руководитель организации образования
Специалист уполномоченного органа
Руководитель уполномоченного органа
Ответственный специалист уполномоченного органа
МИО
Действие 1 Прием регистрация заявления и документов и выдача получателю государственной услуги описи с отметкой о дне получение документов
Дейст-
вие 2
Налага-
ет ре-
золюцию
и на-
правля-
ет
ответст
венному
лицу
органи-
зации
образо-
вания
для
направ-
ления в
уполно-
мочен-
ный
орган
Дейст-
вие 4
Регист-
рирует
докумен
ты,
направ-
ляет
для
наложе-
ния ре-
золюции
руково-
дителю
уполно-
моченно
го
органа
Действие 5
Накладыва-
ет
резолюцию
и направ-
ляет для
исполнения
ответствен
ному спе-
циалисту
для
исполнения
Действие 6
осуществля
ет
проверку
полноты и
достовер-
ности
поступив-
ших
документов
данных и
готовит
мотивирова
нный ответ
об отказе
Действие 7
отказывает в
предоставле-
нии госу-
дарственной
услуги
Действие 3 отправляет
сопроводитель-
ным письмом
весь пакет
документов в
уполномоченный
орган
Дейст-
вие 8
направ-
ляет
мотиви-
рован-
ный
ответ
об
отказе
в
органи-
зацию
образо-
вания
Действие 9
регистрирует мотивированный ответ об отказе и выдает получателю государственной услуги
Приложение 4
к регламенту государственной услуги
«Выдача разрешений на обучение
в форме экстерната в организациях
основного среднего, общего
среднего образования»
Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий