2013 жылы Жәнібек ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтiк қолдау көрсету туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 қаңтардағы № 10-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 21 ақпанда № 3184 болып тіркелді. Күші жойылды Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы мәслихатының 2014 жылғы 26 ақпандағы N 21-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы мәслихатының 26.02.2014 N 21-5 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" № 183 қаулысына сәйкес, аудан әкiмi мәлiмдеген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария салаларының мамандарына қажеттiлiктi ескере отырып, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Жәнібек ауданының ауылдық елді мекендеріне 2013 жылы жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау - бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит көрсетілсін.
2. Жәнібек аудандық мәслихатының "Жәнібек ауданына жұмыс істеу және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылға көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы" 2012 жылғы 16 сәуірдегі № 3-3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде № 7-6-139 тіркелген, 2012 жылғы 18 мамырда "Шұғыла" аудандық газетінде № 22 жарияланған) шешімі күші жойылсын.

О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жанибекского района на 2013 год
Решение Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 30 января 2013 года № 10-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 21 февраля 2013 года № 3184. Утратило силу решением Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 26 февраля 2014 года № 21-5
Сноска. Утратило силу решением Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 26.02.2014 № 21-5.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", с учетом потребности в специалистах сфер здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, заявленной акимом района, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жанибекского района на 2013 год:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения или строительства жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
2. Признать утратившим силу решение Жанибекского районного маслихата "О предоставлении специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в Жанибекском районе, подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительство жилья на 2012 год" от 16 апреля 2012 года № 3-3 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7-6-139, опубликованное 18 мая 2012 года в районной газете "Шұғыла" № 22 ).

3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы             М. М. Қарабалиев
Мәслихат хатшысы                 Т. З. Кадимов

3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата               Карабалиев М. М.
Секретарь районного
маслихата                        Кадимов Т. З.