"Заңды тұлғаларда өз өндiрiсi барысында және құрамында түстi және (немесе) қара металл сынықтары және (немесе) қалдықтары болған мүлiктiк кешендi сатып алу нәтижесiнде пайда болған түстi және қара металл сынықтары мен қалдықтарын өткiзу жөнiндегi қызметтi қоспағанда, заңды тұлғалардың түстi және қара металл сынықтары мен қалдықтарын жинау (дайындау), сақтау, өңдеу және лицензиаттарға өткiзу жөнiндегi қызметтi жүзеге асыруға лицензия беру, қайта ресiмдеу, лицензияның телнұсқаларын беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2014 жылғы 28 наурыздағы № А-3/110 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2014 жылғы 21 тамыздағы № А-8/381 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 30 қыркүйекте № 4373 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2015 жылғы 9 қыркүйектегі № А-9/421 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 09.09.2015 № А-9/421 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы» 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан Республикасының  Заңына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Заңды тұлғаларда өз өндiрiсi барысында және құрамында түстi және (немесе) қара металл сынықтары және (немесе) қалдықтары болған мүлiктiк кешендi сатып алу нәтижесiнде пайда болған түстi және қара металл сынықтары мен қалдықтарын өткiзу жөнiндегi қызметтi қоспағанда, заңды тұлғалардың түстi және қара металл сынықтары мен қалдықтарын жинау (дайындау), сақтау, өңдеу және лицензиаттарға өткiзу жөнiндегi қызметтi жүзеге асыруға лицензия беру, қайта ресiмдеу, лицензияның телнұсқасын беру» мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы» Ақмола облысы әкімдігінің 2014 жылғы 28 наурыздағы № А-3/110 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімінде № 4158 тіркелді және «Арқа Ажары», «Акмолинская правда» газеттерінде 2014 жылғы 7 маусымда жарияланды) келесі толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген «Заңды тұлғаларда өз өндiрiсi барысында және құрамында түстi және (немесе) қара металл сынықтары және (немесе) қалдықтары болған мүлiктiк кешендi сатып алу нәтижесiнде пайда болған түстi және қара металл сынықтары мен қалдықтарын өткiзу жөнiндегi қызметтi қоспағанда, заңды тұлғалардың түстi және қара металл сынықтары мен қалдықтарын жинау (дайындау), сақтау, өңдеу және лицензиаттарға өткiзу жөнiндегi қызметтi лицензиялау, қайта ресiмдеу, лицензия телнұсқасын беру» мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
келесі мазмұнды 11 тармақпен толықтырылсын:

О внесении дополнений в постановление акимата Акмолинской области от 28 марта 2014 года № А-3/110 "Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на осуществление деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов, за исключением деятельности по реализации лома и отходов цветных и черных металлов, образовавшихся у юридических лиц в ходе собственного производства и в результате приобретения имущественного комплекса, в составе которого находились лом и (или) отходы цветных и (или) черных металлов, лицензиатам"
Постановление акимата Акмолинской области от 21 августа 2014 года № А-8/381. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 сентября 2014 года № 4373. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 9 сентября 2015 года № А-9/421
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 09.09.2015 № А-9/421 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах», акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области «Об утверждении регламентов государственных услуг «Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на осуществление деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов, за исключением деятельности по реализации лома и отходов цветных и черных металлов, образовавшихся у юридических лиц в ходе собственного производства и в результате приобретения имущественного комплекса, в составе которого находились лом и (или) отходы цветных и (или) черных металлов, лицензиатам», от 28 марта 2014 года № А-3/110 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно правовых актов № 4158, опубликовано 7 июня 2014 года в газетах «Акмолинская правда» и «Арқа Ажары») следующие дополнения:
В регламенте государственной услуги «Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на осуществление деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов, за исключением деятельности по реализации лома и отходов цветных и черных металлов, образовавшихся у юридических лиц в ходе собственного производства и в результате приобретения имущественного комплекса, в составе которого находились лом и (или) отходы цветных и (или) черных металлов, лицензиатам», утвержденном вышеуказанным постановлением:
дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылдар, рәсімдер (іс-қимылдар) реттілігінің толық сипаттамасы, сондай-ақ ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау осы Регламенттің 3, 4-қосымшаларына сәйкес мемлекеттік көрсетілетін қызметтің бизнес-процестерінің анықтамалығында сүйемелденеді»;
осы қаулының 12 қосымшаларына сәйкес 34 қосымшаларымен толықтырылсын;
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Қ.М.Отаровқа жүктелсін.
3. Облыс әкімдігінің қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілгенінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі                     С.Кулагин
Ақмола облысы әкімінің
2014 жылғы 21 тамыздағы № А-8/381
қаулысына 1-қосымша
«Заңды тұлғаларда өз өндiрiсi барысында
және құрамында түстi және (немесе)
қара металл сынықтары және (немесе)
қалдықтары болған мүлiктiк кешендi
сатып алу нәтижесiнде пайда болған
түстi және қара металл сынықтары мен
қалдықтарын өткiзу жөнiндегi қызметтi
қоспағанда, заңды тұлғалардың түстi
және қара металл сынықтары мен
қалдықтарын жинау (дайындау), сақтау,
өңдеу және лицензиаттарға өткiзу жөнiндегi
қызметтi жүзеге асыруға лицензия беру,
қайта ресiмдеу, лицензияның телнұсқаларын
беру» мемлекеттік көрсетілетін қызмет
регламентіне 3-қосымша
«Заңды тұлғаларда өз өндiрiсi барысында және құрамында түстi және (немесе) қара металл сынықтары және (немесе) қалдықтары болған мүлiктiк кешендi сатып алу нәтижесiнде пайда болған түстi және қара металл сынықтары мен қалдықтарын өткiзу жөнiндегi қызметтi қоспағанда, заңды тұлғалардың түстi және қара металл сынықтары мен қалдықтарын жинау (дайындау), сақтау, өңдеу және лицензиаттарға өткiзу жөнiндегi қызметтi жүзеге асыруға лицензия беру, қайта ресiмдеу, лицензияның телнұсқаларын беру» мемлекеттік көрсетілетін қызметтің бизнес-процестерінің анықтамалығы
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
ҚФБ – құрылымдық функционалдық бірлігі
Ақмола облысы әкімінің
2014 жылғы 21 тамыздағы № А-8/381
қаулысына 2-қосымша
«Заңды тұлғаларда өз өндiрiсi барысында
және құрамында түстi және (немесе)
қара металл сынықтары және (немесе)
қалдықтары болған мүлiктiк кешендi
сатып алу нәтижесiнде пайда болған
түстi және қара металл сынықтары мен
қалдықтарын өткiзу жөнiндегi қызметтi
қоспағанда, заңды тұлғалардың түстi
және қара металл сынықтары мен
қалдықтарын жинау (дайындау), сақтау,
өңдеу және лицензиаттарға өткiзу жөнiндегi
қызметтi жүзеге асыруға лицензия беру,
қайта ресiмдеу, лицензияның телнұсқаларын
беру» мемлекеттік көрсетілетін қызмет
регламентіне 4-қосымша
«Заңды тұлғаларда өз өндiрiсi барысында және құрамында түстi және (немесе) қара металл сынықтары және (немесе) қалдықтары болған мүлiктiк кешендi сатып алу нәтижесiнде пайда болған түстi және қара металл сынықтары мен қалдықтарын өткiзу жөнiндегi қызметтi қоспағанда, заңды тұлғалардың түстi және қара металл сынықтары мен қалдықтарын жинау (дайындау), сақтау, өңдеу және лицензиаттарға өткiзу жөнiндегi қызметтi жүзеге асыруға лицензия беру, қайта ресiмдеу, лицензияның телнұсқаларын беру» мемлекеттік көрсетілетін қызметтің бизнес-процестерінің анықтамалығы
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
ҚФБ – құрылымдық функционалдық бірлігі

«11. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложениям 3, 4 к настоящему Регламенту.»
дополнить приложениями 34 согласно приложениям 12 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Отарова К.М.
3. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области                   С.Кулагин
Приложение 1 к постановлению
акимата Акмолинской области
от 21 августа 2014 года № А-8/381
Приложение 3 к Регламенту
государственной услуги «Выдача
лицензии, переоформление, выдача
дубликатов лицензии на осуществление
деятельности по сбору (заготовке),
хранению, переработке и реализации
юридическими лицами лома и отходов цветных
и черных металлов, за исключением деятельности
по реализации лома и отходов цветных и черных
металлов, образовавшихся у юридических лиц
в ходе собственного производства и в результате
приобретения имущественного комплекса, в составе
которого находились лом и (или) отходы цветных
и (или) черных металлов, лицензиатам»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги «Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на осуществление деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов, за исключением деятельности по реализации лома и отходов цветных и черных металлов, образовавшихся у юридических лиц в ходе собственного производства и в результате приобретения имущественного комплекса, в составе которого находились лом и (или) отходы цветных и (или) черных металлов, лицензиатам»
Примечание: расшифровка аббревиатур:
СФЕ - структурно-функциональная единица
Приложение 2 к постановлению
акимата Акмолинской области
от 21 августа 2014 года № А-8/381
Приложение 4 к Регламенту
государственной услуги «Выдача
лицензии, переоформление, выдача
дубликатов лицензии на осуществление
деятельности по сбору (заготовке), хранению,
переработке и реализации юридическими
лицами лома и отходов цветных и черных
металлов, за исключением деятельности по
реализации лома и отходов цветных и черных
металлов, образовавшихся у юридических лиц в
ходе собственного производства и в результате
приобретения имущественного комплекса, в
составе которого находились лом и (или) отходы
цветных и (или) черных металлов, лицензиатам»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги «Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на осуществление деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов, за исключением деятельности по реализации лома и отходов цветных и черных металлов, образовавшихся у юридических лиц в ходе собственного производства и в результате приобретения имущественного комплекса, в составе которого находились лом и (или) отходы цветных и (или) черных металлов, лицензиатам»
Примечание: расшифровка аббревиатур:
СФЕ - структурно-функциональная единица