Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлаудың 2014-2015 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2014 жылғы 19 маусымдағы № 174 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 27 маусымда № 2249 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлаудың 2014-2015 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы қосымшаға сәйкес бекітілсін.

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2014-2015 учебный год
Постановление акимата Жамбылской области от 19 июня 2014 года № 174. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 27 июня 2014 года № 2249
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, Законом Республики Казахстан «Об образовании» от 27 июля 2007 года акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложению государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2014-2015 учебный год.

2. «Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы» коммуналдық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Басқарма) белгіленген тәртіппен мемлекеттік білім беру тапсырысын техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарына орналастырсын.
3. Бекітілген білім беру тапсырысы шегінде «Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі және жоғары білім берудің кәсіптік білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға түсу кезінде қабылдау квотасының мөлшерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 28 ақпандағы № 264 қаулысымен белгіленген квота қолданылады деп анықталсын.

2. Коммунальному государственному учреждению «Управление образования акимата Жамбылской области» (далее - Управление) разместить в установленном порядке государственный образовательный заказ в организациях технического и профессионального образования.
3. Определить, что в пределах утвержденного образовательного заказа действует квота, установленная постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2012 года № 264 «Об утверждении размеров квоты приема при поступлении на учебу в организации образования, реализующие профессиональные образовательные учебные программы технического и профессионального, послесреднего и высшего образования».

4. Басқарма заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға мерзімді баспа басылымдарына және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесіне жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е.Манжуовқа жүктелсін.

4. Управлению в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Акимата Жамбылской области.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Е.Манжуова.

6. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                К. Көкрекбаев
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы 19 маусымдағы
№ 174 қаулысына қосымша
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлаудың 2014-2015 оқу жылына арналған
мемлекеттік білім беру тапсырысы
Коды
Мамандықтардың атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
барлығы
оның ішінде қазақ тілінде оқыту
1.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким области                               К. Кокрекбаев
Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области
от 19 июня 2014 года № 174
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и професиональным, послесредним образованием на 2014-2015 учебный год
Код
Наименование специальности
Государственный образовательный заказ
всего
из них обучение на казахском языке
1.