"2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Жалағаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 41-2 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 шілдедегі № 45-3 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 06 тамызда № 5088 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
“Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі” Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексінің 109-бабына, “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Жалағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
“2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы” Жалағаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 41-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4840 нөмірімен тіркелген, “Жалағаш жаршысы” газетінде 2015 жылғы 28 қаңтарда жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
“1. 2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 5 217 104 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 381 043 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 13 083 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 2 374 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 3 820 604 мың теңге;
2) шығындар – 5 263 167 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 201 225 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 240 813 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 39 588 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -198 322 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –198 322 мың теңге;
қарыздар түсімі–240 813 мың теңге;
қарыздарды өтеу–42 491 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары- 48 966 мың теңге.”;
мынадай мазмұндағы 1-9 және 1-10 - тармақтармен толықтырылсын:
“1-9. 2015 жылға арналған аудан бюджетінің кірістерінің жылдық болжамы бойынша “Басқа да салықтық емес түсімдер” ішкі сыныбы 2 534 мың теңгеге көбейтілсін;
1-10. 2015 жылға арналған аудан бюджетіне республикалық бюджеттен бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттерден 15 мың теңге қысқартылғаны ескерілсін.”;
мынадай мазмұндағы 5-1 - тармақпен толықтырылсын:
“5-1. 2015 жылға арналған аудан бюджетіне облыстық бюджеттен бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттерден 832 мың теңге қысқартылғаны ескерілсін.”;

О внесении изменений и дополнений в решение Жалагашского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 41-2 "О бюджете района на 2015-2017 годы"
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 22 июля 2015 года № 45-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 06 августа 2015 года № 5088. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 109 Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года “Бюджетный кодекс Республики Казахстан”, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года “О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан” Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
Внести в решение Жалагашского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 41-2 “О бюджете района на 2015-2017 годы” (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4840, опубликовано в газете “Жалағаш жаршысы” от 28 января 2015 года) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
“1. Утвердить бюджет района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 217 104 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 381 043 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 13 083 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 374 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3 820 604 тысяч тенге;
2) затраты – 5 263 167 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 201 225 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 240 813 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 39 588 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -198 322 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 198 322 тысяч тенге;
поступление займов – 240 813 тысяч тенге;
погашение займов – 42 491 тысяч тенге;
движение остатков бюджетных средств-48 966 тысяч тенге.”;
дополнить пунктами 1-9 и 1-10 следующего содержания:
“1-9. Увеличить подкласс “Прочие неналоговые поступления” на 2 534 тысяч тенге по годовому прогнозу доходов бюджета района на 2015 год;
1-10. Учесть что с целевых текущих трансфертов выделенных в бюджет района на 2015 год из республиканского бюджета сокращены 15 тысяч тенге.”;
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
“5-1. Учесть что с целевых текущих трансфертов выделенных в бюджет района на 2015 год из областного бюджета сокращены 832 тысяч тенге.”;

көрсетілген шешімнің 1, 5, 6, 9, 11, 12-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5, 6-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Жалағаш аудандық Жалағаш аудандық
мәслихатының XLV сессиясының мәслихатының
төрағасы хатшысы
М. ЕСПАНОВ К. СҮЛЕЙМЕНОВ
2015 жылғы “22” шілдедегі № 45-3
Жалағаш аудандық мәслихатының шешіміне
1-қосымша

приложения 1, 5, 6, 9, 11, 12 указанного решения изложить в новых редакциях согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6 к настоящему решению.
Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2015 года.
Председатель XLV сессии Секретарь
Жалагашского районного Жалагашского районного
маслихата маслихата
ЕСПАНОВ М. СУЛЕЙМЕНОВ К.
Приложение 1
к решению Жалагашского районного
маслихата от “22” июля 2015 года № 45-3
Приложение 1
к решению Жалагашского районного

101064
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске
асыру жөніндегі қызметтер
19571
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
27064
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
800
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
10735
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
13121
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
29773
05
Денсаулық сақтау
166
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмінің аппараты
166
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
166
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
252585
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) білім бөлімі
4847
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
4847
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмінің аппараты
14588
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтiк көмек көрсету
14588
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтың хал актілерін тіркеу бөлімі
201126
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтың хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37102
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
18616
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
3979
008
1999 жылдың 26 шілдесінде “Отан”, “Данқ” ордендерiмен марапатталған, “Халык Қаһарманы” атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтiк қолдау
136
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2661
010
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек
2645
011
Жергiлiктi өкiлеттi органдардын шешiмі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
33981
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
24009
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
39782
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету

101064
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
19571
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
27064
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
800
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10735
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
13121
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
29773
05
Здравоохранение
166
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
166
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
166
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
252585
464
Отдел образования района (города областного значения)
4847
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
4847
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
14588
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
14588
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
201126
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
37102
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
18616
007
Оказание жилищной помощи
3979
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
136
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2661
010
Государственная адресная социальная помощь
2645
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
33981
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
24009
016
Государственные пособия для детей до 18 лет
39782
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

527165
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
218648
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
6695
Үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыру
119612
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
5313
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек
367
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
3222
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскер-лерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік кәсіпорын-дардың жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
165331
Азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімдерінің штат санын ұстауға
1895
Агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауға
6082
2015 жылғы “22” шілдедегі № 45-3
Жалағаш аудандық мәслихатының шешіміне
5-қосымша
2014 жылғы “ желтоқсандағы № 41-2
Жалағаш аудандық мәслихатының шешіміне
11-қосымша
2015 жылға арналған аудан бюджетінің бағдарламалары бойынша қосымша бағытталған шығыстар тізбесі
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Барлығы
141216
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
45193
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
949
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
170
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
287
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
200
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
3956
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
684
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
5926
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
725
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
1800
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
3153
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
550
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
4000
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
2923
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
943
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

527165
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
218648
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
6695
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
119612
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
5313
Государственная адресная социальная помощь
367
Государственные пособия для детей до 18 лет
3222
Выплата ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственныхучреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
165331
На содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния
1895
На содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
6082
Приложение 5
к решению Жалагашского районного
маслихата от “22” июля 2015 года № 45-3
Приложение 11
к решению Жалагашского районного
маслихата от “ декабря 2014 года № 41-2
Перечень дополнительно направленных расходов по бюджетным программам бюджета района на 2015 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
141216
Государственные услуги общего характера
45193
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
949
Капитальные расходы государственного органа
170
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
287
Капитальные расходы государственного органа
200
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
3956
Капитальные расходы государственного органа
684
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5926
Капитальные расходы государственного органа
725
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1800
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
3153
Освещение улиц населенных пунктов
550
Обеспечение санитарии населенных пунктов
4000
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
2923
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления
943
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог

3239
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
120
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
552
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1500
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
1500
Бiлiм беру
7383
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
1103
Жалпы бiлiм беру
537
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
5743
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
11913
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4453
Жергiлiктi өкiлеттi органдардын шешiмі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
118
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1642
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4200
Жергілікті деңгейде халықты жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету
1500
Тұрғын үй -коммуналдық шаруашылық
2885
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
190
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
820
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
1200
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
475
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
200
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттык кеңістік
20800
Жергілікті деңгейде мәдени- демалыс жұмыстарын қолдау
5956
Мәдени- демалыс жұмысын қолдау
2580
Тарихи-мәдени мұра ескерткіштерін сақтауды және оларға қол жетімділікті қамтамасыз ету
1403
Аудандық (қалалық) кітапханалардың жұмыс істеуі
3235
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
670
Әртүрлі спорт түрлері бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерін дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
4811
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
1645
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер

3239
Капитальные расходы государственного органа
120
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
552
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовноисполнительная деятельность
1500
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1500
Образование
7383
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
1103
Общеобразовательное обучение
537
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
5743
Социальная помощь и социальное обеспечение
11913
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
4453
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
118
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1642
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индиивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4200
Обеспечение занятости населения на местном уровне
1500
Жилищно-коммунальное хозяйство
2885
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
190
Освещение улиц населенных пунктов
820
Обеспечение санитарии населенных пунктов
1200
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
475
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
200
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
20800
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
5956
Поддержка культурно-досуговой работы
2580
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия и доступа к ним
1403
Функционирование районных (городских) библиотек
3235
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
670
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
4811
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
1645
Услуги по проведению государственной информационной политики

500
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
3391
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
304
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
175
Жергілікті деңгейде ветеринария және ветеринариялық бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
2856
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
56
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
875
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
875
Трансферттер
42994
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттердi қайтару
2534
Бюджет заңнамасымен қарастырылған жағдайда жалпы сипаттағы трансферттерді қайтару
40460
2015 жылғы “22” шілдедегі № 45-3
Жалағаш аудандық мәслихатының шешіміне
6-қосымша
2014 жылғы “ желтоқсандағы № 41-2
Жалағаш аудандық мәслихатының шешіміне
12-қосымша
2015 жылға арналған аудан бюджеті бағдарламаларының қысқартылуға жататын шығындар тізбесі
Атауы
Барлығы
(мың теңге)
Барлығы
141216
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
39405
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
32895
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
2264
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
2623
Ақпараттық жүйелер құру
540
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
719
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
364
Бiлiм беру
32375
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
83
Жалпы бiлiм беру
13890
Балаларға қосымша бiлiм беру
2884
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске
асыру жөніндегі қызметтер
289
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
15219
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3747
Тұрғын үйге көмек көрсету
3000
1999 жылдың 26 шілдесінде “Отан”, “Данқ” ордендерiмен марапатталған, “Халык Қаһарманы” атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтiк қолдау
96
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек
500
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
151
Тұрғын үй -коммуналдық шаруашылық
28322
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
3329
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
24993
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттык кеңістік

500
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
3391
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
304
Капитальные расходы государственного органа
175
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии и ветеринарного контроля
2856
Капитальные расходы государственного органа
56
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
875
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
875
Трансферты
42994
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
2534
Возврат трансфертов общего характера в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством
40460
Приложение 6
к решению Жалагашского районного
маслихата от “22” июля 2015 года № 45-3
Приложение 12
к решению Жалагашского районного
маслихата от “ декабря 2014 года № 41-2
Перечень бюджетных программ бюджета района на 2015 год подлежащих к сокращению
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
141216
Государственные услуги общего характера
39405
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
32895
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
2264
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
2623
Создание информационных систем
540
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
719
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
364
Образование
32375
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
83
Общеобразовательное обучение
13890
Дополнительное образование для детей
2884
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
289
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
15219
Социальная помощь и социальное обеспечение
3747
Оказание жилищной помощи
3000
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
96
Государственная адресная социальная помощь
500
Обеспечение деятельности центров занятости населения
151
Жилищно-коммунальное хозяйство
28322
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
3329
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
24993
Культура, спорт, туризм и информационное пространство

27572
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
320
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
27252
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
2030
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
970
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
1460
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
110
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
110
Басқалар
7665
Кәсіпкерлікті қызметті қолдау
412
“Өңірлерді дамыту” Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
7253

27572
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
320
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
27252
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
2030
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
970
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
1460
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
110
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
110
Прочие
7665
Поддержка предпринимательской деятельности
412
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы “Развитие регионов”
7253