О внесении изменений в решение районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 36/2 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 01 октября 2015 года № 44/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 07 октября 2015 года № 5165. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 36/2 "О районном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4839 от 09 января 2015 года, опубликовано в газете "Өскен Өңір" от 21 января 2015 года) следующие изменения:
подпункты 1), 2), 5), 6) пункта 1 изложить в новой редакции:
"1) доходы - 9 578 676 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям - 2 081 926 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 10 838 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 17 083 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 7 468 829 тысяч тенге;
2) затраты - 9 755 806,3 тысяч тенге";
подпункты 5), 6) пункта 1 изложить в новой редакции:
"5) дефицит (профицит) бюджета - - 275 868,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 275 868,3 тысяч тенге;
поступления займов - 130 812;
погашение займов - 32 074;
используемые остатки бюджетных средств - 177 130,3 тысяч тенге".
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
приложение 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Секретарь районного
районного маслихата маслихата
Н. Палымбет А. Оразбекулы
Приложение 1
к решению 44 сессии Шиелийского районного маслихата
от "01" октября 2015 года №44/3
Приложение 1
к решению 36 сессии Шиелийского районного маслихата
от "24" декабря 2014 года №36/2
Районный бюджет на 2015 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1.Доходы

"2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандақы № 36/2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2015 жылғы 01 қазандағы № 44/3 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 07 қазанда № 5165 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі", Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
"2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2015 жылғы 09 қаңтарда 4839 нөмірімен тіркелген, 2015 жылдың 21 қаңтарда "Өскен Өңір" газетінде жарияланған) аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 36/2 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 1), 2), 5), 6) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер - 9 578 676 мың теңге оның ішінде:
салықтық түсімдер - 2 081 926 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 10 838 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 17 083 мың теңге;
трансферттер түсімі - 7 468 829 мың теңге;
2) шығындар - 9 755 806,3 мың теңге;";
1 тармақтың 5), 6) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 275 868,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 275 868,3 мың теңге;
қарыздар түсімі - 130 812 ;
қарыздарды өтеу - 32 074".
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтар - 177 130,3 мың теңге".
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
аталған шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
аталған шешімнің 7-қосымшасы осы шешімнің 3-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Аудандық мәслихаттың Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы хатшысы
Н. Палымбет Ә. Оразбекұлы
Шиелі аудандық мәслихатының
2015 жылғы "01" қазандағы 44-сессиясының
№ 44/3 шешіміне 1-қосымша
Шиелі аудандық мәслихатының
2014 жылғы "24" желтоқсандағы 36-сессиясының
№ 36/2 шешіміне 1-қосымша
2015 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
1.Кірістер

6516210
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1163326
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
506687
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
214
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
656425
464
Отдел образования района (города областного значения)
5313773
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
23694
003
Общеобразовательное обучение
4946738
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
81047
006
Дополнительное образование для детей
139783
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
457
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
17780
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
14971
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
6189
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
83114
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
34521
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
34521
467
Отдел строительства района (города областного значения)
4590
037
Строительство и реконструкция объектов образования
4590
05
Здравоохранение
9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
438021
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
47691
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
17579
026
Обеспечение занятости населения на местном уровне
30112
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
376466
005
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
76
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

6516210
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1163326
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
506687
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
214
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
656425
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5313773
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23694
003
Жалпы білім беру
4946738
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
81047
006
Балаларға қосымша білім беру
139783
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
457
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
17780
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
14971
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
6189
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
83114
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
34521
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
34521
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
4590
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
4590
05
Денсаулық сақтау
9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
9
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
9
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
438021
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
47691
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
17579
026
Жергілікті деңгейде халықты жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету
30112
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
376466
005
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
76
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету