Алтынсарин ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімінің 2015 жылғы 23 ақпандағы № 4 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 17 наурызда № 5428 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімінің 30.03.2020 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық заңының 23 бабына сәйкес, аудандық сайлау комиссиясының келісімі бойынша ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алтынсарин ауданының аумағында сайлау учаскелері қосымшаға сәйкес құрылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Алтынсарин ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы С. Қазыбаев
Әкімнің
2015 жылғы 23 ақпандағы
№ 4 шешіміне қосымша
Алтынсарин ауданының
аумағындағы сайлау учаскелері
Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді – Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімінің 25.04.2016 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 16.11.2018 № 7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 06.05.2019 № 2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
№ 178 сайлау учаскесі
Большая Чураковка ауылдық округінің Большая Чураковка ауылы шекарасы, көшелері: Восточный, Атамекен, Торғай, Советский, Амангелді, Заводской, Қостанай, Первомай.
№ 179 сайлау учаскесі
Большая чураковка ауылдық округінің Новониколаевка ауылы шекараларында: Центральный, Молодежный, Зеленый, Школьный көшелері.
№ 180 сайлау учаскесі
Большая чураковка ауылдық округінің Осиповка ауылы шекараларында: Краснопартизанский, Озерный, Дорожный, Целинный көшелері.
№ 181 сайлау учаскесі
Обаған ауылдық округінің Силантьевка ауылы шекараларында: Мир, Сельхозтехники, Салабаев, Озерный көшелері, Ярославский, Победы, Кооперативная, Пионерский, Котлованный тұйық көшелері.
№ 182 сайлау учаскесі
Обаған ауылдық округінің Силантьевка ауылы шекараларында: Целинный, Омар Шипин, КПССтің 27 съезі, Юбилейный, Пролетарский, Приозерный көшелері;
Обаған ауылдық округінің Малая Чураковка ауылы шекараларында: Больничный, Мордовский, Степной, Рабочий, Новый, Молодежный көшелері, Клубный, Прифермский тұйық көшелері.
№ 183 сайлау учаскесі
Обаған ауылдық округінің Бирюковка ауылы шекараларында: Восточный, Целинный, Озерный көшелері.
№ 184 сайлау учаскесі
Обаған ауылдық округінің Зуевка ауылы шекараларында: Школьный, Приозерный, Новостройка көшелері.
№ 185 сайлау учаскесі

"Об образовании избирательных участков на территории Алтынсаринского района"
Решение акима Алтынсаринского района Костанайской области от 23 февраля 2015 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 марта 2015 года № 5428. Утратило силу решением акима Алтынсаринского района Костанайской области от 30 марта 2020 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Алтынсаринского района Костанайской области от 30.03.2020 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" по согласованию с районной избирательной комиссией РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Алтынсаринского района согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Алтынсаринского района".
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района
С. Казыбаев
Приложение
к решению акима
от 23 февраля 2015 года № 4
Избирательные участки
на территории Алтынсаринского района
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными решениями акима Алтынсаринского района Костанайской области от 25.04.2016 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 16.11.2018 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 06.05.2019 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 178
В границах села Большая Чураковка Большечураковского сельского округа, улицы: Восточная, Атамекен, Тургайская, Советская, Амангельды, Заводская, Кустанайская, Первомайская.
Избирательный участок № 179
В границах села Новониколаевка Большечураковского сельского округа, улицы: Центральная, Молодежная, Зеленая, Школьная.
Избирательный участок № 180
В границах села Осиповка Большечураковского сельского округа, улицы: Краснопартизанская, Озерная, Дорожная, Целинная.
Избирательный участок № 181
В границах села Силантьевка Убаганского сельского округа, улицы: Мира, Сельхозтехники, Салабаева, Озерная, переулки Ярославский, Победы, Кооперативная, Пионерский, Котлованный.
Избирательный участок № 182
В границах села Силантьевка Убаганского сельского округа, улицы: Целинная, Омара Шипина, XXVII съезда КПСС, Юбилейная, Пролетарская, Приозерная.
В границах села Малая Чураковка Убаганского сельского округа, улицы: Больничная, Мордовская, Степная, Рабочая, Новая, Молодежная, переулки Клубный, Прифермский.
Избирательный участок № 183
В границах села Бирюковка Убаганского сельского округа, улицы: Восточная, Целинная, Озерная.
Избирательный участок № 184
В границах села Зуевка Убаганского сельского округа, улицы: Школьная, Приозерная, Новостройка.
Избирательный участок № 185

Мариям Хәкімжанова атындағы ауылдық округінің Щербаков ауылы шекарасы, көшелері: Советский, Целинный, Октябрьский, Комсомол, Первомай, Александра Ребро, Гагарин, Львовсколюблинская, Садовая, Лесная, Мәриям Хакимжанова, Южный және Қобланды көшелерінің № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 үйлері.
№ 186 сайлау учаскесі
Мариям Хәкімжанова атындағы ауылдық округінің Сатай ауылы шекарасы: көшелері: Алтынсарин, Новостроевск, Дружба, Сатай, Юбилейный.
№ 187 сайлау учаскесі
Мариям Хәкімжанова атындағы ауылдық округінің Қосқұдық ауылы шекарасы, көшелері: Казақ, Колхозный, Терешкова, Досжан, Степной.
№ 188 сайлау учаскесі
Красный Кордон ауылының шекараларында: Кавказский, Центральный, Молодежный, Новый, Ивановский, Парковый, Железнодорожный көшелері.
№ 189 сайлау учаскесі
Свердловка ауылының шекараларында: Набережный, Свердлов, Зеленый, Ленин, Целинный, Строительный, Октябрьский, Мир, Советский, Комсомольский, Дорожный, Степной, Энергетиков көшелері.
№ 190 сайлау учаскесі
Димитров ауылдық округінің Танабай ауылы шекараларында: Целинный, Комсомольская, Чехов, 20 лет Целины, 30 лет Победы, Ленин, 60 лет СССР, Алтынсарин, Абай, Урожайный, Банный переулок көшелері.
№ 191 сайлау учаскесі
Димитров ауылдық округінің Воробьевское ауылының шекараларында: Хлебный, Қазақ, Школьный, Абай, Алтынсарин көшелері.
№ 192 сайлау учаскесі
Докучаев ауылдық округінің Докучаевка ауылы шекараларында: Дорожный, Новоселов, Степной, Дружбы, Мир, Алтынсарин, Школьный, Первомай, Пионерский, Детсадовский, Ленин, Комсомольский, Молодежный, Абай, Строительный, Набережный, Полевая көшелері.
№ 193 сайлау учаскесі
Докучаев ауылдық округінің Шоқай ауылы шекараларында: Школьный, Степной, Новоселов, Речная, Набережный, Гагарин көшелері.
№ 194 сайлау учаскесі
Докучаев ауылдық округінің Шоқай ауылы шекараларында: Молодежный, Элеваторный, Алтынсарин, Мир, Станционный көшелері.
№ 195 сайлау учаскесі
Омар Шипин атындағы ауылдық округінің Первомайское ауылы шекарасы, көшелері: Новый, Юбилейный, 50 лет ВЛКСМ, 8 март, Луговой, Первомай, Степной, Октябрьский, Маяковский, Киров, Набережный, Омар Шипин, Омар Досжанов.
№ 196 сайлау учаскесі
Омар Шипин атындағы ауылдық округінің Темірқазық ауылы шекарасы, көшелері: Бейбітшілік, Степной, Школьный, Арыстанкөл, Теректі, Шілікті, Қайыңды.
№ 197 сайлау учаскесі
Алынып тасталды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімінің 16.11.2018 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 198 сайлау учаскесі
Ілияс Омаров атындағы ауылдық округінің Ілияс Омаров атындағы ауылы шекараларында: Целинный, Пушкин, Школьный, Ленин, Механизаторский, Набережный, Олимпийский, Новый, Абай, Лермонтов, Карат көшелері.
№ 199 сайлау учаскесі
Ілияс Омаров атындағы ауылдық округінің Жаңасу ауылы шекараларында: Жанасу, Центральный, Лесной көшелері.
№ 200 сайлау учаскесі

В границах села Щербаково, сельского округа имени Мариям Хәкімжановой, улицы: Советская, Целинная, Октябрьская, Комсомольская, Первомайская, Александра Ребро, Гагарина, Львовсколюблинская, Садовая, Лесная, Мариям Хакимжанова, Южная и улицы Кобландинская дома № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14.
Избирательный участок № 186
В границах села Сатай сельского округа имени Мариям Хәкімжановой, улицы: Алтынсарина, Новостроевская, Дружбы, Сатайская, Юбилейная.
Избирательный участок № 187
В границах села Коскудук сельского округа имени Мариям Хәкімжановой, улицы: Казахская, Колхозная, Терешковой, Дощанова, Степная.
Избирательный участок № 188
В границах села Красный Кордон, улицы: Кавказская, Центральная, Молодежная, Новая, Ивановская, Парковая, Железнодорожная.
Избирательный участок № 189
В границах села Свердловка, улицы: Набережная, Свердлова, Зеленая, Ленина, Целинная, Строительная, Октябрьская, Мира, Советская, Комсомольская, Дорожная, Степная, Энергетиков.
Избирательный участок № 190
В границах села Танабаевское Димитровского сельского округа, улицы: Целинная, Комсомольская, Чехова, 20 лет Целины, 30 лет Победы, Ленина, 60 лет СССР, Алтынсарина, Абая, Урожайная, улица Банный переулок.
Избирательный участок № 191
В границах села Воробьевское Димитровского сельского округа, улицы: Хлебная, Казахская, Школьная, Абая, Алтынсарина.
Избирательный участок № 192
В границах села Докучаевка Докучаевского сельского округа, улицы: Дорожная, Новоселова, Степная, Дружбы, Мира, Алтынсарина, Школьная, Первомайская, Пионерская, Детсадовская, Ленина, Комсомольская, Молодежная, Абая, Строительная, Набережная, Полевая.
Избирательный участок № 193
В границах села Шокай Докучаевского сельского округа, улицы: Школьная, Степная, Новоселова, Речная, Набережная, Гагарина.
Избирательный участок № 194
В границах села Шокай Докучаевского сельского округа, улицы: Молодежная, Элеваторная, Алтынсарина, Мира, Станционная.
Избирательный участок № 195
В границах села Первомайское сельского округа имени Омара Шипина, улицы: Новая, Юбилейная, 50 лет ВЛКСМ, 8 марта, Луговая, Первомайская, Степная, Октябрьская, Маяковского, Кирова, Набережная, Омара Шипина, Омара Дощанова.
Избирательный участок № 196
В границах села Темир Казык сельского округа имени Омара Шипина", улицы: Бейбитшилик, Степная, Школьная, Арыстанкольская, Теректи, Шиликти, Кайынды.
Избирательный участок № 197
Исключен решением акима Алтынсаринского района Костанайской области от 16.11.2018 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 198
В границах села имени Ильяса Омарова сельского округа имени Ильяса Омарова, улицы: Целинная, Пушкина, Школьная, Ленина, Механизаторская, Набережная, Олимпийская, Новая, Абая, Лермонтова, Карат.
Избирательный участок № 199
В границах села Жанасу сельского округа имени Ильяса Омарова, улицы: Жанасу, Центральная, Лесная.
Избирательный участок № 200

Новоалексеев ауылы шекарасы: Строительный, Целинный, Комсомольский, Ленин, Школьный, Гагарин, Романенко, Садовый, Набережный, 8 Март, 1 Май, Октябрьский, Рабочий тұйық, Советский, Украинский, Қазақ.
№ 201 сайлау учаскесі
Алынып тасталды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімінің 16.11.2018 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 202 сайлау учаскесі
Приозерный ауылдық округінің Приозерное ауылы шекараларында: Ленин, Школьный, 30 лет Целины, Мир, Новый, 40 лет Победы, Озерный, Калинин, Целинный, Степной көшелері.
№ 203 сайлау учаскесі
Приозерный ауылдық округінің Көбек ауылы шекараларында: Центральный, Зеленый көшелері.
№ 204 сайлау учаскесі
Обаған ауылдық округінің Обаған ауылы шекараларында: Мира, Рудненский, 70 лет Октября, Молодежный, Кооперативная, Пришкольный, Парковый, Первомай, Ленин, Энтузиасттар, С.Г. Амелечкин, Энергетиков, Строительный, Дружбы народов көшелері, Целинный, Солнечный тұйық көшелері.
№ 205 сайлау учаскесі
Большая Чураковка ауылдық округінің Большая Чураковка ауылы шекарасы, көшелері: Рабочий, Бәйтерек, 8 Март, Набережный, Комсомольский, Полевой, Мұрагер, Школьный, Новый, Почтовый.
№ 206 сайлау учаскесі
"Санаторий "Сосновый бор" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің шекараларында.
№ 207 сайлау учаскесі
Мариям Хәкімжанова атындағы ауылдық округінің Басбек ауылы шекарасы, көшелері: Ильяс Омаров, Молодежный, Энтузиастов, Басбек, Алтынсарина.
№ 208 сайлау учаскесі
Мариям Хәкімжанова атындағы ауылдық округінің Щербаков ауылы шекарасы, көшелері: Кобланды, үйлер № 1, 3, 5, 9, 13, Алтынсарин, Восточный.
№ 209 сайлау учаскесі
Димитров ауылдық округінің Танабай ауылы шекараларында: Б. Ержанов, Мичурин, Мир көшелері.
№ 210 сайлау учаскесі
Обаған ауылдық округінің Силантьевка ауылы шекараларында: Ленин, Дорожный, 19 съезда ВЛКСМ, 60 лет СССР, Парковый, Садовый, Октябрьский көшелері.
№ 211 сайлау учаскесі
Мариям Хәкімжанова атындағы ауылдық округінің Щербаков ауылы шекарасы, көшелері: Юбилейный, 60 лет СССР.
№ 212 сайлау учаскесі
Обаған ауылдық округінің Зуевка ауылы шекараларында: Зеленый, Кооперативный көшелері.

В границах села Новоалексеевка: Строительная, Целинная, Комсомольская, Ленина, Школьная, Гагарина, Романенко, Садовая, Набережная, 8 Марта, 1 Мая, Октябрьская, переулок Рабочая, Советская, Украинская, Казахская.
Избирательный участок № 201
Исключен решением акима Алтынсаринского района Костанайской области от 16.11.2018 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 202
В границах села Приозерное Приозерного сельского округа, улицы: Ленина, Школьная, 30 лет Целины, Мира, Новая, 40 лет Победы, Озерная, Калинина, Целинная, Степная.
Избирательный участок № 203
В границах села Кубековка Приозерного сельского округа, улицы: Центральная, Зеленая.
Избирательный участок № 204
В границах села Убаганское Убаганского сельского округа, улицы: Мира, Рудненская, 70 лет Октября, Молодежная, Кооперативная, Пришкольная, Парковая, Первомайская, Ленина, Энтузиастов, С.Г. Амеличкина, Энергетиков, Строительная, Дружбы народов, переулки: Целинный, Солнечный.
Избирательный участок № 205
В границах села Большая Чураковка Большечураковского сельского округа, улицы: Рабочая, Бәйтерек, 8 Марта, Набережная, Комсомольская, Полевая, Мұрагер, Школьная, Новая, Почтовая.
Избирательный участок № 206
В границах товарищества с ограниченной ответственностью "Санаторий "Сосновый бор".
Избирательный участок № 207
В границах села Басбек сельского округа имени Мариям Хәкімжановой, улицы: Ильяса Омарова, Молодежная, Энтузиастов, Басбекская, Алтынсарина.
Избирательный участок № 208
В границах села Щербаково сельского округа имени Мариям Хәкімжановой, улицы: Кобландинская, дома № 1, 3, 5, 9, 13, Алтынсарина, Восточная.
Избирательный участок № 209
В границах села Танабаевское Димитровского сельского округа, улицы: Б. Ержанова, Мичурина, Мира.
Избирательный участок № 210
В границах села Силантьевка Убаганского сельского округа, улицы: Ленина, Дорожная, 19 съезда ВЛКСМ, 60 лет СССР, Парковая, Садовая, Октябрьская.
Избирательный участок № 211
В границах села Щербаково сельского округа имени Мариям Хәкімжановой, улицы: Юбилейная, 60 лет СССР.
Избирательный участок № 212
В границах села Зуевка Убаганского сельского округа, улицы: Зеленая, Кооперативная.