"Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекеме туралы ережесін бекіту туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 25 қыркүйектегі № 268 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 6 қарашада № 5988 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 4 мамырдағы № 99 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 04.05.2016 № 99 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 29 қазандағы № 410 Жарлығына сәйкес Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережесі бекітілсін.
2. "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес әділет органдарында қайта тіркеу қамтамасыз етілсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Исмағұлов
Әкімдіктің
2015 жылғы 25 қыркүйектегі
№ 268 қаулысымен бекітілген
"Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі"
мемлекеттік мекемесі туралы
Ереже
1. Жалпы ережелер
1. "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі аудандағы дене шынықтыру және спорт қызметін қамтамасыз ету саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады.
2. "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ведомствосы: Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Аудандық балалар және жасөспірімдер спорт мектебі"коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасының Президенті мен Үкіметінің актілеріне, өзге де нормативтік құқықтық актілерге, сондай-ақ осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.
4. "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі мемлекеттік мекеме ұйымдық-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, мемлекеттік тілде өз атауы бар мөрі мен мөртаңбалары, белгіленген үлгідегі бланкілері, сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес казынашылық органдарында шоттары болады.

Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района"
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 25 сентября 2015 года № 268. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 ноября 2015 года № 5988. Утратило силу постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 4 мая 2016 года № 99
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 04.05.2016 № 99.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года № 410 "Об утверждении Типового Положения государственного органа Республики Казахстан", акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемое Положение о государственном учреждении "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района".
2. Государственному учреждению "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" обеспечить перерегистрацию в органах юстиции в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Исмагулов
Утверждено
постановлением акимата
от 25 сентября 2015 года
№ 268
Положение
о государственном учреждении
"Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района"
1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" является государственным органом Республики Казахстан, входит в структуру районных органов государственного управления.
2. Государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" имеет ведомство: Коммунальное государственное учреждение "Карабалыкская детско-юношеская спортивная школа" Отдела физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района.
3. Государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
4. Государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печати и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, в соответствии с законодательством Республики Казахстан счета в органах казначейства.

5. "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі азаматтық-құқықтық қатынастарға өз атынан түседі.
6. "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі егер заңнамаға сәйкес осыған уәкілеттік берілген болса, мемлекеттің атынан азаматтық-құқықтық қатынастардың тарапы болуға құқығы бар.
7. "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі өз құзыретінің мәселелері бойынша заңнамада белгіленген тәртіппен "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысының бұйрықтармен және Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген басқа да актілермен ресімделетін шешімдер қабылдайды.
8. "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құрылымы мен штат санының лимиті қолданыстағы заңнамаға сәйкес бекітіледі.
9. Заңды тұлғаның орналасқан жері: 110900, Қазақстан Республикасы, Қостанай облысы, Қарабалық ауданы, Қарабалық кенті, Павлов көшесі, 11а.
10. Мемлекеттік органның толық атауы - "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
11. Осы Ереже "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі " мемлекеттік мекемесінің құрылтай құжаты болып табылады.
12. "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қызметін қаржыландыру жергілікті бюджетінен жүзеге асырылады.
13. "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесіне кәсіпкерлік субъектілерімен "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің функциялары болып табылатын міндеттерді орындау тұрғысында шарттық қатынастарға түсуге тыйым салынады.
Егер "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесіне заңнамалық актілермен кірістер әкелетін қызметті жүзеге асыру құқығы берілсе, онда осындай қызметтен алынған кірістер мемлекеттік бюджеттің кірісіне жіберледі.
2. Мемлекеттік органның миссиясы, негізгі міндеттері, функциялары, құқықтары мен міндеттері
14. "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің миссиясы Қарабалық ауданда дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру болып табылады.
15. Міндеттері:

5. Государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.
6. Государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством.
7. Государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами руководителя государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.
8. Структура и лимит штатной численности государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" утверждаются в соответствии с действующим законодательством.
9. Местонахождение юридического лица: 110900, Республика Казахстан, Костанайская область, Карабалыкский район, поселок Карабалык, улица Павлова, 11а.
10. Полное наименование государственного органа - государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района".
11. Настоящее Положение является учредительным документом государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района".
12. Финансирование деятельности государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" осуществляется из местного бюджета.
13. Государственному учреждению "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района".
Если государственному учреждению "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход государственного бюджета.
2. Миссия, основные задачи, функции, права и обязанности государственного органа
14. Миссия государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района": реализация государственной политики в сфере физической культуры и спорта а Карабалыкском районе.
15. Задачи:

1) дене шынықтыру және спорт кеңістігінде біріңғай мемлекеттік саясатты жүзеге асыру;
2) дене шынықтыру және спортқа ауданның әр дәрежедегі тұрғындарын бейімдеу жағдайларын жасау;
3) дене шынықтыру және спорт жүйесінің дамуы және жақсаруы үшін мемлекеттік қолдау жасау.
16. Функциялары:
1) спорттық-бұқаралық іс-шаралардың бірыңғай өңірлік күнтізбесін іске асырады;
2) аудандық деңгейдегі спорт түрлері бойынша жарыстар өткізеді;
3) әртүрлі спорт түрлерi бойынша аудандық құрама командаларды даярлауды және олардың облыстық жарыстарға қатысуын қамтамасыз етедi;
4) тиiстi әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiк аумағында бұқаралық спортты және ұлттық спорт түрлерiн дамытуды қамтамасыз етеді;
5) тиiстi әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiк аумағында аудандық дене шынықтыру-спорт ұйымдарының қызметiн үйлестiредi;
6) материалдық-спорттық базаның дамуын қамтамасыз етеді;
7) аудандық мамандандырылмаған балалар-жасөспірімдер спорт мектептерінің қызметін қамтамасыз етеді;
8) ресми дене шынықтыру және спорт іс-шараларын медициналық қамтамасыз етуді ұйымдастырады;
9) дене шынықтыру және спорт іс-шараларын өткізу кезінде қоғамдық тәртіп пен қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз етеді;
10) Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес мемлекеттік қызметтерді көрсетеді;
11) Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес көзделген өзге де функцияларды жүзеге асырады.
17. Ведомствоның функциялары:
1) мектеп тәрбиеленушілерімен оқу-жаттығу және тәрбиелеу жұмыстарын тұрақты жыл бойы жүргізуге жағдай жасау;
2) жасөспірімдер мен жастар арасындағы дене тәрбиесін жан-жақты дамыту және денсаулықты нығайтуға бағытталған дене тәрбиесі-сауықтыру мен қоса тәрбиелік жұмыс жүргізуді;
3) жүйелі оқу процесін мамандандырылған спортпен шұғылдануға тарту үшін денсаулық жағдайының кемшілігі және медициналық терістеу айғақтары жоқ қабілетті балалар мен жасөспірімдерді анықтау;
4) республикалық және халықаралық жарыстарға қатысуға жіберілген командалар мен оқушылар үшін оқу-жаттығу жұмыстарына және оқу-жаттығу жиындарына қаржы бөлу шегінде, ұзақтығымен 18 күнтізбелік күнге жарыстар өткізу.

1) осуществление единой государственной политики в области физической культуры и спорта;
2) создание условий и приобщение различных категорий жителей района к занятиям физической культурой и спортом;
3) обеспечение государственной поддержки и создание условий для развития и совершенствования сферы физической культуры.
16. Функции:
1) реализация единого регионального календаря спортивно-массовых мероприятий;
2) проводить соревнования по видам спорта на районном уровне;
3) обеспечивать подготовку районных сборных команд по различным видам спорта и их выступления на областных соревнованиях;
4) обеспечивать развитие массового спорта и национальных видов спорта на территории соответствующей административно-территориальной единицы;
5) координировать деятельность районных физкультурно-спортивных организаций на территории соответствующей административно-территориальной единицы;
6) обеспечивать развитие материально-спортивной базы;
7) обеспечивать деятельность районных неспециализированных детско-юношеских спортивных школ;
8) организует медицинское обеспечение официальных физкультурных и спортивных мероприятий;
9) обеспечивать общественный порядок и общественную безопасность при проведении физкультурных и спортивных мероприятий;
10) оказывать государственные услуги в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан;
11) осуществлять иные функции в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
17. Функции ведомства:
1) утверждает план финансирования коммунального государственного учреждения "Карабалыкская районная детско-юношеская спортивная школа" отдела физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района;
2) осуществляет контроль за эффективностью использования
и сохранностью имущества, переданного коммунальному государственному учреждению "Карабалыкская районная детско-юношеская спортивная школа" отдела физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района;
3) определяет права, обязанности и ответственность руководителя, назначает и освобождает его от занимаемой должности коммунального государственного учреждения "Карабалыкская районная детско-юношеская спортивная школа" отдела физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района;
4) утверждает структуру, контингент учащихся, количество учебных групп, годовой расчет учебных часов и согласовывает штатное расписание коммунального государственного учреждения "Карабалыкская районная детско-юношеская спортивная школа" отдела физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района;

5) аудандық, облыстық және республикалық жарыстарға командалар мен мектеп оқушыларын қатыстыру.
18. Құқықтары мен міндеттері:
1) өз қызметін басқа атқарушы билік және жергілікті өзін-өзі басқару органдарымен өзара әрекеттесуде жүзеге асыру;
2) өзінің құзыреті шегінде заңнамамен бекітілген тәртіп бойынша (сауалдар негізінде) жергілікті мемлекеттік басқарулар және басқа ұйымдардан қажетті ақпараттық материалдар алу;
3) жеке және заңды тұлғалармен шарттар жасауға, мүліктік және жеке мүліктік емес құқықтар сатып алуға, Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес мемлекеттік органдарда, ұйымдарда өзінің ынтасын білдіру;
4) "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі құзыретіне кіретін мәселелер бойынша белгіленген тәртіпте кеңестер шақыруға.
5) Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңына сәйкес басқа да құқықтар мен міндеттер.
3. Мемлекеттік органның қызметін ұйымдастыру
19. "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінде басшылықты бөлімге жүктелген міндеттерді орындауға және онымен өзінің функцияларын жүзеге асыруға жеке жауапкер басшысы жүзеге асырады.
20. "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қарабалық ауданы әкімінің өкімімен қызметке тағайындалады және қызметтен босатылады.
21. "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысының өкілеттігі:
1) "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің жұмысын ұйымдастырады және басқарады;
2) "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жүктелген міндеттер мен функцияларды орындауға жеке жауапкер болады, күнтізбелік жоспар бойынша спорттық іс-шараларды өткізуге бөлінген бюджеттік қаржаттың мақсатты пайдалануын қамтамасыз етеді;
3) заңнамада белгіленген тәртіпте "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі қызметкерлерін қызметке тағайындайды және қызметтен босатады;

5) по представлению руководителя коммунального государственного учреждения "Карабалыкская районная детско-юношеская спортивная школа" отдела физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района назначает на должность и освобождает от должности его заместителя (заместителей);
18. Права и обязанности:
1) осуществлять свою деятельность во взаимодействии с другими органами исполнительной власти и местного самоуправления;
2) получать, в установленном законодательством порядке (на основании запросов), необходимые информационные материалы из местных органов государственного управления и других организаций, в пределах своей компетенции;
3) заключать договоры с юридическими и физическими лицами, приобретать имущественные и личные неимущественные права, представлять свои интересы в государственных органах, организациях в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан;
4) вносить предложения в проекты нормативных правовых актов, принимаемых акимом и акиматом района по вопросам входящим в компетенцию государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района";
5) иные права и обязанности в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Организация деятельности государственного органа
19. Руководство государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" осуществляется руководителем, который несет персональную ответственность за выполнение возложенных на государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" задач и осуществление им своих функций.
20. Руководитель государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" назначается на должность и освобождается от должности акимом района в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
21. Полномочия первого руководителя государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района":
1) организует и руководит работой государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района";
2) несет персональную ответственность за выполнение возложенных на государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района"задач и функций, обеспечивает целевое использование бюджетных средств, выделенных на проведение спортивных мероприятий по календарному плану;
3) назначает на должность и освобождает от должности работников государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" в установленном законодательством порядке;

4) "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі қызметкерлерінің міндеттерін және өкілеттігін белгілейді;
5) Қолданыстағы заңнамаға сәйкес "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі мемлекеттік органдарда, ұйымдарда өкілдік жасайды;
6) "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінде сыбайлас жемқорлыққа қарсы күреске қарсы әрекетке бағытталған шаралар қабылдайды және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес бойынша қабылданған шараларға жеке жауапты болады;
7) заңнамаға сәйкес басқа да өкілеттілік жүргізеді.
"Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінде басшысы болмаған кезеңде оның өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес оны алмастыратын тұлға орындайды.
4. Мемлекеттік органның мүлкі
22. "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің заңнамада көзделген жағдайларда жедел басқару құқығында оқшауланған мүлкі болу мүмкін.
"Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің мүлкі оған меншік иесі берген мүлік, сондай-ақ өз қызметі нәтижесінде сатып алынған мүлік (ақшалай кірістерді коса алғанда) және Қазақстан Республикасының заңнамасында тыйым салынбаған өзге де көздер есебінен қалыптастырылады.
23. "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінде бекітілген мүлік коммуналдық меншікке жатады.
24. Егер заңнамада өзгеше көзделмесе, "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінде, өзіне бекітілген мүлікті және қаржыландыру жоспары бойынша өзіне бөлінген қаражат есебінен сатып алынған мүлікті өз бетімен иеліктен шығаруға немесе оған өзгедей тәсілмен билік етуге құқығы жоқ.
5. Мемлекеттік органды қайта ұйымдастыру және тарату
25. "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
6. "Қарабалық ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің және оның ведомстволарының қарамағындағы ұйымдардың тізбесі:
1) "Қарабалық ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарабалық аудандық балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

4) определяет полномочия и обязанности работников государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района";
5) представляет государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" в государственных органах, организациях в соответствии с действующим законодательством;
6) принимает меры, направленные на противодействие коррупции в государственном учреждении "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" и несет персональную ответственность за принятие антикоррупционных мер;
7) осуществляет другие полномочия в соответствии с законодательством.
Исполнение полномочий первого руководителя государственного учреждения "Отдел физической культуры акимата Карабалыкского района" в период его отсутствия осуществляется лицом, его замещающим в соответствии с действующим законодательством.
4. Имущество государственного органа
22. Государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" может иметь на праве оперативного управления обособленное имущество в случаях, предусмотренных законодательством.
23. Имущество, закрепленное за государственным учреждением "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района", относится к коммунальной собственности.
24. Государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.
5. Реорганизация и упразднение государственного органа
25. Реорганизация и упразднение государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
6. Перечень организаций, находящихся в ведении государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района" и его ведомств
1) Коммунальное государственное учреждение "Карабалыкская районная детско-юношеская спортивная школа" Отдела физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района.